• Нравится 2
Перейти к публикации

Панковский гров auto White Widow fem (Negoro garden) в картонной коробке. Земля/ЭСЛ 45 с последующим увеличением до 90 ватт 2700 k/GHE flora+Diamond Nectar+Ripen/ LST/

Оцените эту тему


DrKostas

Рекомендованные сообщения

 

Всем привет!

 

Вчера окончил очередной гров, и решил запустить новый.

 

Долго сомневался, т.к. через три недели буду высаживать рассаду для аута, но всё же решил запустить новую растишку, чтоб время не терять.

 

В этом грове нет цели получить большой урожай, просто хочу что нибудь порастить без напряга и лишних движений.

 

За семена от @Negoro (auto WW fem) особый респект их создателю!:icon_thumbs:

 

Итак, сорт - WW auto fem,  селекция Негоро (Negoro garden)

 

Гроубокс будет из картонной коробки высотой 43 см, с площадью пока не определился.  По ходу дела буду и строить.

 

Горшок будет 4 литра, из обрезанной баклахи.

 

Грунт у меня остался ещё с прошлого года , буду его использовать. Точно его состав не помню. Там есть почва Biobizz Light mix, перлит, грунт для азалий , конский навоз. Грунт очень легкий и воздушный, к нему добавил ещё 1/4 грунта фирмы Буйские удобрения  (волшебная грядка - универсальная рассада для  цветов)

 

Удобрения буду использовать GHE flora и Рипен. (на халяву подогнали). И  стимулятор Diamond nectar. 

 

Полив будет осуществляться водопроводной водой ( ph около 7.8),

и водой из колодца (ph около 6.6 )

PH метр и TDS у меня нет, не использую.

Освещать начну с 45 ватт эсл 2700к,  позже возможно добавлю до 90 или 135 ватт , пока не определился.

 

Вентиляция гроубокса будет осуществляться либо с помощью напольного вентилятора (продувкой через 2 отверстия в коробке), или же двумя кулерами, опять же пока думаю, как  мне удобнее будет.

 

Естественно буду тренировать растение, подгибая проволокой.

 

Вот всё,  что пока могу сказать, остальное - по ходу дела!

 

Поехали :1043269172:

 

Сегодня в 22.00 я подрезал острый конец семечки, делал это маленьким пинцетиком. Просто отломал краешек. Никогда раньше так не делал, но решил попробовать, т.к многие автоцветы с трудом скидывают каску из-за толстой скорлупы!

взял ватный диск, смочил водой, немного отжал и разделил его на две части, между которыми вложил семечку. 

Положил диски с семечкой на блюдце и убрал в мусорный пакет. 

Потом я глубоко вдохнул и сразу же выдохнул воздух из себя в этот пакет, так что он стал как пузырь.

И завязал край пакета, чтобы внутри держался воздух.

Убрал в шкаф.

Теперь посмотрю через 48 часов, за это время буду готовить бокс.

Если ничего не повредил, надо будет уже высаживать сразу в горшок.

20190424_235243.thumb.jpg.9ca314d30274b0a7efc321e0c1830997.jpg

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем DrKostas
  • Нравится 2
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DrKostas

    39

  • CaHeKzzZZ

    4

  • greengalt

    4

  • Wonderland

    3

3 часа назад, DrKostas сказал:

 Всем привет!

 

Вчера окончил очередной гров, и решил запустить новый.

 

Долго сомневался, т.к. через три недели буду высаживать рассаду для аута, но всё же решил запустить новую растишку, чтоб время не терять.

 

За семена от @Negoro (auto WW fem) особый респект их создателю!:icon_thumbs:

 

Итак, сорт - WW auto fem,  селекция Негоро (Negoro garden)

 

Гроубокс будет из картонной коробки высотой 43 см, с площадью пока не определился.  По ходу дела буду и строить.

 

Горшок будет 4 литра, из обрезанной баклахи.

 

Выращивать буду на земле Буйские удобрения, рассада для помидоров. Вроде где-то завалялся и перлит, так что и его добавлю если хватит 30 % от всего субстрата.

 

Удобрения буду использовать GHE flora и Рипен. (на халяву подогнали).

 

Освещать начну с 45 ватт эсл 2700к,  позже возможно добавлю до 90 или 135 ватт , пока не определился.

 

Вентиляция гроубокса будет осуществляться либо с помощью напольного вентилятора (продувкой через 2 отверстия в коробке), или же двумя кулерами, опять же пока думаю, как  мне удобнее будет.

 

Естественно буду тренировать растение, подгибая проволокой.

 

Вот всё,  что пока могу сказать, остальное - по ходу дела!

 

Поехали :1043269172:

 

Сегодня в 22.00 я подрезал острый конец семечки, делал это маленьким пинцетиком. Просто отломал краешек. Никогда раньше так не делал, но решил попробовать, т.к многие автоцветы с трудом скидывают каску из-за толстой скорлупы!

взял ватный диск, смочил водой, немного отжал и разделил его на две части, между которыми вложил семечку. 

Положил диски с семечкой на блюдце и убрал в мусорный пакет. 

Потом я глубоко вдохнул и сразу же выдохнул воздух из себя в этот пакет, так что он стал как пузырь.

И завязал край пакета, чтобы внутри держался воздух.

Убрал в шкаф.

Теперь посмотрю через 48 часов, за это время буду готовить бокс.

Если ничего не повредил, надо будет уже высаживать сразу в горшок.

20190424_235243.thumb.jpg.9ca314d30274b0a7efc321e0c1830997.jpg

 

 

 

 

 

 

Мы с тобою!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь все пройдет красиво и очень бы хотелось чтобы в конце этого репорта у нас получилось следующее, когда есть мотивация, есть и результат. С удовольствием буду следить за нашей супер вдовушкой, бро.

 

525330488_420.thumb.JPG.daa7dcf941c66bb2a03e21744326450c.JPG

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Negoro , спасибо!  Особых результатов не жду, так как горшок и бокс маленькие, но всё равно очень интересно будет порастить дома такой именитый сорт.

Хотел бы дать больше площади и земли, но через 3 недели растишке придётся временно потесниться, т.к. буду рядом сажать рассаду для аута.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо, Братка, респект!! Моя слабость «гров в картоне» :kur_2504:

первый мой гров начинался в коробке от микроволновки с одной лампой и пассивной вентиляцией) а заканчивался в коробке от холодильника (так как выросла 170+см) :icon_lol: с 9-ю лампами и набором кулеров на вентиляцию))

 опыта у тебя Бро валом) так что желаю: получить удовольствия от цикла по максимуму :porukam:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wonderland ,@Jah’s Son , спасибо!

Сегодня посмотрел, семечка благополучно проросла, ватный диск правда пересох.

Подлил водички, завтра посажу в землю.

20190426_213553.thumb.jpg.0f72b02932f170072435bc6b9837d137.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DrKostas сказал:

@Wonderland ,@Jah’s Son , спасибо!

Сегодня посмотрел, семечка благополучно проросла, ватный диск правда пересох.

Подлил водички, завтра посажу в землю.

20190426_213553.thumb.jpg.0f72b02932f170072435bc6b9837d137.jpg

 

С Рождением!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега Костас, поздравляю Вас с началом полезного дела. На всякий случай хочу Вам дать совет насчёт ЭСЛ:

растиху желательно держать близко к лампе, если обдув повзоляет - то около 5-10 см (когда растиха подрастёт, маленькую можно так погубить)

две ЭСЛ лампы лучше чем одна, если они суммарным номиналом одинаковы - точек освещения больше, рост происходит в сторону источников света).

однозначно рекомендую делать изменяемую высоту ламп. а то как я будете подкладывать книжки, коробки, вёдра :)

Можно бы туда две лампы по 45, но температура вырастет.

И потолок бы поднять до 60 см было бы чотко!

Удачного грова!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dr.Nevill , спасибо, коллега. :icon_friendship: Постараюсь учесть Ваши пожелания, насколько смогу.

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовил горшок - обрезал баклашку, срезал горловину (дыру заклеил скотчем и полиэтиленом),  обклеил по сторонам, чем пришлось, полил водой , около 0.7 литра, теперь немного отстоится и вечером посажу семечку.

20190427_154626.thumb.jpg.5d0a535ff1caf0970427b5ca9e8c9811.jpg

Дренажные отверстия в горшке буду делать перед посадкой (просверлю дно в 5 точках мелким сверлом, сейчас не успеваю)

По краям горшка насверлю  маленьких дырочек, чтобы было, за что подвязывать.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил начать гров в старой коробке примерно 30×30  см площадь и 43 высота, включил одну эсл 45 ватт, напольный вентилятор BORK.

20190427_200914.thumb.jpg.d2795d86058d9ad087fb66ed91a0f9a6.jpg

Накрутил отверстий в дне и верхнем крае горшка, сделал парник из дна бутылки,  в нем тоже дырок насверлил. 

 

Посмотрел семечку - корешок растет.

20190427_200003.thumb.jpg.d562b002b49714ed634f2d303101e487.jpg

 

Посадил семечку в горшок: разрыхлил пальцами землю, сделал углубление в земле примерно на сантиметр, посадил корешком вниз семечку, чуть прикрыл землей и покапал водой. 

Накрыл парником и поставил в бокс.

Пока не вылезет, освещение будет непрерывным.

20190427_200600.thumb.jpg.fa69a5efd6a19567241af056f29533db.jpg

Семечку я посадил почти у самого края горшка, чтобы было удобно гнуть.

Изменено пользователем DrKostas
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы уже старенькие, 4й цикл уже, но буду выжимать по максимуму из них. Цена одной лампы около 400 руб.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растишка скинула каску.

Буду считать сегодня 1-й день от каски.

20190430_125425.thumb.jpg.135b71c94f7834b0a1d5a5ac8907a951.jpg

Кончики первой пары листьев сухие, уже один раз такое было у меня. 

В чём причина, так и не смог установить.  В прошлый раз растишка с такой проблемой развивалась дальше нормально.

 

Пока ни разу не поливал, в земле хватает влаги. Стоит под парником.

Свет с сегодняшнего дня будет в режиме 18/6.

Подключил вторую лампу ЭСЛ, с целью поднять температуру в боксе.

Днём 23-24, ночью 19 градусов.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2019 в 23:33, DrKostas сказал:

Грунт у меня остался ещё с прошлого года , буду его использовать.

Очень жаль, что грунт не новый.. наверняка и не промытый.. А вообще, лучше б/у почву не юзать, почва обедняется от эксплуатации.. Надо было хотя бы промыть и гумусом зарядить..

Может, купишь новый грунт, а?)   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Wonderland сказал:

Очень жаль, что грунт не новый..

Грунт новый, я видимо непонятно написал. Просто забыл про него он хранился в п/э мешке.

Вторяки я не использую.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грунт вообще крутой, я помню что по видео Сервантеса делал замес, не всё копировал, но по его схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DrKostas сказал:

Грунт новый, я видимо непонятно написал. Просто забыл про него он хранился в п/э мешке.

Вторяки я не использую.

А Вторяки  не чай)

Изменено пользователем ivanryabov1007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2-й день полил по кругу растишки около 50 мл. воды, с добавлением Diamond nectar 2мл/л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-й день от каски, полил  раствором  около 50 мл, (Diamond Nectar 2 мл/л дал GHE микро и блум по 1 капли на литр , и GHE гро 2 капли на литр).

20190502_210247.thumb.jpg.6115fdf184e59a2fa9a259dffac7c67c.jpg

20190502_210446.thumb.jpg.ca7addb8df47161c9aefa33a2c8661fd.jpg

20190502_210325.thumb.jpg.14b383b6b691bb29df1a49cdd7bbd133.jpg

немного вытянулась растишка, лампу опустил пониже - примерно 7 см от листочков.

Изменено пользователем DrKostas
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas , кстати, очень интересно, как растишки под 2700K эсл с начала цикла себя чувствуют? Тут просто куда не глянь, все советуют сначала 6400К ставить, а как цвет начнется менять лампу на 2700К

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, greengalt сказал:

@DrKostas , кстати, очень интересно, как растишки под 2700K эсл с начала цикла себя чувствуют? Тут просто куда не глянь, все советуют сначала 6400К ставить, а как цвет начнется менять лампу на 2700К

Растут настолько быстро, что гроверы не успевают поливать... по этому 6400 ставим, что б помедленней все было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...