• Нравится 2
Перейти к публикации

Помогите с DWC

Оцените эту тему


skank1990

Рекомендованные сообщения

приветствую братья сестры, будьте добры помогите разобраться с DWC 20 литр рабочий 15 литр

свет днат 250 плюс досветка 60 ват светод тэмпа в боксе 28 29, темпа раствора 20 удобры минералка CXE 3 комп

расчет по таблице первую неделю держал на 0,25 в 10 литровом ведре потом перевел на аква пот 20 скокнул с концентрацией раствора 0,6 на вегу по таблице сразу Ppm 450 пш был 5,7 перед выключение замерял ppm растет 500 долил малех воды ну это я так понял наверное зря зделал, и поднял пш до 5,8 почему растет ppm если ppm растет значит растиха воду пьет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ппм растёт, значит что-то не в порядке,  и растение прекратило питаться. Ppm должен опускаться, а не расти..

К сожалению не могу помочь советом по поводу кормления, ибо ращу в почве, но заметила зелёные пятна на поверхности непонятного мне субстрата. Не плесень ли это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой температуры раствор? Если ppm растёт значит растишке нужна вода). Добавлять надо выроненую по ph воду. Какой уровень до горшка раствора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Wonderland сказал:

Если ппм растёт, значит что-то не в порядке,  и растение прекратило питаться. Ppm должен опускаться, а не расти..

К сожалению не могу помочь советом по поводу кормления, ибо ращу в почве, но заметила зелёные пятна на поверхности непонятного мне субстрата. Не плесень ли это?

 

нет не плесень сам незнаю что это,изночально держал в 10 литровом ведре сильно минвату заливало хотя растояние от раствора до горшка было 2 см вчера долил воды с литру ppm с 500 уронил на 470 вчера еще понизил пш с 5,8 на 5,6 сегодня перед выключением зделал замер ppm 500  воду доливать там уже не куда остается ток смотреть наверное да надеяться щас горшок слегка притоплен, первый раз на гидре ранее ростил на кокосе да в почве, вот думаю может че с удобрами неправильно зделал в общем выщитывал я 9мил гроу делю на 15 литр воды

получаем концентрацию 0,6 (в общем всех трех компонетов по 9мил на 15 литр) незнаю правильно я выщитал

делаю по этой табличке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, skank1990 сказал:

вчера еще понизил пш с 5,8 на 5,6 сегодня

а зачем понижать пш до 5,6? 5.8 - минимальное значение, и ниже делать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wonderland да листья мне чет ненравяться да на 5,5 5,6 изночально держал потом на 5,8 зделал щас назад на 5,6 вернул, может и зря понизил я гдето то читал что если пш в кислую сторону то требуется меньше количество удобрений если в щелоч то большее количество удобр это как понизил пш вспомнил что зря походу я это зделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Wonderland сказал:

держи 5,8, ниже не надо..

с прошедшим праздником тебя систр,желаю щастья добра благополучаю в 2019

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, skank1990 сказал:

с прошедшим праздником тебя систр,желаю щастья добра благополучаю в 2019

 

Спасибо) :102: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все в общем раствор с резервуара отлил чуток больше полторашки пш поднял на 5,8 ppm начал падать по чутка

479 будем наблюдать как оно пойдет дальше корни растут) на минвате ток зеленая фигня какая то темпа раствора 20 гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто забегает здравия, ну вот в общем видок пш 5,8 держит стабильно не выше не ниже температура раствора 19 гр пм 470  с утра смотрел ppm было 500 сверху вырезал с фольги вставил в горшок минвата зацвела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@skank1990  Может тему  сделаешь? Эту переименуй и будет по феншую!   

подсказка.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, skank1990 сказал:

@Kib добро зделаем под вчерок время будет ,а если помрет бро?) первый раз в DWC 

Не бзди бро,все у тебя ровно! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib бро  как ее переменовать? лазил в настройках переменовать не нашол,может новую создать, первый пробный в DWC,  эту старую убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...