• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Беспалевный бокс в кладовке-гардеробной, в которой бывают лица не в теме

Оцените эту тему


Romboikosaedr

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Sumdee сказал:

Есть же светодиодные матрицы на али, на 50 ватт 200р стоят на 220 вольт

Ох братан, да говнище это наверняка матрицы эти. Не может нормальный свет столько стоить. Покупать хрен знает что, с сомнительными параметрами я не хочу. Пустая трата денег. Вот если увижу законченный репорт с такими матрицами и хорошим результатом, задумаюсь. А пока на это не ведусь. Слишком уж много инфы по светодиодам я прочитал, чтобы вот так с головой прыгать.

 

4 часа назад, Sumdee сказал:

не надо никакой гофры и канальника(лишнее палево)

Ага, а растихи сами себе воздух гонять будут и запах сдерживать?

 

26 минут назад, Maximumf8787 сказал:

У меня 150 эсл (2700) + 50 лед + 36Лед (6400). большой кулер от компана вдув+1 а выду

И как результаты?

27 минут назад, Maximumf8787 сказал:

В гараже явно будет прохладнее, чем в боксе который дома. приток, отток, фильтрация - все это будет легче конторолировать с тем же ардуиноо, как и хотел автор, да и в гараже больше возможности для манипуляций и проявления инженерной мысли.

Это верно до тех пор, пока солнце припекать не начало. Тогда днем в гараже Африка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Romboikosaedr

    44

  • DrKostas

    21

  • Sumdee

    8

  • Jah’s Son

    6

1 минуту назад, Romboikosaedr сказал:

И как результаты?

Мне и жене хватает. последний харв с двух кустов, два месяца долбили как НАРКИ ПРИКУРЕННЫЕ с утра, в обед, на ужин, и перед сном- ЧТОБ УЛОЖИЛО. причем прикуриваешься к автику быстро и все больше и больше нужно. ( потом ОТОШЛИ и сказали себе " ПО ЧУТЬ ЧУТЬ БУДЕМ И АККУРАТНО")

 

1 минуту назад, Romboikosaedr сказал:

Это верно до тех пор, пока солнце припекать не начало. Тогда днем в гараже Африка будет.

Я гараж себе представляю, знаю, имею -Бетонный, с ямой смотровой, куда летом даже в +37 зайдешь, а там ЛАФА. Посидишь охладишься и дальше пойдешь. О каком гараже речь? Может быть вы из Египта нам пишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Romboikosaedr сказал:

Вот если увижу законченный репорт с такими матрицами и хорошим результатом, задумаюсь

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Romboikosaedr сказал:

Ага, а растихи сами себе воздух гонять будут и запах сдерживать?

Я же писал, пару кулеров на вдув, пару на выдув, это не днат, так не греется, есть сорта без запаха, им хватит и фильтра из угольной кассеты от кухонной вытяжки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Maximumf8787 сказал:

Мне и жене хватает

Ест ь репорт? Я посмотрел, у тебя вроде он всего один и сейчас в процессе? Или не? Хочется просто от начала до конца посмотреть, как под этими матрицами растет.

11 час назад, Maximumf8787 сказал:

Я гараж себе представляю, знаю, имею -Бетонный, с ямой смотровой, куда летом даже в +37 зайдешь, а там ЛАФА. Посидишь охладишься и дальше пойдешь. О каком гараже речь? Может быть вы из Египта нам пишете?

У меня кирпичная коробка, без смотровой ямы и тока воздуха. Ворота стальные. Откуда там прохладе в жару взяться? Летом пытался там че-то мастерить, даже при открытых воротах днем невозможно находиться — потеешь как сволочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sumdee сказал:

Я же писал, пару кулеров на вдув, пару на выдув, это не днат, так не греется, есть сорта без запаха, им хватит и фильтра из угольной кассеты от кухонной вытяжки

Если честно, я вообще не понимаю схему с активным притоком воздуха. Зачем его делать, если на выдув стоит нормальный вент? Он сам создает область пониженного давления в боксе, куда воздух будет зятягиваться атоматом. Я не уверен, бывают ли сорта на 100% без запаха. Мне кажется, легкий штын присутствовать будет.

Тем более, что у меня уже есть купленные семки, вот только беда — я абсолютно забыл че за сорт и где их покупал ))). Дело в том, что летом ездил на Украину в отпуск, там купил и избавился от упаковки, чтобы на границе спокойнее было везти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Romboikosaedr сказал:

Если честно, я вообще не понимаю схему с активным притоком воздуха. Зачем его делать, если на выдув стоит нормальный вент?

Активный приток нужен, что бы не ставить нормальный вент- шумный канальник. Приток можно сделать немного выше уровня горшков, получится дополнительный обдув растений. 

 

21 минуту назад, Romboikosaedr сказал:

Тем более, что у меня уже есть купленные семки, вот только беда — я абсолютно забыл че за сорт и где их покупал )))

Не обязательно покупать дорогие семена, бывают семена за 50р не хуже забугорных)

Вообще каждый сам решает, на сколько беспалевный он хочет сделать стелс) Да, скорее всего на днате результат будет хоть немного, но лучше, нужно найти баланс, который устроит именно тебя для твоих условий. 

Изменено пользователем Sumdee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Romboikosaedr сказал:

Я не уверен, бывают ли сорта на 100% без запаха.

Исследовал, насколько возможно теоретически и практически этот вопрос, и могу сказать точно, что таких сортов нет.

У каких то раньше, у каких то позже, но будет запах. Чем более ограничено пространство,  тем больше будет штын. И если не проветривать,  то будет только 2 варианта

1. Слабопахнущий сорт - будет конкретно пахнуть ганджубаса 

2. Без этой характеристики - "туши свет"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя нашел выход: проветривание+Слабопахнущий сорт+ никого в комнату не пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DrKostas сказал:

Исследовал, насколько возможно теоретически и практически этот вопрос, и могу сказать точно, что таких сортов нет.

У каких то раньше, у каких то позже, но будет запах. Чем более ограничено пространство,  тем больше будет штын. И если не проветривать,  то будет только 2 варианта

1. Слабопахнущий сорт - будет конкретно пахнуть ганджубаса 

2. Без этой характеристики - "туши свет"

 

Да, я тоже склоняюсь к этому, потому что растил всего один раз в далеком 13-м году, это был микрогров в системнике под обычными LED-лентами белого, красного и синего спектра. Растил Chronic Ryder, типа без запаха, но запах был. Фильтр тогда не получилось использовать из-за нехватки места, поэтому попахивало. Но несильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DrKostas сказал:

Для себя нашел выход: проветривание+Слабопахнущий сорт+ никого в комнату не пускать.

В данном случае мне не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Romboikosaedr , с @Negoro я согласен насчет эсл, как вариант могу предложить не одну 150 ватт а 3 или 4 по 45 ватт.

Этого освещения хватит для неплохого роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Romboikosaedr сказал:

В данном случае мне не подходит

тогда мне в голову приходит едитственный вариант- самодельный угольный фильтр, который будет пррдуваться кулерами. Разница в шуме между кулера ми и канальниками оооочень существенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, DrKostas сказал:

@Romboikosaedr , с @Negoro я согласен насчет эсл, как вариант могу предложить не одну 150 ватт а 3 или 4 по 45 ватт.

Этого освещения хватит для неплохого роста.

ЭСЛ как вариант я рассматриваю да. Более того, в том же 13 году, после экспериментального микрогрова на лентах, второй гров в системнике я готовил как раз на ЭСЛ. Нашел лампы с максимальной отдачей люменов на ватт, переоборудовал бокс под них, но по некоторым причинам гров не состоялся и бокс-системник пришлось отдать. Надо найти хороший репорт, который полностью на ЭСЛ прошел. Надо знания освежить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Romboikosaedr , таких полно на форуме.

У меня репорта нет, но пользуюсь только эсл из-за малой высоты гроубокса.

Результат меня всегда устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Romboikosaedr @Romboikosaedr , 

буду ждать репорта! 

Очень интересно, т.к. необычные условия грова:icon_thumbs: Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, DrKostas сказал:

тогда мне в голову приходит едитственный вариант- самодельный угольный фильтр, который будет пррдуваться кулерами. Разница в шуме между кулера ми и канальниками оооочень существенна.

Вот с чем я точно больше не буду связываться, так это с самодельным угольным фильтром ))). У меня была целая эпопея с разработкой мини-фильтра для системника, который бы продувался кулерами и выполнял свою прямую функцию — убирать запах. Я перепробовал несколько вариантов — в итоге плюнул и начал растить без него.

Photo 15.10.13, 22 26 25.jpeg

Photo 15.10.13, 22 26 35.jpeg

Photo 17.10.13, 14 22 58.jpeg

Photo 17.10.13, 14 23 08.jpeg

Photo 17.10.13, 14 23 24.jpeg

Photo 17.10.13, 14 23 48.jpg

Photo 17.10.13, 20 44 23.jpeg

Photo 17.10.13, 21 40 22.jpeg

Photo 18.10.13, 0 18 42.jpeg

Photo 18.10.13, 0 26 51.jpeg

Photo 22.10.13, 1 28 59 (1).jpeg

Photo 24.10.13, 21 00 43.jpg

Photo 24.10.13, 21 11 16.jpeg

Photo 24.10.13, 21 24 26.jpeg

Photo 24.10.13, 22 28 38.jpeg

Photo 24.10.13, 23 01 18 (1).jpeg

Photo 24.10.13, 23 05 57.jpeg

Photo 24.10.13, 23 06 22 (2).jpeg

Photo 25.10.13, 19 00 24 (1).jpeg

Photo 27.10.13, 3 03 59.jpeg

Photo 30.10.13, 1 33 44 (1).jpeg

Photo 30.10.13, 1 57 07.jpeg

Photo 30.10.13, 2 16 45.jpeg

Photo 31.10.13, 16 01 22.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DrKostas сказал:

@Romboikosaedr @Romboikosaedr , 

буду ждать репорта! 

Очень интересно, т.к. необычные условия грова:icon_thumbs: Удачи!

Ну я бы не сказал, что условия необычные. Я не знаю, как оно все будет выглядеть в итоге. Может, это будет совсем далеко от моей нынешней задумки.

Пока я на стадии подготовки, нужно много вопросов для себя решить.

 Почему репорты не ведешь? Интересно было бы посмотреть, как у тебя на ЭСЛ все происходит. Какие лампы-то хоть используешь конкретно, с какими параметрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Romboikosaedr @Romboikosaedr 

Репорты руки не доходили делать, щас есть время , но уже конец грова почти.

3 недели осталось.

Но могу показать.

Под кроватью, картонный гроубокс с драма в 2 боках. 30×33×43.

3 эсл 2700 к , по 45 ватт.

Вентилятор BORK 

сорт auto blue mystic 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DrKostas сказал:

 

Под кроватью, картонный гроубокс  30×33×43.

Причём...

 

...причём 30 высота? хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DrKostas сказал:

@Romboikosaedr @Romboikosaedr 

Репорты руки не доходили делать, щас есть время , но уже конец грова почти.

3 недели осталось.

Но могу показать.

Под кроватью, картонный гроубокс с драма в 2 боках. 30×33×43.

3 эсл 2700 к , по 45 ватт.

Вентилятор BORK 

сорт auto blue mystic 

 

Охренеть! )) Че творится в картонной коробке у тебя )) Целый город ))

Изменено пользователем Romboikosaedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Jah’s Son сказал:

...причём 30 высота? хД

высота 43

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Romboikosaedr сказал:

Покажи конечно! Интересно же! Хочешь здесь, хочешь в личку.

я показал, посмотри выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...