Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1300 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

5 5
CaHeKzzZZ

[bsb]OG Kush fem\Led 200w(real~100)\Периодика(керамзит)\Простые соли

Recommended Posts

CaHeKzzZZ

Сорт (выиграл в конкурсе "покур"):

OG Kush fem (Bulk Seed Bank)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

Сорт конопли OG Kush – легендарный индика-сативный гибрид, обладающий высокой степенью психоактивности. Характеризуется устойчивость, быстрым периодом цветения, целительными свойствами и экзотическим лимонным ароматом. Уровень содержания

Свет:

Светодиодный светильник HLX COB 200W (в реале думаю не более 100, написано типа чип на 200 ватт, а драйвер на 100, так светоотдача больше и ресурс чипа выше, но это развод, потребляет где-то 100, наверное.)

Удобрения:

Будем постигать простые соли. В прошлый раз ростил на земле и органике, очень интересно, но нихрена не понятно, похоже на колдовство.

вот они:

Удобр менеджмент:

Бак на 25л для питательного расствора, без аэратора, так задумано.

Растение будет расти в строительном чёрном ведре 12л. наполненным керамзитом, который я вымачивал неделю в растворе электролита и ещё неделю в растворе двойного суперфосфата, концентрат был ядерный, суперфосфат я так и не смог вымыть от туда, забил в общем.

Раствор подаётся из бака в дно ведра помпой 26 Ватт и стекает обратно после его отключения. От перелива стоит слив (как в раковине) Помпа слишком мощная и наполняет ведро за 15-20 сек. Отсечка таймера минимум минута. Всё плавает в общем, примерно вот так:

В дне ведра сделан фильтр от корней, чтоб не забило слив.

Вентиляция: Вентилятор диаметром 100 мм, слабенький, есть на 120мм но он шумит, я выбрал комфорт. Но, когда появиться запах, придёться что-то придумывать. Есть угольный фильтр Small 125, размером с пол бокса, думаю прикупить к нему s&p silent 100 другой не влезет, думаю протянет. 

Сейчас температура днём 30, ночью не знаю.

Набор кулеров на обдув 120мм штуки 2-3.

Собирал всё на коленке, по быстрому.

Итак. Замочил семку в ватном диске примерно 24го. 27го увидел вот это:

Ничего лучше не придумав, взял жмень кокоса, поместил его в керамзит и зарыл туда эмбрион, 2 дня 24\0.

Сегодня набодяжил кампота из свежей кранухи, в баке отстоиться :) (ppm кранухи 95) 10л ppm 350 pH 5,8 (2 дня просто поливал кампотом с ппм 250 и пш 5,8) Всё включил в розетку и закрыл дверь бокса. Режим 18\6.

Если что вспомню, допишу.

• Нравится 7

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

Кампот такой, в столбике расчёт мой. Бадяжу концентрат в маленьких бутылках и заливаю по очереди. Сейчас налит 40%.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я тучка-тучка-тучка
Jah’s Son

@CaHeKzzZZ Класс Батя, все чин по чину, как говорится)

со стартом, . Буду следить и учиться гидре)) 

• Нравится 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

Спасибо! Давай вместе следить и учиться :)

Такую систему я выбрал из-за простоты.

Плюсы:

Не важна температура кампота.

Ничего не булькает.

Простота обслуживания.

Минусы:

Не видно корни, да и пофиг.

Габариты установки.

Сейчас установлен режим: Одно затопление после включения света.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Грибы пошли
mazarbazar420

@CaHeKzzZZ Температура важна бро;)Более 24 градусов начинает тухнуть раствор в разы быстрее.А летом при днате может и в 30 уйти а это жопа за пару дней.Прям плёнкой покрывается.

И аэратор нужен тоже всё таки,даже не для воздуха корням(т.к. работает пассивный захват).А для перемешивания и поддержания свежести раствора.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

@mazarbazar420 

Спасибо бро за критику.

Я немного не так выразился, температура не так критична, как если на двц, там идёт прямая зависимость от расстворённого кислорода в р-ре, чем больше температура, тем меньше его там, при большей температуре метаболизм растения растёт вместе с потребностями в кислороде.

Посмотрим как будет вести себя р-р в моём случае, будет протухать, буду думать.

По поводу аэрации, это сейчас режим, одно затопление, потом будет 2, потом 3, потом 4 (я надеюсь) При затоплении р-р перемешиваеться помпой, причём очень активно. 

Первый мой опыт, буду наблюдать, а загнёться, дак ещё орехи есть в закромах, это практика так сказать, прочёл пару книг зимой и кучу репортов ;)

• Нравится 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

@mazarbazar420 

Пришёл с работы, смарчёк живой, температура кампота 21, было одно затопление, померял ппм, подскачило до 500, видать на керамзите много всего осталось, разбодяжил до 300  5 литрами воды, затопил ппм опять 500, слил весь кампот, забодяжил 30% ппм 300 поставил на базу, затапливать не стал, температура 5 градусов у р-ра. Да и просто заебался сегодня, ещё раз кампот менять сегодня точно не буду.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

Вега 3 день.

Температура в боксе 25-27

Температура р-ра 21-22

pH 5,8 не скачет

ppm 350 подрос не значительно, керамзит по промылся.

Раствор менять не буду неделю-две.

Дал растению вентилятор, кулер 120мм напряжение 6 вольт, не обдува ради, а чтоб сушить кокос. Зря его насыпал, мешает только, в р-ре плавает и постоянно сырой.

Через пару дней добавлю одно затопление.

Каждый день спускаю лампу на 1-2 деления цепи, сейчас расстояние до горшка 60см.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

Вега: 7 день

Ничего толком не происходит,

ppm растёт, видать в керамзите залежи солей, может и прибор глючит, но не сильно, сейчас 550.

pH 5.75

Через пару дней примастырю быстросъёмник к шлангу и поменяю р-р. Вот думаю дать 60% или 80%, а может 100?

Теперь буду отмечать уровень компота, т.к. я забываю сколько его там было, сейчас 10л, было больше, примерно 15. Возможно растение пъёт воду и много её испаряется, от того концентрация и растёт. Возьму под контроль.

Лампа висит в 30 см от растения. Вроде всё.

• Нравится 1
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Косячок
ivanryabov1007

За колдовство уморил)

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

10 день веги

Вчера поменял компот, поменял шланг подачи р-ра, хотел быстросъёмник, но он не влазит и пережимает шланг, взял старый от газовой плиты, встал как родной в мою систему и откручиваеться быстро.

Новый р-р получился 700 ппм 80% (свежая крануха)

сегодня померял 550 ппм отстоялся.

пш стабильный 5,9 

придвинул лампу 20 см от макухи. За 2е суток стрельнула в рост, но побледнели (еле заметно) большие лопухи, думаю свежий р-р с бОльшей концентрацие решит этот вопрос.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

Приветствую друзья. Стараюсь сюда писать редко, только если что-то делаю, а делаю я что-то почти каждый день... 

Не живётся спокойно, хочется сделать всегда лучше, постоянно что-то мешает. На этот раз мешал мне звук от бокса, а именно мерзкий звук от лампы, конкретно от мелкого пропеллера (какой мудак вообще догадался его туда установить, на всём экономят уроды). Взял я значит отвёртку, кусачки, старую видуху и кулер на 120мм и начался колхоз...

Теперь выглядит так: куча проводов изоленты и саморезы, кудаж без них. Жаль, что пришлось курочить готовое решение, тем более за 8к (не судите меня строго, это была импульсивная покупка, тем более продован заверил меня, что лампа годная и равнозначна днату 250, но чувство, что меня наебали меня не покидало не на секунду, особенно когда с термопастой стёрлась и маркировка чипа.) Но качество на удивление не такое уж и отвратительное, можно только придраться из-за стоимости к мелким недочётам, но это магаз накручивает процентов 30-40 с китайского говна. Но растению нравиться свет, остальное не важно.

За одно решил уладить вопрос с вентилятором, тк это дешёвая хрень под названием вентс тт 125 на минимальной скорости орёт как бешеный, но кстати и поток воздуха избыточный, решил я его подзамедлить. Сначала подключил китайский регулятор, но он ломает синусоиду тока, что вызывает ещё больший шум у вентилятора, плохо сказывается на его сроке эксплуатации и сам гудит и греется, я решил пойти другим путём. Я впаял последовательно конденсатор на 1мкф. Легко и эффективно. Обороты уменьшились на 2/3, теперь он стал гораздо тише, поток воздуха, по сравнению с вентилятором на 100мм увеличился раза в 3, а шум от всего бокса стал тише, но по крайней мере не громче. Сейчас вентелятор вставлен в дыру стенки и вибрации легко передаються всему боксу, создавая шум. На днях куплю гофру, резинки и подвешаю его, шум должен снизиться ещё.

После смены р-ра, спустя сутки, у растения скрутило нижний лист. Поднял лампу на 2 звена выше, налил 3 литра воды в бак? прыснул туда электролита пару капель, прогнал систему 10 минут. ppm 450 pH5,8

• Нравится 4
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

Приветствую. Вот и первые косяки. Воткнул лампу мимо таймера и она шпарила с субботы в режиме нон стоп, 2 дня, с половиной, и ей ещё всю нояь и утро гореть, теперь уже по таймеру. Бррр. Эта сволочь сожгла мне растение! Оно выцвело! Сейчас режим 3 затопления днём и ни одного ночью (которая тоже была днём), ну чтож, новые ветки ещё зелёные, но слегка побледнели.

Вот сижу и думаю, это она с голоду и избытка света такая, или это новый р-р для неё слишком ядрёный...

Это она на фотках более менее, в реале она бледная.

Поднял лампу выше и воткнул её в таймер, больше ничего не делал.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Я тучка-тучка-тучка
Jah’s Son

Знаешь Чувак, места в которых активно идёт рост, всегда светлеют... мне что-то подсказывает, что и на 10 день, все у расты было нормально... и не требовалось менять р-р.. 

ну, моё ощущение .. не мог ли ты накрутить себя?

Изменено пользователем Jah’s Son

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

Да, ещё как, а перед этим накурить. ;)

Косяки начались сразу, как только меня обуздала жадность, сперва лампу предвинул слишком близко, ну а затем и вовсе забыл её в таймер воткнуть. На следующий день после того как я лампу предвинул, она побледнела.

Поделиться сообщением

Косячок
ivanryabov1007

Эта лампа то с Алишки которая?

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

@ivanryabov1007 

На алибабе нашел только что-то подобное тут

Я брал тут

Надеюсь меня не забанят за ссылки....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Косячок
ivanryabov1007

Не не забанят!

• Лучшее 1

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

Вести с полей, сегодня обнаружил, что таймер был в режиме on а это значит что ночь у растения была хй его знает когда в последний раз. Ну чтож, поставил в режим авто, долил удобрях немного, сделал режим 6 затоплений днём, 2 ночью. Растение охуевает.

• Печаль 1

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

17 день веги

психанул, налил 100 процентный кампот, свежатина, ппм 800 пш 6

растение всё ещё светлое, появились сухие кончики листьев, коготь. Посмотрим как себя поведёт, станет хуже (резко) дело в кампоте, станет лучше, значет дело было в слабом кампоте. Лампу не придвигал, ну его нафиг. Также, бытует мнение (моё), если листья у растения повреждены, растиха не сможет много жрать и подавиться. Начало попахивать канаплёй. Запах так же показатель стресса. Если она доживёт до харвеста, я буду удивлён.

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

Прошло 2 дня, кампот пошёл растению на пользу, ппм упал на 200 едениц за эти 2 дня. Растение растёт быстро, гидропоника мне определённо нравиться, если врубиться во все тнокости, можно заниматься гровингом как я люблю, без лишних движений, любой косяк можноисправить очень быстро.

Посмотрел я на растение и мне показалось, что оно страдает, но не достаточно, решил поиздеваться по средством резинок и скрепок.

Сдаёться мне, что растение сильно прижато к поверхности, в следующий гров впаяю туда какие нибудь специальные зацепы, чтоб не прижимало так сильно.

Стебель и остальные отростки гнуться очень легко, что наводит меня на мысль, что затоплений мало.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

Хай!

Вега: 27

Всё идёт по плану.

ппм 700-800

2 затопления ночью и 8 днём.

пШ 5.8 постоянно понижаеться, добовляю свежие удобры с пШ 6.2 по 3-4л раз в 4 дня.

Немного стригу листья, формирую куст, закручивая его в спираль, думаю, когда сформирую круг, переведу на цвет.

появился стойкий запах в хате, поставил фильтр, справляется на 100%. 

Вот растение оставленное на 4 дня без внимания.

Косячки, что это?

после процедур

ну и общий вид...

Изменено пользователем CaHeKzzZZ
  • Нравится 2
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Wonderland

Привет, брат!)

Это нехватка калия, и магния тоже не хватает,  и азота.. но советовать не могу, как кормить..в гидропонике и солях я не понимаю) 

Понаблюдаю за твоим гровом, очень нравится, когда люди включают творческий подход к любимому хобби!) И руки у тебя умелые, приятно видеть результаты) :good:

Но.. я думаю, что ты зря в таком возрасте удаляешь листья, листовая масса нужна, как генератор энергии, от этого от этого напрямую зависит урожайность. А чтобы растить по методу Швази,надо мощное увлажнение, а у тебя его нет..

Советую ещё кормить лучше, что ещё))

Хелат железа по листу на веге растихи любят, цвет листвы становится насыщенней..можешь почитать по этой теме) :good:

Желаю, чтоб растиха  тебя радовала) :1043269172:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

@Wonderland 

Очень рад твоему визиту! С интересом читал твои репорты.

Я отрезаю по 3-5 листиков, всего подрезал 2 раза, удалял только самые повреждённые лопухи и только те, которые мешают новым веткам получать свет.

Обрызгивать я не стану, у меня подход к делу простой, оно должно само делаться, нет времени и желания уделять его сверх отведённого. 

А в общем и целом мне сейчас не хватает понимания происходящего, например, как понять недодоз это или передоз, когда люди успешно выращивают при ппм 500 а у меня 800 и постоянно что-то мешает повысить концентрацию, боязнь спалить корни и тп. Но гидрапоника мне кажеться гораздо проще земледелия и увлекательнее. 

У меня к тебе вопрос, когда посоветуешь переходить на цвет? Место в ширь ограничено, в высь с запасом.

Спасибо. С прошлого грова ещё осталось и радует, но когда у тебя безлемитные запасы, (банка 0,7 это мне на год-полтора) это превращаеться в баловство, дымишь по любому поводу и без, ищешь причины не делать этого и не находишь, не видишь в этом проблеммы и это настараживает, хоть без проблем жил 2 месяца без всего и небыло никакой тяги. Такая неопределённость мне не нравиться. Занимаюсь этим больше ради процесса и постижения чего-то нового, нежели ради результата. Выхлоп, это приятный (скорее всего) бонус.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу