• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Трип. Иога и дзен.Стадии и элементы,механизмы и уровни.

Оцените эту тему


toltek44

Рекомендованные сообщения

 

Ознакомившись с явлением я прежде всего для себя хочу составить схему ,систематизировать тему и внести ясность. Являясь поклонником иоги и дзен я со своего мировоззренческого хочу обьяснить те явления которые обнаружил.

Итак стадии и элементы трипа.

 

1.       Легкое оглушение, снижение внутреннего диалога, далее канает запуск процесса подьема сексуальной энергии вверх по позвоночнику, импульсы в пояснице. (Кундалини, известное явления в иоги и у даосов) активация вегетативной нервной системы

2.       Одновременно идет усиление Нисходящего потока, торможение парасимпатической нервной системы, этакое схождение Божественного Шакти, появляется туманчик в восприятии (у алкоголя этой стадии нет отсюда низкая осознанность и вообще поведение больше скатывается на уровень инстинктов и рептильного разума)  как симптомы тремор озноб.Это Холод Бесконечности,Инь,Энергия Смерти,..поток Осознания итд итп.

3.       Визуалы, плывут обои и проч.. это так называемая деконцентрация, сознание из-за приглушения внутреннего диалога перестает сильно фиксировать мир и физическую реальность, этакое не делание по Кастанеде. Практик такое вызывает сам медитативными практиками, долго преодолевая барьеры физического тела,усталость и ментально эмоциональные фиксирующие моменты. Грибы это делают как то сами и быстро.

4.       Эмоциональное освобождение, странные ощущения физического тела, легкость ,юмор и проч. Освобождение через смех.

5.       С закрытыми глазами мы наблюдаем не темноту век,а так как фиксация на физике ослаблена видим то самое внутренне пси пространства. Это активация Аджны чакры и внутреннее видение появляется. При должном намерении у управлении фокусом внимания мы способны видеть как внутренние органы так и много чего другого. (Это круто, это мощно)

6.       Освобождение внимания (этакое одно из “просветлений”,сатори ) фокус внимания перестает фиксится на физ теле,…ощущение выхода из клетки, полет а также чувство отождествления с обьектом фокусировки. Мощные стадии созерцания у практиков. В этом состоянии можно ощутить себя и дождем и ветром и даже другим человеком.И вообще тем чем мы являемся на самом деле,некий Божественный заряд сознания путешествующий по темному морю осознания но сильно ограничивший свое восприятия такими структурами как эго или физическое тело.(Это круто, это мощно)

7.       В состоянии освобожденного влияния мы способны получать информацию и решать проблемы, но это необходимо нарабатывать. Тут можно и выискивать психоэмоциональные траблы  прошлого, в плоть до прошлых жизней или всяких пренатальных периодов по Грофу,..а также как то работать с физическим телом и его энергетикой,.. такие трипы становятся мощными терапевтически трансформационными методиками.

8.       Нирвана мы не ощущаем ни мыслей ни эмоций, или можем их видеть со стороны как некие пузыри или электро  нейронную  сеть. В этом состоянии по некоторой инфе отсутствует дыхание. Или очень редкое,..  обмен веществ и давление снижено. Это очень сильно и круто. Но не знаю насколько ли безопасно для неподготовленного физического тела.

 

Минусы и подводные камни на Пути.

1.Освобожденное внимание подвержено ментально эмоциональному захвату тем более если уровень осознанности и внутренний беспристрастный Наблюдатель у человека слабый. При захвате внимания происходит усиление и раскрутка того на что оно направлено. Это различные отвлечения, какие то мысли,.. эмоциональные переживания,.. если положительные то они не очень мешают если отрицательные то сознание погружается в бед трип и персональный ад,.. начинаются конфликты, борьба и потеря чувства опоры.Так называемые бредовые петли ,темных слоев астрала и проч. .На этом этапе важно Наблюдать, не поддаваться и не отвлекаться. Может аудиоинструкции Тимоти Лири записать.Если человек не понимает что он это не его мысли и эмоции то вообще не стоит ему пробовать.Этого человека еще нету эволюционно,он лишь реакция на внутренний или внешний раздражитель,...

2.Психоактивные вещества не дают энергию, а работают уже с имеющеися  энергией,.. тут момент сложный ,какие силы в человеке ставят блокирующие барьеры и какие силы в веществах способных эти барьеры снимать большой вопрос. Осознание требует энергии, топлива,. .поэтому и нагрузка на организм и соответсвенные требования, ..тут тоже нужно подходить грамотно, и диета и может сексуальное воздержание,з все надо платить.

3.Есть ощущение что даже при усиленной ясности и осознанности, все равно идет некое наложение на сознание. Неких иных или чужих матриц. Я не знаю что это, эгрегор, или разум Грибов,…но элемент некоего влияния и затуманивания присутсвует,..и конечно же данные практики не способны заменить ясную, четкую, самостоятельную работу. Такое ощущение что тебя приглашают в Дом,.. да те же стены,…та же атмосфера но дом не твой ,и ты все таки в гостях, .а дорожку к своему дому и к своей личной ясности все равно должен протоптать сам.

4.Элемент допинга и психологических привязок. Когда спортсмен под веществами добился результата то деиствие веществ вскоре пропадает, и возможности тоже. Уровень зачастую остается тот же что и был. И это необходимо понимать, хотя конечно же работа с сознанием более сложный процесс и упрощать аналогией со спортсменом не стоит но все таки,…да мы получаем необходимый опыт,и может расширяем память,….но это демонстрация, демоверсия, это толчок,…и он никак не сможет заменить личную самостоятельную работу с тем набором ресурсов и возможностей которые есть у человека здесь и сеичас.

 

Но тот факт что Грибы способны такую мощную работу провернуть с человеческим сознанием и продемонстрировать ему то что самостоятельно он не провернет никогда в своей жизни,либо через долгие годы практики,...уже должны вызвать в нас чувство глубокого уважения и благодарности к этим созданиям. 

 

Пока такие мысли.

Изменено пользователем toltek44
  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это некое классическое описание стадий практики Джханы.

 

В первой джхане присутствуют 5 джхановых факторов: 

– направление ума на объект медитации (витакка) 
– удержание ума на объекте медитации (вичара) 
– однонаправленность ума на объект медитации (экаггата) 
– телесное удовольствие (сукха) 
– восторг (пити) 

Кроме того, в ней целиком прекращаются любые болезненные телесные ощущения (см. СН 48.40) 

Во второй джхане отбрасываются первые два фактора и остаются три: 

– однонаправленность 
– телесное удовольствие 
– восторг 

Кроме того, в ней целиком прекращаются любые болезненные ментальные чувства, т.е. неприятные умственные ощущения. 

В 3-ей джхане отбрасывается фактор восторга и появляется фактор невозмутимости (упеккха): 

– однонаправленность 
– умственное удовольствие 
– невозмутимость 

Кроме того, в ней целиком прекращаются любые приятные телесные ощущения. 

В 4-ой джхане фактор умственного удовольствия замещается нейтральным чувством. В этом состоянии ум обладает наибольшей мощью, устойчивостью и чистотой. С этого момента возможно развитие сверхъестественных способностей и глубочайшего прозрения (см. Пансадховака сутту). Также, начиная с четвёртой джханы и выше, у медитатора полностью прекращается дыхание (СН 36.11). В 4-ой джхане наличествуют следующие факторы: 

– однонаправленность 
– ни-приятное-ни-болезненное чувство 
– невозмутимость 

Кроме того, в ней целиком прекращаются любые приятные ментальные чувства, приятные умственные ощущения, а их место занимает невозмутимость, которая относится к ни-приятному-ни-болезненному чувству. Это же нейтальное чувство остаётся и в последующих бесформенных сферах. 

После 4-ой джханы можно практиковать ещё более глубокие уровни сосредоточения – бесформенные сферы. Для этого практикующий должен полностью оставить пять сфер чувств, восприятие форм и другие различные восприятия, вызванные органами чувств, настроив ум на единственное восприятие «безграничного пространства» (1). После восприятия безграничного пространства можно перейти к восприятию «безграничного сознания» (2). После восприятия безграничного сознания можно перейти к восприятию «отсутствия всего» (3). После восприятия отсутствия всего можно перейти к «ни восприятию, ни не-восприятию» (4) (самому высшему сансарному состоянию). Подробных описаний самих этих уровней в Каноне почти не приводится, однако встречаются разные нюансы, касательно их практики.       

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

maxresdefault.jpg

photo_2019-04-25_02-44-03.jpg

Изменено пользователем toltek44
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ел грибы и вот такое понимание пришло. Что начинаешь контактировать с вселенской сетью, наподобии интернета. Только там можно перемещаться. Мы цивилизация ещё привязанная к биологическим телам. Я контактировал с множеством существ из разных миров. Это типа, как на шимпанзе одеть шлем виртуальной реальности.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ребята дзен и йога не  не используют психоделики, там на своих двоих надо выезжать, и может долго

и трудно,  А мы , товарищи  психонавты экспресс методом сатори изучаем, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@toltek44 очень круто!

Согласен, что грибы могут послужить пинком. Также считаю что на большом масштабе есть одно сознание и мы тут занимаемся местными практиками - но логически(если ты одинокое сознание в безграничной пустоте/полноте), так легче пройти путь к невозмутимости или принятию себя(тому то одинокому сознанию). То есть через ограничение восприятия призмой тела и множеством точек восприятия - то Я стремится облегчить свою эволюцию.

Ну чтож, надо делать свою часть работы раз так :icon_mrgreen:

Хочу, буду практиковать. Подскажи как сам учился, что читал, поделись ссылками с нета если есть, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 17.05.2019 в 12:34, archer75 сказал:

@toltek44 очень круто!

Согласен, что грибы могут послужить пинком. Также считаю что на большом масштабе есть одно сознание и мы тут занимаемся местными практиками - но логически(если ты одинокое сознание в безграничной пустоте/полноте), так легче пройти путь к невозмутимости или принятию себя(тому то одинокому сознанию). То есть через ограничение восприятия призмой тела и множеством точек восприятия - то Я стремится облегчить свою эволюцию.

Ну чтож, надо делать свою часть работы раз так :icon_mrgreen:

Хочу, буду практиковать. Подскажи как сам учился, что читал, поделись ссылками с нета если есть, пожалуйста.

 

Привет,вся проблема в отсутсвии непрерывного осознания или Наблюдателя.

Я понял) вот грибы в больших дозах, когда сознание покидает тело, и путешествует по темному морю осознания, со всеми эффектами распада эго и проч,, в то время когда тушка лежит под одеялом со сниденным давлением, ощущением холода замедленным обменом веществ и тихим дыханием это и есть демо версия смерти,,,,, но мы можем эти стадии пережить во сне, и всегда переживаем но проблема в том что нет Наблюдателя, а грибы как раз и убирают те блокировки которые перекрывают то самое электричества которым и питается наблюдатель. Шишковилная железа в центре мозга.

Они гармонично проводят холод Инь,,, нисходящий поток, отсюда чел осознанн и все помнит. А алкоголь нифига инь не проводит, только Ян, животная энергия

 

Каждую ночь нам открывается вход,туда где все возможно.Но мы не можем им воспользоваться так как этот самый Наблюдатель гасится.

 

Из практики.

 

Концентрация на черную точку или на что угодно другое.Концентрация на слухе и ощущения звуков тишины,концентрация на своем изображении в зеркале,на облаках итд итп...постоянное удерживание ума на обьекте.Сложно,муторно,..но что делать...больше я не знаю ниче.Это абсолютная техника.

 

из книг что лично меня торкнуло и первое что вспоминается

 

1.Карлос Кастанеда.

2.РИ Попов  100 вопросов и другие пару его книг.

3.Все книги Алексея Похабова

4.Статья "Дзен разбей стену вдребезги"

5.Френки шоу Вадима Демчога в аудио (вооще Демчог очч толковый товарищ)

6.Vnutrennyaya_tishina_Versia_3.pdf  прикреплено мной тут

7.Первые врата - Форчун Михаил

 

По осознанным сновидениям это Михаил Радуга,..нет равных ему кажись 

По энергетическим штучкам школа ДЭИР со своими семинарами очными на мой взгляд краине толковый подход.

Vnutrennyaya_tishina_Versia_3.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да грибочки силы позволяют оказаться прямо в сновидении на яву... хмм

но оне не только берут энергию, но и дают свою, а вот на сколько она удобоваримая для тебя вопрос- подходит не подходит, как обращаться с силой, что делать...

аяваска тож даёт энергию и берёт, но она, например более требовательна к подготовке, требуется более строго диетировать

а сновидение во сне на начальном уровне (типо у Радуги) кажется более безопасным, но таковым не является поскольку там тож тебя могут встречать опастные существа

так что нуно быть алертным и там и там :aikido:

и по мере возможности устранять свои индульгирующие факторы

 

Изменено пользователем magician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...