• Нравится 2
Перейти к публикации

Niagara auto fem / Системник / ЭСЛ 55w / кокос

Оцените эту тему


trillChill

Рекомендованные сообщения

Мой первый гров.

  • Сорт: Niagara auto fem (Doctor's choice)
  • Системник: длина 40, ширина 18, высота 45. Обклеен пенофолом. 2 куллера на вдув, 1 на выдув
  • 1 лампа ЭСЛ на 6400к на вегу и еще одна 2700к на цветение.
  • Кокосовый субстрат.
  • температура: 28 днем, 23 вечером
  • влажность 40-50%
  • лампа работает 18/6

 

Горшок 2л.

купил удобрения на будущее GHE Flora series

 

Прошло 3 дня от каски, за 2 дня быстро вытянулась на 4 см в высоту и что-то замедлилась. На конца одного листа появилось маленькое желтое пятно не пойму из-за чего может быть

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем trillChill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином,бро.:icon_friendship: кокос,надеюсь,промыл?! За замедление в росте не волнуйся,это обычное дело на кокосе,на самой ранней стадии.  Главное не борщи с удобрами. Ровного грова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, они мне еще пригодятся ибо я новичок. Да, кокос промыл. удобрения пока не вносил, думаю через недели две начну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, trillChill сказал:

кончик листка так и остался желтым

не беда, в целом хорош. СТАКАНЧИК проветривай 3-5 раз в день и пшикни в него водичкой чистой.  в донце дырочку с кнопку.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8-ой день от каски, начала расти новая пара листьев. купил тдс метр и лакмусовую бумагу. фильтрованная вода показала ph ~ 7-8 по цвету бумажки. Нужно как-то сбавить до 6, стоит идти сразу за регулятором? 

IMG_0754.jpg

22699400_images_2206328834.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпишусь))).тоже скоро начну растить.:icon_thumbs:)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cinderella сказал:

Подпишусь))).тоже скоро начну растить.:icon_thumbs:)))))))))

Правильное решение!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уже ничего не публиковал. 19 дней от каски. очень любит кушать, начала испускать легкий классический запах. показала пол - девочка :yahoo: 

IMG_0761.jpg

IMG_0762.jpg

Изменено пользователем trillChill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 дня от каски. у трехлистников почему-то начали желтеть кончики, не пойму что не так. возможно что перекормил?

IMG_0764.jpg

IMG_0766.jpg

IMG_0767.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, so.magnifique сказал:

С началом тебя и удачи) хотел узнать, сколько Вт у лампы?

спасибо. лампа на 55в. думаю может попытаться сразу воткнуть туда вторую эсл (2700, тоже 55в)

Изменено пользователем trillChill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора бомбить азотом и под корень и по листу в виде опрыскивания на ночь, растиха бледно-зеленая, сильно ей азота не хватает, давай, бро, не плошай, а то так и зачахнет габарита не набрав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@trillChill У тя написано, что 2 кулера на вдув, 1 на выдув. Ты так по каким сображениям сделал? У тя на фотке бокса я вижу 3 кулера рядом. Судя по расположению кулеров, левый верхний и нижний кулеры ты забабахал на вдув, а правый верхний – на выдув. Смотри че получается:

1. Отток воздуха должен быть больше, чем приток, иначе создается избыточное давление и воздух начинает переть изо всех щелей. В твоем случае это не страшно, потому что фильтра у тебя нет и на запах тебе видимо пофиг.

2. Холодный воздух должен в идеале поступать с низа противоположного конца от выдува. У тебя венты стоят рядом и циркуляции в боксе не происходит.

В твоем случае, я считаю, вообще нет смысла ставить приточные венты. Я бы сделал вытяжку сзади сверху, а внизу передней панели я бы просто сделал воздухозаборник, который по площади чуть больше, чем площадь выдува. Ну и спереди где-то повесил бы кулер на обдув.

 

Фот фотоальбом с моим стелс-системником. Возможно, что-то тебе поможет из этого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 02.04.2019 в 20:19, Negoro сказал:

Пора бомбить азотом и под корень и по листу в виде опрыскивания на ночь, растиха бледно-зеленая, сильно ей азота не хватает, давай, бро, не плошай, а то так и зачахнет габарита не набрав.

 

Согласен! 

В 09.04.2019 в 18:18, Romboikosaedr сказал:

@trillChill У тя написано, что 2 кулера на вдув, 1 на выдув. Ты так по каким сображениям сделал? У тя на фотке бокса я вижу 3 кулера рядом. Судя по расположению кулеров, левый верхний и нижний кулеры ты забабахал на вдув, а правый верхний – на выдув. Смотри че получается:

1. Отток воздуха должен быть больше, чем приток, иначе создается избыточное давление и воздух начинает переть изо всех щелей. В твоем случае это не страшно, потому что фильтра у тебя нет и на запах тебе видимо пофиг.

2. Холодный воздух должен в идеале поступать с низа противоположного конца от выдува. У тебя венты стоят рядом и циркуляции в боксе не происходит.

В твоем случае, я считаю, вообще нет смысла ставить приточные венты. Я бы сделал вытяжку сзади сверху, а внизу передней панели я бы просто сделал воздухозаборник, который по площади чуть больше, чем площадь выдува. Ну и спереди где-то повесил бы кулер на обдув.

 

Фот фотоальбом с моим стелс-системником. Возможно, что-то тебе поможет из этого.

 

 

Тоже верно замечено. На выдув ставь больше, чем на вдув, иначе твой запах будет выдавливать из бокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья. системник уж как сделан так сделан, он чисто для проращивания, все с него поедет в аут. ниагара которая здесь была переехала к другу, так что более репорт продолжать не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...