• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Семена для новичков.

Оцените этот вопрос


Yoghurt

Вопрос

Привет, о сенсеи. Искал ответ на форуме, но не нашёл. У многих новичков, думается мне, нет-нет, да и возникает вопрос выбора сорта семечки. Какой сорт выбрать, высота его, итд. Сам я заказал эти Auto East Ryder fem. Подкупили, честно говоря, своим невысоким ростом.

Вопрос:

1. Подойдут ли они для выращивания новичком (то бишь, мной)? 

2. Если нет, то на какой сорт желторотым новичкам стоит обратить внимание?

Благодарю за внимание, и за ответы (если таковые будут). И почту за честь ответить на уточняющие вопросы :)  

Изменено пользователем Yoghurt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • Yoghurt

    31

  • DrKostas

    18

  • Endemic

    10

  • мутная трихома

    8

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, DrKostas сказал:

@Yoghurt ,  и вот этот репорт, для образования очень рекомендую 

https://hs420.net/forums/topic/7376-dinastiya-avtocvetov-negoro-tent-80h80h180-dnatdri-250vt-etisso-zemlyakokos/

 

Читаю, и даже более того - вопросы, возникающие при прочтении задаю здесь. 

 

3 часа назад, DrKostas сказал:

@Yoghurt , если именно автоцвет нужен то этот сорт точно подойдет.         Сам я его не выращивал, но видел несколько репортов с отличным результатом.

 Если еще что захочешь брать, прям обязательно порекомендовал бы Auto Sweet Tooth обязательно от Barney's farm.  Запороть будет очень сложно, и плюс - сорт урожайный.

 А репорт ты будешь писать? Было бы интересно! Или хотя бы условия выращивания какие будут, напиши. 

 Это же тоже влияет на подбор сорта.

 

Репорт - обязательно!!!

Изменено пользователем Yoghurt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, DrKostas сказал:

@Yoghurt ., есть 1 большущий плюс у дната - он просвечивает намного глубже чем эсл и результат будет отличаться.

В конструкции там ничего сложного нет, можно прям в магазине любом электротехники попросить сразу всё что нужно,  продавец чтоб сам всё собрал и тебе обьяснил. Почитай репорты, посмотри как решали те или иные ситуации гроверы. Тогда и определишь. 

А сильно палевно шумит днат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Yoghurt сказал:

Хотелось бы услышать рекомендации по эсл лампам.

 

Привет, бро!

 

Забудь про ЭСЛ и не трать попусту время и деньги. Температурят они почти так-же как ДнАТ и требуют такого-же светильника с "охлаждением".

И про 400 Вт на свой стелс то-же забудь. При такой высоте бокса и площади максимум 250 Вт ДнАТ.

 

У меня схожие условия.

Использую ДнАТ 150 Вт + досвет ЭСЛ 2х30 Вт. Пробовал ДнАТ 250 Вт - ничего кроме геммороев с температурой, пересолом и т.п.

 

Про LST и прочие фишки - тут 

Тебе там пару хороших репортов подарили - изучи внимательно, в них разжёвано от ореха до покура. Найди в "лучших", если там нет то в "завершённых", репы с твоим сортом и банком. Если ещё и условия подойдут. Если не подошли? Правильно - ищем схожие условия.

Обязательно изучи темы из этого раздела https://hs420.net/index.html/vyrashivanie-konopli/

------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Teapot сказал:

 

Привет, бро!

 

Забудь про ЭСЛ и не трать попусту время и деньги. Температурят они почти так-же как ДнАТ и требуют такого-же светильника с "охлаждением".

И про 400 Вт на свой стелс то-же забудь. При такой высоте бокса и площади максимум 250 Вт ДнАТ.

 

У меня схожие условия.

Использую ДнАТ 150 Вт + досвет ЭСЛ 2х30 Вт. Пробовал ДнАТ 250 Вт - ничего кроме геммороев с температурой, пересолом и т.п.

 

Про LST и прочие фишки - тут 

Тебе там пару хороших репортов подарили - изучи внимательно, в них разжёвано от ореха до покура. Найди в "лучших", если там нет то в "завершённых", репы с твоим сортом и банком. Если ещё и условия подойдут. Если не подошли? Правильно - ищем схожие условия.

Обязательно изучи темы из этого раздела https://hs420.net/index.html/vyrashivanie-konopli/

------------------------------------------------------

Что такое банк? "репы с твоим сортом и банком.» (с) ты. 

Что такое досвет?

Пересол - это много света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Yoghurt сказал:

Что такое банк? "репы с твоим сортом и банком.» (с) ты. 

Что такое досвет?

Пересол - это много света?

Перейди по ссылкам,которые тебе дали,прочти и не задавай глупых вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Yoghurt 

Постоянно наблюдаю, от «пожалуйста спасите-помогите» до «ну, и хули вы мне не помогаете?!», в элементарных вопросах.

 

Причина, как я вижу, лень и жадность.

 

Любой процесс состоит из двух постулатов Хочу и Надо.

 

Хочу – курить сортовые шишки, не обогащая барыг и без лишнего палева.

 

Надо – максимально подробно изучить все ключевые требования связанные с выращиванием MJ (благо информация на этом форуме в очень удобной форме есть - в статьях, файлах и лучших репортажах, только грамотно используй функцию «поиск»); купить сортовые семена у банков с безупречной репутацией, грамотно собрать бокс, посадить орех и вести журнал гроува (альтернатива журналу – вести репортаж на форуме).  

 

И тогда, можешь не сомневаться, тебе тут с удовольствием и совершенно безвозмездно помогут грамотные систер и бро.

 

А за откровенную лень и жадность получишь калиткой по сраке сходу и без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 15.03.2019 в 17:24, Teapot сказал:

@Yoghurt 

Постоянно наблюдаю, от «пожалуйста спасите-помогите» до «ну, и хули вы мне не помогаете?!», в элементарных вопросах.

 

Причина, как я вижу, лень и жадность.

 

Любой процесс состоит из двух постулатов Хочу и Надо.

 

Хочу – курить сортовые шишки, не обогащая барыг и без лишнего палева.

 

Надо – максимально подробно изучить все ключевые требования связанные с выращиванием MJ (благо информация на этом форуме в очень удобной форме есть - в статьях, файлах и лучших репортажах, только грамотно используй функцию «поиск»); купить сортовые семена у банков с безупречной репутацией, грамотно собрать бокс, посадить орех и вести журнал гроува (альтернатива журналу – вести репортаж на форуме).  

 

И тогда, можешь не сомневаться, тебе тут с удовольствием и совершенно безвозмездно помогут грамотные систер и бро.

 

А за откровенную лень и жадность получишь калиткой по сраке сходу и без вариантов.

Практически с каждым словом согласен, но:

очень часто на данном форуме употребляются жаргонные слова и выражения. В поиске их значение не всегда можно найти. Поэтому повторюсь:

Что такое банк? "репы с твоим сортом и банком.» (с) 

Что такое досвет?

Пересол - это много света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что такое банк? "репы с твоим сортом и банком.» (с) - производитель семян (например Dutch Passion или BSB)

Что такое досвет? - точечная подсветка в дополнение к основному свету (например: подсветка нижних ярусов или отдельных ветвей)

Пересол - это много света? - переизбыток удобрений, превышена концентрация питательного раствора. В т.ч. причиной пересола может быть избыток света и повышенная температура. Читай статью "слишком много света для канабиса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Teapot сказал:

Что такое банк? "репы с твоим сортом и банком.» (с) - производитель семян (например Dutch Passion или BSB)

Что такое досвет? - точечная подсветка в дополнение к основному свету (например: подсветка нижних ярусов или отдельных ветвей)

Пересол - это много света? - переизбыток удобрений, превышена концентрация питательного раствора. В т.ч. причиной пересола может быть избыток света и повышенная температура. Читай статью "слишком много света для канабиса"

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Думали отвалю? А вот и нет :)

Сегодня был в магазине. Лампа Днат (100 или 150) в сумме с ИЗУ и пускателем (по-моему, правильно назвал) стОит 1010 руб. Так вот. Чем плохи дешевые наборы? В чем преимущество дорогих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 15.03.2019 в 01:09, DrKostas сказал:

@Yoghurt , если именно автоцвет нужен то этот сорт точно подойдет.         Сам я его не выращивал, но видел несколько репортов с отличным результатом.

 Если еще что захочешь брать, прям обязательно порекомендовал бы Auto Sweet Tooth обязательно от Barney's farm.  Запороть будет очень сложно, и плюс - сорт урожайный.

 А репорт ты будешь писать? Было бы интересно! Или хотя бы условия выращивания какие будут, напиши. 

 Это же тоже влияет на подбор сорта.

 

Репорт писать буду. Формулировка возникающих вопросов упростится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Достаточно ли в качестве фильтра использовать фильтр воздушный (или салонный) автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 часов назад, Yoghurt сказал:

Думали отвалю? А вот и нет :)

Сегодня был в магазине. Лампа Днат (100 или 150) в сумме с ИЗУ и пускателем (по-моему, правильно назвал) стОит 1010 руб. Так вот. Чем плохи дешевые наборы? В чем преимущество дорогих?

На мой взгляд, никаких преимуществ нет, товарный ход. По параметрам, насколько я знаю, разница просто смешная. Бери самый дешевый обычный днат. Но всё же на такую высоту я бы советовал эсл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 часов назад, DrKostas сказал:

На мой взгляд, никаких преимуществ нет, товарный ход. По параметрам, насколько я знаю, разница просто смешная. Бери самый дешевый обычный днат. Но всё же на такую высоту я бы советовал эсл.

Так эсл же не греет. Тогда с обогревом что-то надо будет придумывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а у тебя в комнате какая температура?

эсл греет кстати достаточно сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, DrKostas сказал:

а у тебя в комнате какая температура?

эсл греет кстати достаточно сильно

Я на балконе в стелсе планировал выращивать. У нас в апреле будет максимум +10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, DrKostas сказал:

а у тебя в комнате какая температура?

эсл греет кстати достаточно сильно

Думал про прямоугольник тёплого пола. Но если эсл греет, то возможно их хватит на такой объём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Yoghurt сказал:

Так эсл же не греет. Нужно будет с обогревом что-то думать. 

прости, бро, я ошибся насчет совета что надо эсл а не днат.  С высотой у тебя всё  в порядке, я перепутал. Если хочешь вполне можешь поставить днат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На 15 градусов эсл конечно вряд ли поднимет. 

Утепли бокс пенофолом желательно, он тепло держит.

Да, наверное в твоей ситуации всё-же лучше взять днат, да и дешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

теплый пол не делай, корни не любят нагрева. Лучше подложить под горшок картонки,  чтоб пол не переохлаждал горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, DrKostas сказал:

теплый пол не делай, корни не любят нагрева. Лучше подложить под горшок картонки,  чтоб пол не переохлаждал горшок.

Так сказать, избавиться от мостиков холода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...