• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

LR,Euforia/ДНАТ250/картонная коробка/5л горшки/почва

Оцените эту тему


fil

Рекомендованные сообщения

Нам сегодня неделя. Это самый старший лорик. Как он вам?

Жду советов решению траблов с темп

Лорик вроде в норме. По температуре imho добавь вверху еще один кулер на вдув, насколько я помню, у тебя вверху 1 на вдув/2 на выдув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fil

    124

  • kvezal

    63

  • Gorro

    33

  • agent

    21

Лучшие авторы в этой теме

  • fil

    fil 124 публикации

  • kvezal

    kvezal 63 публикации

  • Gorro

    Gorro 33 публикации

  • agent

    agent 21 публикация

Опубликованные изображения

Лорик вроде в норме. По температуре imho добавь вверху еще один кулер на вдув, насколько я помню, у тебя вверху 1 на вдув/2 на выдув.

 

Кулеров лишних больше нет. но поставил быт. вент на вход кулера(который на вдув), - за счет этого кулер теперь дает больший поток воздуха. Посмотрим, че будет вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулеров лишних больше нет. но поставил быт. вент на вход кулера(который на вдув), - за счет этого кулер теперь дает больший поток воздуха. Посмотрим, че будет вечером.

Когда и чем м.будет начинать удобрять :icon_question: На первое время собираюсь использовать сульфат магния, если найду, из рассчета 1мл/л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сульфат магния почти в любой аптеке есть, как слабительное продается, уже можешь опрыскивать через день (я каждый вечер брызгал) по листу, разводи 1гр на 1 литр отстоянной воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сульфат магния почти в любой аптеке есть, как слабительное продается, уже можешь опрыскивать через день (я каждый вечер брызгал) по листу, разводи 1гр на 1 литр отстоянной воды.

 

Прувет,Drum. :icon_friendship: Купил в магазине "Наш Сад" вот такой сульфат магния, подойдет?

 

Написано "для корневых и листовых подкормок". :rofl: А насчет слабительного ничего не написано :P

 

Прошу совета B) Растишкам 7 дней(самым старшим) с момента прорастания, под ДНАТом в боксе они с 6.07.

Пора уже переводить на 20/4?

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прувет,Drum. :icon_friendship: Купил в магазине "Наш Сад" вот такой сульфат магния, подойдет?

Написано "для корневых и листовых подкормок". :rofl: А насчет слабительного ничего не написано :P

Подойдет, наверное, я такой не юзал. А кто говорил, что слабительное в продается в магазине "Наш Сад"? :rofl: :P
Прошу совета B) Растишкам 7 дней(самым старшим) с момента прорастания, под ДНАТом в боксе они с 6.07. Пора уже переводить на 20/4?
У тебя сейчас 12/12, для повышения вероятности появления девочек? Дней 7-12 держать, ну в среднем 10 дней..  С температурой разобрался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдет, наверное, я такой не юзал. А кто говорил, что слабительное в продается в магазине "Наш Сад"? :rofl: :P У тебя сейчас 12/12, для повышения вероятности появления девочек? Дней 7-12 держать, ну в среднем 10 дней..  С температурой разобрался?

 

Ну да, с темп вроде разобрался: поставил 2 бытовых вентилятора на верхний и нижний входы кулеров(которые на вдув), и внизу бокса по бокам сделал 2 пассивных вдув/выдува. Темп на уровне растих 30-32С, при 36С за бортом. Лучшего при такой жаре на улице не добиться,- хоть 10 кулеров поставить, имхо. :icon_smile_manure:

 

Насчет сульфата - кто использовал такой?-подойдет :icon_question:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет сульфата - кто использовал такой?-подойдет :icon_question:

привет ! все нормально.Я именно таким пользуюсь ( только пачка поменьше).1г/л и вперед на лист ( я каждый день - результаты в моем репорте...) :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет ! все нормально.Я именно таким пользуюсь ( только пачка поменьше).1г/л и вперед на лист ( я каждый день - результаты в моем репорте...) :icon_friendship:

 

:icon_friendship: 1 грамм сульфата - это сколько визуально :icon_question: У меня нет весов.

 

Водой поливаю сейчас по 100мл/растиху в сутки. При этом вода не стекает с дренажных отверстий, а почти вся впитывается в землю. Стоит ли увеличить дознячок, или рано еще для такого возраста :icon_question:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: 1 грамм сульфата - это сколько визуально :icon_question: У меня нет весов.

 

Водой поливаю сейчас по 100мл/растиху в сутки. При этом вода не стекает с дренажных отверстий, а почти вся впитывается в землю. Стоит ли увеличить дознячок, или рано еще для такого возраста :icon_question:

если в грунте не менее 20% вермика, то можешь перелива особо не бояться :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в грунте не менее 20% вермика, то можешь перелива особо не бояться :icon_biggrin:

 

Это понятно, но какая рекомендуемая дозировка в таком возрасте растих :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но какая рекомендуемая дозировка в таком возрасте растих :icon_question:

а какая дозировка твоего личного употребления воды в сутки? ты ее контролируешь? :icon_biggrin:

 

можешь лить по стакану в день(если условие с вермиком соблюдено), правда частое проливание горшка обедняет почву. правильный полив - вещь приходящая исключительно с опытом :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что не надо пока увеличивать, растихам неделя всего, утопишь. Не многовато, каждый день поливать? Поливай, когда почва на пару сантиметров вглубь просохнет, дышать корням тоже надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда почва на пару сантиметров вглубь просохнет,

2см? имхо суховато для растих до 2х недельного возраста. опять же, все зависит от вида грунта.

повторюсь: полив - весчь исключительно индивидуально-опытная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2см? имхо суховато для растих до 2х недельного возраста. опять же, все зависит от вида грунта.

повторюсь: полив - весчь исключительно индивидуально-опытная

Может быть, но я свою Лорку поливал именно по такому принципу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, но я свою Лорку поливал именно по такому принципу.

 

Ну ладно, други, ответьте тогда, 1 грамм сульфата - это сколько визуально :icon_question:

Как-нибудь без весов можно обойтись? Я растворил в отстоянной воде 1/5 чайной ложки на 1л, и попрыскал на лист, более точного способа придумать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что не надо пока увеличивать, растихам неделя всего, утопишь. Не многовато, каждый день поливать? Поливай, когда почва на пару сантиметров вглубь просохнет, дышать корням тоже надо.

 

Жара на улице не унимается, 36С. :diablo: Опять траблы с темп. - 34С. Не помогают даже 2 бытовых вента, поставленных на вход.

Да и как они могут помочь при такой жаре. Дверцу бокса открывать неохота.

Поставил в бокс емкости со льдом из морозилки - темп на 1 градус упал.че скажете по поводу такого метода :icon_question:

Вообще, какая максимально-допустимая темп :icon_question: , и че посоветуете? Добавлять кулеры смысла не вижу(че гонять горячий воздух туда-обратно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, други, ответьте тогда, 1 грамм сульфата - это сколько визуально :icon_question:

Как-нибудь без весов можно обойтись? Я растворил в отстоянной воде 1/5 чайной ложки на 1л, и попрыскал на лист, более точного способа придумать не могу.

Насыпай в шприц не ошибешься. 1гр - 1мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил в бокс емкости со льдом из морозилки - темп на 1 градус упал.че скажете по поводу такого метода :icon_question:

Вообще, какая максимально-допустимая темп :icon_question: , и че посоветуете? Добавлять кулеры смысла не вижу(че гонять горячий воздух туда-обратно).

Сам я такой метод не испытывал, но agent пишет, что реально сбивает температуру на пару градусов. Одна партия пластиковых батлов в боксе, вторая-в морозилке, на замену. У меня тоже в боксе было 32-33, когда жара стояла, ничего, выжили растихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя по часам когда свет горит?

 

Нам сегодня 7 дней.

post-997-1247573335_thumb.jpg

 

Сейчас световой режим 12/12; День: с 18-00ч до 06-00ч.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, други, ответьте тогда, 1 грамм сульфата - это сколько визуально :icon_question:

Как-нибудь без весов можно обойтись? Я растворил в отстоянной воде 1/5 чайной ложки на 1л, и попрыскал на лист, более точного способа придумать не могу.

дето так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жара на улице не унимается, 36С. :diablo: Опять траблы с темп. - 34С. Не помогают даже 2 бытовых вента, поставленных на вход.

Да и как они могут помочь при такой жаре. Дверцу бокса открывать неохота.

Поставил в бокс емкости со льдом из морозилки - темп на 1 градус упал.че скажете по поводу такого метода :icon_question:

Вообще, какая максимально-допустимая темп :icon_question: , и че посоветуете? Добавлять кулеры смысла не вижу(че гонять горячий воздух туда-обратно).

открытый лед дает влажность и поднимает потом темпру еще больше. юзай в пакетах(тока шоб не порвались или батлах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...