• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Афинах установили первый конопляный торговый автомат

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

vending-cannabis.jpg

 

На этой неделе в Афинах установили первый конопляный торговый автомат. Теперь местные жители и туристы могут беспрепятственно купить продукцию, содержащую каннабидиол (КБД) и каннабигерол (КБГ).

 

Торговый автомат принадлежит греческой компании Hempoil, которая занимается продажей продукции, содержащей непсихоактивные компоненты каннабиса - каннабидиол и каннабигерол. Линейка товаров включает в себя несколько известных брендов:

  • Enecta. Жидкость для вапорайзера, каннабидиоловое масло, конопляные семена, каннабигероловое масло, КБД в кристаллической форме и каннабидиоловое масло с омега-3 кислотами и витамином E для животных;
  • Elixinol. Спреи, настойки и капсулы, содержащие КБД;
  • Endoca. Жевательная резинка с КБД, каннабидиоловое масло, конопляные экстракты, медицинские свечи, содержащие 50 мг КБД;
  • Cannacura Cosmetics. Кремы, бальзамы и шампуни с каннабидиолом.

В связи с легализацией каннабиса растет объем торговли товарами на основе конопли. Согласно исследованию компании Arcview Market Research, к 2027 году оборот легального конопляного рынка достигнет 57 миллиардов долларов. Максимальный показатель роста объема торговли ожидается в Северной Америке: с 9,2 миллиарда долларов в 2017 до 47,3 миллиарда долларов в 2027.

 

По мнению сотрудников журнала Forbes, главное препятствие на пути развития индустрии каннабиса - Единая конвенция о наркотических средствах, которая была принята ООН в 1961 году. Директор инвестиционной компании Arcview Трой Дейтон считает, что власти ООН внесут изменения в международный закон о конопле только после того, как каннабис будет легализован в США на федеральном уровне. По его словам, это произойдет не раньше 2020 года.

 

Большинство североамериканцев потребляют коноплю в рекреационных целях: на долю медицинского каннабиса приходится лишь 33% от объема продаж. В Европе ситуация диаметрально противоположная. Власти ЕС поддерживают применение конопли в медицинских целях. За год страны Евросоюза тратят на здравоохранение 1,3 триллиона долларов, поэтому эксперты считают, что Европа станет крупнейшим рынком для торговли лекарственных препаратов на основе каннабиса.

 

По оценкам экспертов, к 2027 году объем торговли медицинской коноплей в Южной Америке достигнет 776 миллионов долларов (при показателе 125 миллионов за 2018 год). Австралия через 10 лет займет пятое место в мире по объему рынка легального каннабиса, а Германия и Италия будут лидерами на территории ЕС.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...