• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Бойцам MMA и боксерам разрешат курить марихуану

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-mma (1).png

 

Атлетическая комиссия штата Флорида планирует смягчить правила, регулирующие потребление каннабиса спортсменами. Бойцам смешанных боевых искусств (MMA) и боксерам разрешат курить марихуану, но в небольшом объеме.

По словам вице-президента UFC Джеффа Новицкого, Атлетическая комиссия внесет следующие изменения:

  • бойцов будут дисквалифицировать только в том случае, если содержание тетрагидроканнабинола (ТГК) в моче превысит 150 нанограмм/миллилитр;
  • в отношении каннабидиола (КБД) не будет никаких ограничений.

Согласно действующим правилам, спортсменам запрещено потреблять каннабис. Если в крови бойца обнаруживают каннабиноиды, против него вводятся санкции, вплоть до дисквалификации. Новые требования Атлетической комиссии будут полностью соответствовать нормам Всемирного антидопингового агентства.

 

27 апреля UFC планирует провести во Флориде турнир UFC Fort Lauderdale. Сотрудники организации были обеспокоены тем, что правила Атлетической комиссии, регулирующие потребление каннабиноидов, могут негативно повлиять на спортивное соревнование, однако, 21 марта вице-президент UFC по вопросам регулирования Марк Рантнер сообщил, что новые требования вступят в силу перед проведением боев.

 

Политика Атлетической комиссии в отношении каннабиса была подвергнута жесткой критике после дисквалификации чемпиона в наилегчайшей весовой категории организации Titan Fighting Championship Хуана Пуэрты. 16 марта боец должен был защищать чемпионский пояс в поединке против Густаво Баларта, но был снят с соревнований за час до боя, так как в его моче обнаружили ТГК.

 

Главный операционный директор компании Titan Fighting Championship Лекс Макмахон заявил, что комиссия поступила неправильно. По его мнению, спортивные чиновники должны были разрешить Пуэрте провести бой и решить вопрос о дисквалификации спортсмена уже после турнира. Макмахон прокомментировал ситуацию: "У Густаво Баларта был шанс побороться за чемпионский пояс, а у Пуэрты была возможность защитить титул. В итоге все проиграли - и бойцы, и зрители. В конце концов, это всего лишь ТГК. Он не влияет на поединок и не считается стимулятором".

 

Пуэрта признался, что он съел несколько каннабидиоловых жвачек. Судя по всему, в них содержался ТГК в низкой дозировке, однако, даже этого небольшого количество оказалось достаточно для дисквалификации. Окончательное решение о санкциях против бойца пока еще не принято. В Атлетической комиссии сообщили, что этот вопрос будет обсуждаться после утверждения новых правил о каннабиноидах на собрании, которое запланировано на 4 апреля.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...