• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Что такое трип и почему я Разрушитель иллюзий

Оцените эту тему


POPSA

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, POPSA сказал:

Так об этом и речь!) Надо оправдать себе эти способности =) Полностью вжиться в них. Так некоторые вв шизу и уходят, если хрень придумать типа я бочка с водой XD

Так в шизу по разному уходят-"бочка с водой"-это крайний случай.Многие уходят в"астрал",постигают"тайны мироздания",становятся "сверхспособными" итд-у кого какие тараканы в голове-всяк по разному с ума сходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • POPSA

    83

  • Pimpl2

    25

  • Doobdoom

    21

  • Pimpl

    17

Только что, Pimpl2 сказал:

Так в шизу по разному уходят-"бочка с водой"-это крайний случай.Многие уходят в"астрал",постигают"тайны мироздания",становятся "сверхспособными" итд-у кого какие тараканы в голове-всяк по разному с ума сходит.

А это очень легко обламывается, мне нужны только те способности, которые я реально применить смогу. Так что при  попытке применить в реальности то, чего нет всё встаёт на свои места =) Так что так в шизу не уйти. Ты видимо не понимаешь о чём я =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pimpl2 А астрал кстати это как виртуальная реальность внутри головы, мир подсознания по аналогии со снами, ФАЗА еще называют, кто знает что это, тот не поведётся на фигню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, POPSA сказал:

Да, было такое, надо не распыляться во все стороны, держать фокус внимания(концентрироваться) на чём то конкретном, а это надо уметь =) Концентрация на точку или пламя свечи работает очень чётко.

Я в трипе вообще ни о чем не думаю-любуюсь 'изменившимся" окружающим миром и ловлю от этого кайф.Потому никогда бэдов и не ловлю,что ни на что не загоняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pimpl2 сказал:

Потому никогда бэдов и не ловлю,что ни на что не загоняюсь.

Ну как хочешь, так и поступай)) Я ни к чему не принуждаю, тем, кому интересно пишу. В бэдах кстати тоже не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pimpl2 Кстати я придумал как стать бочкой с водой, ахахах Бочка это тело, а вода - кровь)) Мы ведь на 80% из воды состоим)) А органы бочке нафиг не нужны :rofl::rofl: Всё я спать, завтра трип гипоксический XD в бочке с водой :icon_spin3::rofl::kur_2504:

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, POPSA сказал:

А это очень легко обламывается, мне нужны только те способности, которые я реально применить смогу. Так что при  попытке применить в реальности то, чего нет всё встаёт на свои места =) Так что так в шизу не уйти. Ты видимо не понимаешь о чём я =)

Проблема а том,что ты можешь незаметно для себя переступить ту грань,за которой не сможешь отличить то чего нет от того,что есть.Для наглядности пример:попробуй убедить шизофреника в том,что соседи его не облучают Х-лучами через стену,а это ему кажется-бесполезно.Шизик решит что ты"ничего не понимаешь"или запишет тебя в сообщники соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pimpl2 сказал:

Проблема а том,что ты можешь незаметно для себя переступить ту грань,за которой не сможешь отличить то чего нет от того,что есть.Для наглядности пример:попробуй убедить шизофреника в том,что соседи его не облучают Х-лучами через стену,а это ему кажется-бесполезно.Шизик решит что ты"ничего не понимаешь"или запишет тебя в сообщники соседей.

Крепкое сознание должно быть, так то кем я только в трипе не был, но суть в том, что выбор всегда за тобой, захочешь ли ты так жить в таком состоянии дальше или нет, ведь пока ты на все 100% не согласен с выбранным образом мышления, его и не будет в последствии. Шизики осознанно становятся шизиками =) Либо предрасположенность к шизе есть. всё теперь ушёл спать бб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pimpl2 

И вот это ещё

 

Мозг способен простой мыслью, воображением, визуализацией изменять структуру и функцию серого вещества. Ученые убеждаются, что это может происходить даже без внешних воздействий. Мозг может меняться под властью тех мыслей, которыми он наполнен, ум в силах влиять на мозг. Наш мозг создан природой с расчетом на обучение и подобные изменения.

Все вышесказанное подводит нас к пониманию того, что для реального достижения целей требуется фундаментальное изменение способа работы вашего мозга – преодоление генетической программы и прежнего воспитания со всеми многолетними убеждениями.

 

Это научная инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, POPSA сказал:

Крепкое сознание должно быть, так то кем я только в трипе не был, но суть в том, что выбор всегда за тобой, захочешь ли ты так жить в таком состоянии дальше или нет, ведь пока ты на все 100% не согласен с выбранным образом мышления, его и не будет в последствии. Шизики осознанно становятся шизиками =) Либо предрасположенность к шизе есть. всё теперь ушёл спать бб)

Что шизики осознанно становятся шизиками-это что то новое в психиатрии ты открыл!!)))

 

4 минуты назад, POPSA сказал:

@Pimpl2 

И вот это ещё

 

Мозг способен простой мыслью, воображением, визуализацией изменять структуру и функцию серого вещества. Ученые убеждаются, что это может происходить даже без внешних воздействий. Мозг может меняться под властью тех мыслей, которыми он наполнен, ум в силах влиять на мозг. Наш мозг создан природой с расчетом на обучение и подобные изменения.

Все вышесказанное подводит нас к пониманию того, что для реального достижения целей требуется фундаментальное изменение способа работы вашего мозга – преодоление генетической программы и прежнего воспитания со всеми многолетними убеждениями.

 

Это научная инфа.

В том то и фокус-генетическую программу преодолеть в одном поколении невозможно,как невозможно посредством софта разогнать 286 процессор до скорости многоядерного "пентиума".Природу не обманешь.Есть хорошая пословица:"Выше жопы-не прыгнешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, boc сказал:

" в начале "  я имел в виду когда ты сам попробуешь выйти за флажки , которые для тебя расставили авторитеты . А в самом начале , да , из под авторитета выйти сложно , в некоторых ситуациях и опасно . Но постепенно,  ты растешь и развиваешься , и тебе может стать тесно в рамках которые для тебя нарисовали другие  и пробуешь выйти за флажки . Ты составляешь свой каталог и выкидываешь из него все , что не подверждается . С грибами у всех всё  по разному . Мы все разные ,  интересы , образование , возраст , пол , тип личности и много еще чего . Поэтому и у всех разные результаты знакомства с грибами . 

Давай с начала, а то ты начал ананировать, тобишь получать удовольствие от процесса)) без ответственности за результат))

Так мы говорили, что когда человек мыслит, он сканирует свой каталог, и создаёт связи между элементами каталога. Эти связи могут быть реальными либо воображаемые, е?

Возьмём слова и понятия которые тут упоминались: астрал, сознание, подсознание, строение атома. Все эти явления только выводы, возможно основаные на наблюдении, но ни кто пока электрон не видел, да жэ? Да, например мы можем наблюдать не осозноваемое им поведение  другого человека, но даже оно как совокупность процессов которые мы называем подсознание есть отражение в созннании наблюдающего. То есть там уже какие то трансформации и искажения произошли. Получается что слово подсознание это бирочка,  понимашь слово не илюзия, слово это знак, илюзия это то что ты видишь за ним. Андестент? И та совокупность процессов может оказаться связанными только в твоей голове, в рамках твоего независимого каталога.

И лично для меня астрал по своей значимости(нулевой)=строению атома, это все метафоры увы.

Хотя я физику прогуливал, и не могу спорить с учёными мужами. А вот давече закрыв глаза перед сном, перед мной явилась красивая но какая то мужиподобная суровая трёглазая баба. И глаз третьий у неё расположен не как на картинках поперёк, а как обычный, только закрытый но там же в центре лба. И ей такой - не дави на меня.

А она мне, безразлично так но с иронией -человек как будто испугался.

А я и не пугался, и опять ей- не дави на меня.........и тд

Шизофрения? Астрал? Да хрен его знает))) этот непостяжимый мир))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, POPSA сказал:

Надо, спорт - моя жизнь

Спорт пройдёт. Рано или поздно, но неизбежно. И станет актуальным вопрос: "На что ты потратил эту жизнь?"

Иначе говоря: "Что имеешь в финале?" Прошедшие рекорды? Или имеемый сейчас, непроходящий результат.

В этом ключе, умение (приобретённое) Илона Маска не бояться темноты, гораздо важнее запуска Фалкон9.

17 часов назад, boc сказал:

Решить , что я есть и узнать , что я есть ,  могут оказаться совершенно разными

Вот именно в этом и есть персональный Путь каждого. Самостоятельно опредетиться чем являешься и на сколько-то продвинуться. Ошибся - жизнь прожил зря.

 

 

А вот этот "шедевр" стоит разобрать повнимательнее.

10 часов назад, Pimpl2 сказал:

О пустоте атома-что то ты погорячился)))Сравнивать объекты и явления квантового уровня с какими то"шариками", планетами и солнцем, и уж тем более явления микромира переносить на макромир-какой то детский лепет человека,совершенно незнакомого с предметом.Ты наверное не в курсе,что на квантовом уровне такое понятие как"пустота"-не существует.Не тебе после таких фееричных своим невежеством высказываний высокомерно навешивать на на кого либо ярлыки"микроорганизмов"и "примитивов".Сначала подучись что ли.

И вывод "однозначный"твой об иллюзорности мира,основаный на какой то ахинеи,не дотягивающей по своему уровню даже до перлов средневековых монахов-схоластов-смешон своей нелепостью.

 

10 часов назад, Pimpl2 сказал:

Сравнивать объекты и явления квантового уровня с какими то"шариками"

Открой гугл и посмотри словосочетание "масштабная модель".

 

10 часов назад, Pimpl2 сказал:

Сравнивать объекты и явления квантового уровня с планетами и солнцем, -какой то детский лепет

Почему? Оппонент предпочёл не углубляться. Главное в истеричной модели поведения не логика, а всего побольше в кучу навалить.

 

10 часов назад, Pimpl2 сказал:

Ты наверное не в курсе,что на квантовом уровне такое понятие как"пустота"-не существует.

Вот, казалось бы, самое время разъяснить. Пустоты не существует, а что существует-то взамен? Ан нет. Никаких разъяснений. Несётся галопом к главному. К нападению!

Аданте!!!

10 часов назад, Pimpl2 сказал:

Не тебе после таких фееричных своим невежеством высказываний высокомерно навешивать на на кого либо ярлыки"микроорганизмов"и "примитивов".Сначала подучись что ли.

 

Ну и "сигареткой после секса"

 

10 часов назад, Pimpl2 сказал:

И вывод "однозначный"твой об иллюзорности мира,основаный на какой то ахинеи,не дотягивающей по своему уровню даже до перлов средневековых монахов-схоластов-смешон своей нелепостью.

 

 

Есть доводы, нет доводов - неважно. Истерику закатил, опонента обвинил. Удовлетворился.

 

Считаешь не так? А попробуй то-же самое, но с логичными доводами.

Что именно, какая такая "не пустота" находится между протоном и нейтронами?

Почему именно, нельзя сравнивать Солнечную систему и атом кислорода, имеющих схожую структуру? Нильс Бор неоднократно высказывался о их схожем строении. А я верю, что Нильс Бор что-то знает о ядерной физике.

Термин "логическое сравнение" (не путать с "логическим сравнением" в микросхемах) тебе известен? Позволяет сравнивать разноплановые предметы и даже предметы и явления. Так же как "векторное сложение" вовсе не является прямым математическим сложением и позволяет складывать разнонаправленые векторы.

 

@POPSA в качестве постскиптума, могу рассказать что "бочка с водой" вполне допустима. Надо лишь помнить о многоплановости.

Тебя (меня, кого угодно) можно рассматривать как:

Ёмкость с водой. Ты же помнишь насколько процентов мы состоим из воды?

Набор атомов.

Набор хим-элементов.

Вес.

Объём.

И ещё многоё. И это всё, наличествует одновременно. И всё можно назвать ключём (ключевым словосочетанием, ссылкой на определение) "Бочка с водой". Потому как она тоже имеет все эти параметры.

Но одновременно, можно использовать ключ "НЕ бочка с водой". Например по параметру "Разум/Сознание", которым бочка с водой предположительно не обладает. И бочка с бодой не является самоходным устройством с манипуляторами.

Таким образом можно сказать что ты являешься одновременно "Бочка с водой" и "Не бочка с водой".

(Плавно приблизились к Шрёдингеру)

Так работает логическое понятие "Ключ". (Если кому-то ближе - у Конан Дойля это была логическая цепочка "Незабудка")

Помнишь "Банан велик, а кожура ещё больше"? Дурачки это воспринимают как анекдот. А на самом деле, это была фраза-ключ, понятная лишь автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, POPSA сказал:

преодоление генетической программы

Вот ещё одна (предположительно) мелкая ошибка, которая может завести рассуждения в ошибочном направлении.

Генетическая программа отвечает лишь за строение тела. Это тех-проект физической структуры. Холерик или сангвиник, рыжий, голубоглазый, коренастый. Но не несёт ни одного бита информации в мозг и/или память. В противном случае, Маугли бы был способен хотя бы понимать язык. Но дети выросшие в ждунглях (или ещё как либо вне человеческого общества) в принципе не способны понимать человеческую речь. Сын англичанина и англичанки, с роддома попавший в китайскую семью, никогда не заговорит по английски без дополнительного обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Pimpl2 сказал:

286 процессор до скорости многоядерного "пентиума

Ты сам решаешь какой у тебя проц =) Мозг адаптируется  в течении всей жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рауль сказал:

Сын англичанина и англичанки, с роддома попавший в китайскую семью, никогда не заговорит по английски без дополнительного обучения.

Ключевое словосочетание - дополнительное обучение =) Обучение главным образом строится из каких факторов? 

Ну если это язык, то нужен во первых носитель данного языка - человек(учитель) будет лучшим вариантом, во вторых нужно желание учиться, чем оно выше, тем более быстрым будет обучение, так же конечно роль играют умственные способности человека, которые он может приодолеть при большом желании, если человек здоров умственно. Мозг способен менять свою структуру в течении всей жизни.

 

 

Теперь про осознание себя, учитель тут каждый сам себе, знания анатомии конечно очень помогут. Возьмём пример мышц. Сколько мышц ты осознал(взял под контроль) в своём теле? Это просто самый простейший пример. Знаешь ли ты например, что в ушах(в евстахиевых трубах) есть мышцы, которые позволяют их расширять для компенсации давления при нырянии, без дополнительных действий? А знаешь сколько людей в мире всём владеет ими? Не более 50 человек, это я и то много взял. Так же есть еще сердце =) Замедление или ускорение сердцебиения.

Что же касается более сложной осознанности тут уже можем рассматриввать зрение, слух, осязание, обоняние, контроль на уровне мыслей и тд и тп. Либо ты слишком стар, чтобы пытаться мыслить по новому, либо боишься =) Всё в руках каждого человека. Знания анатомии в этом всём помогут, так же знания о строении мозга, принципов работы, которые известны. Аналогия мозг = компьютер очень помогает тут. Для себя я уже всё доказал, это работает, пока не так сильно, но работает, всё зависит от степени осознания себя.

 

 

Ты сам жизнь, в тебе есть всё, жизнь твой учитель тут, только пойми как учиться, это можно и без грибов делать, но будет очень долго =). У тебя есть тело, которое  в трипе к примеру может научить тебя само, если ты в адеквате будешь, так как там все ограничения очень сильно ослабевают, практически растворяются. Может ты и не тело, как многие пишут, но пока ты жив, ты в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, POPSA сказал:

Ключевое словосочетание - дополнительное обучение =) Обучение главным образом строится из каких факторов? 

Ну если это язык, то нужен во первых носитель данного языка - человек(учитель) будет лучшим вариантом, во вторых нужно желание учиться, чем оно выше, тем более быстрым будет обучение, так же конечно роль играют умственные способности человека, которые он может приодолеть при большом желании, если человек здоров умственно. Мозг способен менять свою структуру в течении всей жизни.

Всё верно. Но сказанное тобой, никак не опровергает главный тезис - нет никакой генной памяти. В данном примере - нет никакой генетической памяти языка. Генетика определяет лишь строение тела.

 

Про мышцы, ты тоже всё верно говоришь. Но я, наоборот - стараюсь не вмешиваться в фоновую работу драйверов. Мне и без того забот хватает (имеется в виду - в личностном развитии).

Ведь, сам посуди. Научился ты управлять в ручном режиме процессами, которые обычно проходят в фоновом авторежиме. А потом раз и умер. И чего тогда стоить будут твои умения?

4 часа назад, POPSA сказал:

Что же касается более сложной осознанности тут уже можем рассматриввать зрение, слух, осязание, обоняние

Это ещё не имеет отношения к осознанности. Всего лишь дорога в данном направлении.

 

4 часа назад, POPSA сказал:

контроль на уровне мыслей

Вот он, первый шаг в развитии осознанности. Или точнее, второй. Первый - контроль над эмоциями. Переключение управления с древнейшей химической системы, на новую - нейронную.

 

4 часа назад, POPSA сказал:

тело, которое  в трипе к примеру может научить тебя само, если ты в адеквате будешь

Оксюморон. Или в трипе, или в адеквате. Даже чуть-чуть в трипе (микродозинг) - уже не в адеквате.

Но я не любитель микродозинга.

Для меня трип, это возможность посмотреть что происходит внутри, без поправки самоподстройки. Но рассматриваю я это ретроспективно. После выхода из трипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Рауль сказал:

Научился ты управлять в ручном режиме процессами, которые обычно проходят в фоновом авторежиме. А потом раз и умер.

Не умрёшь, если полностью понял как работает, аналогия - атомный реактор, выучился на инженера, знаешь как рулить им, только тут ты сам себе инженер =) Каждый решает сам, я не уговариваю всех делать как я, говорю лишь что можно то что вы лично хотите делать куда более продуктивным образом, если не напяливать на себя чужие образы типа богов, путешествовать по видениям и тд и тп

 

 

 

Ключевое слово БОЛЕЕ сложной осознанности, внимательнее пожалуйста=)

35 минут назад, Рауль сказал:

Это ещё не имеет отношения к осознанности. Всего лишь дорога в данном направлении.

 

 

Да именно, согласен, контроль над эмоциями взят, второй шаг проходится тоже не сразу, там явно не 1 подпункт.

35 минут назад, Рауль сказал:

Вот он, первый шаг в развитии осознанности. Или точнее, второй. Первый - контроль над эмоциями. Переключение управления с древнейшей химической системы, на новую - нейронную.

 

 

 

 

Ну как тут более точно сказать, вот другая аналогия, если трип - это хаос, то ты гений, который влавствует над хаосом, полностью подчинил его себе.

35 минут назад, Рауль сказал:

Оксюморон. Или в трипе, или в адеквате. Даже чуть-чуть в трипе (микродозинг) - уже не в адеквате.

 

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, POPSA сказал:

влавствует над хаосом

Даже не пытаюсь. Болтает как щепку в горном потоке. А в управление даже не пытаюсь влезть. Может поэтому, полностью исключаю саму возможность каких либо бэдов? Планирую получить трип. А что там будет? Что будет, то и получу. И что получу, то и буду анализировать после трипа.

 

53 минуты назад, POPSA сказал:

Не умрёшь

Рано или поздно умрёшь. Неизбежно.

 

55 минут назад, POPSA сказал:

если не напяливать на себя чужие образы типа богов

А почему образ Бога тебе чужд? Ты был Богом. Когда нибудь, вновь станешь Богом. Почему же сейчас, этот образ чужд тебе?

Для примера: Такси-драйвер из Онтарио на отдыхе в Барселоне. Спроси его:"Кто ты?" И он ответит:"Я такси-драйвер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Рауль сказал:

Спорт пройдёт. Рано или поздно, но неизбежно. И станет актуальным вопрос: "На что ты потратил эту жизнь?"

Иначе говоря: "Что имеешь в финале?" Прошедшие рекорды? Или имеемый сейчас, непроходящий результат.

В этом ключе, умение (приобретённое) Илона Маска не бояться темноты, гораздо важнее запуска Фалкон9.

Вот именно в этом и есть персональный Путь каждого. Самостоятельно опредетиться чем являешься и на сколько-то продвинуться. Ошибся - жизнь прожил зря.

 

 

А вот этот "шедевр" стоит разобрать повнимательнее.

 

Открой гугл и посмотри словосочетание "масштабная модель".

 

Почему? Оппонент предпочёл не углубляться. Главное в истеричной модели поведения не логика, а всего побольше в кучу навалить.

 

Вот, казалось бы, самое время разъяснить. Пустоты не существует, а что существует-то взамен? Ан нет. Никаких разъяснений. Несётся галопом к главному. К нападению!

Аданте!!!

Ну и "сигареткой после секса"

 

 

 

Есть доводы, нет доводов - неважно. Истерику закатил, опонента обвинил. Удовлетворился.

 

Считаешь не так? А попробуй то-же самое, но с логичными доводами.

Что именно, какая такая "не пустота" находится между протоном и нейтронами?

Почему именно, нельзя сравнивать Солнечную систему и атом кислорода, имеющих схожую структуру? Нильс Бор неоднократно высказывался о их схожем строении. А я верю, что Нильс Бор что-то знает о ядерной физике.

Термин "логическое сравнение" (не путать с "логическим сравнением" в микросхемах) тебе известен? Позволяет сравнивать разноплановые предметы и даже предметы и явления. Так же как "векторное сложение" вовсе не является прямым математическим сложением и позволяет складывать разнонаправленые векторы.

 

@POPSA

Масштабная модель?!-Ну ну..Её юзают в школе для того,чтобы юные долбоё.ы хоть что то приблизительное поняли о строении атома.К реальному атому она не имеет никакого отношения.Строить на"масштабной модели"для двоечников выводы об"иллюзорности бытия"-я под столом валяюсь.Не буду углубляться в квантовую физику(всё равно не поймёшь)отвечу в кратце:Пустоты нет,как нет определенного местоположения электрона в пространстве.("принцип неопределенности"погугли)Вместо пустоты-"размазаны"электроны вокруг ядра,которые заполняют собой любую точку вокруг ядра атома в любой момент времени.Пустоты нет-все всегда заполнено энергией, и в микро и в макромире,Энергия и материя-принципиально не отличаются друг от друга,что следует из уравнения Эйнштейна Е=мс2

Мне неинтересно с тобой спорить -тебе не хватает элементарных знаний и образования,в голове- винегрет из эзотерических бредней,бредовых псевдонаучных статеек из инета,научной фантастики и ахинеи с Рен-тв+все это приправлено ничем не оправданным самомнением и высокомерием.

Изменено пользователем Pimpl2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, POPSA сказал:

Ты сам решаешь какой у тебя проц =) Мозг адаптируется  в течении всей жизни. 

Ты-ничего не решаешь по большому счету.Количество нейронов мозга имеет свой потолок,заложеный генетически.Перепрыгнуть его-нельзя. Можно лишь приблизится к нему воспитанием,обучением,образованием итд.Сделать этот потолок выше-не получится, ниже он сам у всех с годами становится из за возрастного отмирания нейронов.Причем многие сами ускоряют этот процесс неумеренным употреблением разных веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Рауль сказал:

 

 

 

А вот этот "шедевр" стоит разобрать повнимательнее.

 

Открой гугл и посмотри словосочетание "масштабная модель".

 

Почему? Оппонент предпочёл не углубляться. Главное в истеричной модели поведения не логика, а всего побольше в кучу навалить.

 

Вот, казалось бы, самое время разъяснить. Пустоты не существует, а что существует-то взамен? Ан нет. Никаких разъяснений. Несётся галопом к главному. К нападению!

Аданте!!!

Ну и "сигареткой после секса"

 

 

 

Есть доводы, нет доводов - неважно. Истерику закатил, опонента обвинил. Удовлетворился.

 

Считаешь не так? А попробуй то-же самое, но с логичными доводами.

Что именно, какая такая "не пустота" находится между протоном и нейтронами?

Почему именно, нельзя сравнивать Солнечную систему и атом кислорода, имеющих схожую структуру? Нильс Бор неоднократно высказывался о их схожем строении. А я верю, что Нильс Бор что-то знает о ядерной физике.

Термин "логическое сравнение" (не путать с "логическим сравнением" в микросхемах) тебе известен? Позволяет сравнивать разноплановые предметы и даже предметы и явления. Так же как "векторное сложение" вовсе не является прямым математическим сложением и позволяет складывать разнонаправленые векторы.

 

@POPSA в качестве постскиптума, могу рассказать что "бочка с водой" вполне допустима. Надо лишь помнить о многоплановости.

Тебя (меня, кого угодно) можно рассматривать как:

Ёмкость с водой. Ты же помнишь насколько процентов мы состоим 

Напоследок о "пустоте"атома...

Как видно невооруженным взглядом,квантовую механику ты"освоил"по Рен-тв и абсурдным статейкам в инетеи я,закончивший физтех,погорячился,отсылая тебя к принципу неопределенности Гейзенберга-не твой это уровень,образование-"не царское дело",тем более комично слышать от тебя и тебе подобных неучей"очень умные" упоминания о Шредингере к месту и не к месту)))Вот тебе доступным для средних умов языком о том,что нет в атоме никакой"Пустоты": 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ps.И с логикой у тебя напряг,ты сам себе противоречишь:ядро то атома('футбольный мяч")-Ты не отрицаешь,но делаешь выводы об "иллюзорности бытия"и "пустоте"-а "футбольный мяч" -Это уже не пустота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рауль сказал:

Какой физтех? Школу сначала закончи, жертва ЕГЭ.

Это ты мне,клоун?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты даже этого сообразить не в состоянии? Как же уродует система ЕГЭ нынешнюю школоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Рауль сказал:

Ты даже этого сообразить не в состоянии? Как же уродует система ЕГЭ нынешнюю школоту.

Тебе бы в цирке выступать,а ты талант в землю зарываешь-флудишь годами всякую ахинею в интернете,пытаясь неизвестно перед кем казаться значимее чем ты есть по жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...