• Нравится 2
Перейти к публикации

В США представили законопроект о декриминализации каннабиса

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

decriminalize-marijuana.jpg

 

7 марта члены Палаты представителей Конгресса США Тулси Габбард и Дон Янг представили законопроект о декриминализации каннабиса. Политики заявили, что федеральный антинаркотический закон устарел, и поэтому предлагают исключить коноплю из списка контролируемых веществ.

 

В 33 из 50 штатов США легализован медицинский каннабис, потребление конопли в рекреационных целях разрешено в 10 штатах. Несмотря на это, конопля остается в списке контролируемых веществ наравне с ЛСД и героином. Член Демократической партии Тулси Габбард считает, что каннабис нужно декриминализовать на государственном уровне чтобы устранить противоречия между федеральным и местными законами.

 

По словам Габбард, для выполнения существующего законодательства о конопле Соединенные Штаты ежегодно тратят миллиарды долларов. Чтобы снизить затраты правительство США разработало 5 директив, в соответствии с которыми федеральные силовые структуры не имели бы право преследовать по закону покупателей и продавцов конопли. Однако президент Трамп отклонил эти директивы и оставил полномочия федеральных правоохранительных органов без изменений.

 

Габбард воевала в Ираке, поэтому знает о проблемах ветеранов не понаслышке. Многие участники боевых действий страдают от посттравматического стрессового расстройства и хронической боли. Из-за запрета на коноплю им приходится принимать опиоиды, которые вызывают зависимость. По словам Тулси, медицинская марихуана представляет собой хорошую альтернативу традиционным препаратам на основе опиатов.

 

Габбард и Янг также предложили второй закон, регулирующий процесс сбора информации о конопле. Они рекомендуют провести исследования, посвященные последствиям легализации каннабиса на уровне штата. Особое внимание нужно уделить уровню преступности и экономической ситуации в регионе. Янг сообщил, что существующие публикации не внушают доверия, так как основаны на слухах и домыслах.

 

Из-за запрета каннабиса на федеральном уровне многие банки отказываются работать с конопляными компаниями, опасаясь, что против них будут введены санкции. Чтобы устранить эту проблему парламентарии разработали нормативный акт, запрещающий Министерству финансов США наказывать финансовые учреждения за предоставление услуг представителям индустрии каннабиса.

 

Оба законопроекта сначала будут рассмотрены в Палате Представителей и затем в Сенате. Нормативные акты станут законом только в том случае, если за них проголосуют в обеих палатах Конгресса, и они будут одобрены Дональдом Трампом.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...