• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Как рассчитать раствор на цвет?

Оцените этот вопрос


Гарабабуга

Вопрос

Привет форум. Подскажите пожалуйста как замутить норм раствор на цвет, при таких удобрах на цвет? Есть Агрикола для декоративно лиственных 5-3-4, монофосфат калия, сульфат магния(буйские) и есче микроэлементы гуматы +7 йод. Это все что есть, ходить не могу после операции. Люди добрые) помогите пожалуйста расчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
10 часов назад, Гарабабуга сказал:

Привет форум. Подскажите пожалуйста как замутить норм раствор на цвет, при таких удобрах на цвет? Есть Агрикола для декоративно лиственных 5-3-4, монофосфат калия, сульфат магния(буйские) и есче микроэлементы гуматы +7 йод. Это все что есть, ходить не могу после операции. Люди добрые) помогите пожалуйста расчитать.

Надеюсь читать можешь после операции? На форуме есть калькулятор  расчёта удобрений, и инструкция юзанья его. Изучай NPK calculator !    https://hs420.net/files/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Берегите себя и свои ноги! V 1.27? Скачал зип архив, распаковал но открыть не могу. Я так понемаю это только для компа (не имеется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Растению 45 дней, авто танжи матик, зацвел на 27, траблы жесткие все листья поражены, много очень много, мелких пятен как ржавчина, с 25 дня гдето, потом становятся большими и усыхают. Думаю дефицит маргонца. Горшок 5л земля не помню какая, универсальная какаято, с торфом вродеб( знаю плохо), после 25 дней пролил уже 2 раза горшок с выровненым пш около 6. Кормить начал также как их заметил, только агриколой 5-3-4, 5мл/л, жена купила гуматы там маргонца 0,17, полил ими в перемешку с мфк 1 гр/ л, три дня назад. Вроде пятна замедлились, приняв меры пятна прекращают своё нашествие спустя неделю. Сегодня полил раствором Агрикола 5мл/л, сульф магния 0,2 , и МФК 0,35. Но думаю так дело не дойдёт до хв, вот и прошу помощи. Скажите хотябы близко раствор к цвету, делаю?

 

П.с. извините фотика норм нету.

Изменено пользователем Гарабабуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в нете видел версию нпк калька для мобилы. ;)

У меня в подписи ссылки, "растим автоцвет", "удобряем органикой" и другие полезные ссылки. Вникай! . много полезного.  :icon_thumbs:  И выздоравливай скорее!  :102: Почитай репортажи кто как растит и на чём и т.д. 

.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Kib сказал:

в нете видел версию нпк калька для мобилы. ;)

У меня в подписи ссылки, "растим автоцвет", "удобряем органикой" и другие полезные ссылки. Вникай! . много полезного.  :icon_thumbs:  И выздоравливай скорее!  :102: Почитай репортажи кто как растит и на чём и т.д. 

.  

Скачал и с инета и плей маркета, калькулятор, все на английском( ни чего не понял) один есть на русском но и то там на таматы, просто в общем нпк без цвета и веги,  на тонну удобрений. Что то опять хрень какая то после полива началась. Если уберу агриколу, то скажи пожалуйста сколько надо , сульфика мг и мфк или лучше просто мфк без сульфата давать, на цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Гарабабуга сказал:

Скачал и с инета и плей маркета, калькулятор, все на английском( ни чего не понял) один есть на русском но и то там на таматы, просто в общем нпк без цвета и веги,  на тонну удобрений. Что то опять хрень какая то после полива началась. Если уберу агриколу, то скажи пожалуйста сколько надо , сульфика мг и мфк или лучше просто мфк без сульфата давать, на цвет.

Сульф и мфк давай раздельно. Сульфа достаточно давать раз в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
49 минут назад, kipr1504 сказал:

Сульф и мфк давай раздельно. Сульфа достаточно давать раз в неделю

Понял, спасибо. А в конце цвета можно уже вместе по 0,6, типа рипена? И да, а сколько сульфата давать раз в неделю?

Изменено пользователем Гарабабуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Гарабабуга сказал:

Понял, спасибо. А в конце цвета можно уже вместе по 0,6, типа рипена? И да, а сколько сульфата давать раз в неделю?

Можно,но будет осадок. Лучше-5 дней мфк-один день сульф. Дозировка для типа рипена,верная,а на цвет вычисляй по кальку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@kipr1504 Приветыч дорогой бро! :icon_friendship: :icon_thumbs:  А Я вот уже, хоть и потрепаться люблю, :biggrin: но устал за каждого беззубого новичка жевать!   :fuck:  Ленивая молодёжь пошла нынче, ни ччего не хотят сами, ни делать ни читать, ни фотку показать.. !  Вот такая наша судьба бро! Судьба экстрасенса, знающего что он курит и вкуривает!!!  :pooh_lol: :drag: 

Но ни чё, подрастут защитниками нашими станут!  :icon_thumbs: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Kib сказал:

@kipr1504 Приветыч дорогой бро! :icon_friendship: :icon_thumbs:  А Я вот уже, хоть и потрепаться люблю, :biggrin: но устал за каждого беззубого новичка жевать!   :fuck:  Ленивая молодёжь пошла нынче, ни ччего не хотят сами, ни делать ни читать, ни фотку показать.. !  Вот такая наша судьба бро! Судьба экстрасенса, знающего что он курит и вкуривает!!!  :pooh_lol: :drag: 

Но ни чё, подрастут защитниками нашими станут!  :icon_thumbs: :biggrin:

За молодёж это ты точно, сказал:fuck:. А вообще тебя кто жить учил? Не зная человека что то за него говорить и еще язвить при этом изночально, ты если устал, иди отдохни. Я вроде и за положуху обьяснил и то что не получается у меня заглянуть в кальк. Экстрасенс хренов. Можете удалить тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 часов назад, Гарабабуга сказал:

За молодёж это ты точно, сказал:fuck:. А вообще тебя кто жить учил? Не зная человека что то за него говорить и еще язвить при этом изночально, ты если устал, иди отдохни. Я вроде и за положуху обьяснил и то что не получается у меня заглянуть в кальк. Экстрасенс хренов. Можете удалить тему.

Ну вот... и чего ты вскипел,спрашивается?! :smile464: кто и где и чем тебя оскорбил???  На "молодежь" обиделся?! Так оно вроде как комплимент.  Нам бы самим годов 25-30 скинуть,глядишь и поглупели бы с радостью!:102:    

 Пойми,разжевать тебе все по полочкам,составить компот,уточнить дозировки и пр.,для нас не проблема,проблема в том,что тебе это пойдет больше во вред чем на пользу,понимаешь?! Ты же обратил внимание что за дозировки я тебе ни слова не написал,а только подтвердил те цифры что ты сам привел. Освоишь калькулятор,сам спасибо скажешь что вовремя ткнули носом и посоветовали самому вникнуть и разобраться в нем.:icon_friendship:  Не температурь по мелочам,бро.

  Мой тебе совет,попроси кого нибудь из олдовых быть твоим наставником в грове (кстати бро Киб-пожалуй идеальное решение)и после первого же грова будешь почти профессионалом,как минимум в теории. А практика дело наживное.:icon_friendship: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

11 час назад, kipr1504 сказал:

Ну вот... и чего ты вскипел,спрашивается?! :smile464: кто и где и чем тебя оскорбил???  На "молодежь" обиделся?! Так оно вроде как комплимент.  Нам бы самим годов 25-30 скинуть,глядишь и поглупели бы с радостью!:102:    

 Пойми,разжевать тебе все по полочкам,составить компот,уточнить дозировки и пр.,для нас не проблема,проблема в том,что тебе это пойдет больше во вред чем на пользу,понимаешь?! Ты же обратил внимание что за дозировки я тебе ни слова не написал,а только подтвердил те цифры что ты сам привел. Освоишь калькулятор,сам спасибо скажешь что вовремя ткнули носом и посоветовали самому вникнуть и разобраться в нем.:icon_friendship:  Не температурь по мелочам,бро.

  Мой тебе совет,попроси кого нибудь из олдовых быть твоим наставником в грове (кстати бро Киб-пожалуй идеальное решение)и после первого же грова будешь почти профессионалом,как минимум в теории. А практика дело наживное.:icon_friendship: 

 

Да чего это я в самом деле, хрен с ним с эти кустиком. Kib извиняй, погоречился(все мы люди). Просто не хрена не выходит, не моё это походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
13 часа назад, Гарабабуга сказал:

 

Да чего это я в самом деле, хрен с ним с эти кустиком. Kib извиняй, погоречился(все мы люди). Просто не хрена не выходит, не моё это походу.

И ты извиняй бро,  мой сарказм бывает слишком резковат. (работаю над этим) :icon_friendship: :drag:

Не переживай дорогой, всем тяжело по незнанке растить, не ты первый, не ты последний. Лишь тот не делает ошибок, кто ни чего не делает!  :102:  Не отказывайся так быстро бро! Не знаю чем болеешь, но хорошая травка способна тебя на ноги поднять быстрее хорошего доктора! 

Делай лучше репортаж на форуме, как делать здесь. поможем,  всё будет хорошо!   :icon_wink:

Фоток побольше хороших, и что делал и как и чем поливал.. . И бро, статьи всё равно рекомендуются к прочтению, хотя бы те что у меня в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
это не анастасия1234

всем привет, подскажите пожалуйста какие удобрения можно приобрести в магазине при форуме? желательно органику, смотрю выбор есть для цвета, на вегу не смогла сама подобрать, желательно чтоб были в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...