• Нравится 2
Перейти к публикации

Парник 3.0 = Mexicana

Оцените эту тему


Smurf

Рекомендованные сообщения

В 07.04.2019 в 16:33, Crazy_Monaco сказал:

Маловато конечно, но главное что есть урожай.
Бро, я бы не держал зараженную баклаху, плесень по дому распространится а на следующих гровах будут проблемы.

Со всех 4х волн с 4х банок по 1 л. получилось примерно, закейсил на 10 л. кокоса. Кекс с баклахи я выкинул, собрал все в пакет, завязал чтобы по дому не таскать триху и не разбрасывать споры сразу выкинул на улицу в контейнер. Баклаху вымыл с белизной будет ждать своего часа для следующего стрейна. Скорее всего на днях поеду покупать кварцевую лампу, чтобы прожигать грибное пространство)) Парник все так же будет работать 24/7 пока не закончатся новые отпечатки с новыми стрейнами. Свои принты стрейнов GT, Mexicana что пока есть на данный момент я оставлю для коллекции.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хороших урожаев)) чтобы и полный лес лукошко, и шиш пИлотных)) 

 

Заканчиваю свой репорт, поставил на регидрацию два кекса с самого начале репорта которые вёл, дособрал всю мелочь, промыл кейк от остатков жизнедеятельности мица, и залил кейк холодной водой из под крана и закрыл крышкой поставил в шкаф, чтобы свет не проникал в контейнеры при комнатной температуре на 12 часов. Наделал принтов с нового кейка с новой волны, его описывать не буду, ранее выше постами говорил про него. 

ggyjkk.jpg

 

 

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как кейки отдадут 5ю волну и если не заразятся патогенами из вне то буду смешивать с коковермом и с половинкой банки обросшего зерна которая 1.5 месяца стоит в холодильнике при +7С, два самых первых кейка в начале репорта которые фигурировали)) смешивать буду в пропорции 0.5 обросшей банки+1 л. кекса+1.5 л. кекса+400 гр. коковерма. Замес буду делать в баклахе 18.9 л., но перед процедурой смешивания я кейки убрал в холодильник на РГ+ХШ на 24 часа добавил по 10 мл. перекиси водорода и подкормив каждый кейк сахаром 50 гр. на 1 л. воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот реп на этом заканчиваю общий вес получился 160 гр. сухих грибов на 9 л. готового кокоса, 1 л. вермикулита, 3 л. обросшего зерна это в сумме 2 кейка по 1.5 л. и один кейк на 2.2 л., баклахоагрегат на 5 л. зерна с коковермом закейсил проведу подсчёт по волнам и какие кейки сколько отдали в сухом весе:

 

- 1 кейк на 1.5 л. за 5ть волн отдал 30 гр. сухих

- 2 кейк на 2 л. за 4е волны отдал 50 гр. сухих

- 3 кейк на 2.2 л. за 2 волны отдал 20 гр. сухих

- 4 кейк с баклахи за 3 волны отдал 60 гр. сухих

 

 

Одно фото за все время получилось без синей подсветки:smile344:

hgfthjk.jpg

 

 

Кейсить буду сегодня две левые баночки Argentina стрейн и Golden teacher(очень понравился данный стрейн) остальные пока обрастают после перетрясывания от 29.03.19 г. 

khgghn.jpg

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кейк с баклахи сожрала триходерма и ещё как-то неизвестный серый патоген на поверхности, фото нет я его сразу в утиль. Самый первый кейк на плодоносе 5й волны тоже сожрала плесень, собрал все грибы и кейк в утиль без дальнейших действий с ним. Парник вымыл в белизне и спиртом протёр, влажную уборку провел в квартире после этих кейков, чтобы другие не заразились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем заходящим и мимо проходящих привет))) репы прекращаю вести, т.к. обрёл некие первоначальные навыки грова, сейчас я эксперементирую с новыми стрейнами, следующий гров намерен начать с Панов и перейду на Азуры. А пока в парнике ютятся 3 разных стрейна: Argentina, Golden Teacher, Mexican. Всем спасибо кто следил за моим репортом, буду дальше совершенствоваться в грове грибочков)) интересное, занятное хобби:dirol:

 

Реп считаю закрытым. 

hfrthjk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет=)  Собрал тут себе монотуб, уже закейсил, 1 банка Golden Teacher, 2я Argentina, и два кейка те что стоят начали плодоносить только 3.05.2019 г. Была проблема с влажностью в парнике решил её отключением вентилятора на выдув, вентилятор вкл. по таймеру через каждые 4 часа на 5 мин. и под утро вентилятор должен вкл. 4.20, выкл. 4.25, а он выключался в 8.00 вкл. следующий режим и выключался как полагается в 8.05, но 3.5 часа работал вентилятор:bash::aikido:

 

Фоточки кейков не обозначил какой из них Argentina, а какой Golden Teacher, если что подсказываете что за стрейны и какие где. 

hggghnn.jpg

hfryjkoo.jpg

ghhilpp.jpg

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотки собранного и закейшеного монотуба и указал где какой стрейн, чтобы не забыть:

IMG_20190506_145813.thumb.jpg.7b6d5055d0a4fca1e371352865dba664.jpg

 

Делал по этому чертёжу отверстия для вентиляции монотуба:

Screenshot_20190502_102659.thumb.jpg.b5be26875306f8e0698a168a18d06307.jpg

IMG_20190502_130407.jpg

jhggjj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду мерится размерами своих кейков с предыдущими гровами, бывает по разному выход волны +- поэтому пока чёткого видения не вижу, может как набью руку видно будет что, где недоглядел. Но пока работаю над ошибками, все равно допускаю. Сегодня буду инокулировать новые баночки с зерном, добью все то что есть в холодильнике это ЖМ раствор GT-на глюкозе, Cambodia, Mexicana, Argentina на мёде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот немного подросли, но все равно им чего-то не хватает, ножки отслаиваются, у некоторых шляпки от ножки отделились, у мелких грибов. Не получается у меня красивых фотографий, корявенькие выходят грибочки не знаю почему так. Но сегодня утром посмотрел вроде выравнились, фото позавчерашнего дня. 

hgdfgh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее нехватка света немного их "кривят" в разные стороны  бывает из-за избыточного СО2 в нижних частях парника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, arendator сказал:

Скорее нехватка света немного их "кривят" в разные стороны  бывает из-за избыточного СО2 в нижних частях парника.

Бро подскажи нужно отклеивать пластырь от отверстий у парника? И в каких местах, отверстия я делал в 4 ряда, ряд 1 см. ближе к верху, середина  1 см. и низ 0.4 см. Вот на этой фото от дна 5 см. до первого ряда отверстий. Кейки стоят на подставках в воде, кейки на второй волне стоят бочком на одной из сторон. 

IMG_20190502_130407.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, arendator сказал:

Скорее нехватка света немного их "кривят" в разные стороны  бывает из-за избыточного СО2 в нижних частях парника.

Бро ты был прав нехватка света, мой парник снаружи был окутан слоем фольги и прикреплён на скотч, отлепил, протестировал парник действительно света не хватало поэтому и кривило немного плодовые тела, свет оставил тот же самый, синий. Но тот парник я пока убрал в сторонку, запустил другой контейнер в дело, тот что у меня был монотубом, зерно скисло и покрылось серой плесенью, неудача:aggressive:но я не отчаиваюсь у меня сейчас стоит 3 кейка на плодоносе 2й волны. Тот монотуб я переделал под парник временно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Smurf сказал:

Бро подскажи нужно отклеивать пластырь от отверстий у парника? 

Если у тебя пластырь, то лучше поменять на дышащий омнипор .

Он хорошо пропускает воздух и в тоже время создаёт барьер для разных микроорганизмов.

Я бы оставил с разных торцов парника по 2 шт больше не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, arendator сказал:

Если у тебя пластырь, то лучше поменять на дышащий омнипор .

Он хорошо пропускает воздух и в тоже время создаёт барьер для разных микроорганизмов.

Я бы оставил с разных торцов парника по 2 шт больше не нужно.

Как раз наклеил Омнипор дышащий на бумажной основе, отверстия 2 шт с каждой стороны отклеил, влага хорошо держится, температура тоже 25С внутри парника, дома включаю кондиционер падает до 23С не особо большой разбег по температуре. 

 

Вот первая волна крупные получились на этом кейке микс из Argentina+Golden Teacher, какой стрейн из двух вырос не пойму

bbjjk.thumb.jpg.5b7b8626b091e392a62252ecd5105191.jpg

 

Вот мой монотуб-парник, два соседних кейка начали плодоносить вторую волну тоже слева Аргентинцы, справа GT

 

hhhgghj.thumb.jpg.a34d3c8fea84b9fb9a8ce191358626ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кейки наполовину в грибах, все же это мультиспора и тут как в рулетку играть, не знаешь точно какими большими или маленькими плодовые тела будут, я на рекорды урожайность не планирую идти, но выжимаю из кейков до последнего гриба)) довожу до 5-6 волн если без заражений другой жизнью, попробую когда нибудь сено-навоз-кокос но это будет другая история уже с Панаеолусами)) Кубенсисам в принципе хватает тех питательных веществ в пшенице и кокосе, попробую добавить мел+гипс может и даст какой-то % выхода грибов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) 

Гров продолжаю, "мексиканских" кейков больше нет, триху подцепили до выставления в парник. Сейчас в парнике 2 кейка GTи Argentina кейк, плодоносят 3ю волну, сегодня сбор урожая, чистка от субстрата ножек и сушка на листах А4 на шкафу. 

 

Вот такая на сегодня картина

jbggyhu.thumb.jpg.0b91973561117e6ddf8e722d4692bc61.jpg

 

 

Эти фото от 20.05.2019

hjiopp.jpg

hgtyuoo.jpg

456uhghkl.jpg

jgcfghhj.jpg

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провел харвест 3й волны, не знаю сколько по весу получилось, но с 3х кейков 4 листа А4 битком забиты лежат

ghhjuui9o.jpg

gghhjkii.jpg

Goliath fdrt.jpg

hhjiii.jpg

VGA 9kgty.jpg

gbbkkyt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пару фото, не могу идентифицировать не заражение ли это, обвел маркером места серого грибка, пахнет из банки только что сваренным зерном. 

hgddgh.jpg

IMG_20190523_173216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) идёт 4я волна, уже появился пиннинг на поверхности кейков, в выходные закейсил все таки ту баночку что закисла, и одна баночка 600 мл. обросшего здорового зерна ушла на 1.7 литров кокоса+вермикулит в контейнер 2.5 л. стрейн Argentina. Не знаю как так получилось что зерно скисло за 2.5  недели скисло 2 банки по 600 мл., одна выжила. 

 

Моя коллекция на данный момент: 

jgffgj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репорт закрываю, дабы тему довёл до конца, научился в этот раз понимать какие нужны пропорции зерна к кокосу, подправил влажность, переделал свои парник и под парник-монотуб, в этом репорте использовал парник-монотуб, а начинал с парник 3.0,теперь этот парник переделал под парник-монотуб 4.0 переделка 4й раз:rofl: перепробовал разные парники пришёл к парник-монотуб совмещённый. Загровил 4 разных стрейна как и планирую ещё осталось столько же загровить стрейнов для сравнения, трип, гров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2019 в 13:07, Smurf сказал:

перепробовал разные парники пришёл к парник-монотуб

Тоже пришёл к чему-то подобному :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...