• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Первый гров. Не растут. Авто-Фем Бабл-гам. Все плохо.

Оцените этот вопрос


VakonZiko

Вопрос

          Общие условия:

   - Бокс-палатка 60*60*160

   - Днат 250 с култюбом protube 125s и вытяжкой через него вентом 125

   - Вентилятор на активный вдув 100

   - Вентилятор на обдув появился только недавно на 15w highpro harden (слабовато дует почему-то, но дует)

   - Увлажнитель на 5 литров

   - Два горшка тканевых Grow bag на 15 литров

   - Грунт универсальный GreenWorld 20литров + кокос 14 литров + 5 литров перлита + 5 литров вермикулита = смесь для двух 15 литровых горшков вышла, хотя они заполнились у меня не полностью, подогнул края горшков.

   - Пш-тестер желтый (Китай)

 

Семена Авто фем бабл-гам.

 

          Условия сейчас в боксе:

   - Световой день выбрал 16/8

   - Лампа сейчас в 30 см от растих, а до этого была 50-60, в самом начале около 25-30см, ставил по разному

   - Температура в самом боксе 27-28 градусов

   - Температура под лампой 24-26 градусов

   - Влажность 60-65 %

   - На обдув в ночь сейчас оставляю вентилятор

   - Пш в районе 6.3 - 6.6 примерно

   - Полив раз в 5-7 дней, 2,5-3,5 литрами воды, из крана у которой Пш под 8, но недавно начал кислить лимонной кислотой до 6.5

   - Удобрял только один раз GHE обе растишки ФлорГро и ФлораМикро 25%, флораБлум пока не добавлял

 

В общем процесс сам у меня начался через жопу, с самого прорастания семечка, сначала это был один бабл гам, который я расщелкнул сам аккуратно, и потом мучал с неделю на подоконнике в пластиковом стакане с землёй 0.5, гроу-бокса еще не было, пока он не вытянулся и не образовал жёлтые семядоли, вскоре начал увядать, потом пересадил его в горшок и он более-менее ожил вот его фото сейчас, точно по дням не помню, но вроде ему сейчас уже около 20 дней с каски... Длинный стебель ему я закопал в землю.

 

 

 

 

 

Вот второй бабл-гам, у него листья спиралью скручены и вообще он не пропорциональный какой-то...ему 13 дней от каски, листик один с краю как-будто отмирающий, жёлтые семядоли. Кстати, забыл добавить,что этот бабл гам при проращивании вылез корнем вверх, а зеленые семядоли были под землёй, днат был включен, может он поэтому такой, корни подпалились возможно...

 

 

Изменено пользователем VakonZiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
6 минут назад, VakonZiko сказал:

@Z22.9 учту на будущее, но пока посажу в этот же, думаю все будет норм), потому что сил на данном этапе нет перезаморачиваться)

Ну, что же, если решение принято, значит нужно делать, ведь пока не сделаешь не узнаешь верное то решение, или нет. :icon_thumbs: Пускай все будет ровно и удачно. :1043269172: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кокос обычно продаётся засоленный, особенно из Шри-Ланки, поэтому и растиха не растёт, думаю.. 

А я заливала кокос горячей водой в огромном тазу, вымачивала сутки, потом ситом черпала и под краном промывала в режиме душ Шарко, над тазом. Там, где вымачивался кокос, на дне осталось пару гостей соли. 

И тебе советую купить новый кокос и промыть его, ну и грунт тоже придётся менять..  а ты решай сам) :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 26.03.2019 в 16:34, VakonZiko сказал:

Не знал, что кокос промывать нужно, я его просто разбавили 5 литрами воды из под крана, у меня преимущественно земля же выходит все равно.

 

кокос можно юзать только пиздатый, дорогой, а не дешевый из Шри-Ланки за 50 рублей 5 литров. Заливаешь с ровным ПШ, стоит и готово. без пляски с бубном...протестировано!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...