• Нравится 2
Перейти к публикации

Почему эффект от курения марихуаны отличается от перорального приема каннабиноидов?

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

ingest-or-inhale.jpg

 

Эффект от курения марихуаны и перорального приема каннабиноидов отличается не только количественно, но и качественно. Исследователь конопли Райан Ли утверждает, что это обусловлено особенностями метаболизма в организме человека.

 

В случае перорального приема каннабиноидов наркотический эффект наступает позже и длится дольше, чем после курения марихуаны. По словам Райана, на субъективном уровне человек испытывает разные ощущения от марихуаны и продуктов питания с каннабиноидами: курение конопли оказывает более мощное воздействие на сознание, в то время, как пероральный прием каннабиноидов в основном влияет на тело.

 

Попадая в пищеварительную систему, тетрагидроканнабинол (ТГК) метаболизируется в печени в химическое соединение 11-гидрокси-ТГК и уже после этого попадает в головной мозг человека. При курении марихуаны ТГК сразу же проникает в кровоток через легкие и попадает в мозг в неизменном виде. Поэтому можно с уверенностью утверждать, что люди, которые курят каннабис, и те, кто принимают каннабиноиды перорально, потребляют два разных наркотика - ТГК и 11-гидрокси-ТГК.

 

В ходе экстрагирования каннабиноидов из конопли разрушаются терпены - химические вещества, которые отвечают за запах растения. По словам многих потребителей, терпены обладают психоактивным эффектом, однако, эта точка пока еще не доказана учеными. До сих пор не было проведено ни одного клинического испытания, посвященного воздействию ТГК в совокупности с терпенами, к примеру, ТГК и лимонен или ТГК и мирцен. Отчеты курильщиков марихуаны говорят о том, что терпены влияют на эффект от конопли, поэтому мы можем сделать вывод о том, что продукты питания с каннабиноидами не способны воздействовать на организм человека точно так же, как каннабис, потому что в них не содержатся терпены.

 

В декабре 2018 года ученым из компании Johns Hopkins Medicine удалось доказать, что парение марихуаны оказывает более сильный наркотический эффект, чем курение. Брайан Ли считает, что это происходит из-за того, что в электронной сигарете разрушается гораздо меньше ТГК, чем в косяке. Температура парения тоже имеет значение: чем она ниже, тем больше терпенов в паре и меньше каннабиноидов. Это объясняется тем, что молекулы каннабиноидов более инертные.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...