• Нравится 2
Перейти к публикации

Россиянина оштрафовали за наклейку с изображением конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-fined-car.jpg

 

Жителя Благовещенска (Амурская область) Рычкова А.В. оштрафовали на 4 000 рублей за наклейку с изображением конопли. По мнению суда, мужчина пропагандировал наркосодержащее растение, чем нарушил статью 46 Федерального закона № З-ФЗ "О наркотических средствах или психотропных веществах".

 

В январе 2019 года в ходе осмотра автомобиля, которым управлял Рычков, сотрудники ГИБДД обнаружили на бамперах наклейки с изображением конопляного листа с надписью "228 AMUR REGION 228". Наклейки были конфискованы и отправлены на психолингвистическкую экспертизу, в результате которой удалось подтвердить, что на них изображен лист конопли сорной.

 

cannabis-fined-leaf.jpg

 

По мнению эксперта, цифра "228" обозначает статью Уголовного Кодекса РФ, предусматривающую ответственность за хранение, приобретение, перевозку и изготовление наркотических средств. Именно поэтому у специалиста не осталось сомнений в том, что изображение на наклейке символизирует коноплю. Надпись "AMUR REGION" означает, что на территории Амурской области растет каннабис, а сам владелец автомобиля имеет какое-то отношение к растению и поэтому агитирует за потребление конопли.

 

Своими действиями Рычков демонстрировал прохожим и автомобилистам изображение конопляного листа, тем самым пропагандируя наркосодержащее растение. Согласно статье 46 Федерального закона "О наркотических средствах или психотропных веществах", в России запрещена пропаганда любых наркосодержащих растений, наркотических средств и психотропных веществ. За это нарушение предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 6.13 КоАП, которая предусматривает наложение штрафа от 4 000 до 5 000 рублей с конфискацией рекламной продукции.

 

Рассмотрев материалы дела, судья пришел к выводу о том, что вина подсудимого подтверждается несколькими доказательствами. Рычков признал свою вину, но заявил, что наклейки с коноплей нужно рассматривать в совокупности с надписью, расположенной на лобовом стекле его автомобиля, которая якобы указывала на его отрицательное отношение к каннабису. Однако в суде его доводы не нашли подтверждения.

 

Благовещенский суд посчитал, что подсудимый пропагандировал коноплю, публично демонстрируя изображение растения. Судья постановил наложить штраф в размере 4 000 рублей и конфисковать наклейки. В качестве смягчающего обстоятельства суд учел признание вины подсудимым и поэтому назначил минимальную сумму штрафа.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцуко блеать......эдак ментозавры доебутся и до моей хайстоуновской футболки,с изображением орехов и названием сидбанка.  Да хер с ним,с одеждой и номерами,что эти скоты в униформе смогут сделать с татуированными под каннабис людьми на пляже?!:smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если изображение самокрутки приклеить, определит ли эксперт что в ней забито... и предназначалось ли это изображение для продажи, или исключительно для собственного потребления... Я думаю, если на лобовом стекле еще и  изображение зиплока и весов, значит точно распростронял... как то так да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
5 минут назад, Z22.9 сказал:

определит ли эксперт что в ней забито

snoop dogg weed GIF

  • Нравится 2
  • Ахах) 4
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня лично подобная наклейка является абсолютным табу. Политика в отношении к каннабису у нас официально репрессивная и любой аналогичный стикер на авто неизбежно приведёт к пластиковому стаканчику для теста мочи при первой же формальной проверке на дороге. В общем нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российское общество не готово к легализации, а эти наклейки.... ну разве раста окруженный таким обществом будет выражаться таким образом? Хотя сативы покурив иногда прет на подвиги и паранойя догоняет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блэд у меня татухи ганджа и грибы( надо узжать в канаду значит, а то притесняют тут рублем...хотя я не рекламирую и не пропагандирую, не советую и наоборот не рекамендую ни кому кто не разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...