Добро пожаловать на High-Stone FORUM

Наша площадка посвящена обсуждению медицинского и рекреационного использования марихуаны и псилоцибиновых грибов. Значительная часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей. После быстрой регистрации вы сможете:

• Общаться с другими пользователями, создавать темы и объявления
  • Видеть контент полностью, включая все ссылки и изображения
  • Подписываться на интересующие статьи и получать актуальную информацию
  • Отправлять личные сообщения и покупать товары у продавцов
  • Многое другое...

• Объявления

• Стоуныч

Биржа High-Stone   06.07.2017

Мы открыли Биржу купли-продажи-обмена семян конопли, грибных спор и сопутствующих легальных товаров. Подробности здесь.   Милости просим :)

Земля или Кокос?
11 11

212 пользователя проголосовало

1. 1. Земля или Кокос?

• земля
    • кокос
    • земля+кокос
    • что такое кокос?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

117 сообщений в этой теме

Спасибо за оперативный ответ !  

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

/emoticons/good.gif" alt=":good:" />        Считаешь , что первый раз лучше начинать с земли ?     Тогда вопрос , та земля , которая продается в магазине (для цветов ) , поидет ?      Второе :   По поводу амнезии и "дворняг" ...   Их вообще нельзя держать вместе , или до какого-то определенного времени все таки можно ?  (дело в том , что бокс у меня будет только один в квартире , а "дворняг" я собирался чуть опосля выселить на балкон .  Через пару недель у нас уже будет практически лето . Тем более балкон на солнечной стороне . 

0

Поделиться сообщением

Земельку ищи чтоб нетральной кислотности была с ph 6,5 (идеал)ну на крайняк 7,0! роза+ лимон(вермик, перлит как уже сказал) или дерновая земля торфогрун тоже хорош! дворняк как ты называеш опасно нужно вовремя проследить кто растет если мужык  с яйцами( фото здесь есть такие) то нужно его срочно будет из бокса убирать а то опылит твоих фемок и фемка все силы пустит на воспроизводство орех а не нужных смол( трихом)

Изменено пользователем opc800
1

Поделиться сообщением

Еще раз СПС !   По поводу "яиц" я уже начитался . Надеюсь справится с этим .       Роза+лемон  --    я так понимаю , это пишется на упаковке земли ? (ну типа эта земля предназначена для выращивания роз и лимонов ?   Или это земля с добавками с такими названиями ?    Завтра доберусь до магаза , посмотрю что там есть .      Где то вычитал и попробовал 2 семки "дворняг"   "лопнуть" пасатижами .  Писали , что на следующий день уже прорастают .  Завтра посмотрим .

0

Поделиться сообщением

да,для роз и лимонов не лопай пасатижами)) на ночь в стакан с водой и за ночь там уже начнется жизнь а вода размякчит орех для бытрого расколупывания)) и тепа для рождения ребенка не меньшьше +23 хоть кондер включай или обогреватель

удачи

/emoticons/icon_friendship.gif" alt=":icon_friendship:" />

0

Поделиться сообщением

Поделюсь своим опытом относительно кокосового субстрата.

1. Кокос, при всех его хороших свойствах, все-таки лучше разбавить агроперлитом и средней фракции вермикулитом. Рекоменлуют от 10 до 50 процентов этих добавок; я делаю примерно 30...40 процентов смеси агроперлита и вермикулита (1:1) и 60...70 процентов кокоса.

2. Смешивать кокос с землей - выглядит как-то неправильно. Не то грунт, не то гидропоника... разумеется, если земли 90%, то кокос - это просто вид дренажа. Если уж решили растить на гидропонике - то не надо никакой земли!

3. Кокосовый грунт, приготовленный согласно п.1, и мешки-горшки - созданы друг для друга! Превосходная аэрация, удобство, легко промыть, если что.

4. Кокос + мешок-горшок + капельный полив - очень удобная и практичная система. Капельный полив лучше делать без реверса, и точно настроить.

5. То, что при использовании кокоса нужны меньшие горшки - есть миф. Как раз наоборот! На кокосе корневая система развивается лучше и, следовательно, занимает больше места.

Самое сложное при выращивании на кокосе - соблюсти правильный режим полива.

У кокосовых гроверов две проблемы: перелив и недокорм. Причем первая автоматически вызывает вторую: устроили "болото" на дне горшка или в поддоне - значит, именно столько растение недополучило питания. Решение простое: тщательно отрегулированная система капельного полива. Можно поливать и вручную, но все равно количество "компота" надо отмерять.

Как узнать, сколько надо компота на горшок? Я пользуюсь такой методикой; не спеша проливаю растение водой до тех пор, пока на поддон не стекают первые капли. Это - предельный максимум, сколько надо лить на данный период развития растения. Затем на следующие сутки наливаю компота на 25 процентов меньше, чем ушло воды накануне. После этого трогаю мешок-горшок снизу (не сверху!), чтобы запомнить состояние. Должно быть не мокро, а чуть-чуть влажно.

Если растения большие, то поливать надо 2 раза в день. Вообще, в отличии от земли, кокос лучше поливать чаще, но понемногу. Вот за этим-то капельный полив и нужен! Еще раз повторю самое главное: никаких луж под горшком! Разумеется, речь идет о питании, а не о так называемом проливе. Кстати, о проливе... вполне достаточно делать его раз в неделю, проливать надо много, чтобы из горшка закапало. Ну как много... например, у меня горшок-мешок 26 литров, при этом 3 литра воды на него дают серьезную "течку" снизу, а 5 литров устраивают даже не болото, а озеро. После пролива сутки не поливать, а затем кормить по обычной программе.

3

Поделиться сообщением

... забыл рассказать про расход удобрений на кокосе...

/emoticons/pooh_lol.gif" alt=":pooh_lol:" />

1

Поделиться сообщением

выхлоп на коко оправдывает затраты на удобряхи

0

Поделиться сообщением

Выхлоп на коко... Где он, такой супер-пупер выхлоп на коко, который нельзя поднять на грунте, покажите? А то ни разу не встречал....

Только удобрений на грунте используется раз в 5 меньше.. Вот тут оправдывает выхлоп....

Сын Семилии, рассмешил)))

0

Поделиться сообщением

добавил голосовалку по данному вопрососу, а то не понятно. 

что за оправдание затрат, гроверы вы о чем?

1

Поделиться сообщением

да тож удивлен))))

Коллыч - разрешил бы смареть хто как голосует ... )))

0

Поделиться сообщением

Что это такое и как использовать? Что это такое? Все просто: это торговое название кокосовой скорлупы, измельченной до волокон и спрессованной в брикеты. Каждый такой "кирпич" после его замачивания в чистой воде дает до восьми литров волокна, которое может использоваться для выращивания растений. Разумеется, в чистом виде этот грунт применять не рекомендуется, так как лучшие результаты показали разные смеси, в состав которых входят дополнительные добавки. В качестве таковых чаще всего применяют обычный агроперлит или вермикулит. Для составления такой почвенной смеси берем 15 частей волокна кокоса и пять весовых частей выбранной вами добавки. Экспериментируя с количеством вермикулита, вы сможете выбрать оптимальное его количество, которое будет гарантировать отличную влагоемкость получившегося грунта. Не забывайте также про агроперлит, потому как он лучше показал себя в регуляции влажности почвы

Какими преимуществами обладает этот субстрат? Все вышесказанное было бы голословным, если бы мы не привели в подтверждение своих слов некоторые дополнительные сведения. Кокосовый субстрат является естественным материалом, который никак не вредит растениям. Он способен удерживать в семь раз больше влаги, чем весит сам. Патогенная микрофлора в нем не выживает. Значение рН близко к нейтральному, что оптимально для большинства видов комнатных растений. Этот материал идеален для гидропонного выращивания зелени. В отличие от искусственных почв, кокосовый субстрат (применение которого мы опишем ниже) не мешает развитию корневой системы. Если вы его промоете и продезинфицируете, можно использовать материал повторно.

Изменено пользователем Bur*Ahmet
1

Поделиться сообщением

Вашу реплику про расход удобрений и "выхлоп" уместнее отнести к такой теме: что такое дает гидропоника, чего нельзя получить на грунте? Вот именно это и дает кокос по сравнению с грунтом, поскольку кокосовый субстрат (если без земли, конечно) - это гидропоника.

Расход удобрений действительно больше, раза в 2.5...3, но никак не в 5 раз! Если не переливать, конечно.

0

Поделиться сообщением

Если понимать под "выхлопом" строго материальные вещи (например, объем урожая, его убойность и т.п. в пересчете на единицу вложенных средств), то грунт победит с большим отрывом. Но есть еще такое понятие, как "фан", или удовольствие от процесса, или удобство. И вот по части удобства кокос с капельным поливом превосходит грунт. А эстетика? Грязь как таковая отсутствует.

И потом: что именно растить? Сооружать для какого-нибудь Лоурайдера полноценную систему на несколько посадочных мест - как-то глуповато. А вот есть сложные сорта, к каковым относятся практически все с рекордными характеристиками. Вот если хочется вырастить что-то такое, супер-пупер, то целесообразно вложиться в гидропонику.

Есть еще один агрумент: объем уже потраченных средств. Так, купив LED светильник на 600 ватт и отстроив соответствующего размера гроубокс, как-то в голову не придет экономить на субстрате или удобрениях.

================

Насколько я понимаю, здесь обсуждается вопрос, что лучше: кокос или земля. Мое мнение: для растений при прочих равных условиях лучше кокос, для кошелька гровера - земля.

2

Поделиться сообщением

Ну а мое мнение - что на равных условиях какос не превзойдет грунта.. Чего я так еще ниразу и не встретил... За свою немаленькую карьеру))

1

Поделиться сообщением

Пальмовый субстракт. Грунт+Кокос. С хорошим дренажем переливание исключёно.Если косячнул, делаем клизму(промывание) и всё Ок. Это правда мой первый индор, но кучу проблем я просто минавал благодаря грунту.

0

Поделиться сообщением

))) шутишь, мне только граммы нехватало.

А разве в названии было не с "А"?

0

Поделиться сообщением

Я новичок в Грове , начал с Лорика 2 (Булковского ) полученного бонусом и WW авто фем  от (Гринов), так вот ращу в земле БиоБИз , кормлю пою по схеме Неогро Этиссой , растхи красивые , растут вообще без проблем , как на картинке , Лорика начал курить на 40 дне ,)) Вдовой любуюсь , становится такой красивой , как на картинке у Гринов , т.е. такая же как и фотик только карлик . А сейчас подсадил в бокс Негоровские  WR И Блюху в смесь кокоса с грнворлдовской землей , света вкуячил много   Днат 150ват , ЭСЕ 250вт-2700к Эсл105-6500к на 130 высота 65х40 , растут как бамбук , тоже без проблем все красивые как на картинках , наблюдаю часа по 2 ,))) очень понравилась Вдова Гриновская , цвет у шишек , палитра зеленого цвета и белый белый налет , прямо видна порода .)) через 20 дней буду сажать фотики фемки G13 Красного Дракона

Так что земелька БиоБиз и Негоровская схема  подкормки Этиссой, дают  отличный результат , 45 день не одного желтого листа или высохшего . Сейчас подсаженные на кокосе и земле тоже растет отлично .

Изменено пользователем BabaiTaschkentskii
0

Поделиться сообщением

Грунт понятие растяжимое!Есть торфяной,есть на основе озерного сапропеля и т. д. при выборе грунта стоит обращать внимание на Ph перед посадкой он должен быть в пределах 6.2-6.8 если его значение выше или ниже этих показателей ,то проблем с нехваткой питательных веществ  не избежать.И очень часто бывает что Ph не соотвецтвует тому что написано на упаковке.Короче грунт хорош для аута.А в индоре лучше какоса не придумаешь.На нем растеня растут необычайно быстро и сокращается время цветения,и хорошая аэрация,и мягонький,и пушистинький,и содержание веществ узнать можно.И в целом растения в какосе себя чувствуют лучше чем в грунте.

1

Поделиться сообщением

Да кокос воздушный ))) Но земелька БиоБиз тоже воздушная .)

0

Поделиться сообщением

Какос- для индора и минеральных удобрений хорошо,а землю лучше для органики и в ауте.Ну и в индоре землицу юзать можно,но как повезет.На какосе урожай в индоре  на 30% больше получается чем на земле и быстрее на пару недель .И еще в земле всякие личинки бывает заводятся...Короче кокос с автокаплей рулит.

Изменено пользователем WARYAG
2

Поделиться сообщением

земля БиоБиз премиум, Гринворлд и кокос , никаких личинок , никаких траблов с растихами , все тип топ , ну и конечно воду через аквафоровский фильтр и ПШ 6.5

Изменено пользователем BabaiTaschkentskii
0

Поделиться сообщением

Сейчас пробую растить в кокосе,добавил вермика,хочу посмотреть на уражайность,сорт один и тот же,в конце если незабуду напишу где мне больше понравилось))))

Изменено пользователем BigBrather
1

Поделиться сообщением

Мне нравиться кокосовый субстрат! Чистенький такой)))) ...сразу решил растить на кокосовом субстрате "Ugro" вперимешку с перлитом + мешок-горшок сразу для дыхания + капельный полив и под LED. Только на кокосовом субстрате растишка медленнее встает чем на земле, но зато потом прет как надо))))) Удобрения только органика!!!! Я только за органику и экологичность, так как данные продукты не курю, а только выпариваю, мне важен вкус и чистота продукта!!!!)))))

Изменено пользователем ЛенТяй
1

Поделиться сообщением

Кокос штука хорошая,мне понравился,и растение больше и на вкус прятнее

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу