• Нравится 2
Перейти к публикации

Orissa/Агар-угар/кейсинг/кокос + пшеница/без антибиотиков + Гров APE

Оцените эту тему


POPSA

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • POPSA

    72

  • Crazy_Monaco

    6

  • CaHeKzzZZ

    5

  • Pik

    5

7 часов назад, POPSA сказал:

"ногу" у паука оторвать и ей инокулировать, нормально будет?)

Должно быть достаточно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Вообщем продолжаю реп. 

 

В этот раз получается вообще без антибиотиков, левик в зерно я добавить забыл :icon_mrgreen:

 

23 сентября

 

Сегодня банки стоят 3 день, так как питательная среда была бедновата, да и стоял миц у меня в шкафу 2 месяца и потом ещё 3 в холодильнике процесс начался не сразу и я думал что миц вообще помер))

 

Толком показать пока нечего, но тут если присмотреться, то видно начало захвата зерна рядом с куском агара.

imgonline-com-ua-dexifiDAGD8TB3dCZ.thumb.jpg.1edd5ddfc377aaea34a44ee5c760ce5c.jpg

 

 

Зерна в этот раз получилось больше чем в прошлый, хотя по весу покупал столько же и пока я печалился что миц помер решил остаток отстерилиного зерна просто ссыпать в несколько боксов с мицем)) Тут тоже особо ничего не видно, но если присмотреться, можно заметить начало поглощения зерна.

 

imgonline-com-ua-dexifjbH2QF8RjSYU.thumb.jpg.95f0349a8fa35804ad6545a11de93c77.jpg

 

Через дня 2 думаю перетряхнуть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 сентября

 

Сегодня банки стоят 7 день, зарастать особо не торопятся. В двух развитие идёт, хоть и медленно, в одной как то вообще считай ничего и в четвертой жизни нет вообще.

 

По этому было принято решение докинуть в 2 считай пустых банки уже поглощенного зерна вот из этого бокса. Не зря я на всякий случай предпринял такой ход))

imgonline-com-ua-dexifQvFJWoMCwskS.thumb.jpg.99e322d12da650487cb62d9d03319443.jpg

 

 

Вот такая пока ситуация в первой живой банке.

imgonline-com-ua-dexiftNS6njxqFQqs.thumb.jpg.60f8500c1dbe832cf94e9961a125b4b9.jpg

 

А вторую я решил перетряхнуть. Ждём дальше :kur_2504:

 

 

 

 

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2019 в 00:21, POPSA сказал:

27 сентября

 

Сегодня банки стоят 7 день, зарастать особо не торопятся. В двух развитие идёт, хоть и медленно, в одной как то вообще считай ничего и в четвертой жизни нет вообще.

 

По этому было принято решение докинуть в 2 считай пустых банки уже поглощенного зерна вот из этого бокса. Не зря я на всякий случай предпринял такой ход))

imgonline-com-ua-dexifQvFJWoMCwskS.thumb.jpg.99e322d12da650487cb62d9d03319443.jpg

 

 

Вот такая пока ситуация в первой живой банке.

imgonline-com-ua-dexiftNS6njxqFQqs.thumb.jpg.60f8500c1dbe832cf94e9961a125b4b9.jpg

 

А вторую я решил перетряхнуть. Ждём дальше :kur_2504:

 

 

 

 

Что то мне кажется плохое решение вскрывать банку и докидывать туда .

заражение поймаешь какое нибудь.

тема так то вообще интересная, про агар, но что то растёт так медленно, странновато 

Наверное погоду сыиграло то, что миц долго стоял...

ну по виду банки то здоровые , я бы подождал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Delonezagorami сказал:

Что то мне кажется плохое решение вскрывать банку и докидывать туда .

заражение поймаешь какое нибудь.

тема так то вообще интересная, про агар, но что то растёт так медленно, странновато 

Наверное погоду сыиграло то, что миц долго стоял...

ну по виду банки то здоровые , я бы подождал 

Миц докинул в 2 банки в которых ничего не проросло, сейчас по крайней мере всё ок, лишнего ничего не появилось, буду следить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 дней вообщем уже обрастают банки :rofl:

 

2 банки идут вровень и почти готовы, ещё дня 2

imgonline-com-ua-dexiffiMGvCzbMV6K.thumb.jpg.7118d6b65ca7d444e285b58dc1fc167e.jpg

 

Ииииии 2 банки отстают дня так на 3 :icon_frown:

 

imgonline-com-ua-dexifKmh7kAD1KBB1.thumb.jpg.630daf16504b3cf092ed837a9f1cdcf9.jpg

 

Ничего лишнего не завелось, но долго ппц))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

image.thumb.png.32c94364d8677e32c4314b8cdf590aa3.png И так... Прошло очень много времени... :rofl:

 

 

Сейчас закончил кейсить =)

 

imgonline-com-ua-dexifEA2e2iVprtvf.thumb.jpg.ef38b062a24f71ab4738117fff91b9e3.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, классный у тебя репорт)) хочу спросить, когда примерно на агаре после засева появилась жизнь? Говоришь, неделю не было никаких движений? У меня сначала было предположение, что споры при засеве агара должны взойти моментально, то есть, чуть ли не на следующий день. Потому что та же самая триха в экспериментальной петри появилась всего через пару дней))

Изменено пользователем Vetal’
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vetal’ сказал:

Привет, классный у тебя репорт)) хочу спросить, когда примерно на агаре после засева появилась жизнь? Говоришь, неделю не было никаких движений? У меня сначала было предположение, что споры при засеве агара должны взойти моментально, то есть, чуть ли не на следующий день

Привет, споры точно не на следующий день)) день на 10 примерно начало всё оживать у меня, но это был кусок высушенного гриба. Споры не пробовал на агар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, CaHeKzzZZ сказал:

@POPSA Скорее всего, бро, это были споры, на куске высушенного гриба.

Может, но расти начало изнутри гриба,а не снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, CaHeKzzZZ сказал:

@POPSA 

Вот у меня в голове не укладывается, как такое возможно, чтоб засохший гриб стартанул.

Я об этом где то прочитал)) Так что может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, CaHeKzzZZ сказал:

@POPSA Варфлоп писал подобное, и тоже говорил, что где-то вычитал.

Может это нам в трипе было сказано.... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня было принято решение выставить в парник, на одном уже овер не плохой такой, но остальные почему то отстают.

 

imgonline-com-ua-dexifoywo20fx7CHY.thumb.jpg.09e8f93a0739451bdbffb964d03fce9c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, POPSA сказал:

Сегодня было принято решение выставить в парник, на одном уже овер не плохой такой, но остальные почему то отстают.

 

imgonline-com-ua-dexifoywo20fx7CHY.thumb.jpg.09e8f93a0739451bdbffb964d03fce9c.jpg

Это что такое поверх покрова!? Овер что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, UltraFreak сказал:

Это что такое поверх покрова!? Овер что-ли?

У меня подобное на 1 кейке было, нижняя сторона и боковые части были в плотном белом мицелии, никак не хотели примордии вылазить, пока не сделал рг и не перевернул на единственную часть, которая без овера была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, UltraFreak сказал:

Это что такое поверх покрова!? Овер что-ли?

Да овер, завтра вечером поскребу вилкой и всё норм будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, POPSA сказал:

Да овер, завтра вечером поскребу вилкой и всё норм будет.

Бро, очень интересный гроу! Можешь подробно описать, как делал агар?( из чего именно, как готовил, что за контейнеры, какие условия стерильности). Хочу тоже замутить изоляты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey822 сказал:

Бро, очень интересный гроу! Можешь подробно описать, как делал агар?( из чего именно, как готовил, что за контейнеры, какие условия стерильности). Хочу тоже замутить изоляты :)

Привет, в первом сообщении грова всё написал по агару. Боксы под агар помыл, протер спиртом и с уф лампой на 1-2 часа в помещении где разливка агара будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.fb3666f75537b1ac3a43a9364836c79b.png Прошло ещё больше чем много времени....

 

 

Сегодня был причёсан овер, жду дальше :icon_mrgreen:

 

На правом верхнем похоже слишком толстый покров вышел, всё ещё отстаёт.

 

imgonline-com-ua-dexifxRGiKIB5Aczq.thumb.jpg.7f3e3d3797552291f977f90369980239.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@POPSA К таким темпам роста да эквивалентный по времени трип. А вообще гровер может что-либо предпринять, чтоб ускорить появление примордий? У самого целых 7 дней в парнике даже намеков на пины нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...