• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Светлеют кончики листьев сверху, в чем причина?

Оцените этот вопрос


Dowg

Вопрос

Auto Amnesia Haze, свет LED 100вт, 40 см до макушки, 27-ой день от каски, земля (уточнить какая не могу, в моих краях она только одна и определить состав нереально), удобрения пока не использовал, отстоянная вода 34 ppm и 6,4 ph. После последнего полива в дренаже вода 7,2 ph, и 162 ppm.

Начали светлеть кончики листьев на макушке, подскажите, пожалуйста в чем может быть дело? Может это недостаток каких-то веществ и уже пора начинать пользоваться удобрениями?

2019-03-24 10.15.37.jpg

2019-03-24 10.15.43.jpg

2019-03-24 10.15.55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

По любэ пора подкармливать удобряхами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

похоже на дефицит ряда элементов, но уточню-ка я для порядка: только на центральной макушке такое безобразие творится или боковые макухи тоже страдают? у тебя просто свет теплый, по фотке тяжело разглядеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня такая же хрень, только хуже, тот же бонусный сорт. Новые листья все вылезают с желтыми кончиками, сам ствол и большие ответвленные листья покрылись красными крапинками. Вылезает новые листики с желтыми кончиками, вроде всё нормально на первый взгляд, примерно через день замечаю пятнышки на листьях синеватые, коричневатые они всегда от ценра листа распростроняются. Далее лист становится когтем. Далее прогрессируют пятна сначала, синие, потом коричневые лист подсыхает, желтеет и хана листу, потом эта хрень уничтожает другой лист. Я и подкармливаю и т.д. и т.п раствор по ррм. РН пока не могу сказать но на пакете с грунтом не менее 5,8 рн. а там хз.

ничего себе у тебя куст 27 день, чудеса)

 

 

 

лист.jpg

Изменено пользователем Palatenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 24.03.2019 в 09:34, Dowg сказал:

в дренаже вода 7,2 ph, и 162 ppm

сделай дренаж 6.5 - 6.8 пш. И  ты уверен что значение 162 ппм? может быть 1620? Покажи. :icon_wink:  Жёлтые кончики это дисбаланс на фоне передоза,  который мог быть и в земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Начинай удобрять свое растение с первых дней жизни в минимальной концентрации и никогда проблем не будет, я это начинаю делать с 3 дня и ничего кроме изумрудных листьев никогда не видел, ни осени, ни некрозов. Это стоящие годами домашние цветы с метаболизмом стремящимся к нулю к земле претензий не имеют, а у нас циклы в 2..3 месяца от семки до сбора урожая, там земля опустевает очень быстро, да и изначально она лишь субстрат для разрастания корней, запас питательных элементов в котором  минимален.

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 11.12.2019 в 22:27, Palatenchik сказал:

У меня такая же хрень, только хуже, тот же бонусный сорт. Новые листья все вылезают с желтыми кончиками, сам ствол и большие ответвленные листья покрылись красными крапинками. Вылезает новые листики с желтыми кончиками, вроде всё нормально на первый взгляд, примерно через день замечаю пятнышки на листьях синеватые, коричневатые они всегда от ценра листа распростроняются. Далее лист становится когтем. Далее прогрессируют пятна сначала, синие, потом коричневые лист подсыхает, желтеет и хана листу, потом эта хрень уничтожает другой лист. Я и подкармливаю и т.д. и т.п раствор по ррм. РН пока не могу сказать но на пакете с грунтом не менее 5,8 рн. а там хз.

ничего себе у тебя куст 27 день, чудеса)

 

 

 

лист.jpg

Перед посадкой грунт проливал и мерял ПШ и ППМ ? Грунт может быть сильно заряжен и закислен, я всегда перед посадкой проливаю и меряю, иногда приходится по 3-5 литров сливать с дренажа (Терра Вита), так как с первой водой выходит под 2500-2800 ППМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 13.12.2019 в 05:23, DM_81 сказал:

Перед посадкой грунт проливал и мерял ПШ и ППМ ? Грунт может быть сильно заряжен и закислен, я всегда перед посадкой проливаю и меряю, иногда приходится по 3-5 литров сливать с дренажа (Терра Вита), так как с первой водой выходит под 2500-2800 ППМ.

Да ты, ты прав грунт подкислён был а ещё удобры вносил рн не было. Блин ну рн метр мне пришел китайское говно, на 1 рн пиздит.

Дренаж 5,5 на выходе. Пролил поднялось примерно до 6,0. Чё то как то рн не хочет подниматся особо, пролил растихи прилично.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 14.12.2019 в 23:35, Palatenchik сказал:

Да ты, ты прав грунт подкислён был а ещё удобры вносил рн не было. Блин ну рн метр мне пришел китайское говно, на 1 рн пиздит.

Дренаж 5,5 на выходе. Пролил поднялось примерно до 6,0. Чё то как то рн не хочет подниматся особо, пролил растихи прилично.  

Обычно в китайских идут порошки в комплекте для калибровки, ПШ низкий часто из-за большого количества солей (удобрений), ТДС-метр в помощь (я заказывал сразу с ПШ-ником вместе), а когда солей дохера при низком ПШ то и проблемы будут. Сколько литров вылилось с дренажа и сколько объём горшка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
11 час назад, DM_81 сказал:

Обычно в китайских идут порошки в комплекте для калибровки, ПШ низкий часто из-за большого количества солей (удобрений), ТДС-метр в помощь (я заказывал сразу с ПШ-ником вместе), а когда солей дохера при низком ПШ то и проблемы будут. Сколько литров вылилось с дренажа и сколько объём горшка?

горшок 6 л. пролил так же 6 л. 1л точно стек. Растихе стало лучше я заметил через 3 дня, красных стеблей стало меньше. Стебель более зеленый свежий на вид выходит. Это амнезия сорт. А блюбери пофиг она как-то поустойчивей к такому пш. И на ней мало красных вкраплений но немного они есть, но видимо для блюберри это терпимо. Выравнял пш примерно 6,7. Пшник пиздит немного конечно то ли +0,4 толи - ссука, скоро другой придет. Короче я понял прям чуть удобр что бы слегка кислили и норм, в общем по канонам грова статей с сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 12.12.2019 в 09:00, Negoro сказал:

Я конечно в осадок выпал от гровера Владимир Агапов, бабуля приколола пипец, этот по уши в канабисе стоит) бабуля корреспонденту объясняет, да это сорняк сынок) А после этой цитаты всё пипец "Вы обязаны ее употреблять....всё, я под столом:rofl:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...