• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Жители Великобритании хотят провести референдум о легализации каннабиса

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-people-vote.jpg

 

В 2018 году власти Великобритании разрешили применять коноплю в медицинских целях, однако, местные жители не собираются останавливаться на достигнутом. Уже 20.000 человек подписали петицию о проведении референдума о легализации каннабиса.

 

В петиции говорится следующее: "Правительство Великобритании представляет волю народа, поэтому власти должны согласиться провести референдум о легализации конопли, чтобы положить конец долгим дебатам по этому вопросу".

 

Авторы петиции указывают на то, что Великобритания является крупнейшим экспортером медицинского каннабиса, а результаты научных исследований говорят о том, что конопля наносит меньше вреда здоровью, чем алкоголь, и снижает количество преступлений, совершенных с применением насилия.

 

Несмотря на доводы активистов, правительство Соединенного Королевства отказалось провести общественное голосование по вопросу легализации конопли. Официальные представители Хоум-офис (департамент, ответственный за наркополитику) заявили: "Результаты научных и медицинских экспериментов подтверждают тот факт, что конопля является опасным наркотиком, который может нанести ущерб психическому здоровью человека. Члены Консультативного совета при правительстве Великобритании считают, что каннабис представляет собой угрозу общественному здоровью и вреден как для человека, так и для социума".

 

Учитывая опасность каннабиноидов, чиновники сообщили, что правительство не намерено разрешать потребление каннабиса в рекреационных целях. Наказание за хранение, выращивание и сбыт конопли останется без изменений.

 

Бывший глава совета по вопросам наркополитики правительства Великобритании Дэвид Натт подверг критике решение властей. Ранее он заявлял о том, что медицинский каннабис нужно было разрешить гораздо раньше, так как растение обладает высоким терапевтическим потенциалом. По мнению Натта, каннабиноиды помогают в лечении нескольких десятков заболеваний, однако, скептики обращают внимание на серьезные побочные эффекты от приема препаратов, содержащих тетрагидроканнабинол (ТГК). Но Дэвид Натт отмечает, что практически все лекарства вызывают побочные эффекты, а негативная реакция на ТГК имеет краткосрочный характер и быстро исчезает после того, как человек заканчивает принимать каннабиноид.

 

В ноябре 2018 года Натт высказал предположение о том, что легализация медицинской конопли станет "отправной точкой", и власти разрешат потреблять растение в рекреационных целях. Однако это высказывание не подтвердилось на практике. Глава Королевского фармацевтического общества Эйлин Брисон сообщила, что власти четко обозначили критерии выдачи рецептов на медикаменты с каннабиноидами и не собираются изменять свою политику в отношении конопли.

 

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...