• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Вопросец по гроубоксу

Оцените этот вопрос


itachisan88

Вопрос

Здравствуйте, люди добрые. Только начинаю постигать науку нашу нелегкую, нахожусь в стадии изготовления гб. Часа 3 читал ваш прекрасный форум, завсегдатаем которого у меня стать большое желание, и на данный момент нахожусь в замешательстве. Вопрос по освещению: приобрел на рынке 9 Вт LED-фитолампы в количестве 2 шт, на коробке написано эквивалент 75 Вт.

 

1162893172_.thumb.png.baaeffdc87c62a25c4d59d0fd65a4f3f.png

 

В большом факе с советами новичкам написано, что освещение должно быть не меньше 40 Вт на кв. фут. Мой бокс 50х50х120 см, получается площадь будет 2.6 фута. Казалось бы, должно хватить, но в репортах у ребят и по 50 Вт матрицы стоят на ту же площадь, тут я и запутался. Какую мощность использовать при рассчетах: номинал или эквивалент? Требуется мнение и живительный совет профессионала.

 

2143118264_.thumb.png.2f1ad5fd32fcdc2a96bd9f9ae8dd8ddf.png

 

Главный вопрос: хватит ли мне этих ламп? Если нет, то стоит докупить или же купить уже нормальных ламп? И прошу в таком случае совета по их номиналу :)

 

Прошу прощения за возможно тупые вопросы, но очень надеюсь на вашу, господа и дамы, отзывчивость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@itachisan88 , по освещению встречал такие рекоменадации:

Минимально -30 вт/кв фут

Оптимально -50-80 вт/кв фут

Всё это испробовано на растениях,

Если можешь, пользуйся оптимальными цифрами, т.к. разница в отдаче от растения будет весьма и весьма значительной.

Свет, воздух и вода - вот что крайне необходимо научиться давать растению столько же, сколько оно хочет.

Прости, я убит в хлам и странно излагаю свои мысли.

Пользуясь случаем, конопля - типа сорняк по характеру, типа панковского растения.

На самом деле она почти любого сорта вырастет везде. 

А вот если нужно получить хорошую отдачу,  ты  должен приобрести какие-то навыки своего садоводческого опыта. 

Просто так, за биткоины это не сделать.

Но тебе точно удастся сделать это приобретение с помощью ежедневного наблюдения за растением. 

В первые опыты лучше ничего не трогать,  или хотя бы все реакции растихи анализировать. 

 

Да, по поводу освещения давай  посчитаем : ( только с моими цифрами, источник проверен на собственном опыте)

на 1 фут (30×30 см примерно,  т.е на 900 см. кв - 80 в

у тебя 50×50= 2500 см.кв

Вот пропорция

900 см. кв - 80 вт

2500 см.кв - 222 вт

Вот твое освещение , которое нужно поставить если норм урожай хочешь  (на минимуме будет в 3 - 4 раза меньше)

 

Насчет профессионала; это ты круто.

Такие вещи все кто хоть раз растил знают :pooh_lol:

 

Насколько я понял, освещение у тебя 2 лед лампы по 9 вт.

 

Честно, на них будет расти мягко говоря плохо.

Дружище, прости я убит, поэтому плохо выражаю свои мысли.

но они правильные

У  тебя 18 а не 150 ватт 

Потому что считаешь всегда только потребляемую мощность. 

Ниоткуда энергия не возьмется в лампе только из розетки.

Скок дал сток взял.

В  общем, если по считаешь нужным, купи лампы общей мощность 250 вт для кругляка. 

Какие хочешь, хоть эсл хоть лед хоть днат, что тебе больше подходит, но смотришь только на потребляемая мощность 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@itachisan88 , желаю тебе удачного и познавательного грова, мощных бошек и покров "как в первый раз"!:neo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
11 минуту назад, itachisan88 сказал:

@DrKostas от души, братаник! Все очень доходчиво разложил. Спасибо, громадное :)

Я щас перечитал, сам удивился,  что типа это я писал. ..:connie_28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@DrKostas пока ты тут, позволь еще один вопросец. Насчет фильтрации запахов. Как видишь, у меня зверский вентилятор от автопечки, будет ли толк от самопального фильтра на выход с активированным углем из самогонного магаза? Или же все-таки лучше раскошелиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@itachisan88 , насчет фильтра ничего не могу сказать, может кто-то ещё подскажет? 

Я просто без фильтра 1 растение ращу, никому не даю в эту комнату заходить, ну и так стараюсь не палиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 часов назад, itachisan88 сказал:

Здравствуйте, люди добрые. Только начинаю постигать науку нашу нелегкую, нахожусь в стадии изготовления гб. Часа 3 читал ваш прекрасный форум, завсегдатаем которого у меня стать большое желание, и на данный момент нахожусь в замешательстве. Вопрос по освещению: приобрел на рынке 9 Вт LED-фитолампы в количестве 2 шт, на коробке написано эквивалент 75 Вт.

 

1162893172_.thumb.png.baaeffdc87c62a25c4d59d0fd65a4f3f.png

 

В большом факе с советами новичкам написано, что освещение должно быть не меньше 40 Вт на кв. фут. Мой бокс 50х50х120 см, получается площадь будет 2.6 фута. Казалось бы, должно хватить, но в репортах у ребят и по 50 Вт матрицы стоят на ту же площадь, тут я и запутался. Какую мощность использовать при рассчетах: номинал или эквивалент? Требуется мнение и живительный совет профессионала.

 

2143118264_.thumb.png.2f1ad5fd32fcdc2a96bd9f9ae8dd8ddf.png

 

Главный вопрос: хватит ли мне этих ламп? Если нет, то стоит докупить или же купить уже нормальных ламп? И прошу в таком случае совета по их номиналу :)

 

Прошу прощения за возможно тупые вопросы, но очень надеюсь на вашу, господа и дамы, отзывчивость

Юзаю гб с такими же размерами. Стоит 4 фитолампочки по 9 Вт,  4  фитоматрицы по 15 Вт, и одна бытовая (лед) 20Вт . (фоток нет)

Изменено пользователем Бошкир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...