• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Оцените эту тему


strielch

Рекомендованные сообщения

Всем салют ! Идея данного мыслеобменника слизана с братского форума , как собственно название и предназначение . Спизжена , сказал бы я , если бы мне позволяло воспитание ... Просьба делиться наработками в аграрном онанизме ( то , чего я добился в ауте на данный момент - иначе не назовёшь ) на территориях дальнего заМКАДья , а конкретно - на 65 широте и более отмороженных местах , куда занесло советских людей чувство патриотизма в своё время !

Изменено пользователем strielch
  • Нравится 2
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Есть мысль и заключается она в следующем, главная наша проблема это холод бороться с ним планируется следующим образом, роем яму сантиметров 70 на дно и по бокам укладываем пенофлекс, чтоб все тепло от будущего "био реактора" шло в верх, далее укладываем слой саломы см 5-10, сверху конский навоз (конский потому что при разложения он выделяет больше всего тепла до 60 градусов) опять слой саломы слой навоза и так пока яма не будет заполнена, далее нам нужно запустить реакцию для этого мы заливаем яму горячей водой (некоторые садоводы рекомендуют закапывать в яму разогретые камни) главное чтоб процесс разложения был запущен, яму накрываем пленкой ждём пару дней 2-5 немного разрываем яму проверяем температуру, к этому времени она должна подняться, далее сооружаем парничек под размеры ямы, я думаю сделать это следующим образом, из доски напиливаем рейки 3*2см сооружаем каркас в виде прямоугольника, с верху из таких же реек делаем раму крепким её на петли, получается подобие ящика все это дело обматываем стрейчем, получается мини парник, который мы вставляем сантиметров на 10 в нашу яму, далее ложим туда градусник и в течение нескольких дней тестируем на температуру внутри, днём и желательно ночью, подкладывая под крышку досочки для вентеляци выбираем оптимальный зазор, все аутный гроубокс готов, наших любимых девочек сажаем в горшках, чтоб не сжечь корни горшки можно вкопать, на половину или полностью чтоб всегда земля была тёплая смотрим по ситуации. Вот такая идея братцы, кто что думает по этому поводу? прошу делиться мыслями! А вообще мой климат позволяет выращивать практически любые сорта фотиков, но есть желание поднять пару автиков не дожидаясь сезона, так как индор с недавних пор мне закрыт...

Изменено пользователем трафим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ты сумасшедший нига.Я снимаю перед тобой шляпу.Знал про тёплые грядки,но никогда глобально об этом не думал,спасибо что навёл порядок во многих головах,в моей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, вобщем кому интересно тема с парником работает и очень даже не плохо, растиха спокойно переживает ночные заморозки -5 в схему описанную выше были внесены  следующие изменения, по сооброжениям безопасности, парник был практически весь вкопан в землю чтоб меньше привлекал внимание, торчит сантиметров  10 над землей и маскируется травой по бокам с расстояния 10 м ничего не видно, также вместо стрейча верхнюю крышку заменил стеклом (хоть стрейч и не плохо выполнял свои функции) решил, что так будет лучьше плюс стекло можно всегда сдвинуть для вентиляции и закрыть вслучае если синоптики напророчат плохую погоду, температуру в парнике не замерял, но засовывая туда руку чувствуется тепло даже в плохую погоду, экспиремент считаю удачным так как все растёт, конечно это далеко не индор и ожидать большого урожая не стоит, так как световой день очень короткий и много пасмурных дней, но для тех кто любит поибаца и получить удовольствие от процесса весьма не плохо, так же я думаю идеально подойдёт под летний аут  для севера и для того чтоб ранней весной поднять хорошую рассаду для аута, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Теема интересная •если только доступ есть к лункам. А для дикого аутдора непроканает ((( а так интересно пару лунок замучу. Навоз свежий или перегной конский?? У меня двухлетний точнее гавно конское 2 года лежит. Его можно или не пайдет?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наверно уже не актуально, но может в дальнейшем кому-то пригодиться, навоз свежий, я покупал в вперемешку с опилками, и насчёт того что для дикого аута не подойдёт поспорю, так как у меня именно в диком, но на Деляну раз в неделю мотаться приходиться, бывает и чаще но это потому что любопытство берет верх, кстати все уже цветет и пахнет и выхлоп я бы сказал ожидается больше чем расчитывал в начале, растиха долго не хотела зацветать, сорт ак 74 авто от трихома сид, такая же семка высаженная почти на месяц позже зацвела с ней практически в одно время, из чего был сделан вывод, что погодные условия, и длительность светового дня влияют на то когда автики начнут цвести, но это не точно!!! Всем удачного грова и убойных шишек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...