Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

14 14
Gucha

Земля или Кокос?

Оцените эту тему

257 пользователей проголосовало

1. 1. Земля или Кокос?

• земля
    • кокос
    • земля+кокос
    • что такое кокос?

Recommended Posts

brazzik25

А если в кокос гидра геля замесить для удержания влаги и в гроу бэг, кто так юзал? 

Поделиться сообщением

Bur*Ahmet

А если в кокос гидра геля замесить для удержания влаги и в гроу бэг, кто так юзал? 

У меня кокос в гроу бэге без всяких добавок и гидро геля , капля каждый день , все ништяк сохнуть не успевает ))) просто полив 3 л в сутки  :good:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Brabus

Бро ты попробуй кокос без добавок и отпадут такие мысли :) Он вполне отличную влагоёмкость имеет 900%  :good:  :icon_biggrin:  на фига там гидро гель ? 1 кг кокоса 9 литров воды держит  :pooh_lol:  куда больше то....... ,земля в разы меньше впитывает ........

Многое от фракции зависит чем крупнее волокна тем быстрее сохнет ,в моём случаи разница минимальна, что на земле раз в день поливаю, что на кокосе  :good:  мелкие до 7-10 дней без поливов ,всё вполне влажно ,только верхний слой чуть опрыскиваю :)

Вообщем удивляет то что думаешь что кокос сохнет быстро  :icon_rolleyes:  это не совсем так ;)

Изменено пользователем Brabus
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Zadunaisky

Сад Чудес роза/лимон + перлит/вермикулит в пропорциях 40x40x10x10 - классика, ни разу не подводило.

Поделиться сообщением

район 23

Земля сад чудес, тера вита и прочая прдобная земля гадость редкостная. Лучше кокос, стоит столько же, как хороший грунт. Надо его меньше. Влагу держит на ура. И самое главное можно посмотреть корни.

Поделиться сообщением

Afecn

Земля сад чудес, тера вита и прочая прдобная земля гадость редкостная. Лучше кокос, стоит столько же, как хороший грунт. Надо его меньше. Влагу держит на ура. И самое главное можно посмотреть корни.

И причом каждый день треба смотреть на корни,как без этого ;)

Поделиться сообщением

Ha_Pa

В общем как и во всём по жизни каждому своё :icon_smile:

Поделиться сообщением

Globus

Кокос

Поделиться сообщением

Expert

кокос и хорошая кормежка!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

А вот и я!
ЛенТяй

...думаю что кокос однозначно))))

Изменено пользователем ЛенТяй

Поделиться сообщением

Yapi

У меня первый цикл был на земле, второй на кокосе.

Уже два месяца веги.

Мой рецепт: 50% перлита 50% кокоса плюс система автополива Autopot и удобрения Адванс Нутриенс с контролем Пш.

Совершеннейший минимум заморочек. Воду в танк (10 литров) заливаю раз в неделю. Пш стабилен. Растихи тормозят первые пару недель, потом стреляют в росте быстрее чем на земле.

Чего я хотел сказать то? Нет ответа на вопрос: кокос или земля. У всех свои приоритеты и предпочтения.

Все нужно рассматривать в комплексе. Я с помощью кокоса составил свою комбинацию компонентов гровинга. Кому-то она не подойдет в силу миллиона возможных причин.

Еще совет: берите фирменный кокос, с ним намного меньше заморочек в плане чистоты от солей, бактерий и величины фракции.

• Лайк 5

Поделиться сообщением

Глаза
RokoD

У кокоса много рецептов. И с землей бодяжат и с перлитом. В гроу репортах есть репы на кокосе - там люди описывают как субстрат готовят. Я на кокосе не гровил, но если надумаю - перемешаю кокос и вермикулит 50\50

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Yapi

Поделиться сообщением

BabaiTaschkentskii

1 гров на земле БиоБиз ,150 вт Днат  - авто Блюхи от Негоро ,  авто фем Лорик 2 от булков ,  авто фем WW от Гринов,(супер, все  росло как бамбук )  , .2 гров - земля  грин ворлд 40% , кокос 40% вермикулит10% перлит10%, 150вт Днат, 250вт ЭСЛ , 105 вт Эсл , 50 вт Эсл ,36 вт Лед фитопланка -  Красный дракон от Барни . Дж13 от Барни -  температура доходила до 40гр, но , все выросло также без проблем ( фото на аватарке) , 3 гров земля грин ворлд 50%  терра нова 30%  вермикулит 10% перлит 10% 150 Вт Днат -  Супер Лемон Хейз  фем от Гринов растет как бамбук , а вот WW фем от тех же  Гринов отстает . Не знаю , вообще с выращиванием проблем не видел ни разу , тьфу , тьфу , тьфу . Ну было пару комичных ситуаций , один раз семядоли раскрылись а вот следующие листочки не вышли , ждал две недели , так и не вышло , второй раз видать стаканчик рано убрал , семядоли слиплись , ну и мужиков пару раз рвал)) а так все растет как на дрожжах .))  Удобрения - Азот , монофосфат, Этиссо по реко Негоро , Рипен , Финал Фейс.  

Изменено пользователем BabaiTaschkentskii
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Миру мир а нам деньги.

Поделиться сообщением

NiKaKoI1

Кокос биобазз берети!! бегпоты и капля !и вперед растет как на дрожях!! я лично  с кокоса на землю не слезу больше !!и совет не кладите гидрогель в кокос пш будет прыгать постоянно .

Изменено пользователем NiKaKoI1
  • Лайк 1

Rasta Sun Day!

Поделиться сообщением

Шишище
Мувик

Земля для Распиздяев(как я), можно дня на 2-3 свалить и не гнать что всё посохнет :good:

Какос всем хорош Но, выше приведённый пример ставит его на 2е место (ИМХО).

• Лайк 8

b119a6acda71c3f756d378bab9ea3441.gif Наш Сайт...high-stone.me

Поделиться сообщением

deton

Земля для Распиздяев(как я), можно дня на 2-3 свалить и не гнать что всё посохнет :good:

Какос всем хорош Но, выше приведённый пример ставит его на 2е место (ИМХО).

Бро, из выше сказанного следует, что должна быть золотая середина в определённой смеси обоих компонентов. :)

Поделиться сообщением

nelekvid

адинадин

Изменено пользователем nelekvid
  • Лайк 3

Поделиться сообщением

sensei010

Народ, проконсультируйте новичка  :icon_biggrin:. Собираюсь делать первый свой бокс для автоцветов и интересно, что будет проще для меня и лучше для растений: кокос или земля?

Поделиться сообщением

А вот и я!
ЛенТяй

Проще земля, лучше кокос.

точнее будет так, земля это более естественно и натурально для растихи, а вот кокос это почти гидропоника)))) это уже другое. Я начинал сразу на кокосе как не странно, сразу и ничего плохого не скажу, все было супер, но на земле развиваются вначале быстрее это факт, особенно на стадии рассады, но потом куча траблов бывает. Землю можно перелить махом или недолить, а с кокосом проще(преливов вообще не было никогда), но в нем может ПШ скакать(этого можно избежать), а с землей ПШ ровнее держит. Вот сейчас гров гна земле Биобизз, каждый горшок в разной их земеле, один с удобрениями, а другой без. Земля Билбизз рыхлая, пушитсая, готовая, но все равно есть траблы, это земля)))) грязь соответственно.

....я буду индор растить на кокосе далее, а в земле соответственно аут, вот и все кино)

Изменено пользователем ЛенТяй
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Zanacka83

Доброго времени суток! Что брать землю от biobizz или canna terra professional plius?

Поделиться сообщением

nelekvid

тртртр

Поделиться сообщением

nelekvid

пппр

• Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
14 14

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу