• Нравится 2
Перейти к публикации

Лондон пропах коноплей

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

london marijuana.jpg

 

Жительница Лондона Мэри Уэйкфилд опубликовала статью о темпах роста потребления каннабиса в еженедельном журнале The Spectator. По ее словам, столица Англии насквозь пропахла коноплей.

 

Мэри говорит, что раньше, когда она ездила на велосипеде по Лондону, город пах бензином, табаком и кофе. Сейчас в столице Англии доминирует запах конопляного дыма. По словам Мэри, во время каждой поездки с 2017 года она встречала людей, курящих марихуану, и чувствовала запах каннабиса.

 

По официальным данным, в Лондоне снизилось количество потребителей каннабиса с 2 миллионов до 1,4 миллиона. Но официальная статистика основана на выписанных штрафах за курение марихуаны, а этот показатель падает, потому что полицейские не обращают внимание на курильщиков. Уэйкфилд приводит результаты исследования, проведенного учеными Йоркского университета, которые анализировали динамику изменения количества людей, обращающихся за помощью в лечении наркомании за последние 10 лет. Исследователям удалось выяснить, что количество потребителей каннабиса в возрасте от 40 лет увеличилось на 120%.

 

Мэри обратила внимание, что большинство курильщиков марихуаны, которых она встречает на улице, взрослые люди. Они курят марихуану по дороге на работу, на автобусной остановке или на берегу Темзы, любуясь закатом. Уэйкфилд считает, что полиция игнорирует потребителей каннабиса из-за положительного отношения к конопле в обществе. Сейчас растение в Британии считается чуть ли не лекарством от всех болезней, однако, далеко не все англичане согласны с этим.

 

Журналист Питер Хиченс напомнил о негативном воздействии каннабиса на психическое здоровье человека. В подтверждение своих слов он привел следующие данные: в Финляндии, Дании и США был зарегистрирован рост количества психических заболеваний после повышения объемов потребления конопли. В Вашингтоне, в первом штате, где был легализован каннабис, количество убийств и преступлений насильственного характера растет быстрее, чем в среднем по стране. Питер задает резонный вопрос: если конопля настолько безопасна для здоровья человека, то почему растет число обратившихся за помощью? Это происходит из-за того, что увеличивается количество потребителей, каннабис негативно влияет на людей, имеющих психические отклонения или предрасположенность к ним. То есть из 100 человек 98 будут курить и чувствовать себя прекрасно, но у 2 людей возникнут проблемы.

 

Согласно результатам исследования ученых Монреальского университета, каннабис обостряет симптомы психических заболеваний. Исследователи изучили дела более тысячи пациентов психиатрических лечебниц и выяснили следующее: больные, которые курили марихуаны в два раза чаще проявляли акты насилия. Сканы головного мозга говорят о том, что злоупотребление каннабисом подавляет работу префронтальной коры мозга, отвечающую за сдерживание импульсивного поведения. Ученые считают, что заядлые курильщики марихуаны хуже себя контролируют и поэтому чаще проявляют жестокость.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Полицейские сами дуют ещё больше чем неполицейские. .. при такой-то работе. (посмотрите фильм шерлок холмс и доктор ватсон:pooh_lol:)  они даже  в то время обдолбанные были

 

2. МОГУТ заявлять, что хотят. Я буду всё равно дуть, мне это нравится. (звучит тупо но это так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диалог при применении на работу в Лондоне :

- вы полицейский ?

-нет

- запах жжёной травы переносите хорошо, аллергии нет?

да

берёееееем тебя братан! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курильщики марихуаны себя хуже контролируют....

Ну хорошо, хуже . но всё же контролируют:aikido:

А кто не дует вообще не знает, контролирует он себя или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2019 в 12:29, Стоуныч сказал:

Согласно результатам исследования ученых Монреальского университета, каннабис обостряет симптомы психических заболеваний.

Они не написали что алкоголь обостряет ещё сильнее, а его британцы любят больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...