• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Что такое трип и почему я Разрушитель иллюзий

Оцените эту тему


POPSA

Рекомендованные сообщения

1 час назад, POPSA сказал:

А так же моделью мышления, скоростью мышления, осознанностью

Так и развивай мышление. Чего ты за телойогу взялся?

 

49 минут назад, boc сказал:

Что по твоему саморазвитие ? Каким саморазвитием , на твой взгляд стоит заниматся ?

Дело не в моём взгляде. Ты интересуешься саморазвитием? Развитием себя. Так? Реши что ты есть. И решив, это и развивай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • POPSA

    83

  • Pimpl2

    25

  • Doobdoom

    21

  • Pimpl

    17

Это засада пацаны, это финиш! Вот ты говоришь мыслить независимо...хм, от чего? От всего? А как же сознание, подсознание, саморазвитие? Это уже рамки, скажем "позитивные" рамки, но рамки. Или скажем рельсы. Или скажем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или не будем нафиг воду лить, а зададим себе вопрос: как извлечь из этого пользу, из того что лежит за этими рамками хорощо-плохо, за границей шкалы наших ценностей. По сути что нам надо и что мы ищем там? Зачем например грибы?  Я лично бухаю но могу ускорится? Твое мышление зависимо от грибов, например?

Всё ништяк! Ауто тренинг рулит! Да! Но:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Рауль сказал:

 

 

Дело не в моём взгляде. Ты интересуешься саморазвитием? Развитием себя. Так? Реши что ты есть. И решив, это и развивай.

 

Дело не в твоем взгляде , но он мне интересен . Это как сверить часы . Решить , что я есть и узнать , что я есть ,  могут оказаться совершенно разными . Я понимаю , что развивать тело , имеет смысл только для решения задач этой мерности и так как мы тело  скоро оставим здесь , в этом нет особого смысла . Так , что по твоему,  стоит развивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Doobdoom сказал:

 Вот ты говоришь мыслить независимо...хм, от чего? 

В начале независимо от авторитетов , независимо от чужих теорий , независимо от чужих знаний . Потом , мыслить независимо от слов , вернее говоря , мыслить без слов . Чаще всего для нас мыслить это перемешивать слова , пытаясь найти в них скрытые смыслы . Слово СМЫСЛ так же илюзорно как и все остальные слова . Суть которая соит за словом есть , но возможности её описать нет . :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Doobdoom сказал:

Или не будем нафиг воду лить, а зададим себе вопрос: как извлечь из этого пользу, из того что лежит за этими рамками хорощо-плохо, за границей шкалы наших ценностей. По сути что нам надо и что мы ищем там? Зачем например грибы?  Я лично бухаю но могу ускорится? Твое мышление зависимо от грибов, например?

Всё ништяк! Ауто тренинг рулит! Да! Но: https://youtu.be/Y2fGsKcMHEY

 

На счет пользы и того , что мы ищем там , это у каждого индивидуально . Мне тоже интересно , кто что ищет и что находит . 

   С помощью грибов можно выйти из 3д  в  4д и посмотреть на слона со стороны и попытаться понять , что это такое и нафиг он там вообще стоит и терпит пока его все щупают за разные места . От туда кажется, что наука жмакает слона за хобот, религия дергает за хвост и ни кто не понимает , что это за хрень и зачем она нужна .  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рауль сказал:

Так и развивай мышление. Чего ты за телойогу взялся?

Надо, спорт - моя жизнь =)  Для того и гипоксия. Телойога не в трипе, она отдельно от него.

В любой непонятной ситуации - ныряй!)

 

 

 

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рауль сказал:

Так и развивай мышление. Чего ты за телойогу взялся?

 

Дело не в моём взгляде. Ты интересуешься саморазвитием? Развитием себя. Так? Реши что ты есть. И решив, это и развивай.

 

Вопрос кстати, ты в обычной жизни музыку так же как в трипе чувствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, boc сказал:

В начале независимо от авторитетов , независимо от чужих теорий , независимо от чужих знаний . Потом , мыслить независимо от слов , вернее говоря , мыслить без слов . Чаще всего для нас мыслить это перемешивать слова , пытаясь найти в них скрытые смыслы . Слово СМЫСЛ так же илюзорно как и все остальные слова . Суть которая соит за словом есть , но возможности её описать нет . :pooh_lol:

Ты не можешь мыслить в начале независимо от авторитетов, ну подумай, как это возможно? Мыслить значит установливать(актуализировать)связи между элементами каталога. Но сам каталог уже загружен, ещё до того как мы начинаем использывать его самостоятельно. То есть самый первый авторитет это ты сам. Твой собственный каталог.(который и не твой, ты не его автор, а скорей пользователь) Но ведь это самая первая преграда, да? Речь ведь ведётся о самоизменении? Говорят например:гуру-метод, и даже если метод грибы, это тоже авторитет, да? Или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тип говорит: разрушитель, разрушитель...теперь: гипоксия, гипоксия)) понимашь про чо толкую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Doobdoom сказал:

Вот тип говорит: разрушитель, разрушитель...теперь: гипоксия, гипоксия)) понимашь про чо толкую?

Ты сам не понимаешь, о чём я =) Ну и ладно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, POPSA сказал:

Ты сам не понимаешь, о чём я =) Ну и ладно =)

Ну почемуже уже)) очень понимаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, POPSA сказал:

Ты сам не понимаешь, о чём я =) Ну и ладно =)

Ну ладно)) зайду ещё через пару лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Doobdoom сказал:

Ты не можешь мыслить в начале независимо от авторитетов, ну подумай, как это возможно? Мыслить значит установливать(актуализировать)связи между элементами каталога. Но сам каталог уже загружен, ещё до того как мы начинаем использывать его самостоятельно. То есть самый первый авторитет это ты сам. Твой собственный каталог.(который и не твой, ты не его автор, а скорей пользователь) Но ведь это самая первая преграда, да? Речь ведь ведётся о самоизменении? Говорят например:гуру-метод, и даже если метод грибы, это тоже авторитет, да? Или нет?

 

" в начале "  я имел в виду когда ты сам попробуешь выйти за флажки , которые для тебя расставили авторитеты . А в самом начале , да , из под авторитета выйти сложно , в некоторых ситуациях и опасно . Но постепенно,  ты растешь и развиваешься , и тебе может стать тесно в рамках которые для тебя нарисовали другие  и пробуешь выйти за флажки . Ты составляешь свой каталог и выкидываешь из него все , что не подверждается . С грибами у всех всё  по разному . Мы все разные ,  интересы , образование , возраст , пол , тип личности и много еще чего . Поэтому и у всех разные результаты знакомства с грибами . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Рауль сказал:

Дело не в том, знают или не знают как работает. Или, по крайней мере, я не о том вёл речь. А о том что атом=пустота. В масштабной модели это тридцатисантиметровое ядро и вокруг него на дистанции тридцать метров, десятисантиметровые электроны. И электроны (два! например) вращаются так быстро, что атом нам кажется твёрдым шариком. Но суть его - пустота. (Шестидесятиметровый шар, состоящий из одного футбольного и двух тенисных мячей)

И вот из этих пустот, состоят "твёрдые физические предметы". И уже из этого следует однозначный вывод - реальность физического мира обусловленна лишь несовершенством наших органов чуств. Как лес, издалека кажется сплошным зелёным массивом, а подходишь и видишь что между деревьями можно на машине проехать.

Как Солнечная система. От одной планеты (в масштабе системы - маленьких шариков) ещё попробуй на ракете долететь.

О пустоте атома-что то ты погорячился)))Сравнивать объекты и явления квантового уровня с какими то"шариками", планетами и солнцем, и уж тем более явления микромира переносить на макромир-какой то детский лепет человека,совершенно незнакомого с предметом.Ты наверное не в курсе,что на квантовом уровне такое понятие как"пустота"-не существует.Не тебе после таких фееричных своим невежеством высказываний высокомерно навешивать на на кого либо ярлыки"микроорганизмов"и "примитивов".Сначала подучись что ли.

И вывод "однозначный"твой об иллюзорности мира,основаный на какой то ахинеи,не дотягивающей по своему уровню даже до перлов средневековых монахов-схоластов-смешон своей нелепостью.

Изменено пользователем Pimpl2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, POPSA сказал:

Видеть будущее я не умею, телепортироваться и гадать по руке, а так же читать мысли тоже нет =) 

Сверхспособности могут быть и не значительными =) Например задержать дыхание на 10 минут =) Такие способности тоже считаются сверхспособностями, а рекорд между прочем сейчас 12 минут. Так что начну как и сказал искать то, что мне жизненно надо по моим личным причинам, а там посмотрим.

А как же эхолокация?Человек-не летучая мышь)))

 

21 час назад, POPSA сказал:

@Pimpl2 Прочти об эхолокации и поймёшь, так же по аналогии и со всем остальным, держать фокус внимания и не выпадать из реальности вот тебе ключ. Вообщем как гипоксию познаю, отпишусь, сейчас я уже всё что знаю описал и можем только кругами ходить =)

Бэтмен фореве:

 

images.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pimpl2 сказал:

А как же эхолокация?Человек-не летучая мышь)))

Я же говорю, не знаешь ты самое простое, хотя до трипа я тоже не знал XD Это научно доказанный факт, причем давно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pimpl2 Полазил бы по инету, поверил инфу сам, нет, будешь меня допытывать зачем то XD Не в средневековье живём, всё сейчас легко проверяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, POPSA сказал:

@Pimpl2 Полазил бы по инету, поверил инфу сам, нет, будешь меня допытывать зачем то XD Не в средневековье живём, всё сейчас легко проверяется.

Да знаю я про эту эхолокация.Насколько я помню на Земле есть лишь один чувак,который её успешно освоил,причем этот чувак-слепой как крот.У него развился компенсаторный механизм-утраченый орган чувств ему заменил гипертрофированно развившейся слух,как часто бывает у слепых.А зачем это тебе,если ты-зрячий,выше моего понимания)))С гипоксией тоже поакуратней-её давно и "успешно"юзают сексуальные извращенцы.Причем нередко нерасчитав своих сил заворачивают ласты во время"сеанса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pimpl2 сказал:

Да знаю я про эту эхолокация.Насколько я помню на Земле есть лишь один чувак,который её успешно освоил,причем этот чувак-слепой как крот.У него развился компенсаторный механизм-утраченый орган чувств ему заменил гипертрофированно развившейся слух,как часто бывает у слепых.А зачем это тебе,если ты-зрячий,выше моего понимания)))С гипоксией тоже поакуратней-её давно и "успешно"юзают сексуальные извращенцы.Причем нередко нерасчитав своих сил заворачивают ласты во время"сеанса".

Далеко не 1, конечно основные пользователи это слепые люди в подавляющем большинстве =) Это был пример, и этого реально добиться в трипе во много раз быстрее, так как слух на самом деле работает куда мощнее и подсознательно подавляется, так как есть зрение, что то типа баланса чувств. Эхолокация позволяет чётче воспринимать звук =) Скажем так она некий чит, её можно использовать потом в другое русло =)

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pimpl2 А так же эхолокация имеет прямое отношение как я заметил к скорости обработки мозгом информации, если ты всё таки триповал когда нибудь, то должен был заметить что иногда время как бы замедляется, ты столько всего успел обдумать, а прошло всего 5 секунд, вот это и есть ускорение, я же где то про это писал в каком то из репортов даже. Клава сдохла XD пробелы и буквы В, вы где)

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, POPSA сказал:

Далеко не 1, конечно основные пользователи это слепые люди в подавляющем большинстве =) Это был пример, и этого реально добиться в трипе во много раз быстрее, так как слух на самом деле работает куда мощнее и подсознательно подавляется, так как есть зрение, что то типа баланса чувств. Эхолокация позволяет чётче воспринимать звук =) Скажем так она некий чит, её можно использовать потом в другое русло =)

Так после трипа всё возвращается накруги своя,все органы чувств.Ничего посредством трипа"прокачать"не получится-мозг это не мышцы,и трип-не тягание штанги в качалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, POPSA сказал:

@Pimpl2 А так же эхолокация имеет прямое отношение как я заметил к скорости обработки мозгом информации, если ты всё таки триповал когда нибудь, то должен был заметить что иногда время как бы замедляется, ты столько всего успел обдумать, а прошло всего 5 секунд, вот это и есть ускорение, я же где то про это писал в каком то из репортов даже. Клава сдохла XD пробелы и буквы В, вы где)

Ключевое слово"как бы"замедляется-Обман восприятия из за серотонина.То что тебе в трипе кажется ворохом важных мыслей-разобрав их на свежую голову оказывается сумбурной билебердой.Давно на каком то старом торч-форуме был раздел"трип репорты онлайн"-забавное было чтиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pimpl2 сказал:

Так после трипа всё возвращается накруги своя,все органы чувств.Ничего посредством трипа"прокачать"не получится-мозг это не мышцы,и трип-не тягание штанги в качалке.

Так об этом и речь!) Надо оправдать себе эти способности =) Полностью вжиться в них. Так некоторые вв шизу и уходят, если хрень придумать типа я бочка с водой XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pimpl2 сказал:

кажется ворохом важных мыслей-разобрав их на свежую голову

Да, было такое, надо не распыляться во все стороны, держать фокус внимания(концентрироваться) на чём то конкретном, а это надо уметь =) Концентрация на точку или пламя свечи работает очень чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...