• Нравится 2
Перейти к публикации

Как и где учат конопляных сомелье?

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-somelier.jpg

 

Канадская компания CannaReps разработала образовательную программу для конопляных сомелье, которые работают в розничных магазинах, кафе и на фермах. Репортер издания "The Star" посетил лекции и рассказал о том, как студентов учат определять сорт конопли и находить разницу между стрейнами.

 

Знаток каннабиса и главный преподаватель Джули Доминго раздала в начале урока 12 образцов марихуаны, студенты по очереди нюхали каждый сорт конопли чтобы определить отличительные особенности. Затем ученикам объяснили, как различить стрейны индики и сативы по внешнему виду соцветий. Доминго объяснила, что вкус и аромат каннабиса зависят от содержания терпенов, а цвет марихуаны - от флавоноидов.

 

Качественная марихуана не должна рассыпаться при сдавливании, в идеале на ощупь соцветие должно быть похоже на поролоновый мяч. С помощью увеличительного стекла сомелье ищут на каннабисе признаки плесени. Отдельное внимание уделяется географическому происхождению сорта конопли и его особенностям, в частности, для чего люди выращивали тот или стрейн каннабиса. На основе этой информации специалист может посоветовать клиенту определенный сорт конопли.

 

Доминго говорит, что продавцы в магазинах или кофешопах предлагают посетителям определенные стрейны каннабиса, основываясь на своих личных предпочтениях. Она считает, что это неверный подход. По ее мнению, сомелье - это человек, который знает генетику сорта каннабиса и может соотнести эту информацию с объемом содержания каннабиноидов и терпенов чтобы в конечном итоге определить качество и особенности марихуаны. Хороший сомелье учитывает опыт клиента, его предпочтения и может подобрать стрейн конопли, который полностью подходит нуждам покупателя.

 

Джули Доминго утверждает, что на конопляных сомелье возлагается гораздо больше ответственности, чем на винных. Ошибка специалиста может привести к серьезным последствиям для здоровья человека, к примеру, стрейн с высоким содержанием тетрагидроканнабинола (ТГК) способен вызвать интоксикацию. Кроме того, потребители хотят, чтобы продукт соответствовал их ожиданиям. Если человек знает, как на него подействует марихуана, он может четко распланировать свой день.

 

Доминго также сообщила об универсальном правиле выбора сорта конопли: если вам нравится запах, то с высокой долей вероятности эффект от курения марихуаны принесет удовольствие. Поэтому стоит полагаться на обоняние и учитывать химические характеристики растения.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как подать заявку на вступительные экзамены?!:smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Стоуныч сказал:

если вам нравится запах, то с высокой долей вероятности эффект от курения марихуаны принесет удовольствие.

Не так по моему!  Запах просто неописуемый у зелёной травы, а высохнет может измениться.  Это утверждение справедливо  длЯ немногоих сортов травы и высушенных. С каким нибудь запахом, типа чёрная роза, или блюха но в "правильном исполнении банка семян".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kib сказал:

Не так по моему!  Запах просто неописуемый у зелёной травы, а высохнет может измениться.  Это утверждение справедливо  длЯ немногоих сортов травы и высушенных. С каким нибудь запахом, типа чёрная роза, или блюха но в "правильном исполнении банка семян".  

 Это и есть темная сторона коммерции.....всегда страдает качество.:cray: лучше чем сам ничего нет,тут доверие абсолютное.:drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, xaxaxaxa80 сказал:

К труду готов! Пусть меня научат! 

 В очередь,бро,в очередь!:smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...