• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Psilocybe cubensis Brazil Corumba, овес, монотуб, Первый раз в первый клас.

Оцените эту тему


krom77

Рекомендованные сообщения

Psilocybe cubensis brazil, овес, монотуб, белка теч. Очень бы хотелось чтоб посмотрел кто-то из опытных, так как все в новинку и не охота все запороть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • krom77

    78

  • DrKostas

    29

  • sherpek

    6

  • Crazy_Monaco

    4

Привет всем!
Первый гров...
Почитав немного на форуме, посмотрев кучу видео и посмотрев бабу Машу и других, решил вырастить кубенсисов.
Заказал у терапевта GT - получил оные с бонусом - бразильцев!  Терапевту отдельный респект - все пришло в лучшем виде и еще попутно получил ответы на свои вопросы.
Грибы еще не пробовал. Но очень хочу. Пока заинтересовался темой микродозирования. Пока неделю принимаю мухоморы по микрам - пока очень положительный эффект и впечатления. Сорри за оффтоп. )
Итак, почитав Белку, остановился на монотубе и овсе, купил все пологающееся, ну там емкости, скороварку, коко, шприцы и прочее. Получил споры от терапевта, немного перетрухнул за стерильность и решил делать споровую взвезь как выложил терапевт в видео, то-есть  в пакет с отпечатком шприцем ввести воды, размешать и набрать обратно в шприц, - так мне показалось меньше шанса подцепить заразу.

Купил 2 пакета по 400гр овса и по совету терапевта поставил на сутки на замачивание.
На следующий день, спустя 20 часов, скинув овес на друшлаг, высыпал его на полотенца на 10 минут и слегка сверху вромым протер.
Насыпал это все в 4 850 грамовые банки, с крышками как советовал Белка, с ИП и фильтром (фильтр делал из масок 3-х слойных), поставил на 1 час и 20 минут на стерилизацию в скороварку.
После стерилизации укутал это все фольгой и полотенцами - отправил остывать на сутки.
Все процедуры по споровой взвеси делал в ванной, -помыл там все, продизенфецировал жидкостью от грибков, оделся как хирург, и с помощью огня и спирта, старался все это максимально быстро сделать без ущерба спорам и себе ). Заготовил 3 шприца и бутылку физраствора ( - не пинайте сильно - думал, что это гуд тоже.
Набрал в шприцы в один чуть больше 10 мг, а в два остальных где-то по 9 мг физраствора.
Когда я ввел физраствор из шприца в зип с отпечатком бразильцев - они и не думали растворяться(, пришлось их на пару минут оставить в воде, а потом потереть пальцами, чтоб споры начали отслаиваться от бумаги... но, вместе со спорами и бумага тоже начала раскисать и в итоге в пакетике получилась какая-то масса немного напоминающая кисель (... ладно, думаю, отступать поздно, жидкость из зиплока со спорами распределил на три шприца, завернул в стерильный пакет, и отправил в шкаф, для дальнейшей регидрации.

17.02.2019 14-15:00

Когда банки с овсом после стерилизации дошли, опять все вымыл в ванной, оделся как хирург и пошел инокулировать их спорой взвесью. Так как меня немного пугало присутствие бумаги при получении споровой взвеси, решил все-таки добавить 1мг гентомицина в шприц со взвесью за 10 минут до инокуляции.
На ИП накапал спирта, и через эту лужицу инокулировал, предварительно прокалив иглу и протерев ее спонжико со спиртом. На 4 банки ушло около 7,5-8мг взвези.
Банки завернул в 2 черных пакета для мусора и поставил возле батареи - там темпа держится 27,5-30С
20.02.2019 - Заглянул первый раз в банки - было по несколько маленьких точек в каждой банке. Все банки аккуратно перетрахнул и поставил на место.
21.02.2019 - В банках гораздо больше видно миц, насколько могу судить все белое. Перетряхнул и поставил.

22.02.2019 - В банках гораздо больше видно миц, очень много внизу банки, насколько могу судить все так-же белое. Немного передвинул в более прохладное место, где темпа ближе к 27. Перетряхнул и поставил.

23.02.2019 - В банках миц очень хорошо расостранился на дне и в середине, насколько могу судить все белое. Немного передвинул в прежнее место, где темпа ближе к 30. Перетряхнул и поставил.
Вопрос - ниже вылаживаю фото банок. ПОМОГИТЕ! Скажите, все ли норм ? Все ли нормально делаю ?

23.02.2019-6 day - 1.jpg

23.02.2019-6 day - 2.jpg

23.02.2019-6 day - 3.jpg

23.02.2019-6 day - 4.jpg

23.02.2019-6 day - 5.jpg

23.02.2019-6 day - 6.jpg

23.02.2019-6 day - 7.jpg

23.02.2019-6 day - 8.jpg

23.02.2019-6 day - 9.jpg

23.02.2019-6 day - 10.jpg

23.02.2019-6 day - 11.jpg

23.02.2019-6 day - 12.jpg

23.02.2019-6 day - 13.jpg

23.02.2019-6 day - 14.jpg

23.02.2019-6 day - 15.jpg

23.02.2019-6 day - 16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, krom77 сказал:

20.02.2019 -  перетрахнул
21.02.2019 - Перетряхнул

22.02.2019 - Перетряхнул

23.02.2019 - Перетряхнул

Купи себе маракасы, а банки оставь в покое. Дай мицелию хоть пяток-десяток дней спокойно порасти.

  • Нравится 1
  • Ахах) 4
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Рауль сказал:

Купи себе маракасы, а банки оставь в покое. Дай мицелию хоть пяток-десяток дней спокойно порасти.

Ок. Спасибо, так и сделаю. Просто не знал нужно ли его часто перетряхивать.
А подскажите, по виду миц нормально выглядит ? Заразы не видно ? Для 6 дней нормальное обрастание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@krom77 привет! удачного грова.

я сам новичок но вроде  всё выглядит хорошо! 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Рауль сказал:

Купи себе маракасы, а банки оставь в покое. Дай мицелию хоть пяток-десяток дней спокойно порасти.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DrKostas сказал:

@krom77 привет! удачного грова.

я сам новичок но вроде  всё выглядит хорошо! 

@DrKostas привет!
Спасибо! А я как раз твой репорт читаю по тичерам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DrKostas сказал:

Согласен.

Я поня-понял... Маракасы куплю ) и трясти больш не буду... не знал я как правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@krom77 , а там зерна разного цвета - это сразу так было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas Да. Покупал пачку, за 30 грн за 400 грамм в экомагазине, говорили типа кул качество... и не досмотрел(. Увидел токо когда инокулировал... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas А что, похоже на бяку ? А то мне и самому стремно... кажется что они все больше отличаются по цвету... ( или это измена у меня просто... не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@krom77 , я бяку никогда вживую не видел. Щас сам первый раз гровлю грибыыыы.

у меня наверно овес получше был, но зерна были черные некоторые. я что-то выбирал а что-то оставил. Но все прошло ништяк без БЯК.  

может это овес плохого качества - главное наверно как зерно приготовить, простерилизовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas Мда, печалька... буду смотреть в следующий раз. И выложу дня через 3-5 еще фотки, мож, кто что еще подскажет... а то самому покуда как в темный лес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CaHeKzzZZ Привет! Нет, не варил, ток замочил на 22 часа и потом 1 час и 20 минут пастеризация в скороварке. Так @terapevt посоветовал... дядька вродь олдовый с большим стажем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, krom77 сказал:

Привет всем!
Первый гров...
Почитав немного на форуме, посмотрев кучу видео и посмотрев бабу Машу и других, решил вырастить кубенсисов.
Заказал у терапевта GT - получил оные с бонусом - бразильцев!  Терапевту отдельный респект - все пришло в лучшем виде и еще попутно получил ответы на свои вопросы.
Грибы еще не пробовал. Но очень хочу. Пока заинтересовался темой микродозирования. Пока неделю принимаю мухоморы по микрам - пока очень положительный эффект и впечатления. Сорри за оффтоп. )
Итак, почитав Белку, остановился на монотубе и овсе, купил все пологающееся, ну там емкости, скороварку, коко, шприцы и прочее. Получил споры от терапевта, немного перетрухнул за стерильность и решил делать споровую взвезь как выложил терапевт в видео, то-есть  в пакет с отпечатком шприцем ввести воды, размешать и набрать обратно в шприц, - так мне показалось меньше шанса подцепить заразу.

Купил 2 пакета по 400гр овса и по совету терапевта поставил на сутки на замачивание.
На следующий день, спустя 20 часов, скинув овес на друшлаг, высыпал его на полотенца на 10 минут и слегка сверху вромым протер.
Насыпал это все в 4 850 грамовые банки, с крышками как советовал Белка, с ИП и фильтром (фильтр делал из масок 3-х слойных), поставил на 1 час и 20 минут на стерилизацию в скороварку.
После стерилизации укутал это все фольгой и полотенцами - отправил остывать на сутки.
Все процедуры по споровой взвеси делал в ванной, -помыл там все, продизенфецировал жидкостью от грибков, оделся как хирург, и с помощью огня и спирта, старался все это максимально быстро сделать без ущерба спорам и себе ). Заготовил 3 шприца и бутылку физраствора ( - не пинайте сильно - думал, что это гуд тоже.
Набрал в шприцы в один чуть больше 10 мг, а в два остальных где-то по 9 мг физраствора.
Когда я ввел физраствор из шприца в зип с отпечатком бразильцев - они и не думали растворяться(, пришлось их на пару минут оставить в воде, а потом потереть пальцами, чтоб споры начали отслаиваться от бумаги... но, вместе со спорами и бумага тоже начала раскисать и в итоге в пакетике получилась какая-то масса немного напоминающая кисель (... ладно, думаю, отступать поздно, жидкость из зиплока со спорами распределил на три шприца, завернул в стерильный пакет, и отправил в шкаф, для дальнейшей регидрации.

17.02.2019 14-15:00

Когда банки с овсом после стерилизации дошли, опять все вымыл в ванной, оделся как хирург и пошел инокулировать их спорой взвесью. Так как меня немного пугало присутствие бумаги при получении споровой взвеси, решил все-таки добавить 1мг гентомицина в шприц со взвесью за 10 минут до инокуляции.
На ИП накапал спирта, и через эту лужицу инокулировал, предварительно прокалив иглу и протерев ее спонжико со спиртом. На 4 банки ушло около 7,5-8мг взвези.
Банки завернул в 2 черных пакета для мусора и поставил возле батареи - там темпа держится 27,5-30С
20.02.2019 - Заглянул первый раз в банки - было по несколько маленьких точек в каждой банке. Все банки аккуратно перетрахнул и поставил на место.
21.02.2019 - В банках гораздо больше видно миц, насколько могу судить все белое. Перетряхнул и поставил.

22.02.2019 - В банках гораздо больше видно миц, очень много внизу банки, насколько могу судить все так-же белое. Немного передвинул в более прохладное место, где темпа ближе к 27. Перетряхнул и поставил.

23.02.2019 - В банках миц очень хорошо расостранился на дне и в середине, насколько могу судить все белое. Немного передвинул в прежнее место, где темпа ближе к 30. Перетряхнул и поставил.
Вопрос - ниже вылаживаю фото банок. ПОМОГИТЕ! Скажите, все ли норм ? Все ли нормально делаю ?

23.02.2019-6 day - 1.jpg

23.02.2019-6 day - 2.jpg

23.02.2019-6 day - 3.jpg

23.02.2019-6 day - 4.jpg

23.02.2019-6 day - 5.jpg

23.02.2019-6 day - 6.jpg

23.02.2019-6 day - 7.jpg

23.02.2019-6 day - 8.jpg

23.02.2019-6 day - 9.jpg

23.02.2019-6 day - 10.jpg

23.02.2019-6 day - 11.jpg

23.02.2019-6 day - 12.jpg

23.02.2019-6 day - 13.jpg

23.02.2019-6 day - 14.jpg

23.02.2019-6 day - 15.jpg

23.02.2019-6 day - 16.jpg

А чё вермик на дно не кинул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jonimnemonick Не было вермика как раз тогда. Да и @terapevt написал, что в овес, вермик можно не ложить. Решил довериться мнению опытных. Посмотрим, вродь почти не потеют банки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@krom77 Терапевт человек авторитетный. С овсом может и проканать, когда так делаешь, верм совсем лишний будет, а то совсем всё засохнет. Но я бы отварил всётаки, но я не замачивал никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Вчера было 12 дней от инокуляции, сделал фото.
Вторая банка явно отстает от остальных.

НО НИЧЕГО пока не закисло и не зацвело!!! УРА!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы : сколько еще примерно мицу расти в банках ? Пока все-все не будет белое ?
Если 2-я банка отстает конкретно, можно ее как есть высыпать в основной субстрат с остальными банками ?
Если ждать 4 банку, с остальными все норм будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монотуб конечно интересно но я бы советовал новеньким делать обычный кейсинг ( слишком много провальных репортов я видел) но тут конечно каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...