• Нравится 2
Перейти к публикации

Вентилятор для обдува растений

Оцените эту тему


sun

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Все мы знаем, как важен хороший обдув, но кто как решил этот вопрос?

Я брал вентиляторы на прещепке из магазина техники, обычно они были 15-20вт и по мощности меня не очень устраивали. В прошлом году взял вентилятор манки фан от жардин (30вт) - вот этот меня устроил полностью, но но недавно сдох не отработав и года (сначала сработал термопредахранитель - его я заменил, в конце сл цикла вент сдох полностью) И вот я снова в поисках решения этого вопроса. У кого какой опыт? Какой вент посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sun сказал:

метр на метр, бро!

Ну да, квадрат надо обдуть чем то покрепче. А если какой офисный на малых оборотах,  уместиться? Или настольный вариант? Благо вторых полно для выбора. А на крайний возьми 2 прищепки? Будет удобнее распределять поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кароче решил, что снова возьму манки фан 30вт и запасусь WD-шкой, и раз в неделю буду ей смазывать, и раз в цикл еще каким-нибудь маслом для велосепедных цепей. Я просто забыл, что вечный двигатель еще не придумали, а мой подход "обслуживать только когда оно перестало работать" так себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Очень жаль, такие подходы менять надо 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 24.03.2020 в 11:51, black-cat-d сказал:

А что если бокс большой но без обдува? 

Зачем он вообще нужен, если темп нормальная? 

Он нужен для лучшей циркуляции воздуха и как меры предупреждения образования плесени при повышенной влажности. :1043269172:
P.S. Пишет человек, у которого нет обдува в 1х1:rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите плз! как понизить влажность в боксе!? вентеляция есть приток сулицы есть! но большое количество конденсата ! отчаялся решил заказать осушитель воздуха, есть у кого годные советы?) буду признателен_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 03.07.2020 в 13:49, TPABA сказал:

Подскажите плз! как понизить влажность в боксе!? вентеляция есть приток сулицы есть! но большое количество конденсата ! отчаялся решил заказать осушитель воздуха, есть у кого годные советы?) буду признателен_)

Может развесить пакети с силикагелем на приток воздуха от вентилятора? Если не ошибаюсь, то селикагель можно в любых масштабах приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...