• Нравится 2
Перейти к публикации

[bsb]OG Kush fem\Led 200w(real~100)\цвет ДНАТ 150\Периодика(керамзит)\Простые соли\ХАРВЕСТ\косяки\маленький выхлоп.

Оцените эту тему


CaHeKzzZZ

Рекомендованные сообщения

14 часа назад, Kib сказал:

Привет Санёк

Здравствуй дружище!! Спасибо!! Ведь хв это всегда интересно :)

13 часа назад, Kib сказал:

тогда горели бы только верхние листья.

По большому счёту так оно и происходило, не горели только новые верхние листья, которые находились чуть ниже, но стоило удалить старые и новым приходил кирдык. Ещё горели листья находящиеся рядом со стенами, я думаю это отражение от фольгированного покрытия, тем более убрав лампу выше, эта хрень прекратилась.

13 часа назад, Kib сказал:

Раствор мне вообще не нравится.

Этот раствор стоит по умолчанию в калькуляторе, а также многие юзают его на олке, ничего сказать не могу, перцу вообще зашел, растению на ранней веге, пока лампу не придвинул, тоже нравилось.

13 часа назад, Kib сказал:

Пш для гидры не терпит скачков

Тут соглашусь, скачки были каждый раз при смене компота. В умной книге написано, что пш должен гулять, но плавно в пределах 5.8-6.2 (идеальный) но если разброс будет больше, то не страшно. У меня он плавно гулял в одну сторону, а потом резко менялся вместе с компотом, но я решил, что так будет проще мне, чем его плавно повышать щелочью и менять компот, не люблю я такие танцы с бубном.

 

13 часа назад, Kib сказал:

пш метр стоит проверить

Всё под контролем :)

13 часа назад, Kib сказал:

Да и вообще гров какой то скомканый получился, как будто ты хотел поиздеваться над кушем экспериментами, а  только потом уже гров.

Это ты в точку попал. Цель была извлечь как можно больше экспириенса и вообще понять гидру, я считаю что мне это удалось. Урожая не так много, как хотелось, но он есть и не мало (мне хватит)!!  Проанализировав всё произошедшее я пришел к выводу, что таким методом, не допуская этих ошибок, можно выращивать (не только траву) растения почти не вмешиваясь. Без лишних движений, как я люблю. Менять компот раз в 2 недели, подвязывать время от времени и получить результат.

 

Спасибо, что заскочил бро!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • CaHeKzzZZ

    44

  • Kib

    5

  • ivanryabov1007

    4

  • Wonderland

    2

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Есть приложение люксметр, на андроиде. Оно позволяет ориентироваться на счёт высоты лампы.  :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, CaHeKzzZZ сказал:

На 30 см тоже самое.

смею предположить что телефонная камера врёт. (если значение не меняется)  Как вариант проверить на солнце.

найди расстояние где после 30 см от леда начинается уменьшение, скорее всего это и будет правильное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib Значение меняеться от света. Я сделал вывод, что чип в леде мощный и испускает плотный пучёк и задействует фотодиод в телефоне на максимум, видел на ютубе обзор этой лампы, там у чела они задраны на пол метра. Да и на телефоне защитное стекло, да и не такой уж точный инструмент. Можно пользоваться как сломаной линейкой, найти оптимальное значение и придерживаться его. Завтра померяю излучение от дната. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, CaHeKzzZZ сказал:

да и не такой уж точный инструмент.

Ты совешенно прав! Метод сравнения с солнцем ку!  Мой тел имеет верхнее значение где то 70 000  (на солнце в обед, чистое небо)  под днатом ставлю на расстоянии под 30 -40 000, тыс люкс.достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, CaHeKzzZZ сказал:

@Kib 32700 на расстоянии 15-20 см. Это лед лампа.

Здравствуйте.Измерил моделью хонор 10 и на расстоянии 15 см показывает 63 000 люкс,а на расстоянии 45 см 13 000 люкс.Чип  дешёвый, якобы фулл спектр  100 ватт + драйвер 100 ватт + линза 120 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AmigoALFA 

Приветствую. У нас принято сразу на ты. Да и вообще в интернетах так принято. У меня телефон больше чем 32700 не показывает по ходу. В описании к моей лампе написано, что чип 200 ват, но драйвер на 100, якобы у ледов так светоотдача больше.

Ну и как себя показывает дешёвый, стоватный лед? На алихе брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, CaHeKzzZZ сказал:

Приветствую. У нас принято сразу на ты. Да и вообще в интернетах так принято. У меня телефон больше чем 32700 не показывает по ходу. В описании к моей лампе написано, что чип 200 ват, но драйвер на 100, якобы у ледов так светоотдача больше.

Ну и как себя показывает дешёвый, стоватный лед? На алихе брал?

Здравствуйте (Здоровья Тебе ).Дешёвый (350 р) только установил недавно,2 й день работает после днат 150,а средней ценовой категории (1500р) нормально себя показывал,но отработал всего ничего ,даже термостат не помог(1гров + -).Дешёвый покупал на алихе. Фото от продавца,якобы под этими чипами.

 

 

HTB1_z9YOXXXXXaAaXXXq6xXFXXXd.jpg

Изменено пользователем AmigoALFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что ты зря керамзит использывал Бро. Я от него решил отказаться полностью - под***ать он может.

Используй агроперлит покрупнее - он идеален для периодики. Или кокосовые волосы (не мелкую фракцию как землю, а прям волосы и чипсы).

 

Я не понимаю почему у тебя не изменялся ph. На DWC он скачет и скачет прилично. Я устанавливаю на 5.5 , а потом корректирую, так как он постоянно поднимается.

Судя по показаниям PPM ты не перекармливал. Я хз как на периодике - я на ДВЦ концентрацию раствора иногда значительно превышал без каких-либо последствий. Но там я и корни с определённой периодичностью промывал чистой водой.

 

Ещё, опять же, мне так кажется - корням не достаточно воздуха. Я понимаю - для тебя тишина очень важный аспект. Но тогда придётся выбрать кокос и каплю.

 

Попробуй сменить ЛЕД на ДНАТ 70 Вт. Греет слабо. Или к леду добавить ЭСЛ. Просто ЛЕД бывает разный, ушлые китайцы пишут одно а на деле всё совсем по-другому.

 

И Ё-МАЁ! Купи нормальных удобрений если растишь гидропонику. Хотя бы Этиссо. Могу подкинуть таблицы (всё считал как и ты калькулятором, есть таблица ещё откуда то не помню откуда).

 

Но лучше ГХЕ (личные ощущения). К ним буйских и пару стимуляторов (корни, цвет). Ну не так уж это и дорого, а уверенности будет больше.

 

587500570_.thumb.jpg.7ec79b28482aeef074ebd637e5dad03b.jpg1218651758_.thumb.jpg.ced4a7a82722e033ef3efe796cdf591f.jpg

 

520086677_tablicaetisso.thumb.jpg.a924e502f4db16150224a600ba971ccb.jpg

 

736259979_1.thumb.jpg.1a11ac967f34d7b456ba4fbbc02a8511.jpg1698066275_1.thumb.jpg.3bd8bb7a9ef6501cec0d7a1cd7033e78.jpg973534975_1.thumb.jpg.bb105e0fd6801e27dbcf741de15d1593.jpg

 

 

664303499_2.thumb.jpg.b2d501509cc464560815d1eb1c8b4b98.jpg1936156144_2.thumb.jpg.5633fff0345b5c38295ca48e3f68eee2.jpg

Изменено пользователем leap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, leap сказал:

керамзит использывал

Первый раз ведь. Решил начать хоть с чего-то, тем более его пролечивал чуть не месяц.

 

14 минуты назад, leap сказал:

не изменялся ph.

Менялся, в период буйного роста, но он падал. У меня вода без хлора, с какими-то присадками (новые отчисные в области) может дело в этом. И я сильно не парился по pH он должен гулять в разумных пределах.

17 минут назад, leap сказал:

Судя по показаниям PPM ты не перекармливал.

Согласен. Перец на подоконнике жрал 150% без проблем, с таким то летом.

19 минут назад, leap сказал:

Ещё, опять же, мне так кажется - корням не достаточно воздуха.

Когда вытряхивал ведро, корни выглядели вполне хорошо, запах нормальны. Но дно ведра было немного склизким и корни сосредоточились у самого дна, где вода не сливалась, конструкцию надо определённо менять, перелив делать выше, слив в дно, чтоб досуха сливался р-р.

Я думаю, если бы не косяки, то система отработала бы хорошо. Пожог ботву, может слабо кормил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бомби на солях, бро, по хардкору, на норм удобряхи всегда перейдешь, а так опыт наработаешь и концентрации скидывай точные, не у всех денег на норм удобряхи имеются. А так у бабули азота с суперфосфатом подрезал и погнал свои огурчики возделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leap @Negoro  дада, я и хотел заморочек с солями, хочется понять как всё устроено, дело не в деньгах, когда разберусь, тогда возможно попробую комерческие удобряхи. На олке олдовые робята утверждают, что особой разницы нет, что на солях, что на готовых удобрах. Вот со стимами бы разобраться, есть от них толк вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, подведём итоги. 22г сухих, ароматных шиш.

В общем и целом этим циклом я доволен. По урожаю конечно это провал полный. По полученому экспиреинсу - средне. Но, что самое главное, это осознание того, что этим делом можно заморачиваться вовсе не напрягаясь, по принципу "поменял р-р и забыл ещё на неделю-две". Я уверен, что урожай можно увеличить раза в три, просто не допустив этих косяков и на стадии образования шишек подключать днат, а то с ледом (конкретно с моим) они редкие и мелкие.

IMG_20190819_230048.thumb.jpg.8ee549d904887c381353ad8fe3f3bee9.jpgIMG_20190819_230104.thumb.jpg.31e62dc3ec2f33673bf0d03aeff0a3d8.jpgIMG_20190819_230056.thumb.jpg.fdcdd219401689cef25e0f159c894b51.jpg

Шишки пахнут просто аболденно! Дурманящий, вкуснейший запах. На вкус пока рано судить, впереди пролечка, из микроволновки шишка может вызвать кашель. Эффект сильный, ближе к индике, но я вполне могу и что-то делать. Покурить в меру мне почти не удавалось, сколько бы я не пыхнул (рука сама насыпает щедро) всегда прибивало. Отпускает часа через 2, ну как отпускает, я ещё ни разу не лёг спать после покура не накуренным. Просто становиться по проще.

На грибы ложиться просто афигенно. Это просто не описать, в голове такая движуха. Летающие планеты, галактики, перетекающие метаморфозы и всё это под крутейшую музыку с нотами классики, гитарных рифов, умопомрачительных барабанных сетов и замешано всё это в идеальную электронную музыку, которую моск сочиняет сам, на ходу в тишине!

Ещё я напёк печенек, варил трим и мелкие шишки в сгухе с водой, на этом замесил теста, после 2х печенек эффект течения или скорей, как будто ты плывёшь, долгий и гармоничный. Но я печеньки чистоганом не ел, курил сверху.

IMG_20190819_232701.thumb.jpg.0038c7bc928ac864a76ac5f72c132df6.jpg

 

Всем спасибо за внимание! Всем шишек! Всем печенек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В 19.08.2019 в 20:29, CaHeKzzZZ сказал:

Ну чтож, подведём итоги. 22г сухих, ароматных шиш.

В общем и целом этим циклом я доволен. По урожаю конечно это провал полный. По полученому экспиреинсу - средне. Но, что самое главное, это осознание того, что этим делом можно заморачиваться вовсе не напрягаясь, по принципу "поменял р-р и забыл ещё на неделю-две". Я уверен, что урожай можно увеличить раза в три, просто не допустив этих косяков и на стадии образования шишек подключать днат, а то с ледом (конкретно с моим) они редкие и мелкие.

IMG_20190819_230048.thumb.jpg.8ee549d904887c381353ad8fe3f3bee9.jpgIMG_20190819_230104.thumb.jpg.31e62dc3ec2f33673bf0d03aeff0a3d8.jpgIMG_20190819_230056.thumb.jpg.fdcdd219401689cef25e0f159c894b51.jpg

Шишки пахнут просто аболденно! Дурманящий, вкуснейший запах. На вкус пока рано судить, впереди пролечка, из микроволновки шишка может вызвать кашель. Эффект сильный, ближе к индике, но я вполне могу и что-то делать. Покурить в меру мне почти не удавалось, сколько бы я не пыхнул (рука сама насыпает щедро) всегда прибивало. Отпускает часа через 2, ну как отпускает, я ещё ни разу не лёг спать после покура не накуренным. Просто становиться по проще.

На грибы ложиться просто афигенно. Это просто не описать, в голове такая движуха. Летающие планеты, галактики, перетекающие метаморфозы и всё это под крутейшую музыку с нотами классики, гитарных рифов, умопомрачительных барабанных сетов и замешано всё это в идеальную электронную музыку, которую моск сочиняет сам, на ходу в тишине!

Ещё я напёк печенек, варил трим и мелкие шишки в сгухе с водой, на этом замесил теста, после 2х печенек эффект течения или скорей, как будто ты плывёшь, долгий и гармоничный. Но я печеньки чистоганом не ел, курил сверху.

IMG_20190819_232701.thumb.jpg.0038c7bc928ac864a76ac5f72c132df6.jpg

 

Всем спасибо за внимание! Всем шишек! Всем печенек!

Нормуль так то!! Еще и печенюшки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 13.08.2019 в 17:07, leap сказал:

И Ё-МАЁ! Купи нормальных удобрений если растишь гидропонику.

А чем плохи удобрения на простых солях? На Буйских. 

Юзал ГХЕ, и КОКО и трехкомпонентные - ерунда. На кокосе всегда были траблы с этими удобряхами, а простыми солями ты можешь регулировать, как ручные настройки. Главное подобрать хорошую микру. По мне так это - Унифлор Микро. В ней много хелатного железа и немного меди. Тестировал и на оффтопных растениях, все норм, главное следить за выходящим PPM, чтоб не было засола. 

Но если переубедишь, буду рад, так как ГХЕ 5 флаконов лежат без дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@black-cat-d 

Согласен, сейчас новый цикл начал, на кокосе с таким же компотом, растёт как на дрожжах. А в этом грове система была не идеальна, я понял, что затоплений было очень мало и растение голодало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, CaHeKzzZZ сказал:

Согласен, сейчас новый цикл начал, на кокосе с таким же компотом, растёт как на дрожжах. А в этом грове система была не идеальна, я понял, что затоплений было очень мало и растение голодало!

Прекрасно! Я очень рад что мощно растет, Бро!

Главное кокосу не давай просыхать, он должен всегда быть немного влажным.

Буферизировал кокос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@black-cat-d 

Автополив стоит, каждое утро проливается насквозь.

Буферизировал?

Вот тут, актуальный гров, буду рад советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутые шишки вырастил, бро и как тебе кулинария? Мои печеньки и кексы по началу производили фуррор, а потом напрягали требованиями "срочно вызвать скорую", после этого с канна-масляно-молочной индутсрией пришлось покончить, ведь лайтовый эффект нас не красит - можно и курнуть, а чутка дознешь с концентрацией и бэд-трип обеспечен, а учитывая его продолжительность пионеров и девочек угощать просто опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Negoro 

Печеньки понравились, с канно фудом знаком ещё с армии, там мы жарили кашу. Эти печеньки были лайтовые, тяга долгая, эйфоричная и состояние полёта чтоли.

Вот выращу большое дерево и обязательно выделю для этих целей пару крупных веток. Пущу на масло, печеньки, а также попробую сделать вакс, отбив тгк газом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2019 в 16:52, CaHeKzzZZ сказал:

Хай!

Вега: 27

Всё идёт по плану.

ппм 700-800

2 затопления ночью и 8 днём.

пШ 5.8 постоянно понижаеться, добовляю свежие удобры с пШ 6.2 по 3-4л раз в 4 дня.

Немного стригу листья, формирую куст, закручивая его в спираль, думаю, когда сформирую круг, переведу на цвет.

появился стойкий запах в хате, поставил фильтр, справляется на 100%. 

Вот растение оставленное на 4 дня без внимания.

IMG_20190527_191001.thumb.jpg.12d0a20e27fd9f154aac72867550d9ce.jpg

 

Косячки, что это?

IMG_20190527_190812.thumb.jpg.f2a11c6066f256585b898ba95f19f5bb.jpgIMG_20190527_190821.thumb.jpg.2597bd5204e2d70913e195d57408efb4.jpg

 

после процедур

IMG_20190527_190943.thumb.jpg.198d0d550d10e612a31f1ab8c45f3b21.jpgIMG_20190527_193211.thumb.jpg.bf27bdbbff7c8699c481658e5106ff74.jpgIMG_20190527_193159.thumb.jpg.e50ef2ae1688f69e27ca784763534469.jpg

 

 

ну и общий вид...

IMG_20190527_193438.thumb.jpg.1dc8b9a84bd69f0f8c2fef4feb67854d.jpgIMG_20190527_193222.thumb.jpg.5fca3ca26782ae7f5a34b78cefafda8c.jpg

Бро с пожелтением у меня тоже самое! И хз че такое..... Все молчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 05.03.2020 в 12:07, Negoro сказал:

Крутые шишки вырастил, бро и как тебе кулинария? Мои печеньки и кексы по началу производили фуррор, а потом напрягали требованиями "срочно вызвать скорую", после этого с канна-масляно-молочной индутсрией пришлось покончить, ведь лайтовый эффект нас не красит - можно и курнуть, а чутка дознешь с концентрацией и бэд-трип обеспечен, а учитывая его продолжительность пионеров и девочек угощать просто опасно.

а декарбоксилизацию делал? или количеством брал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...