• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

LR,Euforia/ДНАТ250/картонная коробка/5л горшки/почва

Оцените эту тему


fil

Рекомендованные сообщения

А разве можно так? Стебелек не сгниет? :icon_question:

Кто подскажет про темп? Когда освещение отключаю(днем),вентиляцию оставляю, тогда темп=21-22С.(не маловато ли?). :icon_rolleyes:

Не сгниет, до нижних листьев смело досыпай земли. Разница температуры день-ночь 10 градусов-нормально, даже при 18 не замерзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fil

    124

  • kvezal

    63

  • Gorro

    33

  • agent

    21

Лучшие авторы в этой теме

  • fil

    fil 124 публикации

  • kvezal

    kvezal 63 публикации

  • Gorro

    Gorro 33 публикации

  • agent

    agent 21 публикация

Опубликованные изображения

Доброго времени суток!

Доделываю бокс с теми же параметрами по освещению, фотки выложу завтра-послезавтра. Планирую начать с лорика, посему, fil, хотелось бы посмотреть фотки с лучшим качеством. Как начинающий, чисто интуитивно догадывался, что есть "каска". За репорт респект и +1, всё доступно, доходчиво и максимально полно изложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Доделываю бокс с теми же параметрами по освещению, фотки выложу завтра-послезавтра. Планирую начать с лорика, посему, fil, хотелось бы посмотреть фотки с лучшим качеством. Как начинающий, чисто интуитивно догадывался, что есть "каска". За репорт респект и +1, всё доступно, доходчиво и максимально полно изложено.

 

Привет, бро. С методами проращивания семян, проблемой скидывания каски столкнешся в ближ. время. Потому советую

заранее почитать соответствующие темы на форуме. А если че непонятно будет,спрашивай по ходу-тебе помогут. :icon_friendship:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

post-997-1247125304_thumb.jpg

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мои питомцы. Им 5 и 6 дней с момента прорастания из земли.

post-997-1247125304_thumb.jpg

прувет ! могет и лишнее,но пару ближних растих (слева) весьма вытянуты (либо неглубоко посажены,либо света мало - тянутся,или повыше к лампе поставить )...

хотя я бы их аккуратно пересадил (поглубже по первые листики) ,сейчас они это перенесли бы спокойно... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прувет ! могет и лишнее,но пару ближних растих (слева) весьма вытянуты (либо неглубоко посажены,либо света мало - тянутся,или повыше к лампе поставить )...

хотя я бы их аккуратно пересадил (поглубже по первые листики) ,сейчас они это перенесли бы спокойно... :icon_friendship:

 

Привет,kvezal. По поводу пересадки: не хочу их сейчас тормошить(полнолуние только прошло,сейчас луна стареет).

А повыше к лампе-можно. Я уже так и сделал. Попробую не поливать денек(м.б. перелил чуток, вот он и полез вверх). +1, тебе, бро по лорикам - за дельные советы :icon_friendship:

 

Есть много разных мнений по световому режиму для автоцветов. У меня сейчас 12/12(сразу при помещении растих в бокс).

Попозже собираюсь перевести на 18/6(т.к. таймера нет, то 20/4 не получится). Вопрос: перевод с одного режима на другой должен быть постепенным, либо сразу 12/12 - 18/6 :icon_question:

 

Насколько важен режим полива? Обязательно ли поливать растихи в одно и то же время суток, а то с этим у меня проблема, т.к. дома бываю в разное время.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть много разных мнений по световому режиму для автоцветов. У меня сейчас 12/12(сразу при помещении растих в бокс).

Попозже собираюсь перевести на 18/6(т.к. таймера нет, то 20/4 не получится). Вопрос: перевод с одного режима на другой должен быть постепенным, либо сразу 12/12 - 18/6 :icon_question:

 

Насколько важен режим полива? Обязательно ли поливать растихи в одно и то же время суток, а то с этим у меня проблема, т.к. дома бываю в разное время.

режим сразу переводи....нормально все будет :icon_friendship: по поливу тоже можно попустительствовать....главное не переливать...еще мною в аутдоре отмечено (режим полива 1-2 раза в неделю) не польешь - так оно и быстрее махает ( физиологически тоже обусловенно -пытается сделать листьев побольше,хотя если сильно перегнуть пойдет искать воду вглубь,т.е. набирать корневую массу,а сие в минус листве...ухх...прости понесло :icon_biggrin: ) нормально все с поливом ,когда можешь + когда надо и все будет на ура...оно сорняк таки пусть и желанный и любимый... :icon_biggrin: я вот тоже днем стал поливать,имхо вечером бокс откроешь на балконе и пока поливаешь - бабки на лавочке во дворе газету читать могут.... :icon_biggrin: если лампа не жжет листья - полив не кретичен ( не солнце все таки,нет того спектра от лампы который вреден...мной по крайней мере не отмечен... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально всё будет - главное не поливай и не прыскай по листьям в день, под включённым ДНаТом - листья пожжешь :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально всё будет - главное не поливай и не прыскай по листьям в день, под включённым ДНаТом - листья пожжешь :icon_clever:

прости брат,сие не дуэль,но готов поспорить....сталкивался с такими траблами ?....у меня вот за 10 дней полива при включенном днат 400 ничего подобного "пожжешь" не наблюдалось...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прости брат,сие не дуэль,но готов поспорить....сталкивался с такими траблами ?....у меня вот за 10 дней полива при включенном днат 400 ничего подобного "пожжешь" не наблюдалось...

Полива или именно опрыскивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полива или именно опрыскивания?

полив под корень так что сие не обсуждается :icon_friendship: про опрыскивание ( у меня режим 20/4,ночь с 01 до 05 утра),так что приходится поливать при включенном днате и тьфу,тьфу,тьфу усе нормально уже 2 недели....я не прав ? :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут под корень? Имелось в виду, ДНаТ может обжечь через капли, оставшиеся на листьях после опрыскивания или неаккуратного полива. Если поливаешь аккуратно, действительно не о чем спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут под корень? Имелось в виду, ДНаТ может обжечь через капли, оставшиеся на листьях после опрыскивания или неаккуратного полива. Если поливаешь аккуратно, действительно не о чем спорить.

не сочти за флуд :icon_redface: я про опрыскивание ,которое я уже две недели произвожу на лист ( сульфиком)при включенном днат 400 (растляние до растих 40 см), обильно и все нормально ,никаких ожогов .... :icon_rolleyes:

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не раз читал про ожоги, когда капля, выполняя роль линзы, жжет листья под ДНаТом, но раз всё хорошо-что тут скажешь, видимо расстояние до лампы не критическое. :icon_friendship:

Прекращаем флуд в чужом репорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не раз читал про ожоги, когда капля, выполняя роль линзы, жжет листья под ДНаТом, но раз всё хорошо-что тут скажешь, видимо расстояние до лампы не критическое. :icon_friendship:

Прекращаем флуд в чужом репорте.

 

Привет, братья-гроверы! :icon_friendship: Пересадил сегодня 2 растихи в 5-л бутылки. Не хотел пока с ними ничего делать, но растихи вытянулись вверх см на 7, а стебелек тоненький. Возможно, завтра еще одного лорика придется пересаживать, тогда не знаю, как их всех в бокс поместить. В принципе, они, конечно, влезут, но не будут ли они недополучать света? Бокс все-таки небольшой. а растих там 6 шт. :icon_smile_manure:

А оставшиеся 2 семки, замоченные еще 2.07.09, так и не подают никаких признаков жизни. Буду ждать, пока не прорастут,-до упора.

Один лорик, который не хотел скидывать каску, так ее и не скинул, не смотря на то , что я ему и парничок сдлал. А имеет уже 2 пары зазубренных листочков, и рост 7см. М.б. снять ему парничок, а то он через него, наверно, недополучает света :drag:

 

На будущее, подскажите, как скидывать фото хорошего кач-ва, чтоб междоузлия крупным планом было видно :icon_question:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, братья-гроверы! :icon_friendship: Пересадил сегодня 2 растихи в 5-л бутылки. Не хотел пока с ними ничего делать, но растихи вытянулись вверх см на 7, а стебелек тоненький. Возможно, завтра еще одного лорика придется пересаживать, тогда не знаю, как их всех в бокс поместить. В принципе, они, конечно, влезут, но не будут ли они недополучать света? Бокс все-таки небольшой. а растих там 6 шт. :icon_smile_manure:
Пока маленькие, хватит им света, до определения пола..

 

На будущее, подскажите, как скидывать фото хорошего кач-ва, чтоб междоузлия крупным планом было видно :icon_question:
Как скидывать? Так же, как и любые другие. Или как снимать в режиме макро?
Один лорик, который не хотел скидывать каску, так ее и не скинул, не смотря на то , что я ему и парничок сдлал. А имеет уже 2 пары зазубренных листочков, и рост 7см. М.б. снять ему парничок, а то он через него, наверно, недополучает света :drag:
Это что получается, каска на одном листе сидит? Фото в студию.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока маленькие, хватит им света, до определения пола..

 

Как скидывать? Так же, как и любые другие. Или как снимать в режиме макро?

Это что получается, каска на одном листе сидит? Фото в студию.))

 

Да, каска сидит на одном листе. Я чуток попробовал ему помочь - не отдает, а снимать насильно не хочу.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, каска сидит на одном листе. Я чуток попробовал ему помочь - не отдает, а снимать насильно не хочу.

Ну и пусть сидит, раз уже листья пошли. Снимай парничок, пусть растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, каска сидит на одном листе. Я чуток попробовал ему помочь - не отдает, а снимать насильно не хочу.

Вот она, на ближнем листке.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока маленькие, хватит им света, до определения пола..

 

Как скидывать? Так же, как и любые другие. Или как снимать в режиме макро?

Это что получается, каска на одном листе сидит? Фото в студию.))

 

Ну да, как сфоткать, чтобы крупным планом междоузлия были видны. Фотик 8МП, zoom 6,3-18,9 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, как сфоткать, чтобы крупным планом междоузлия были видны. Фотик 8МП, zoom 6,3-18,9 мм.

Найди в функциях "макро" или "супермакро"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найди в функциях "макро" или "супермакро"

 

Охренеть....... :suicide: Пришел сегодня с работы(жара на улице весь день 36С в тени), темп на уровне растих 34С, а над стеклом 38С!

Пришлось открывать переднюю дверцу бокса, ждать, пока темп за бортом чуть понизится. Если и дальше такая жара пойдет, не знаю, как переводить на 20/4 - растихи сжарятся. :diablo:

У меня рядом с боксом стоит холодильник старый, в раб. сост. Что, если от него гофру подвести на вдув? Но тогда: :icon_clever:

- необходим ПОСТОЯННЫЙ контроль за темп. в боксе(дабы не понизилась слишком)

- из-за разницы темп. в верхней и нижней частях бокса стекло м. не выдержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найди в функциях "макро" или "супермакро"

 

Нет таких функций в этом фотике. Я думал, прога может специальная нужна.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет таких функций в этом фотике. Я думал, прога может специальная нужна.

Если фотоаппарат 8мп, это подразумевает, что он имеет режим макросъемки. Даже мой телефон с камерой 3,1мп имеет такой режим. Читай внимательно инструкцию, если инструкции нет-полазь в фотике, поэкспериментируй, не может быть чтобы не было макро! 

 

На крайний случай, если ничего не найдешь, сфотографируй с максимальным разрешением (8мп в твоем случае) с максимально близкого рассттояния, при котором не пострадает резкость снимка, и затем в любой проге, позволяющей редактировать снимки (Microsoft Office Picture Manager, Paint Net, Photoshop) вырежи кусок снимка, на котором междоузлия видны, создай новый документ в этой проге и вставь туда вырезанный фрагмент. Затем сохрани документ. Не макро, конечно, но лучше чем ничего.

Или, как вариант: выдвигаешь на максимум свой трёхкратный зумм и фоткаешь, опять же следи за резкостью и за тем, чтобы фотоаппарат не двигался в руках, найди какую-нибудь точку опоры, если нет штатива, иначе снимок будет смазанным.

P.S. 1,68 мегабайт-слишком большой размер для снимка, уменьшай размер до хотя бы 500, а лучше 150-200 килобайт в тех же прогах (Microsoft Office Picture Manager, Paint Net, Photoshop), не у всех хорошая скорость интернета и безлимитный тариф.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет таких функций в этом фотике.

А какой фотик? Марка? :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой фотик? Марка? :icon_rolleyes:

 

Нам сегодня неделя. Это самый старший лорик. Как он вам?

post-997-1247300059_thumb.jpgpost-997-1247300172_thumb.jpg

 

Жду советов по решению траблов с темп

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...