• Нравится 2
Перейти к публикации

Земля или Кокос?

Оцените эту тему


Gucha

  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. Земля или Кокос?

    • земля
    • кокос
    • земля+кокос
    • что такое кокос?


Рекомендованные сообщения

А если в кокос гидра геля замесить для удержания влаги и в гроу бэг, кто так юзал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☮Hash'n

    6

  • WARYAG

    5

  • чита

    5

  • BabaiTaschkentskii

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А если в кокос гидра геля замесить для удержания влаги и в гроу бэг, кто так юзал? 

 

У меня кокос в гроу бэге без всяких добавок и гидро геля , капля каждый день , все ништяк сохнуть не успевает ))) просто полив 3 л в сутки  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в кокос гидра геля замесить для удержания влаги и в гроу бэг, кто так юзал? 

Бро ты попробуй кокос без добавок и отпадут такие мысли :) Он вполне отличную влагоёмкость имеет 900%  :good:  :icon_biggrin:  на фига там гидро гель ? 1 кг кокоса 9 литров воды держит  :pooh_lol:  куда больше то....... ,земля в разы меньше впитывает ........

Многое от фракции зависит чем крупнее волокна тем быстрее сохнет ,в моём случаи разница минимальна, что на земле раз в день поливаю, что на кокосе  :good:  мелкие до 7-10 дней без поливов ,всё вполне влажно ,только верхний слой чуть опрыскиваю :)

Вообщем удивляет то что думаешь что кокос сохнет быстро  :icon_rolleyes:  это не совсем так ;)

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Земля сад чудес, тера вита и прочая прдобная земля гадость редкостная. Лучше кокос, стоит столько же, как хороший грунт. Надо его меньше. Влагу держит на ура. И самое главное можно посмотреть корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля сад чудес, тера вита и прочая прдобная земля гадость редкостная. Лучше кокос, стоит столько же, как хороший грунт. Надо его меньше. Влагу держит на ура. И самое главное можно посмотреть корни.

И причом каждый день треба смотреть на корни,как без этого ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

кокос и хорошая кормежка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня первый цикл был на земле, второй на кокосе.

Уже два месяца веги.

Мой рецепт: 50% перлита 50% кокоса плюс система автополива Autopot и удобрения Адванс Нутриенс с контролем Пш.

Совершеннейший минимум заморочек. Воду в танк (10 литров) заливаю раз в неделю. Пш стабилен. Растихи тормозят первые пару недель, потом стреляют в росте быстрее чем на земле.

Чего я хотел сказать то? Нет ответа на вопрос: кокос или земля. У всех свои приоритеты и предпочтения.

Все нужно рассматривать в комплексе. Я с помощью кокоса составил свою комбинацию компонентов гровинга. Кому-то она не подойдет в силу миллиона возможных причин.

Еще совет: берите фирменный кокос, с ним намного меньше заморочек в плане чистоты от солей, бактерий и величины фракции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У кокоса много рецептов. И с землей бодяжат и с перлитом. В гроу репортах есть репы на кокосе - там люди описывают как субстрат готовят. Я на кокосе не гровил, но если надумаю - перемешаю кокос и вермикулит 50\50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кокос-перлит-вермикулит 50-40-10%. Работает. Двухлитровый горшок за три недели зарос корнями наглухо. Корневая здоровая, растихи тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 гров на земле БиоБиз ,150 вт Днат  - авто Блюхи от Негоро ,  авто фем Лорик 2 от булков ,  авто фем WW от Гринов,(супер, все  росло как бамбук )  , .2 гров - земля  грин ворлд 40% , кокос 40% вермикулит10% перлит10%, 150вт Днат, 250вт ЭСЛ , 105 вт Эсл , 50 вт Эсл ,36 вт Лед фитопланка -  Красный дракон от Барни . Дж13 от Барни -  температура доходила до 40гр, но , все выросло также без проблем ( фото на аватарке) , 3 гров земля грин ворлд 50%  терра нова 30%  вермикулит 10% перлит 10% 150 Вт Днат -  Супер Лемон Хейз  фем от Гринов растет как бамбук , а вот WW фем от тех же  Гринов отстает . Не знаю , вообще с выращиванием проблем не видел ни разу , тьфу , тьфу , тьфу . Ну было пару комичных ситуаций , один раз семядоли раскрылись а вот следующие листочки не вышли , ждал две недели , так и не вышло , второй раз видать стаканчик рано убрал , семядоли слиплись , ну и мужиков пару раз рвал)) а так все растет как на дрожжах .))  Удобрения - Азот , монофосфат, Этиссо по реко Негоро , Рипен , Финал Фейс.  

Изменено пользователем BabaiTaschkentskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кокос биобазз берети!! бегпоты и капля !и вперед растет как на дрожях!! я лично  с кокоса на землю не слезу больше !!и совет не кладите гидрогель в кокос пш будет прыгать постоянно .

Изменено пользователем NiKaKoI1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Земля для Распиздяев(как я), можно дня на 2-3 свалить и не гнать что всё посохнет :good:

Какос всем хорош Но, выше приведённый пример ставит его на 2е место (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля для Распиздяев(как я), можно дня на 2-3 свалить и не гнать что всё посохнет :good:

Какос всем хорош Но, выше приведённый пример ставит его на 2е место (ИМХО).

Бро, из выше сказанного следует, что должна быть золотая середина в определённой смеси обоих компонентов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Народ, проконсультируйте новичка  :icon_biggrin:. Собираюсь делать первый свой бокс для автоцветов и интересно, что будет проще для меня и лучше для растений: кокос или земля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще земля, лучше кокос.

 точнее будет так, земля это более естественно и натурально для растихи, а вот кокос это почти гидропоника)))) это уже другое. Я начинал сразу на кокосе как не странно, сразу и ничего плохого не скажу, все было супер, но на земле развиваются вначале быстрее это факт, особенно на стадии рассады, но потом куча траблов бывает. Землю можно перелить махом или недолить, а с кокосом проще(преливов вообще не было никогда), но в нем может ПШ скакать(этого можно избежать), а с землей ПШ ровнее держит. Вот сейчас гров гна земле Биобизз, каждый горшок в разной их земеле, один с удобрениями, а другой без. Земля Билбизз рыхлая, пушитсая, готовая, но все равно есть траблы, это земля)))) грязь соответственно.

 

....я буду индор растить на кокосе далее, а в земле соответственно аут, вот и все кино)

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...