• Нравится 2
Перейти к публикации

Теория эволюции Разума

Оцените эту тему


Lemuriec

Рекомендованные сообщения

Есть теория, что согласно древу сфирот как физически так и духовная структуры у людей всех одинаковы. Нахождения на разных уровнях восприятия окружающей действительности индивидуальных точек зрения(людей) я могу объяснить для себя следующим образом: разумный Я имеет конечную физическую форму тела, общую для всего вида, все виды в физическом мире проявленны одновременно, так вот в ходе эволюции которая проходит непосредственно в виде конструкции разума который принимает формы животных (все это происходит в теле от его рождения и к смерти) начиная от атома, точки и продолжая эволюцией дарвина разум претерпевает конструктивные изменения достигая своего эволюционного пика в виде человека-разумного. Если понаблюдать за людьми то можно заметить, что многие проявляют поведенческие реакции животных по которым можно вычислить эволюционное воплощения разума в индивидуальном Я, определив тем самым саму форму проявленного животного в привычной форме которое являеться лишь зеркалом эволюции разума. Так же свое общее индивидуальное животное царство можно определить по знаку зодиака и путем узнавания своего поведения найти класс и вид формы. Вся разница между человеком разумным и тем индивидуальным Я в обособленной точке зрения заключается в том, что пока разум отождествляет себя с формой (любого из животных) он является им и выражает себя через эту форму, а человек разумный достигший самоосознания по библии описывается как тот кто получает власть над всем царством животных, ведь разум к тому моменту завершает эволюционный виток и осознает все формы в себе а себя в форме тела находящимся в Боге едином.

 

P.S это моя личная точка зрения основанная на субъективном опыте, которая неминуемо будет отраженав разности точек зрения, я это осознаю и принимаю каждого кто готов ее выразить в этой теме. Я придумываю мир для удобства его использования, убирая тем самым навязчивые картины деятельности других  миров которые раньше жили за счет меня (это чисто субективно - объективная игра ума разделенного и целостного) через целостную систему гораздо удобнее выстраивать саязи с самим собою. Эта описанная картина на самом деле приследует цель найти свое отражение частью идеи в схожей целостной системе, дабы дополнить друг друга разным видением мира, чтоб обновить свой индивидуальный (внутренний мир) новой информацией в виде образов для динамичности и интереса относительного движения. Конечно я могу и сам все придумать, но так не интересно т.к точка зрения всегда одна и та же.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Lemuriec сказал:

Есть теория, что согласно древу сфирот как физически так и духовная структуры у людей всех одинаковы.

Слова молитвы: -  "Как в небе, так и на земле.."  Слова Гермеса Трисмегиста: - Как на верху, так и внизу..  (как то так) . Т.Е. Физический мир, есть отображение духовного! Изменения "там"  вызовут измения на физическом уровне.  (С небольшой задержкой)

Более того! Личность одинаково реагирует на содержание ума (картинки мысли) и на окружающую физ вселенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kib сказал:

Слова молитвы: -  "Как в небе, так и на земле.."  Слова Гермеса Трисмегиста: - Как на верху, так и внизу..  (как то так) . Т.Е. Физический мир, есть отображение духовного! Изменения "там"  вызовут измения на физическом уровне.  (С небольшой задержкой)

Более того! Личность одинаково реагирует на содержание ума (картинки мысли) и на окружающую физ вселенную.

Ты понял именно так как я и описывал :icon_friendship: Пишешь знакомыми образами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Kib сказал:

Слова молитвы: -  "Как в небе, так и на земле.."  Слова Гермеса Трисмегиста: - Как на верху, так и внизу..  (как то так) . Т.Е. Физический мир, есть отображение духовного! Изменения "там"  вызовут измения на физическом уровне.  (С небольшой задержкой)

Более того! Личность одинаково реагирует на содержание ума (картинки мысли) и на окружающую физ вселенную.

Как мне это знакомо :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...