• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Поехали. Растим в шкафу Auto East Ryder fem, и Amnesia Fem. Хочу растить, полагаясь на мнение большинства.

Оцените эту тему


Yoghurt

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Yoghurt сказал:

Как думаете, вместо дырок может продольные надрезы сделать?

image.jpg

Наделал отверстий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! Amnesia скинула каску, Ист Райдер готовится! За сим откланиваюсь, ибо суеверен. Вопросы будут, объявлюсь!

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! Amnesia скинула каску, Ист Райдер готовится! За сим откланиваюсь, ибо суеверен. Вопросы будут, объявлюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил лампу ЭСЛ, 11w, 6500 K. В болталке сказали, таких ламп на 1 растение штук 10 надо (!!!). Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, num2 сказал:

здарова бро,опрыскай колпак и под колпак(парничёк),непонял что значит вода стекла??

Значит, что она не стекает, а уже стекла. 2,5 л залил, 0,5 вытекло. 2 л в горшке осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня закончил обшивать пенофолом свой шкаф. Включил лампу ночью, закрыл дверцы, и охерел!!!- новогодняя елка. Щель на щели и щелью погоняет. Шкаф настолько убитый и рассохшийися, что на «стелс» мой (кстати, дверцы со стёклами :rofl: ) можно клеить табличку «Добро пожаловать». Так вот, пенофол сместил дверцы, фанеру заднюю, а в пенофоле, наклеенном на стекла, есть отверстия через ровные промежутки (~5 см). Vegas, baby!!! Стелс, блядь :old:

Изменено пользователем Yoghurt
Не дописал предложение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yoghurt сказал:

Кстати, сегодня закончил обшивать пенофолом свой шкаф. Включил лампу ночью, закрыл дверцы, и охерел!!!- новогодняя елка. Щель на щели и щелью погоняет. Шкаф настолько убитый и рассохшийися, что на «стелс» мой (кстати, дверцы со стёклами :rofl: ) можно клеить табличку «Добро пожаловать». Так вот, пенофол сместил дверцы, фанеру заднюю, а в пенофоле, наклеенном на стекла, есть отверстия через ровные промежутки (~5 см). Vegas, baby!!! Стелс, блядь :old:

Заделывай! Просачиваться запах будет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2019 в 17:27, GoodHeash сказал:

дополню , вентиляция должна 24-0 пахать , расте нужен всегда воздух ! фото короба скинь ! ,

Достаточно вентилю 18 часов пахать, пока свет включен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Croca сказал:

Достаточно вентилю 18 часов пахать, пока свет включен. 

Вот по этому поводу сколько людей столько и мнений! Все по разному говорят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Yoghurt сказал:

Сегодня купил лампу ЭСЛ, 11w, 6500 K. В болталке сказали, таких ламп на 1 растение штук 10 надо (!!!). Это так?

Друзья-сосайтники, подскажите:

1. все же, как мне можно проблему освещения максимально дёшево решить?

2. Маленькие вводные: когда намешал грунт, пролил его водой. Через ~ 2 часа посадил туда ростки. Правильно ли я все сделал? Не много ли воды осталось для росточков?

3. Нужно ли мне удобрять росточки? Слышал, что их ничем, кроме воды в ближайшие 2 недели поливать нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Yoghurt сказал:

Друзья-сосайтники, подскажите:

1. все же, как мне можно проблему освещения максимально дёшево решить?

2. Маленькие вводные: когда намешал грунт, пролил его водой. Через ~ 2 часа посадил туда ростки. Правильно ли я все сделал? Не много ли воды осталось для росточков?

3. Нужно ли мне удобрять росточки? Слышал, что их ничем, кроме воды в ближайшие 2 недели поливать нельзя. 

На али матрицы 50в фул и с белым смешай, копеечный вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 1234Вован сказал:

На али матрицы 50в фул и с белым смешай, копеечный вопрос. 

Да я не догоняю ваши жаргонизмы :) что это за лампы? Можно ссылку? Даже в личку, если что.  Мне вчера предлагали в магазине какую-то спецлампу для выращивания растений. Длинная трубка с вкраплениями мелких ламп. Стоит 1500 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yoghurt сказал:

imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9Какие-то непонятные капельки воды на обоих росточках. Блюют от кол-ва воды? :)

81710A38-5A51-4BC2-BB46-9DA821407C5D.jpeg

9AE1C169-AA53-43D8-8122-98086D24B081.jpeg

Кстати, сегодня не пшикал. Боюсь дать много влажности, в грунте воды много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На али экспресс вбей фул матрицы для растений, выбери по отзывам, но фул спектр не полон добавь желтый 2700+к, ломы ссылить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, 1234Вован сказал:

На али экспресс вбей фул матрицы для растений, выбери по отзывам, но фул спектр не полон добавь желтый 2700+к, ломы ссылить. 

Вбил. Что увидел: какие-то наборы сделай сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда покупай за 1500р ЭСЛ 2700 кельвинов на цвет и 6500 к.на вегу вкрутил в патрон и будет тебе счастье. И да, поливать до 10 дней растих не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 1234Вован сказал:

Ну тогда покупай за 1500р ЭСЛ 2700 кельвинов на цвет и 6500 к.на вегу вкрутил в патрон и будет тебе счастье. И да, поливать до 10 дней растих не надо. 

Ватт 105 хватит?

Изменено пользователем Yoghurt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хватит тебе 105 ватт,зачем почву проливал?кто сказал так делать?ни разу так ни делал и норм,замесил,посадил,полил дальше больше,но что бы пролить пред посадкой яне вкурсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, num2 сказал:

хватит тебе 105 ватт,зачем почву проливал?кто сказал так делать?ни разу так ни делал и норм,замесил,посадил,полил дальше больше,но что бы пролить пред посадкой яне вкурсе...

В первый раз гровлю. Вчера влажность на поверхности горшков была 99%, сегодня 74%-75%. Сегодня в поддоне под горшком собралась небольшая лужица, но в течении дня высохла. Тупанул, что горшок не взвесил. Так бы знал, с какой скоростью вода испаряется. Счас домой их занёс, и сегодня день в полумраке провели уехал на дачу с детьми, а на балконе оставлять опасно было (на балконе в 12:00 37,7С, в тени 26,1). Приехал с дачи и охренел: в полумраке где-то на 1,5-2 см выросла amnesia, и на 1,5 east ryder. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yoghurt сказал:

imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9Какие-то непонятные капельки воды на обоих росточках. Блюют от кол-ва воды? :)

81710A38-5A51-4BC2-BB46-9DA821407C5D.jpeg

9AE1C169-AA53-43D8-8122-98086D24B081.jpeg

 

мне кажется, что эти капельки - конденсат. Потому что когда снял парнички, капельки исчезли. Могут ли капельки конденсата впоследствии стать  причиной гниения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...