• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Семена для новичков.

Оцените этот вопрос


Yoghurt

Вопрос

Привет, о сенсеи. Искал ответ на форуме, но не нашёл. У многих новичков, думается мне, нет-нет, да и возникает вопрос выбора сорта семечки. Какой сорт выбрать, высота его, итд. Сам я заказал эти Auto East Ryder fem. Подкупили, честно говоря, своим невысоким ростом.

Вопрос:

1. Подойдут ли они для выращивания новичком (то бишь, мной)? 

2. Если нет, то на какой сорт желторотым новичкам стоит обратить внимание?

Благодарю за внимание, и за ответы (если таковые будут). И почту за честь ответить на уточняющие вопросы :)  

Изменено пользователем Yoghurt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • Yoghurt

    31

  • DrKostas

    18

  • Endemic

    10

  • мутная трихома

    8

Рекомендованные сообщения

  • 0

Я всегда советую начинать с фотопериудных..Ну раз уж заказал то разницы нет начнешь ты Райдера либо с Лоурайдера..Авто есть авто они все практически одинаковы..Тока еще раз подчеркну ..Фото лучшее для начала новичкам и далее продолжения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 минуты назад, karleone сказал:

Я всегда советую начинать с фотопериудных..Ну раз уж заказал то разницы нет начнешь ты Райдера либо с Лоурайдера..Авто есть авто они все практически одинаковы..Тока еще раз подчеркну ..Фото лучшее для начала новичкам и далее продолжения !

Не понял последнее предложение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Yoghurt , если именно автоцвет нужен то этот сорт точно подойдет.         Сам я его не выращивал, но видел несколько репортов с отличным результатом.

 Если еще что захочешь брать, прям обязательно порекомендовал бы Auto Sweet Tooth обязательно от Barney's farm.  Запороть будет очень сложно, и плюс - сорт урожайный.

 А репорт ты будешь писать? Было бы интересно! Или хотя бы условия выращивания какие будут, напиши. 

 Это же тоже влияет на подбор сорта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Yoghurt сказал:

Не понял последнее предложение. 

Фото это фотопериудные растения..я пытался донести тебе что они лучше для начала ..и также только они в продолжении и должны быть в приоретите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, DrKostas сказал:

@Yoghurt , если именно автоцвет нужен то этот сорт точно подойдет.         Сам я его не выращивал, но видел несколько репортов с отличным результатом.

 Если еще что захочешь брать, прям обязательно порекомендовал бы Auto Sweet Tooth обязательно от Barney's farm.  Запороть будет очень сложно, и плюс - сорт урожайный.

 А репорт ты будешь писать? Было бы интересно! Или хотя бы условия выращивания какие будут, напиши. 

 Это же тоже влияет на подбор сорта.

 

Будет шкаф-стелс 83/43/124 это Ш/Г/В. Хочу вырастить одно растение для начала. Есть ещё вопрос подбора ламп, но это потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, DrKostas сказал:

@Yoghurt , если именно автоцвет нужен то этот сорт точно подойдет.         Сам я его не выращивал, но видел несколько репортов с отличным результатом.

 Если еще что захочешь брать, прям обязательно порекомендовал бы Auto Sweet Tooth обязательно от Barney's farm.  Запороть будет очень сложно, и плюс - сорт урожайный.

 А репорт ты будешь писать? Было бы интересно! Или хотя бы условия выращивания какие будут, напиши. 

 Это же тоже влияет на подбор сорта.

 

Свит татч от барни только не авто а фото охуенный сорт..я его 4 раза подымал..да и вообще барни топовый банк..недорогой но очень качественный..я его проюзал уже вдоль и поперек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, кстати, в подарок обещали amnesia fem. Кто-нибудь в курсе, как они по высоте? По времени семечка-урожай. По «убойности»? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, Yoghurt сказал:

Автоцвет – это что-то, зависимое от ламп?

Почитай вот здесь:

 

всё просто и ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
22 минуты назад, Yoghurt сказал:

Будет шкаф-стелс 83/43/124 это Ш/Г/В. Хочу вырастить одно растение для начала. Есть ещё вопрос подбора ламп, но это потом. 

Этого будет вполне достаточно. Лампы подойдут здесь и эсл а лучше днат, только его получше охлаждать надо будет.

Амнезия напиши от какого банка, у них растения могут отличаться. Но сорт хороший, преимущественно сатива,около 80 см. Рост будет ещё зависеть от длительности светового дня, обьема горшка и применения техники подгиба.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
10 минут назад, DrKostas сказал:

Почитай вот здесь:

 

всё просто и ясно!

Да я даже скачал, прочитал, и сохранил это творение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Насчет убойности, если никогда не курил собственные сотовые шишки, то ты будешь скорее всего любым сортом очень сильно удивлён:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, DrKostas сказал:

Этого будет вполне достаточно. Лампы подойдут здесь и эсл а лучше днат, только его получше охлаждать надо будет.

Амнезия напиши от какого банка, у них растения могут отличаться. Но сорт хороший, преимущественно сатива,около 80 см. Рост будет ещё зависеть от длительности светового дня, обьема горшка и применения техники подгиба.

Днат, честно говоря, отталкивает и своей неизвестностью (впервые на этом форуме о них узнал), стоимостью, шумом, и жаром. Пока склоняюсь к ЭСЛ. 

Амнезия в подарок идёт, чья - не знаю. 

Изменено пользователем Yoghurt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Yoghurt сказал:

Да я даже скачал, прочитал, и сохранил это творение :)

Классная статья! Сам много раз обращался к ней за помощью.

Можно и дополнительно посмотреть репорты по твоему сорт,  я какие то точно здесь видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, DrKostas сказал:

Насчет убойности, если никогда не курил собственные сотовые шишки, то ты будешь скорее всего любым сортом очень сильно удивлён:icon_thumbs:

Буду надеяться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, DrKostas сказал:

Классная статья! Сам много раз обращался к ней за помощью.

Можно и дополнительно посмотреть репорты по твоему сорт,  я какие то точно здесь видел.

А я ещё про проливку не совсем понял. Ей мы pH выравниваем и только? И где-то слышал про поливку 1,5 л/сутки. Горшок в болото не превратится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Yoghurt ., есть 1 большущий плюс у дната - он просвечивает намного глубже чем эсл и результат будет отличаться.

В конструкции там ничего сложного нет, можно прям в магазине любом электротехники попросить сразу всё что нужно,  продавец чтоб сам всё собрал и тебе обьяснил. Почитай репорты, посмотри как решали те или иные ситуации гроверы. Тогда и определишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, DrKostas сказал:

@Yoghurt ., есть 1 большущий плюс у дната - он просвечивает намного глубже чем эсл и результат будет отличаться.

В конструкции там ничего сложного нет, можно прям в магазине любом электротехники попросить сразу всё что нужно,  продавец чтоб сам всё собрал и тебе обьяснил. Почитай репорты, посмотри как решали те или иные ситуации гроверы. Тогда и определишь. 

В моем городе очень любопытные продавцы. Пытался отмазаться про парник для саженцев на дачу, посмотрели, как на дебила, и сказали что «лампа днат на 400 вт используется в уличных фонарях. Они вашу рассаду всю сожгут». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Yoghurt , я не могу про пролив ничего сказать, т.к. сам поливаю до первых капель с дренажа, никогда не было проблем.  Почитай пособие, там прям об этом есть , о чем ты спросил.

А так, обьем зависит от возраста и размера растения, обьема горшка, температуры,  вентиляции, много всего. Надо по растению и по почве смотреть. Болото конечно не нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Yoghurt ,  не знаю, насчет продавцов, я б сказал, всё равно беру вашу лампу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Yoghurt ,  и вот этот репорт, для образования очень рекомендую 

https://hs420.net/forums/topic/7376-dinastiya-avtocvetov-negoro-tent-80h80h180-dnatdri-250vt-etisso-zemlyakokos/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хотелось бы услышать рекомендации по эсл лампам. 1. Какой должен быть у них Кельвин? Ватт?

2. Какие параметры ламп необходимы для веги, какие для цвета?

3. После того, как семечка проклюнется, её уже можно сажать в горшок? Или же какие-то ясли для неё будут нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хочешь нормальные орехи ? ну тогда авты булки , фасты  и т.д ! Есть время и хочешь силы то фотики как писал выше карлеоне ! Рости на земле т.к она почти всё прощает ! ЭЛС на вегу сойдет ! минимум от 6500к а по ватам сам смотри ! цвет ну тут я хз ! думаю ты гирлянду соберёшь на 2400к на цвете ) .

 

Ну орех замочил в ват дисках на сутки или на 2 ! ( замочил как ) ( намочил и отжал ват диски но не сильно и положил между верхним и нижним диском орех ! после в зип лок или пакет и в темноту при комнатной температуре ! ждешь 2 суток а может и более , после когда орех проклюнулся:pooh_lol:  готовишь субстракт и отвёрточкой для тонких работ или зубочисткой делаешь углубление в горшке и сажаешь корешком вниз и немножко присыпаешь!  после стаканчик для парничка и побрызгай из пульвика в стакан и на место где орешек но чутка. э

ЧТо будет дальше ?  Дальше будет Магия !!:smile235:

Изменено пользователем GoodHeash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Компот - раствор воды и удобрения, если я правильно понимаю? Тогда какой у него срок годности? К примеру, литра (чаще всего на форуме упоминается именно такой объём) насколько хватит в первые дни роста? Вот я о чем:

«Корневые подкормки и полив:
С 5-го дня полив с азотом пол чайной ложки на 5 литров, плюс к каждому этому литру добавляю 1 мл на литр зеленой этиссы. Полив каждый раз таким составом. 50..100гр на растение в удалении от стебля, чтобы корни разрастались в поисках воды, плюс опрыскивания поверхностного слоя 4..5 разв день по мере пересыхания непосредственно под стебель. Пш компота 6,8.»
(с) с этого форума

 

Растению 5 дней, для него заготовлено 5 литров удобрений, полив каждый раз 50-100 грамм. Не испортится ли удобрение?

Изменено пользователем Yoghurt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...