• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый гров. Jack Herer Auto, Cream Caramel Auto, Mazar Auto, Black Jack Auto, Auto Blueberry. LED (фуллспектр) 500 Вт + LED 6500К 400 Вт./Агрикола/ Земля+кокос./Горшки 12л./

Оцените эту тему


FarEastGrowerz

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую, это мой первый гров.

 

Информация о сортах:

В конце прошлого года были заказаны 5 разных сортов с двух разных сайтов.

Выделить можно Jack Herer, который был заказан и в первом и во втором магазине.

Замачивал 9 семечек, проросли и были высажены в маленькие горшочки все 9, но одна растишка все таки не выжила, да и в боксе было бы очень тесно всем 9 растениям.

 

Что имею на данный момент:

 

1. Jack Herer Auto fem. №1 (заказ с магазина №1). Оригинальный сидбанк неизвестен.

3. Cream Caramel Auto fem. №1 (заказ с магазина №1). Оригинальный сидбанк неизвестен.

3. Mazar Auto fem (заказ с магазина №1, шел в качестве бонуса к заказу). Оригинальный сидбанк неизвестен.

4. Jack Herer Auto fem №2 (заказ с магазина №2). Сидбанк «Vision Seeds»

5. Black Jack Auto fem №1 (заказ с магазина №2). Сидбанк «Sweet Seeds»

6. Black Jack Auto fem №2 (заказ с магазина №2). Сидбанк «Sweet Seeds»

7. Auto Blueberry fem. (заказ с магазина №2, шел в качестве бонуса к заказу). Оригинальный сидбанк неизвестен.

 

Высажены в грунт были 22.03, взошли и сбросили каски примерно 23.03-24.03.

 

На момент написания, 27.03, буду считать что от каски им всем в среднем 5 дней.

 

Информация о гроубоксе:

 

Самодельный гроубокс, площадью 1 м2 и высотой 2 метра. Собран из деревянных брусков и имеет слой утеплителя (пенопласт ПСБ), так как в помещении температура около +15 градусов. Внутри обшит фольгированной изоляцией.

 

Вентиляция.

 

2 вентилятора 160мм, на вдув и на выдув. Фильтр в данный момент еще не установлен. Планирую установить еще один вентилятор на выдув, чтобы поставить сразу 2 фильтра. Про них напишу позже, как только соберу и установлю все на место.

 

Светильник.

 

Про свой светильник я подробно написал в отдельном посте. Кратко : самодельный светильник на 500 Вт из китайский матриц с алиэкспресса – фуллспектр.

 

Почва.

 

В качестве почвы использую смесь земли, кокоса и перлита в пропорциях примерно

 

45/45/10%. На дней горшков, в качестве который использую обычные пластиковые ведра, слой керамзита 1-2 см, отверстия под дренаж сделаны.

 

Удобрения.

 

Купил удобрения в дачном магазине, просил что нибудь для цветущих растений. Но вообще могу купить то, что посоветуете.

 

Полив.

 

Какие либо расписания пока не использую, стараюсь не заливать но и не засушивать, можно сказать на глаз.

 

Итак, по прогрессу:

 

24.03 (2 день): Растишки еще находятся в маленьких, тесных горшочках. Выглядели не плохо, за исключением одной, которая в таком нераскрытом положение оставалась еще пару дней.

 

DSC_0928-min.thumb.JPG.390c9ad83a97a00f597d19b43850b249.JPGDSC_0931-min.thumb.JPG.d74bc749e1756c6088561e2df271402c.JPGDSC_0932-min.thumb.JPG.e770d53343c4bb44a999a70fe0a36f71.JPG

 

25.03 (3 день): Не хватило времени пересадить всех в большие ведра.

 

DSC_0942-min.thumb.JPG.32e260217f8b303113f60cd6c9d6f6b1.JPGDSC_0944-min.thumb.JPG.f56e33b51ae1f1d19feeef78d1fab932.JPGDSC_0947-min.thumb.JPG.19aa21c0cf57411f941771d5d9431f24.JPG

 

На данный момент температура в боксе, при работающей лампе, держится в районе 27 градусов. Ночью плавно опускается до 15-20. Вентиляция работает без перерывов. Беспокоит меня низкая влажность, около 20-25%, думаю над тем, чтобы в срочном порядке купить увлажнитель.

 

Кстати, все еще не уверен насчет 8 кустов в этом боксе, высадил, конечно, не подумав, но выбрасывать очень жалко, тем более что выглядят они сейчас хорошо.

Жду ваших советов, критики, предложений (в первую очередь хотел бы разобраться с поливом и удобрениями, а горшки то вон какие большие – 12л). Надеюсь на помощь и поддержку. Всем заранее спасибо.

 

Картинки вставить на этот раз не получается, текст написал, а дополнить фотографиями не могу. Написано, что общий максимальный размер 4,88MB,  хотя вложений использовано всего 60/500 Мб. Попытаюсь разобраться в чем дело, так как без фото ну совсем будет грустно и не понятно что и как.

Изменено пользователем FarEastGrowerz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • FarEastGrowerz

    46

  • Jah’s Son

    21

  • Wonderland

    9

  • num2

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, FarEastGrowerz сказал:

Всех приветствую, это мой первый гров.

 

Информация о сортах:

В конце прошлого года были заказаны 5 разных сортов с двух разных сайтов.

Выделить можно Jack Herer, который был заказан и в первом и во втором магазине.

Замачивал 9 семечек, проросли и были высажены в маленькие горшочки все 9, но одна растишка все таки не выжила, да и в боксе было бы очень тесно всем 9 растениям.

 

Что имею на данный момент:

 

1. Jack Herer Auto fem. №1 (заказ с магазина №1). Оригинальный сидбанк неизвестен.

3. Cream Caramel Auto fem. №1 (заказ с магазина №1). Оригинальный сидбанк неизвестен.

3. Cream Caramel Auto fem. №2 (заказ с магазина №1). Оригинальный сидбанк неизвестен.

4. Mazar Auto fem (заказ с магазина №1, шел в качестве бонуса к заказу). Оригинальный сидбанк неизвестен.

5. Jack Herer Auto fem №2 (заказ с магазина №2). Сидбанк «Vision Seeds»

6. Black Jack Auto fem №1 (заказ с магазина №2). Сидбанк «Sweet Seeds»

7. Black Jack Auto fem №2 (заказ с магазина №2). Сидбанк «Sweet Seeds»

8. Auto Blueberry fem. (заказ с магазина №2, шел в качестве бонуса к заказу). Оригинальный сидбанк неизвестен.

 

Высажены в грунт были 22.03, взошли и сбросили каски примерно 23.03-24.03.

 

На момент написания, 27.03, буду считать что от каски им всем в среднем 5 дней.

 

Информация о гроубоксе:

 

Самодельный гроубокс, площадью 1 м2 и высотой 2 метра. Собран из деревянных брусков и имеет слой утеплителя (пенопласт ПСБ), так как в помещении температура около +15 градусов. Внутри обшит фольгированной изоляцией.

 

Вентиляция.

 

2 вентилятора 160мм, на вдув и на выдув. Фильтр в данный момент еще не установлен. Планирую установить еще один вентилятор на выдув, чтобы поставить сразу 2 фильтра. Про них напишу позже, как только соберу и установлю все на место.

 

Светильник.

 

Про свой светильник я подробно написал в отдельном посте. Кратко : самодельный светильник на 500 Вт из китайский матриц с алиэкспресса – фуллспектр.

 

Почва.

 

В качестве почвы использую смесь земли, кокоса и перлита в пропорциях примерно

 

45/45/10%. На дней горшков, в качестве который использую обычные пластиковые ведра, слой керамзита 1-2 см, отверстия под дренаж сделаны.

 

Удобрения.

 

Купил удобрения в дачном магазине, просил что нибудь для цветущих растений. Но вообще могу купить то, что посоветуете.

 

Полив.

 

Какие либо расписания пока не использую, стараюсь не заливать но и не засушивать, можно сказать на глаз.

 

Итак, по прогрессу:

 

24.03 (2 день): Растишки еще находятся в маленьких, тесных горшочках. Выглядели не плохо, за исключением одной, которая в таком нераскрытом положение оставалась еще пару дней.

 

25.03 (3 день): Не хватило времени пересадить всех в большие ведра.

 

26.03 (4 день): Пересадил всех в большие горшки, лампу повесил как можно ниже, но она все равно была слишком высоко, поэтому пришлось быстро сообразить какие-нибудь подставки, поэтому ведра стоят все на разных уровнях.

Да, фотографии отвратительные, но какие есть, такие есть, далее попробую использовать хороший фотоаппарат.

 

27.03 (5 день): Растишки заметно подросли меньше чем за сутки, фотографии всех 8 штук вблизи к сожалению нет. Убрал подставки, купил цепи подлиннее, лампа теперь висит на расстоянии около 60 см над горшками. Полил каждую примерно 300 мл воды, вокруг растений, в воду добавил небольшое количество удобрения.

 

На данный момент температура в боксе, при работающей лампе, держится в районе 27 градусов. Ночью плавно опускается до 15-20. Вентиляция работает без перерывов. Беспокоит меня низкая влажность, около 20-25%, думаю над тем, чтобы в срочном порядке купить увлажнитель.

 

Кстати, все еще не уверен насчет 8 кустов в этом боксе, высадил, конечно, не подумав, но выбрасывать очень жалко, тем более что выглядят они сейчас хорошо.

Жду ваших советов, критики, предложений (в первую очередь хотел бы разобраться с поливом и удобрениями, а горшки то вон какие большие – 12л). Надеюсь на помощь и поддержку. Всем заранее спасибо.

 

Картинки вставить на этот раз не получается, текст написал, а дополнить фотографиями не могу. Написано, что общий максимальный размер 4,88MB,  хотя вложений использовано всего 60/500 Мб. Попытаюсь разобраться в чем дело, так как без фото ну совсем будет грустно и не понятно что и как.

Удачки в Грове бро!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FarEastGrowerz  Бро 9 кустов на 1 квМ это очень много ты взвоешь от неудобств когда они начнут цвести! 

 Керамзит лечил? 

Ростки станчиками накрывал? 

Увлажнитель нужен! Если есть средства то купи. 

А так удачи! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FarEastGrowerz  смотри твой минус Авто нельзя пересаживать! Ну благо ты сделал не нужные манёвры посадив на 4 дня в мал горшки а потом в большие какой смысл был сажать в маленькие? 

 

Если хочешь довести гров до конца перестань их кормить энным количеством удобр! 

Во первых кормить рано во вторых все должно быть в меру и по порциям скачай NPK калькулятор. 

И если ты даёшь по 300 мл. Будь осторожен не залей их как бы сейчас 300 это много поэтому надо держать на контроле влажность горшка. 

 Автики это такая Капризная тема что нельзя косячить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рус1218 сказал:

@FarEastGrowerz  Бро 9 кустов на 1 квМ это очень много ты взвоешь от неудобств когда они начнут цвести! 

 Керамзит лечил? 

Ростки станчиками накрывал? 

Увлажнитель нужен! Если есть средства то купи. 

А так удачи! 

 

 

Привет, спасибо за ответ.

На данный момент кустов 8, но это все равно много, думаю убрать еще 2, чтобы осталось 6. Но жалко, не денег а именно растения, хотя это будет лучшим вариантом.

Керамзит не лечил, покупал вроде как готовый к применению, бывает такой? Какие последствия от не пролечки?

Ростки стаканчиками накрывал, 2-3 первых дня они росли под ними.

Увлажнитель куплю обязательно.

1 час назад, Рус1218 сказал:

@FarEastGrowerz  смотри твой минус Авто нельзя пересаживать! Ну благо ты сделал не нужные манёвры посадив на 4 дня в мал горшки а потом в большие какой смысл был сажать в маленькие? 

 

Если хочешь довести гров до конца перестань их кормить энным количеством удобр! 

Во первых кормить рано во вторых все должно быть в меру и по порциям скачай NPK калькулятор. 

И если ты даёшь по 300 мл. Будь осторожен не залей их как бы сейчас 300 это много поэтому надо держать на контроле влажность горшка. 

 Автики это такая Капризная тема что нельзя косячить. 

Горшочки были торфяные для рассады, которые можно сувать прям сразу в грунт без пересадки, на это и был расчет. Но я пересадил без них, на всякий случай, через день после пересадки заметно прибавили в росте, вроде бы обошлось без стресса.

По удобрениям, да, согласен, непонятно в каких пропорциях лить это неправильно, но я сделал раствор примерно в 3 раза меньше нормы, указанной в инструкции. Больше так делать не буду.

По поводу воды. Горшок то большой, точнее ведро, воды впитывается быстро, не думаю что залью, но буду аккуратен.

 

Спасибо еще раз за советы, попытаюсь залить фотки позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jah’s Son сказал:

Удачи Ман. 60 см до света расстояние большое.. если будут тянуться , к свету ближе 

 

Привет, лампа висела еще выше, около метра. Но вчера опустил её ближе, если будут вытягиваться то и еще опущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, FarEastGrowerz сказал:

Привет, лампа висела еще выше, около метра. Но вчера опустил её ближе, если будут вытягиваться то и еще опущу.

Сам «специализируюсь» )) на самопальном фуллспектре (в условиях низкого бокса) и на 20см от света это оптимум оказался (начинал с 50см) 

опыт показал, что ближе под ЛЕД, оно лучше 

 

Изменено пользователем Jah’s Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Jah’s Son сказал:

Сам «специализируюсь» )) на самопальном фуллспектре (в условиях низкого бокса) и на 20см от света это оптимум оказался (начинал с 50см) 

опыт показал, что ближе под ЛЕД, оно лучше 

 

Даже не знаю, будет ли свет попадать на горшки по углам, если лампу опустить до 20 см, возможно если снять линзы, то да. К тому же светит очень ярко, как бы не сжечь листики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FarEastGrowerz сказал:

Даже не знаю, будет ли свет попадать на горшки по углам, если лампу опустить до 20 см, возможно если снять линзы, то да. К тому же светит очень ярко, как бы не сжечь листики. 

Ну 40 см точно не погорит . Линзы не снимай) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опустил лампу до 40 см.

По поводу фото, нигде не могу найти инфу, а в разделе вопросы по форуму мне тоже никто пока не ответил. Может можно залить на сторонний ресурс, и оставить ссылку? Что посоветуете?

865439481_.thumb.jpg.9d07202233e60e560ac055f836a9f0ea.jpg Тоесть сейчас я не могу прикрепить фото, т.к. размер вложений почему то ограничен. Он не увеличивается даже если удалить старые фото.

Изменено пользователем FarEastGrowerz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно...сначала сам парился.. фотки все вертикальные боком были. с загрузкой тоже какие-то заморочил были ( 

 Сейчас фоткаю горизонтально 

и загружаю из медиатеки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. По поводу вложений так нигде ответа и не долждался. Но понял, что в пределах одного сообщения я могу прикрепить не больше 4.88 мб фото, что странно, так как в посте о лампе я прикрепил много фотографий, причем в оригинальном качестве, а сейчас их приходится очень сильно сжимать.

 

Как же я ошибался, когда думал, что готов к грову. Сейчас же каждый день узнаю уже что-то новое, очень много тонкостей. Приходится подстраиваться и что-то менять на ходу, но без опыта в любой сфере ничего не добьешься, поэтому буду стараться.

 

Новости про сам процесс. Принял решение все таки оставить 5 растих, в идеале было 4, но хочется попробовать все сорта какие есть. 

Прогресс бокса.

 

1.Изначальные 9 штук, до пересадки в ведра:

1.thumb.JPG.13d9ff659a9243ff57f069184b8565d8.JPG

 

2.Пересадил уже 8 штук в ведра, высота лампы около метра.

2.thumb.JPG.c296025aa5ee80df790d0f93d1debf4a.JPG

 

3. Купил длинные цепи, опустил лампу еще ниже:

3.thumb.JPG.37de3354ebdbf8b96b54bc0cac687d44.JPG

 

4. Фото от 30.03. Оставил 5 растих, лампа висит примерно в 40 см (проблема моей лампы: света то достачно, но светит она так сказать в узком диапазоне, тоесть если поставить 4 горшка по центру, то будет отлично, если больше, то растениям с краю будет доставаться намного меньше света). Добавил увлажнитель. Плюс фото вблизи, здесь им 7 дней.

4.thumb.JPG.e9f5e0941ca10728ccb45a3970de2091.JPGDSC_0984-Optimized.thumb.JPG.a8f9a6eb3d8532eec7a0df1ddd0a5974.JPGDSC_0985-Optimized.thumb.JPG.bc7c8624a9bd8916958d72be55798698.JPGDSC_0986-Optimized.thumb.JPG.33a05efcc311e3900b175ae2f488b633.JPGDSC_0987-Optimized.thumb.JPG.1771420a31298386f0964a5818f4a47e.JPGDSC_0988-Optimized.thumb.JPG.dc608dda36f92dbde562da85d15b3a83.JPG

 

Не знаю, насколько плохо/неплохо они выглядят. Что скажете?

Ничем не подкармливал, поливаю только водой. Удобрения начну применять со второй недели. Пока в наличии только измеритель Ph в виде капель. Но на следующей неделе приедет цифровой Ph и ppm метры.

 

Из планов по модернизации: хочу добавить света, уже закупил простые светодиодные лампочки на 6500К. Как соберу дополнительный светиник, то опушу основной еще пониже.

 

Есть один вопрос. Лампа сейчас светит 20/4. Стоит ли сделать 18/6?

 

Заранее благодарю за помощь, надеюсь на поддержку =).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачного грова,жирных шишь!компот со второй недели,ито с 50% кампота,какие планируеш удобры?!Насчёт света делай 18/6,не переливай их!!!выглядят твои расты не плохо для своих дней!увлажнитель в тему:icon_thumbs:на ночь опрыскивай с пульвика им нравиться это!мне кажется с этой лампой и досвет не нужен(параноя)повыше не много и гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядят хорошо. У нас тоже завтра неделя) выглядят похоже. Только я сегодня полил впервые (10 мл) 

кормить как тебе, сказать не могу: кокос... не связывался. Я не кормлю обычно до 3-й пары листьев (ну грунт покупной, питания запас хороший) как то , месяц веги не кормил вообще) и вид был здоровый)

так все хорошо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, num2 сказал:

удачного грова,жирных шишь!компот со второй недели,ито с 50% кампота,какие планируеш удобры?!Насчёт света делай 18/6,не переливай их!!!выглядят твои расты не плохо для своих дней!увлажнитель в тему:icon_thumbs:на ночь опрыскивай с пульвика им нравиться это!мне кажется с этой лампой и досвет не нужен(параноя)повыше не много и гуд

Привет, по удобрам купил просто наугад, но потренировался с калькулятором, вроде бы можно намешать подходящих по пропорциям состав. А чего не хватит докуплю.

 

DSC_0969-Optimized.thumb.JPG.29b7bd9e3affea53026aefcbcdcae962.JPGDSC_0970-Optimized.thumb.JPG.d4f7fd15c97f90d4e735336d78dce0df.JPGDSC_0971-Optimized.thumb.JPG.9649aecf2284ce9bcc92f7eb6095be7e.JPG

 

Насчет света, захотел сделать запас, лучше больше, чем меньше =), во всяком случае их можно включать и отключать раздельно. Собрал сегодня на скорую руку новый светильник в сумме около 400 Вт, лампы по 24 и 20 Вт, 6500К. Планирую на цвет засунуть вместо них 2700К.

 

DSC_0993-Optimized.thumb.JPG.b7693516ce130574fb0def7941bc329b.JPGDSC_0994-Optimized.thumb.JPG.08bdb23c58ca5464bcad1e002494ad01.JPG

 

Отдельно центральный светильник:

 

DSC_0996-Optimized.thumb.JPG.bba1daa1066b62f20d1e0d3844efc396.JPGDSC_0998-Optimized.thumb.JPG.e7009f0fb39010b7a0b425f26056ce2e.JPG

 

Всё вместе:

 

DSC_0997-Optimized.thumb.JPG.f0410637ab661fc08f9848acd05d240f.JPG

 

Главное что за количество света я теперь спокоен, но работы по боксу еще хватает, нужно будет собрать и повесить фильтры.

 

3 часа назад, Jah’s Son сказал:

Выглядят хорошо. У нас тоже завтра неделя) выглядят похоже. Только я сегодня полил впервые (10 мл) 

кормить как тебе, сказать не могу: кокос... не связывался. Я не кормлю обычно до 3-й пары листьев (ну грунт покупной, питания запас хороший) как то , месяц веги не кормил вообще) и вид был здоровый)

так все хорошо) 

Привет. По поводу кокоса я и сам не знаю, посоветовали на форуме, но вроде бы растет, все в порядке. Буду смотреть по факту, ну и измерять воду с дренажа.

 

Всем спасибо за советы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую, новости от 1.04 (день 9)

 

Фото растих:

 

1. Cream caramel. С ней какието проблемки, в виде небольшого пожелтения листика, выделил на фото. Не знаю, что явилось этому причиной. Стояла она можно сказать прям под самим светильником, сейчас поменял ее местами.

DSC_0002-Optimized.thumb.JPG.dedc690e3a625dcdc11d88e5a744fb35.JPG

 

2. Black Jack Auto. Сейчас переместился на место карамельки. По мне так выгядил неплохо.

DSC_0003-Optimized.thumb.JPG.e7720da6c323ab819deb21f2fb93a7fb.JPG

 

3. Jack Herer. По виду вроде тоже ничего.

DSC_0004-Optimized.thumb.JPG.13a07765be0c7c40059445fde603a60e.JPG

 

4. Auto Blueberry. А вот эта заметно отстает от остальных, ну пускай растет, глянем что будет дальше.

DSC_0005-Optimized.thumb.JPG.1e1fd3fc9e55a8771e0c533f09875f44.JPG

 

5. Mazar.

DSC_0006-Optimized.thumb.JPG.91be1ab17821895fd532200989030b3c.JPG

 

Лампа с сегодняшнего дня работает в режиме 18/6. Дополнительную сегодня включал примерно на 6 часов, проверял как будет меняться температура в боксе, так как сами лампочки греются довольно сильно. Вроде бы работает стабильно.

 

Собственно вопросы:

1. Посоветуйсте, как осуществлять полив? Сейчас поливаю по 400мл примерно раз в 36 часов. Земля не пересыхает, влажная. Перед пересадкой в эти большие ведра землю до дренажа не проливал, не было возможности, да и субстрат на 1 ведро разбавлялся 3 литрами воды, так что изначально почва была довольно влажная.

2. Включать или нет дополнительную лампу? Суммарная мощность около 400 Вт, но можно включить отдельно половину ламп.

3. Ну и собственно вопрос по удобрениям. Использую в данный момент калькулятор v1.27. В его базе есть мои удобрения, одно жидкое, одно в виде порошка. Пропорции посчитал, получилось по 0.5 г/л и того и другого. Жидкости в бутылке 500 мл, сухого удобрения в пачке - 30 грамм. Все ли я правильно понимаю? Беру 0.5 кубика/грамма/мл жидкости и добавляю в 1 литр воды, а так же завещиваю 0.5 грамма этого порошка и тоже добавляю туда, получаю 100% компот.

 

Заранее всем спасибо за ответы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, все у тебя в порядке.

полив на мой взгляд избыточный .. каждые 36 часов.. 

верно было бы поливать, по мере высыхания почвы на 3-4 см .. горшки высокие. 

Свет... половину доп.света. Можно спокойно включать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё у тебя хорошо по мне дак,:полив 500мл пока,и по краям водичку лей,ну вокруг расты,это для развития корневой!ты должен понять как тебе поливать по весу горшка политого и через 3дня,запомни вес,всё просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. В общем то я так и поливаю сейчас, по кругу вокруг расты и по краям. Нужно просто найти какой-то рецепт, ну видимо опытным путем, лучше не долить чем перелить ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, FarEastGrowerz сказал:

Всем спасибо за ответы. В общем то я так и поливаю сейчас, по кругу вокруг расты и по краям. Нужно просто найти какой-то рецепт, ну видимо опытным путем, лучше не долить чем перелить ведь.

Да, лучше пусть с маленьким недоливом. особенно если горшки большие.
Вокруг и по чуть чуть, как написали 200-500 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

За прошедщие дни ничего интересного в общем-то не произошло. Растишки растут, и на мой взгляд чувстуют себя неплохо.

 

Хронология развития за 2,3,4 апреля. 11,12,13 день от каски.

 

1.Black Jack:

 

1.thumb.JPG.7aee64f102aff515fdfabd7683e7bcb0.JPG2.thumb.JPG.9d43dd9a42a4270cbc6ebb75e60e6636.JPG3.thumb.JPG.c4611527da039f1c59d55b143780cf03.JPG

 

2.Cream Caramel (немного пожелтевший листик таким и вырос, другие в порядке):

 

4.thumb.JPG.d8e682a7680d2f0acd083bc243e5d21d.JPG5.thumb.JPG.fbc125c7cbea809d881ae7d2bd2cb8ad.JPG6.thumb.JPG.14a37d13c69e9245feb12115f5cc8d9f.JPG

 

3. Jack Herer (самай большой из всех):

 

7.thumb.JPG.671eb8a41055fec53eaecf1e2d44971b.JPG8.thumb.JPG.b67d304e8344506e17b4d8e641a05097.JPG9.thumb.JPG.09286234c16c708a7fb7948387df5579.JPG

 

4. Auto Blueberry (как была самой маленькой, так и остается, но прогресс вроде как есть, может чего не хватает ей):

 

10.thumb.JPG.69ae00602dbae5e531193fb69f551d9c.JPG11.thumb.JPG.fde5700821c62e2e5b2b56a95982d854.JPG12.thumb.JPG.c9e40439abc00f941ffc37a094f7fc7b.JPG

 

5. Mazar:

 

13.thumb.JPG.8f0f277aac767a5d8c4402c6ac3b9d29.JPG14.thumb.JPG.e09cb633b30302116417ed90cf95c02f.JPG15.thumb.JPG.ac4a28bcfbaafca79f1634e6e9367839.JPG

 

Разница между фото примерно сутки. Вообще наверное нет смысла крепить все это за каждый день.

 

И все вместе:

DSC_1010-Optimized.thumb.JPG.f0b34c84a936aaa3ab6a1ca33a32a3fc.JPGDSC_1011-Optimized.thumb.JPG.6764ab1d4e9b686f958342c3327db1cb.JPG

 

Вторую лампу, с белым светом пока не использую вообще, только так, для фотографий.

 

В пятницу или субботу планирую первый раз пролить компотом 25%. Как лучше это сделать? Пролить горшок полностью, так чтобы потекло с дренажа? Или я путаю с каким-то другим методом полива.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе бро и жирных шиш:1043269172:

По поводу удобр и полива: на азот чем поливаешь и какой pH у входного раствора?

С твоего светильника я просто в акуе конечно, но мое имхо, 500 вт led full spek и400 вт эсл 6400к... Честно говоря, за эти же бабки можно было купить эпру, на вегу ДРИ а на цвет ДНАТ, 400 ватт каждую, на 1 метр хватило бы за глаза. Явно обошлось бы дешевле в пртобретении, эксплуатации и более подходящий спектр (хотя с дешевле в приобретении я наверное перегнул, но все же), весь свет потребляет почти киловат в час, за время цикла это выстрелит в копеечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...