• Нравится 2
Перейти к публикации

Земля или Кокос?

Оцените эту тему


Gucha

  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. Земля или Кокос?

    • земля
    • кокос
    • земля+кокос
    • что такое кокос?


Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☮Hash'n

    6

  • WARYAG

    5

  • чита

    5

  • jojanson

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

можно ли поливать кокос через дренаж ? - а точнее затопление кокоса через дренаж.  У меня есть тазик который по высоте состовляет 2\3 горшка, намутить компот и погрузить на какоета время пока верхняя часть кокоса полностью увлажниться.

для меня это было бы очень удобно - так как каплю нигде и некогда,  и вся верхняя площадка ЛСТ. даже литровой бутылкой не получается равномерно полить всю поверхность. Братцы буду рад услышать ваши коменты. спасиб канечно.

 

фотик. 1.5 веги. горш = 10 кокоса \ 1л гумуса \ 3+1 перлит вермик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли поливать кокос через дренаж ? - а точнее затопление кокоса через дренаж.  У меня есть тазик который по высоте состовляет 2\3 горшка, намутить компот и погрузить на какоета время пока верхняя часть кокоса полностью увлажниться.

для меня это было бы очень удобно - так как каплю нигде и некогда,  и вся верхняя площадка ЛСТ. даже литровой бутылкой не получается равномерно полить всю поверхность. Братцы буду рад услышать ваши коменты. спасиб канечно.

 

фотик. 1.5 веги. горш = 10 кокоса \ 1л гумуса \ 3+1 перлит вермик

Привет), а кокос иначе и не польёшь, если корнями всё заполнено и слегка подсох.

Вообще, поливы затоплением приносят более высокие результаты, чем поливы сверху.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем ))) подскажите, подойдет ли данный грунт для приготовления субстрата?

post-36900-0-08389000-1476618737_thumb.jpg

Прессованный цветочный грунт Pokon на основе кокосового волокна: Горшечный грунт Pokon состоит из кокосового волокна. Это на 100% натуральная, экологически чистая прессованная смесь с запасом питательных веществ для горшечных растений на 2 месяца. В грунте нет никаких сорняков. Он идеален для горшечных растений. Пористая структура кокосового волокна, хорошо пропускающая воздух, позволяет корням быстро развиваться, а ваши руки всегда остаются чистыми. Инструкция по применению - Откройте упаковку, добавьте 3 л воды. - Через несколько минут грунт готов к использованию.

 

Как я понимаю,одного его не достаточно и нужно будет замешивать с биогумусом и перлитом?

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем ))) подскажите, подойдет ли данный грунт для приготовления субстрата?

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Прессованный цветочный грунт Pokon на основе кокосового волокна: Горшечный грунт Pokon состоит из кокосового волокна. Это на 100% натуральная, экологически чистая прессованная смесь с запасом питательных веществ для горшечных растений на 2 месяца. В грунте нет никаких сорняков. Он идеален для горшечных растений. Пористая структура кокосового волокна, хорошо пропускающая воздух, позволяет корням быстро развиваться, а ваши руки всегда остаются чистыми. Инструкция по применению - Откройте упаковку, добавьте 3 л воды. - Через несколько минут грунт готов к использованию.

 

Как я понимаю,одного его не достаточно и нужно будет замешивать с биогумусом и перлитом?

Это уже с питанием.

Посмотри концентрацию.

Для веги норм, а семки не знаю, зависит от концентрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концентрация имеется ввиду NPK ? Вобще не могу посмотреть, погуглил, везде, даже на сайте производителя, нет описания кроме того, что я тут запостил и фото только с одной стороны упаковки. И что значит

 

Это уже с питанием.

? То есть биогумус не нужно подмешивать? А перлит?

 

Нашёл таки концентрацию!!!

Состав:

Размягчаемая в воде прессованная масса из компостированного волокна мягких частей скорлупы кокоса c добавлением удобрения (NPK 20 + 20 + 20).

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концентрация имеется ввиду NPK ? Вобще не могу посмотреть, погуглил, везде, даже на сайте производителя, нет описания кроме того, что я тут запостил и фото только с одной стороны упаковки. И что значит

 

? То есть биогумус не нужно подмешивать? А перлит?

 

Нашёл таки концентрацию!!!

Состав:

 

Размягчаемая в воде прессованная масса из компостированного волокна мягких частей скорлупы кокоса c добавлением удобрения (NPK 20 + 20 + 20).

Это примерно для пика потребления.

Для семечек желательно разбавить.

Перлит необходим, так как кокос сильно проседает со временем.

Для разбавления можно и верма дать сверху, залить только сильно, что бы питание перераспределилось за пару дней.

Потом уже семку туда и далее по списку.

Если такие показатели из-за гумуса, то можно сразу в этот субстрат.

Я не знаю, чем удобряли этот кокос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очень нравится смесь кокоса с землей, земельки побольше, все достоинства кокоса для корневой и развития надземной части остаются, а с кормежкой как-то проще, т.к. в земле есть задел питательных веществ, я еще туда и вермикулита всегда добавляю и получается огонь. Чистый кокос не у всех проходит без проблем, нужно точно знать дозировки удобрях и количество жидкости, своеобразный субстрат, но если им овладеть, урожаи ближе к гидропонным чем к земельным, растения значительно крупнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

кокос и перлит (60/40) - гидропоника и многоразово!!! кокос и земля - хуй пойми че! может своего дерьма в горшок замесить тоже полезно будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кокос и перлит (60/40) - гидропоника и многоразово!!! кокос и земля - хуй пойми че! может своего дерьма в горшок замесить тоже полезно будет)))

попробуй свое дермо))) через цикль опишеш как результат)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Друзья подскажите пожалуйста как дренажить кокос? Замочил на пару дней, там явный излишек воды, вылить все не получится. Рукой выжимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья а когда циркон надо давать? у меня сегодня 5ый день от посадки, пока только на воде на днях начну компот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Growgo"

Спасибо, решил ограничиться перлитом и биогумусом

Причём тут биогумус если тебе кокос как я понял надо осушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циркон кто как даёт.кто то по назначению,исключительно при стрессах,а где то я видел что гровер льет его при каждом поливе.тут мнения расходятся.одни пишут употреблять раз в 14 дней-другие каждый полив. Следуй инструкции и будет тебе счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Коллеги!

Не могу найти ответ на свой вопрос.

Частично перешел с земли на кокос.

И там, и там - автоцветы.

Удобряю Агриколой и Монофосфатом Калия.

Вега:

Агрикола NPK5-3-5 - 2,1 мл/л

МФК 0,1 гр/л

Цвет:

Агрикола NPK3,5-4-5 - 1,8 мл/л

МФК 0,4 гр/л

 

В итоге, растишки на грунте - заглядение!

В кокосе - бледная немочь.

 

Понимаю, нужно увеличить концентрацию, но не знаю насколько.

У кого есть доступ к калькулятору, помогите рассчитать количество вышеуказанных удобр для кокоса, плиз!

Нужно срочно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В Friday, August 11, 2017 в 07:26, gaziki сказал:

Коллеги!

Не могу найти ответ на свой вопрос.

Частично перешел с земли на кокос.

И там, и там - автоцветы.

Удобряю Агриколой и Монофосфатом Калия.

Вега:

Агрикола NPK5-3-5 - 2,1 мл/л

МФК 0,1 гр/л

Цвет:

Агрикола NPK3,5-4-5 - 1,8 мл/л

МФК 0,4 гр/л

 

В итоге, растишки на грунте - заглядение!

В кокосе - бледная немочь.

 

Понимаю, нужно увеличить концентрацию, но не знаю насколько.

У кого есть доступ к калькулятору, помогите рассчитать количество вышеуказанных удобр для кокоса, плиз!

Нужно срочно!!!

Каков возраст растих? Фотки закинуть можешь? По калькулятору у тебя правильные значения. Но это 100%-ная концентрация. На кокосе у тебя скорее капитальный передоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АзмъЕсть сказал:

Где можно найти алгоритм посадки в кокос или кокос /земля? Косячить не охота) 

Кокос хорошо пролить,отжать,замочить в компоте на вегу 30%-ой концентрации,для посадки растихи кокос готов. Первую неделю кормежка 30%-ным компотом,вторая-50%-ным3-4-ая недели-100%-ный компот. Каждые 10 дней промывка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 11.08.2017 в 05:26, gaziki сказал:

Не могу найти ответ на свой вопрос.

Частично перешел с земли на кокос.

Бро, у тебя прямо стихотворение вышло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
2 часа назад, Denchik216 сказал:

Всем доброго времени суток подскажите перлит нужно промывать перед добовлением в кокос?

Привет. Нет, перлит и вермикулит нейтральны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RokoD сказал:

Привет. Нет, перлит и вермикулит нейтральны.

Ок. А не мог бы подсказать стоит ли кокосовый субстрат буферизовать удобряхами на вегу и как думаешь норм будет смесь 12л кокоса и 3л перлика (полторы пачки)для 1 растения сорт авто опиум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...