• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

4 мая в Санкт-Петербурге пройдет Конопляный марш

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ivanryabov1007

    11

  • Стоуныч

    9

  • DMTolog

    9

  • Z22.9

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Admin

В Выборгском районе города активисты обсудили проблемы декриминализации наркотических веществ.

 

В субботу, 4 мая, на берегу Среднего Суздальского озера в Петербурге состоялась встреча сторонников смягчения ответственности за употребление растительных наркотиков. Изначально она задумывалась как митинг, но не получила согласования от городских властей и превратилась в неформальное мероприятие. О место его проведения стало известно за два часа до начала.

 

konoplyanyy_marsh.jpg

 

Участники собрания поделились взглядами на сложившуюся в России правовую ситуацию, связанную с производством и оборотом органических наркотических веществ, и рассказали, как решаются аналогичные вопросы в других странах мира.

 

konoplyanyy_marsh_1.jpg

 

Как сообщил «Форпосту» организатор события, петербургский юрист Аркадий Чаплыгин, он до последнего рассчитывал добиться согласования марша. Изначально он должен был пройти в парке Екатерингоф у метро «Нарвская» под девизом «За гуманизацию уголовного законодательства в отношении потребителей наркотиков». Городские власти предложили активистам альтернативную площадку в промзоне на Малой Митрофаньевской улице, параллельно потребовав убрать из названия митинга упоминания о наркотиках. Организаторы согласились с требованиями, после чего у события окончательно отозвали согласование.

 

«В Смольном усмотрели в формулировке "Гуманизация уголовного законодательства" пропаганду наркотиков, хотя о них там не было ни слова. Это незаконное решение, которое я надеюсь обжаловать в суде в ближайшее время», - отметил Чаплыгин в беседе с корреспондентом «Форпоста».

 

Событие собрало около ста человек. Собрание прошло без значительных эксцессов. Единственным нарушителем спокойствия стал молодой человек, который разделся догола и отправился купаться в водоёме на виду у участников марша.

 

konoplyanyy_marsh_2.jpg

 

Под конец мероприятия на площадку прибыло несколько автомобилей полиции, однако стражи порядка не стали никого останавливать.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Стоуныч сказал:

В Выборгском районе города активисты обсудили проблемы декриминализации наркотических веществ.

 

В субботу, 4 мая, на берегу Среднего Суздальского озера в Петербурге состоялась встреча сторонников смягчения ответственности за употребление растительных наркотиков. Изначально она задумывалась как митинг, но не получила согласования от городских властей и превратилась в неформальное мероприятие. О место его проведения стало известно за два часа до начала.

 

konoplyanyy_marsh.jpg

 

Участники собрания поделились взглядами на сложившуюся в России правовую ситуацию, связанную с производством и оборотом органических наркотических веществ, и рассказали, как решаются аналогичные вопросы в других странах мира.

 

konoplyanyy_marsh_1.jpg

 

Как сообщил «Форпосту» организатор события, петербургский юрист Аркадий Чаплыгин, он до последнего рассчитывал добиться согласования марша. Изначально он должен был пройти в парке Екатерингоф у метро «Нарвская» под девизом «За гуманизацию уголовного законодательства в отношении потребителей наркотиков». Городские власти предложили активистам альтернативную площадку в промзоне на Малой Митрофаньевской улице, параллельно потребовав убрать из названия митинга упоминания о наркотиках. Организаторы согласились с требованиями, после чего у события окончательно отозвали согласование.

 

«В Смольном усмотрели в формулировке "Гуманизация уголовного законодательства" пропаганду наркотиков, хотя о них там не было ни слова. Это незаконное решение, которое я надеюсь обжаловать в суде в ближайшее время», - отметил Чаплыгин в беседе с корреспондентом «Форпоста».

Событие собрало около ста человек. Собрание прошло без значительных эксцессов. Единственным нарушителем спокойствия стал молодой человек, который разделся догола и отправился купаться в водоёме на виду у участников марша.

 

konoplyanyy_marsh_2.jpg

 

Под конец мероприятия на площадку прибыло несколько автомобилей полиции, однако стражи порядка не стали никого останавливать.

 

Источник

Ну хоть стражи порядка не вмешивались это радует! Тоже покурили наверно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стоуныч сказал:

Как в других странах прошла акция в поддержку MJ? @Jah’s Son?

По ссылке 19 фоток.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

@DMTolog, отлично, еще бы все фотки сюда в пост, а то теряется момент :icon_thumbs: 

Оказывается, первый в городе и уже так активно! Есть с кого брать пример, господа :102:

Cannabis normal! – это я понял :1043269172:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Вот город Фюрт, что в Германии, рядом с Нюрнбергом, спасибо @DMTolog :icon_friendship:
Fürth.jpgFürth3.jpg

 

Похожи на ребят с сегодняшнего Марша в Питере? Думаю, да!

konoplyanyy_marsh.jpgkonoplyanyy_marsh_1.jpg

 

Только Фюрт в 40 раз меньше Питера, ребята, вы мы где? Давайте мирно, вместе за ручку, но сообщим что мы не те за кого нас принимают!

 

Так, погодите, а что здесь делает этот кхм... гражданин? Да на Майские-то?

Fürth2.jpg

Не парьтесь! Этот чувак за нас!
Fürth4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Стоуныч сказал:

Вот город Фюрт, что в Германии, рядом с Нюрнбергом, спасибо @DMTolog :icon_friendship:
Fürth.jpgFürth3.jpg

 

Похожи на ребят с сегодняшнего Марша в Питере? Думаю, да!

konoplyanyy_marsh.jpgkonoplyanyy_marsh_1.jpg

 

Только Фюрт в 40 раз меньше Питера, ребята, вы мы где? Давайте мирно, вместе за ручку, но сообщим что мы не те за кого нас принимают!

 

Так, погодите, а что здесь делает этот кхм... гражданин? Да на Майские-то?

Fürth2.jpg

Не парьтесь! Этот чувак за нас!
Fürth4.jpg

Дааа Уже радует Гласс так то что хоть как то первые шаги прогресса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Стоуныч сказал:

Как в других странах прошла акция в поддержку MJ? @Jah’s Son?

В Братской республике событие состоялось. Прошло мирно и спокойно. Ни кто не решился на транспаранты. Народ все же запугали(( сторонников движения собралось от силы 50 человек. Но каждый сказал, что за его спиной ещё человек по 5 бы пришло, но не решились. Из приглашённых новостных агентств, ни кто не пришёл. Хотя проинформировали и пригласили больше 10... цезура ёкмарёк. Из представителей власти появилась лишь пара сотрудников в форме, с большими звёздами.. ну и явно в гражданке тоже тусовались. 

 Собравшиеся в центре города сторонники, обсуждали дальнейшую стратегию.. Успокоили радикально настроенных) считавших что вот употребление МJ их личное дело, касаемое свобод человека. Более мудрые члены сообщества, объяснили и донесли до радикалов, что это не верный путь, который вызовет лишь недовольство большинства жителей страны. Что не надо кричать Лигалайз))) а продвигать Медицинское направление и аграрное.. все в итоге согласились) 

 стояли большим кругом) и во всеуслышанье говорили про пользу от MJ) и про опыт других стран) слушали рэгги) разошлись на позитиве, с решением собраться в следующий раз, раньше чем через год) 

 такие вот булочки) фотографий не прислали, извините)) 

Изменено пользователем Jah’s Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jah’s Son сказал:

В Братской республике событие состоялось. Прошло мирно и спокойно. Ни кто не решился на транспаранты. Народ все же запугали(( сторонников движения собралось от силы 50 человек. Но каждый сказал, что за его спиной ещё человек по 5 бы пришло, но не решились. Из приглашённых новостных агентств, ни кто не пришёл. Хотя проинформировали и пригласили больше 10... цезура ёкмарёк. Из представителей власти появилась лишь пара сотрудников в форме, с большими звёздами.. ну и явно в гражданке тоже тусовались. 

 Собравшиеся в центре города сторонники, обсуждали дальнейшую стратегию.. Успокоили радикально настроенных) считавших что вот употребление МJ их личное дело, касаемое свобод человека. Более мудрые члены сообщества, объяснили и донесли до радикалов, что это не верный путь, который вызовет лишь недовольство большинства жителей страны. Что не надо кричать Лигалайз))) а продвигать Медицинское направление и аграрное.. все в итоге согласились) 

 стояли большим кругом) и во всеуслышанье говорили про пользу от MJ) слушали рэгги) разошлись на позитиве, с решением собраться в следующий раз, раньше чем через год) 

 такие вот булочки) фотографий не прислали, извините)) 

Хоть так!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, ivanryabov1007 сказал:

Хоть так!!

Да, ты прав))

учитывая что и в прошлом году было намечено подобное событие, в котором приняло участие аж 5 человек )) прогресс конечно хороший) чисто математически) 2018 - 5человек 2019 - 50) 

 В Кыргызстане к тому же, с 2019 года, ввели новый Процессуальный кодекс, который в разы улучшил права людей. Изменения коснулись многого, но главное что, без посторовления Следственного судьи и прокуратуры, не возможно проводить обыск автомобилей, обыск граждан, и обыск квартир/домов. Основанием для постановления, является расследование проводимое не менее двух месяцев. (Не считая конечно случаи когда есть ориентировка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Стоуныч сказал:

Оказывается, первый в городе и уже так активно! Есть с кого брать пример, господа :102:

Cannabis normal! – это я понял :1043269172:

Честно говоря, я ожидал большее колличество. Сложно сказать, были это жители Фюрта или же из соседнего приехали, но в прошлом году я некоторых из них уже видел. В основном подтянулась молодежь, взрослые немцы всего боятся - соседей, сослуживцев, начальство, журналистов, полицейских. Вок кат-то так исторически получилось. Встретил несколько особей моего возраста и как я предполагал, у каждого из них была с собой копия рецепта. Ораторы были немногословными - короткие сводки по положению дел в соседних странах и не более, т.к. в тысячный раз повторять все аргументы в пользу нашей растишки звучало бы как-то даже глупо. Я вставил свои две копейки и скандировал "Keine Pflanze ist illegal", что переводится "Нет нелегального растения". По ходу шествия наблюдал через витрины ресторанов человечков держащих в руках сосуды с водным раствором самого страшного и опасного наркотика. А они смотрели на нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди боятся, что из них чучело изготовят - вот и  молчат. И гроверы тем более не пойдут.. ну кому охота под перепись попасть.. 
А те, кто ведают законодательством - предпочитают легальную водку, либо грешат лицемерием - втихаря курят, а нам не позволяют  :smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DMTolog сказал:

Честно говоря, я ожидал большее колличество. Сложно сказать, были это жители Фюрта или же из соседнего приехали, но в прошлом году я некоторых из них уже видел. В основном подтянулась молодежь, взрослые немцы всего боятся - соседей, сослуживцев, начальство, журналистов, полицейских. Вок кат-то так исторически получилось. Встретил несколько особей моего возраста и как я предполагал, у каждого из них была с собой копия рецепта. Ораторы были немногословными - короткие сводки по положению дел в соседних странах и не более, т.к. в тысячный раз повторять все аргументы в пользу нашей растишки звучало бы как-то даже глупо. Я вставил свои две копейки и скандировал "Keine Pflanze ist illegal", что переводится "Нет нелегального растения". По ходу шествия наблюдал через витрины ресторанов человечков держащих в руках сосуды с водным раствором самого страшного и опасного наркотика. А они смотрели на нас.

На Урал надо мы бы сдесь Митингнули бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Wonderland сказал:

А те, кто ведают законодательством - предпочитают легальную водку, либо грешат лицемерием - втихаря курят, а нам не позволяют  :smile464:

Так втихаря и и мы с женой курим. Мне шестой десяток и я просто устал прятаться. Этанолики сидят в биргартенах, вливают в себя водный раствор этанола, закусывают термообработанными частями трупов животных и нам ничего не остаётся как наблюдать эту жуткую картину. А тем временем в нормальных странах есть право на выбор и в воздухе там витают совсем другие ароматы. Я просто хочу, чтобы меня акцептировали таким, как я есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Стоуныч сказал:

Fürth.jpgFürth3.jpg

 

Похожи на ребят с сегодняшнего Марша в Питере? Думаю, да!

konoplyanyy_marsh.jpgkonoplyanyy_marsh_1.jpg

 

Ничем не отличаются. Но это, как ни крути, Питер. А как быть с другими городами и районами, в которых доминирует "ты кто по жизни", "ответь за шмот" идеология? Какие там будут изменения в случае работающей декриминализации или даже полной легализации? Вот где необходимо провести эксперимент. На сколько упадёт колличество тяжелых преступлений, аварий, изменится ли статистика по онкологии и психиатрии. К превеликому сожалению, это в обозримом будующем не произойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, DMTolog сказал:

Ничем не отличаются. Но это, как ни крути, Питер. А как быть с другими городами и районами, в которых доминирует "ты кто по жизни", "ответь за шмот" идеология? Какие там будут изменения в случае работающей декриминализации или даже полной легализации? Вот где необходимо провести эксперимент. На сколько упадёт колличество тяжелых преступлений, аварий, изменится ли статистика по онкологии и психиатрии. К превеликому сожалению, это в обозримом будующем не произойдёт. 

Я и говорю что в ЕКб надо митинг!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та накой мне этот леголайз.

Что с ним что без него одна хрень.

Один шут шкерится от всех. иначе Бабульки у падика сразу тебя к клану наркоманов припишут.

Да и от Леголайза до гейпарада рукой подать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мувик сказал:

Та накой мне этот леголайз.

Что с ним что без него одна хрень.

Один шут шкерится от всех. иначе Бабульки у падика сразу тебя к клану наркоманов припишут.

Да и от Леголайза до гейпарада рукой подать.

 

Ну ты там хорош сравнивать то и приближать Гомосеков то!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ivanryabov1007 сказал:

Ну ты там хорош сравнивать то и приближать Гомосеков то!!!!!

Всё начинается с малого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мувик сказал:

Да и от Леголайза до гейпарада рукой подать.

А эти то что тебе сделали? Относись к ним как к генетически деформированным больным людям. Ими не стовятся, ими рождаются. Их не надо прятать, но и пропагандировать тоже не к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оу Оу Оу Полегче!!! Что то разгоны то не в ту сторону погнали!! Вот этих то парадов как бы и нафиг ненадо!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ivanryabov1007 сказал:

Оу Оу Оу Полегче!!! Что то разгоны то не в ту сторону погнали!! Вот этих то парадов как бы и нафиг ненадо!!)

Как по мне, так они действительно не нужны. В демократическом обществе ты не можешь запретить такие мероприятия. В общем я соблюдаю нейтралитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт, сын ошибок. Надо трансформировать лозунги, ни каких слов про наркотики на этих маршах, подключать производителей пеньки и прочего... потом масло печеньки, бронежилеты там где-то делают и глядишь и дудку разрешат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, 1234Вован сказал:

Опыт, сын ошибок. Надо трансформировать лозунги, ни каких слов про наркотики на этих маршах, подключать производителей пеньки и прочего... потом масло печеньки, бронежилеты там где-то делают и глядишь и дудку разрешат. 

Вот правильные мысли!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...