• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров. 1шт Auto Sour Diesel Haze fem / LED 100W / почва / Агрикола / LST / пассив. вентил. / Горшок пластик 7л

Оцените эту тему


Tesla

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Tesla сказал:

День46 Полил 1Л компот на Цвет , добавил в него щепотку сульфата магния

потом 2,5 дня к сожалению не был дома и никто не поливал и свет не выключал

 

День49

Полил 1Л воды с добавлением 2г сульфата магния. Ph на входе 6,73 выход 6,78

photo_2019-04-08_00-12-33.thumb.jpg.c61eb262c35511eb610aebc4df82cd46.jpgphoto_2019-04-08_00-13-00.thumb.jpg.4c7a145a26d90dc1b2230193b8273bc1.jpgphoto_2019-04-08_00-13-03.thumb.jpg.920b31d6f33bddbfc958051cbc4b4965.jpg

@DrKostas Дело не в Азоте видимо, думаю нехватка магния

Бро не задумывался что это у тебя ожег в центре от лампы! Заметь в целом куст норм а вот под лампой ему пизда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tesla

    87

  • DrKostas

    47

  • Jah’s Son

    11

  • ivanryabov1007

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, Рус1218 сказал:

Бро не задумывался что это у тебя ожег в центре от лампы! Заметь в целом куст норм а вот под лампой ему пизда! 

 Привет, бро! Не, это точно не ожог. Края куста ближе к свету, а центр дальше всего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю что ожог,  из за отсутствия хорошего обдува куста палит его Лед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2019 в 23:19, Tesla сказал:

 Вчера второй раз подгибал растишку, все соцветия примерно на уровне, полил 0,5л компот для веги 100% концентрации (т.е такой как насчитал каль-ор). Ph на входе 5.79, из горшка не вышло ничего

Привет!)

Полив 100% концентрацией компота с 0,5 л воды в таком малом количестве воды обжёг корни,  отсюда и начались  проблемы, я думаю..

Одним досталось немного, другим ничего - поэтому и случился локальный хлороз. (имхо)

И ты напрасно так кислишь, - на входе 5.79 слишком кисло (ещё и с лимонкой, от которой часто случаются засолы) 

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wonderland сказал:

Привет!)

Полив 100% концентрацией компота с 0,5 л воды в таком малом количестве воды обжёг корни,  отсюда и начались  проблемы, я думаю..

Одним досталось немного, другим ничего - поэтому и случился локальный хлороз. (имхо)

И ты напрасно так кислишь, - на входе 5.79 слишком кисло (ещё и с лимонкой, от которой часто случаются засолы) 

:icon_friendship:

Привет, бро! Спасибо за отклик. 

Вообще имел ввиду так : насчитал калькулятор к примеру что надо 2г / 1л, я так и разбавил и отлил с этого компота 0.5л. Может я написал будто сделал 2г на 0.5л но нет) такого не было.

Кислил побольше чтоб выйти на 6.5.

А про лимонку не знал, перейду на электролит:smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вованчик сказал:

Тоже думаю что ожог,  из за отсутствия хорошего обдува куста палит его Лед. 

Он бы палил то что ближе всего к нему. Хотя даже то что ближе всего на расстоянии ~10-12см(руке не печёт) 

А там где жёлтое ниже всего, а началось пожелтение вообще с самых нижних листов на которых почти не попадает свет 

Изменено пользователем Tesla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tesla сказал:

Привет, бро! Спасибо за отклик. 

Вообще имел ввиду так : насчитал калькулятор к примеру что надо 2г / 1л, я так и разбавил и отлил с этого компота 0.5л. Может я написал будто сделал 2г на 0.5л но нет) такого не было.

Кислил побольше чтоб выйти на 6.5.

А про лимонку не знал, перейду на электролит:smile455:

Упс, ты походу не бро :smile233:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Tesla сказал:

Привет, бро! Спасибо за отклик. 

Вообще имел ввиду так : насчитал калькулятор к примеру что надо 2г / 1л, я так и разбавил и отлил с этого компота 0.5л. Может я написал будто сделал 2г на 0.5л но нет) такого не было.

Кислил побольше чтоб выйти на 6.5.

А про лимонку не знал, перейду на электролит:smile455:

Я поняла правильно, как ты написал. Мало жидкости для 100%  компота в таком объёме почвы. Вода испаряется, а т.к. концентрация солей значительна, подпалились корни. Не буду утверждать, что это  так и произошло (так как корней не видно), но очень вероятно) :smile455:

44 минуты назад, Tesla сказал:

Может я написал будто сделал 2г на 0.5л но нет) такого не было.

6,5 слишком кислый для веги, лучше  6.8-7, а на цветении 6.5. Лимонкой больше не кисли. Пролей растиху водой хорошенько, чтобы всё вымыть. 

 

А какой пш отстоянной водопроводной воды?

Кстати, многие гроверы вообще не регулируют пш, и я отношусь к их числу. Да, конечно, у меня удобры с пш перфект, т.е,  питательные вещества усваиваются почти в любом диапазоне, но на веге я их не юзаю, как правило. Пш моей водопроводной воды  7 -7.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Wonderland сказал:

 

А какой пш отстоянной водопроводной воды?

 

8.2

 

24 минуты назад, Wonderland сказал:

Мало жидкости для 100%  компота в таком объёме почвы. Вода испаряется, а т.к. концентрация солей значительна, подпалились корни. Пролей растиху водой хорошенько, чтобы всё вымыть. 

 

17 минут назад, Wonderland сказал:

 Блин, ну звучит очень правдоподобно) сегодня пролью. Спасибо большое :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tesla сказал:

8.2

С таким щелочным пш воды наверное нужно подкислять,  но не в такой степени,  и не лимонкой. 

Ниже, чем 6,8 не опускай пока пш поливной воды,  и вообще - почва не любит кислоты..

 

11 минуту назад, Tesla сказал:

 Блин, ну звучит очень правдоподобно)

Включила логическое мышление :102:

Пожалуйста :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wonderland  а проливать подкисленной? 

16 минут назад, Wonderland сказал:

Включила логическое мышление :102:

Пожалуйста :smile:

А это звучит скромно) само по себе логическое мышление без багажа знаний не помагает:smile235: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tesla , привет! Как растишка? Удалось сделать по совету Wonderland? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas привет, думаю рано что-то говорить, вроде пожелтение остановилось, а может это я себе внушаю) 

День 50 : пролив водой 10л, ph 7.0 выравнивание электролитом. 

Сегодня день 52, полил 2Л, ph на входе 7.3 выход 7.1

 

IMG_20190411_232514_178.thumb.jpg.320dcfea1646960afee4a57874f5dfcd.jpgIMG_20190411_232516_583.thumb.jpg.694effbf7fbd356685036275e0c2534d.jpgIMG_20190411_232518_194.thumb.jpg.ed670d72eef2a4da98096472ae61c4d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tesla , а с обдувом и светом есть какие-то изменения? 

Надеюсь, оклемается. Старайся скачков ph не допускать. Можно кислить электролитом, в любом автомагазе есть. Лимонку не рекомендуют. Я вообще перестал кислить, хотя у меня около 8 ph в воде . Уже глаз за первый гров когда набил, стал удобрения добавлять так, чтобы ph нужный видимо был.

Держи как говорит @Wonderland около 6.8. Для земли это то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на изменения цвета, растиха вроде неплохо выглядит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поливаешь достаточно? Показалось, что на последней фотке земля сухая.

Что у тебя с температурой в боксе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто пытаюсь понять точно, в каких условиях она сейчас растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tesla , в общем, постарайся наладить вентиляцию и держать ровный ph. Мне кажется, проблема именно в низком ph была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, DrKostas сказал:

@Tesla , а с обдувом и светом есть какие-то изменения? 

 

По свету не будет изменений уже на этот гров точно. Вентилятор заказан

12 часа назад, DrKostas сказал:

Поливаешь достаточно? Показалось, что на последней фотке земля сухая.

Что у тебя с температурой в боксе?

Да, когда еле влажная сверху земля доливаю. Температура 26-27 днём, 21 в темноте 

12 часа назад, DrKostas сказал:

@Tesla , в общем, постарайся наладить вентиляцию и держать ровный ph. Мне кажется, проблема именно в низком ph была.

Именно вентиляцию как таковую не могу сделать. Только очень лёгкий вдув через отверстие в стене и двери в гроукладовку слегка приоткрыты. А обдув скоро будет. 

Обычно пишут везде ph для почвы 6-6.5 норма, не знаю.. Слишком много у меня всего не по феншую) трудно понять что больше всего вредит. 

На след. раз решил:

1) Никакого пластикового горшка, только fiberpot и минимум 12-15л

2) Нормальные спец. удобры, не так уж их и много надо чтоб экономить тут. Кстати @Wonderland ты, судя по репортам, с Украины. Где покупаешь свои ph perfect? а то боюсь теперь некачественные, чтоб на подделку не попасть 

3) Наверное нужен tds метр. @DrKostas ты как думаешь, для почвы сильно полезная штука? 

4) надо бы почитать как замесить землю побогаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растиха выглядит лучше, это приятно) :102:

1 час назад, Tesla сказал:

Да, когда еле влажная сверху земля доливаю

Лучше подождать, пока почва высохнет. В постоянно влажной почве недостаточно кислорода, и корням это не нравится) 

Я кладу ладонь на почву,  и влага не должна ощущаться. Ещё можно по весу определять - горшок должен значительно полегчать.

1 час назад, Tesla сказал:

1) Никакого пластикового горшка, только fiberpot и минимум 12-15л

Из своего опыта - самый больший вес я сняла с растихи, которую выращивала в пластиковом ведре :smile235:

Ещё замечу, что корней  было гораздо больше в ведре, чем в в фиберпоте..

1 час назад, Tesla сказал:

2) Нормальные спец. удобры, не так уж их и много надо чтоб экономить тут. Кстати @Wonderland ты, судя по репортам, с Украины. Где покупаешь свои ph perfect? а то боюсь теперь некачественные, чтоб на подделку не попасть 

Покупаю у продавца, которого мне порекомендовали. Он из Чехии канистрами привозит, на разлив продаёт.  Хорошее качество :icon_thumbs:

Я могу ему написать, чтобы вас свести) :icon_friendship:

 

1 час назад, Tesla сказал:

3) Наверное нужен tds метр. @DrKostas ты как думаешь, для почвы сильно полезная штука?

Будь уверен, что это полезный девайс - сможешь лучше контролировать процесс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Wonderland сказал:

Растиха выглядит лучше, это приятно) :102:

А я не замечаю, сравниваю фотки и пока вроде нет улучшений 

22 минуты назад, Wonderland сказал:

Из своего опыта - самый больший вес я сняла с растихи, которую выращивала в пластиковом ведре :smile235:

Может это зависело от чего-то другого? 

23 минуты назад, Wonderland сказал:

Покупаю у продавца, которого мне порекомендовали. Он из Чехии канистрами привозит, на разлив продаёт.  Хорошее качество :icon_thumbs:

Я могу ему написать, чтобы вас свести) :icon_friendship:

Было бы круто, мне не много для начала надо, базовый комплект ph perfect грамм по 100

 

И спасибо снова за советы :smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tesla сказал:

А я не замечаю, сравниваю фотки и пока вроде нет улучшений 

Может это зависело от чего-то другого? 

Было бы круто, мне не много для начала надо, базовый комплект ph perfect грамм по 100

 

И спасибо снова за советы :smile455:

Ну, тогда  ожидай улучшений, желаю тебе!) :icon_thumbs:

 

Не уверенна, что он будет по 100 мл продавать, и честно говоря, мне неудобно спрашивать за такое количество..

За 500мл я бы спросила) :icon_friendship:

  • Нравится 1
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tesla сказал:

А обдув скоро будет.

Отлично, именно это я и имел в виду.

 

3 часа назад, Tesla сказал:

Нормальные спец. удобры

рекомендую ghe , а ещё проще этиссо, можно на форуме у Негоро заказать.

3 часа назад, Tesla сказал:

для почвы сильно полезная штука?

я не пользовался никогда, только  ph первые 2 грова измерял. Но раз Wonderland говорит, и есть возможность достать - конечно попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tesla сказал:

когда еле влажная сверху земля доливаю

тоже согласен с Wonderland,  давай немного подсохнуть верхнему слою.

Ты даже по цвету почвы можешь научиться видеть, пора или нет.

И самое главное на мой взгляд, не делай резких изменений. Хочешь изменить полив или что другое, измени немного и посмотри дня 2 - 3 на реакцию растения, так получишь собственный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Wonderland сказал:

Не уверенна, что он будет по 100 мл продавать, и честно говоря, мне неудобно спрашивать за такое количество..

За 500мл я бы спросила) :icon_friendship:

Ладно,  к след. грову еще подумаю, может что другое возьму

1 час назад, DrKostas сказал:

рекомендую ghe , а ещё проще этиссо, можно на форуме у Негоро заказать.

чем проще? Простоту я люблю) потому и хочу ph perfect. И еще хочу чтоб поменьше разных бутылок было (стимуляторы всякие не надо), только основное, то что приносит 80% пользы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...