• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto: Cocopopo, Glueberry, Amnesia. ДНАТ400, кокос, GHE COCO-ПЕРВЫЙ ГРОВ

Оцените эту тему


YanNara

Рекомендованные сообщения

Амнизия показала хвост и теперь все дамы в игре :smile250:
Уголный отключил, с таймером разобрался и поставил 18 на 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • YanNara

    35

  • DrKostas

    6

  • DJAzZz

    5

  • num2

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@YanNara 

Привет, бро!

С началом :porukam:

 

Земля даст ростку необходимое первые 2-3 недели.

У тебя FloraCoco? Тогда забудь про "золотую формулу".

На старте производитель рекомендует дать оба компонента в равных долях . Лично я с ним неспорю и результатом доволен. Только сначала даю 50% от рекомендованой дозы. 3-4 дня наблюдаю - если что не так, то оно покажется и подправить (без проливов и танцев с бубном) будет очень легко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Teapot сказал:

@YanNara 

Привет, бро!

С началом :porukam:

 

Земля даст ростку необходимое первые 2-3 недели.

У тебя FloraCoco? Тогда забудь про "золотую формулу".

На старте производитель рекомендует дать оба компонента в равных долях . Лично я с ним неспорю и результатом доволен. Только сначала даю 50% от рекомендованой дозы. 3-4 дня наблюдаю - если что не так, то оно покажется и подправить (без проливов и танцев с бубном) будет очень легко.

 


Ола, бро! По твоей схеме собрал 2 фиберпота под кокос, для них есть FloraCoco. Но вот беда, ты то проливал свои 10летровые фиберпоты перед посадкой литром каждому, в котором было 0.2 мл коко гроу и 0.2 мл коко блума. А я глупый крот, пролил 20 литровки 2 мл коко гроу и 2 мл коко блума, что в 5 раз концентрированей. Лил правда не в центр земли, а по краю фибера, на кокос. Как думаешь, обойдется? Или паниковать, изымать орехи и проливать клином?

А 3 фиберпот забил землей, без кокоса, для него есть класическая ghe micro и ghe bloom. Но чет обратил внимание, что орех не пытаясь скинуть каску как бы предподнялся над грунтом на корешке. Читал вроде в каком то неудачном репорте, что это к беде. Чуть прикопал его обрато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, YanNara сказал:

Читал вроде в каком то неудачном репорте, что это к беде. Чуть прикопал его обрато.

можно и не прикапывать,  капни сверху водой, одень стаканчик, если не поможет - аккуратно попробуй помочь раскрыть скорлупу ореха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2019 в 23:00, YanNara сказал:


Хм, читал давно примерно о таком на оаке. Вообщем предлагаешь отвинтить канальник, поставить его сразу за угольным фильтром, затем лампа и и на выход? Для подобного соединения нужен еще тогда один мини рукав, они же без проблем продаются? А то я все вот купил готовым. Шум то меня не парит, боксу выделил целый отдельный кабинет) Но как я понимаю ты имеешь ввиду вред канальнику из-за того, что в него качает теплый воздух с дната?

Что такое канальник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YanNara Бро, я думаю, что паниковать не нужно, тем более ты лил по краям, пролей чистой водой, пусть удобры разбодяжаться, но не переусердствуй, тк слишком мокрый грунт препятствует поступлению кислорода к корням и они могут сгнить. Ещё один момент, когда растения станут большими, проливай кокос иногда, тк соли скапливаються в низу фиберпота, к примеру даёшь кампот ппм 300 через 2 недели дренаж 1200 (у меня так было) ещё купи тдс метр и прежде, чем полить, померяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак у нас сегодня 3 марта и дамы скоро проснутся.
1 числа скинула каску Глюберри
1.thumb.jpg.309bfb000b52087c9a0646219851cde2.jpg
Без поливов, просто опшикивание из пульвика

2 числа помог скинуть каску Чоко
2.thumb.jpg.949188163a8d398940ecaf54ebfd77f6.jpg
imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9

Глюберри решил все таки пролить 200 мл водичкой с добавлением циркона. Горшки большие, по 20 литров, надеюсь вреда не будет.
Амнизия чего то тупит. Сажал ее с самым маленьким корешком, буквально 1-2мм. Достал, выглядит вот так. Будет жить или замачивать следующий орех?)
3.thumb.jpg.bde57c4ecf49b83e7331bf02c2bc8dc4.jpg


Сегодня обратил внимание, что Глюберри как бы вытянулась. Днат висел высоко, опустил его на расстояние 50 см до горшка. Нормально или чуть опустить еще?

4.thumb.jpg.9d759c897c55c682f98f0836430f775a.jpg





Скоро у них подьем. Правильно ли я понимаю, что с этого момента кокос и землю, хорошо боднутую пермикулитом можно вполне себе начинать поливать каждый день по 150-200 мл, постепенно увеличивая количество, не боясь перелива, тк речь идет о 20 литрах фиберпотов?

Изменено пользователем YanNara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YanNara сказал:

Достал, выглядит вот так. 

непонятно, корешок испачкан землей, или это его реальный цвет? если реальный, то это гниль, выбрасывайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2019 в 00:18, YanNara сказал:

Итак у нас сегодня 3 марта и дамы скоро проснутся.
1 числа скинула каску Глюберри
1.thumb.jpg.309bfb000b52087c9a0646219851cde2.jpg
Без поливов, просто опшикивание из пульвика

2 числа помог скинуть каску Чоко
2.thumb.jpg.949188163a8d398940ecaf54ebfd77f6.jpg
imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9

Глюберри решил все таки пролить 200 мл водичкой с добавлением циркона. Горшки большие, по 20 литров, надеюсь вреда не будет.
Амнизия чего то тупит. Сажал ее с самым маленьким корешком, буквально 1-2мм. Достал, выглядит вот так. Будет жить или замачивать следующий орех?)
3.thumb.jpg.bde57c4ecf49b83e7331bf02c2bc8dc4.jpg


Сегодня обратил внимание, что Глюберри как бы вытянулась. Днат висел высоко, опустил его на расстояние 50 см до горшка. Нормально или чуть опустить еще?

4.thumb.jpg.9d759c897c55c682f98f0836430f775a.jpg





Скоро у них подьем. Правильно ли я понимаю, что с этого момента кокос и землю, хорошо боднутую пермикулитом можно вполне себе начинать поливать каждый день по 150-200 мл, постепенно увеличивая количество, не боясь перелива, тк речь идет о 20 литрах фиберпотов?

 

Я поливаю так, раз бабахнул полный горшок, жду 3-4 дня на такой стадии, а то и 5)  земля сохнет, сверху вниз просыхает, корень тянется вниз за влагой. Стимуляция развития)

 

Днат 50 см это норм, очень легко сжарить ростки, аккуратней. 

Изменено пользователем DJAzZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2019 в 19:14, DrKostas сказал:

непонятно, корешок испачкан землей, или это его реальный цвет? если реальный, то это гниль, выбрасывайте.

Да, в земле. Ну вообщем я сильно ждать не стал, снял с ореха каску и захоронил в земленном горшке. Если оживет, так и быть соображу пересадку, за живучесть ) Замочил следующий орех, авто haze 2.0. Как потребителю, очень всегда нравились хейзы за свой приход.

 

Изменено пользователем YanNara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2019 в 19:12, DJAzZz сказал:

 

Я поливаю так, раз бабахнул полный горшок, жду 3-4 дня на такой стадии, а то и 5)  земля сохнет, сверху вниз просыхает, корень тянется вниз за влагой. Стимуляция развития)

 

Днат 50 см это норм, очень легко сжарить ростки, аккуратней. 

 


Что есть полный горшок для 20 литрового фиберпота с кокосом?) Пока не закапает?



Глюберри бодра и радует глаз. Но вот Чоко смущает. Каску скинула 2 мая и растет как то криво, одна доля больше другой. Может быть выровнять ее чуть в грунте?

choko.thumb.jpg.59ae058421daa45b3fcd8b22cd0d35ed.jpg

Изменено пользователем YanNara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, YanNara сказал:
растет как то криво, одна доля больше другой.

Чувак, всегда так))  ни чего пока не ровняй. Пусть развивается. 

 

В поливе, нужды нет, проливать тем более немвздумай. Если хочется очень сильно полить, дай 10мл вокруг ростка

да и в целом, парничок бы поставил

Изменено пользователем Jah’s Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Глюберри 9 день со сброса каски, вроде все пока нормально. Поливаю 200 мл чистой воды с начала светового дня. Растиха получила себе вентялятор. Правда обдув сделал так, что бы болтало не очень сильно.
1.thumb.jpg.16b1a382d859724641fde4831b546266.jpg
 


Чока получила обратно свой парничок ввиде стаканчика и разок не поливал. Смешно вытянула листья вверх, надеюсь не просить ее убить :blush:
2.thumb.jpg.d950c1d8153fde4d3dc9871c80891d8a.jpg

Хейз посадил в горшок, но чего то тупит уже 2 суток, раскопал орех, там длиный корень, но не черный. Чет не всходит в этом горшке 20 литров. Думаю пролить его клином, затем водой, посушить и расформировать его на 2 горшка по 10 литров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь не полил ни чем..

 корень и не бывает чёрным. 

Зря доставал ... шансы на прорастание уменьшил втрое. У меня на почти сухой земле растёт всегда ... на 3 см вглубь точно просыхает при высоте горшка 13 см. Корням нужен воздух , когда земляной ком мокрый газообмен заторможен сильно... далее гниль.. просушивать землю надо.. посмотри, вы любом типе гидропоники, аэрация на первом месте! .

Смотрел неоконченные репорты? Там добро от перелива пострадало .. 

Изменено пользователем Jah’s Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jah’s Son сказал:

Надеюсь не полил ни чем..

 корень и не бывает чёрным. 

Зря доставал ... шансы на прорастание уменьшил втрое. У меня на почти сухой земле растёт всегда ... на 3 см вглубь точно просыхает при высоте горшка 13 см. Корням нужен воздух , когда земляной ком мокрый газообмен заторможен сильно... далее гниль.. просушивать землю надо.. посмотри, вы любом типе гидропоники, аэрация на первом месте! .

Смотрел неоконченные репорты? Там добро от перелива пострадало .. 

@YanNara , привет! То же самое хотел сказать по поводу доставай из земли.

хотя бы дня 4 жди, ведь не всегда же сразу всходит,  может потормозить.

При доставании из земли отрываются маленькие невидимые корешки, пощади их. 

Все хорошо у тебя растёт, не спеши с резкими движениями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. 
И так у нас тут Глюберри 12 день от каски. Вроде все нормально, поливаю каждый день с утра один раз 200 мл воды, сейчас еще добавил второй полив 200 мл вечером. Первые удобрения планирую добавлять на 14 день.
4.thumb.jpg.206bd7801725890cb83a6749d72c3dc3.jpg
5.thumb.jpg.907a2aeae36eaff699439b3ba54cf9b2.jpg


Чоко тормозит, у нее 11 день от каски, но в отличии от Глюббери она в кокосе. Как думаете, стоит уже добавить чуть удобров? Пока поливаю просто каждый день по 150-200 мл воды. Почти во всех гроу репортах кокос начинают пичкать ништяками раньше.
6.thumb.jpg.a0f6a36f5b6da76b315810d6c525d888.jpg

Расформировал третий 20 литровый фиберпот кокоса и сделал из него два фиберпота по 10 литров. В них закинул последние орехи, бонусную Авто амнезию и авто Блюберри.


 

В 10.05.2019 в 20:09, Jah’s Son сказал:

Надеюсь не полил ни чем..

 корень и не бывает чёрным. 

Зря доставал ... шансы на прорастание уменьшил втрое. У меня на почти сухой земле растёт всегда ... на 3 см вглубь точно просыхает при высоте горшка 13 см. Корням нужен воздух , когда земляной ком мокрый газообмен заторможен сильно... далее гниль.. просушивать землю надо.. посмотри, вы любом типе гидропоники, аэрация на первом месте! .

Смотрел неоконченные репорты? Там добро от перелива пострадало .. 

 

В 10.05.2019 в 20:14, DrKostas сказал:

@YanNara , привет! То же самое хотел сказать по поводу доставай из земли.

хотя бы дня 4 жди, ведь не всегда же сразу всходит,  может потормозить.

При доставании из земли отрываются маленькие невидимые корешки, пощади их. 

Все хорошо у тебя растёт, не спеши с резкими движениями.

 


Вообщем снял шкуру с того хейза и росток посути на половину черный. Мной это было расценено, как гниль =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Был не большой переезд в результате которого у шкафчика теперь не просто отдельный кабинет, а целая отдельная студия :icon_wink:
Сегодня 16 день с каски у Глюберри. На 14 дней дал 50% кампот по золотой формуле. Потом день не поливал и сегодня вот угостил водичкой. Листочки как то странно подгибают слегка свои края к верху. Чего им не нравится?
33.thumb.jpg.c5b3ff80c9d0843fd08681eb6eb6f05c.jpg
44.thumb.jpg.e078a466555c8503dd236e8062b283c7.jpg



Чоко ощутимо тормозит в кокосе. У нее 14 день от каски, пару дней назад дал 50% раствор ghe coco. Мне кажется что я ее ощутимо так стресанул тогда, когда ставил обратно в бокс, немного сильно ударил об пол и в 10 см от растихи грунт как бы треснул пополам. Надеюсь корни не порвались.
22.thumb.jpg.57ea1109425d08e773620a50c3b5eceb.jpg



Общий вид таков, за днат извиняйте.
11.thumb.jpg.ef25d1373a9b25acfd6f60285c858200.jpg


Слева в два 10 литровых фиберпота с чистым кокосом закинул амнезию и блюберри, но вот беда, перепутал горшки и теперь не знаю где кто. Один орех взошел, на каком дню примерно их можно отличить?)

Не могу пока определиться с поливом. Думаю использовать на земле схему вода-удобры-засуха-вода-удобры-засуха, а на какосе без засухи вообще. 
Так же в скором времени добавлю еще один десятилитровый горшок и обзаведусь вкусняхами ввиде ghe roots и нектаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, YanNara сказал:


Хм, хорошо :)
Висела в 50 см от горшка, перевесил, теперь 40 см.

не ссы до 30 см вешай ! и обдув 24/0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, GoodHeash сказал:

не ссы до 30 см вешай ! и обдув 24/0



Жоска-жоска чет :blackeye:
Перевесил на 30. Думаешь пофиг, обдув спасет от 400 дната?)

Изменено пользователем YanNara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, YanNara сказал:



Жоска-жоска чет :blackeye:
Перевесил на 30. Думаешь пофиг, обдув спасет от 400 дната?)

я щас точно не вспомню как называется статья но kib писал по этой теме ! если боязнь то оставь на 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растем, развиваемся. Были закупленны стимуляторы, а именно ghe Bio Roots и Diamond Nectar. Добавляю теперь их при любом поливе, не зависимо от того, с удобрами или нет. К Bio Roots продается еще стимулятор Bio Bloom. Пользовал кто, имеет смысл докупить?

21 день у Глюберри. Здоровая дичь. Перевел ее уже на 100% раствор по золотой формуле. Пол показала на 18 день, с 20 дня пошел характерный запашок, скоро буду подключать наверное угольный фильтр. Вот думаю, растянуть этот автик или нет, все таки первый куст, может быть ну его, пусть растет. Чуть подогнул листья, которые начали загораживать колы, но как я понимаю это не понацея :smile235:
77.thumb.jpg.977d8546469efd1a526824cc5795277b.jpg

Кокосовая команда пока отстает, к Чоко добавилась скорее всего Блюберри. Очень меня уж смущает ярко салатовый вид у растих на кокосе. Это из-за голода же поидее?

20 день у Чоко. На 20 день попила первый раз 100% раствор GHE COCO + Биорутс + Даймон Нектар
66.thumb.jpg.ec55114f9026fcf20cdf52d29c49d117.jpg

6 день у Блюберри
55.thumb.jpg.0c79b0347ff0325880d9f0bc17bd8c84.jpg

Как думаете, пофиг на эту салатовость или мб цирконом каким полить? Вообще поливаю по такому принципу. Вода утром, вода в середине дня. Вода утром, вода в середине дня. Удобрения утром, удобрения в середине дня. День засухи. И опять по кругу два дня воды, день удобров, засуха. Количество воды примерно делю на 2, те какие нибудь 400 мл заливаю утром, 400 мл заливаю в середине дня.

 

Изменено пользователем YanNara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здарова бро,гни,раздвигай её листву,формируй куст!А мелкого не трогай пока,ну я бы хотя бы через день его поливал(Глюбери)ка проснётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...