• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Нижегородской области откроют завод по переработке конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

hizhniy-novgorod (1).jpg

 

В третьем квартале 2019 года в рабочем поселке Пильна Нижегородской области откроют завод по переработке конопли. Проектом по строительству предприятия руководит ООО "Нижегородские волокна конопли" (ООО "НВК").

 

Ключевые этапы реализации проекта по строительству пенько-перерабатывающего предприятия

 

Во втором квартале 2018 года ООО "НВК" получило займ на сумму 401 миллион рублей от Фонда Развития Промышленности. Эти деньги будут потрачены на строительство пенько-перерабатывающего предприятия, которое планируется запустить уже в третьем квартале 2019 года.

 

В 2018 году ООО "НВК" выращивало технические сорта конопли на площади 1.260 гектар в Пильнинском районе. В третьем квартале был собран первый урожай. Для переработки растительного сырья будет создан завод, который будет обрабатывать до 2,5 тонн конопляной соломы в час. По оценкам экономистов, доход предприятия составит 1,7 миллиарда рублей в год.

 

Какие сорта конопли выращивают в Нижегородской области?

 

ООО "НВК" выращивает сорта однодомной посевной конопли, которые включены в

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Эти стрейны каннабиса содержат не более 0,1% тетрагидроканнабинола (ТГК) и поэтому разрешены для культивации и обработки на территории России.

 

Что будут производить из конопли?

 

Завод ООО "НВК" будет производить 4 вида продукции:

  • Пеньку. Растительное волокно, из которого делают ткани, канаты, бумагу, вату и строительные материалы;
  • Котонин. Материал из котонизированных волокон, который используется для производства одежды. Конопляная ткань отличается высокой прочностью, не обесцвечивается, а также обладает антисептическими свойствами;
  • Короткое волокно. Представляет собой пеньку с закострённостью от 2% до 3%, т.е. в ней содержатся части одревесневших стеблей конопли. Короткое волокно используют в качестве наполнителя для ортопедических матрасов средней жесткости;
  • Костру. Части одревесневших стеблей конопли применяются в производстве бумаги, строительных материалов и костробетона (легкий бетон на основе растительного сырья).

На перерабатывающем предприятии будет работать модульное оборудование для производства короткого волокна и станки на основе ударно-волновой технологии для получения котонина из короткого волокна. ООО "НВК" будет поставлять котонин текстильным компаниям, короткое волокно - предприятиям нетканых материалов, а костру - производителям строительных материалов.

 

Источники: ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ivanryabov1007 сказал:

Жестко! Хочу туда устроиться)

Лучше не надо. Не рискуй, соблазн велик! Все "вольные" работники будут проходить тесты, т.е. сдавать мочу один раз в неделю под очень бдительным присмотром. "Невольные", т.е. бедолаги 228, будут прикованы цепями к колёсам привода дробилки в стиле Конана-Варвара и крутить хрень эту безостановочно. Так вот, если "влетишь" на тесте, то по усмотрению местного суда можешь попасть к "невольным" на пару недель. Расчет простой - ОДИН НАНОГРАММ в одном милилитре крови соотвествует ОДНОЙ НЕДЕЛЕ колеса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща и косметика и протеины и вся утварь попрёт-только перерабатывай-ебанистические  доходы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...