• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Automaria II x 3, LED 200, ЭСЛ 100 + ЭСЛ 55, в земле, агрикола, бокс 90x60x120

Оцените эту тему


kinder420

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, DrKostas сказал:

Первый куст поднял на двух 23 ватных лампочка! 

И как выхлоп в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DrKostas

    27

  • kinder420

    25

  • Еуген

    8

  • Kib

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 день от каски, все вроде в порядке.

photo5384413518050208356.thumb.jpg.f81c0baa2fa63847090343c9128471aa.jpgphoto5384533635400575430.thumb.jpg.822558030f5ce1e3310fbfb2e1d34e79.jpgphoto5384533635400575431.thumb.jpg.f641a16f22fa3be63e267dd5b7f2aab0.jpg

 

Товарищи, вычитал на форуме, что керамзит в нашем деле - зло (нереально защелачивает почву), собственно я при пересадке насыпал на дно тонкий слой керамзита для дренажа (не пролечивал его и даже не промывал) :scare:. Насколько это критично? Хуже будет оставить все как есть или попытаться каким-то образом извлечь этот керамзит? :aikido:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2019 в 18:06, kinder420 сказал:

а то и вправду тесновато :unsure:

минимум 0.3м. квадратных, на одно растение. Площадь твоего бокса 0.54м. кв. это едва хватает на 2 расты для нормального роста.  Но можешь растить и 3 мелких конечно и в тесноте.. . Какие паспортные данные у автомарии, приведи плз?

Если по типу лорика-2  то можно и 3 . а если они рослые? то и 2 завалят бокс мама не горюй.. , а если будет делать более опытный чел.  то и 1 растение можно разложить на весь бокс при правильном подходе.. :102:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2019 в 22:25, Kib сказал:

Если по типу лорика-2  то можно и 3 . а если они рослые? то и 2 завалят бокс мама не горюй.. , а если будет делать более опытный чел.  то и 1 растение можно разложить на весь бокс при правильном подходе.. :102:

В индоре судя по паспорту 70-100 см, вообще  изначально старался выбрать что-то максимально быстрое и некрупное. Если начнут мешать друг другу, то отдам одну девочку в хорошие руки приятелю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kinder420 сказал:

И как выхлоп в итоге?

20 грамм. горшок мал был - 2.5 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kinder420 , не отдавай только.  Лишишься растения, и свою контору спалишь по полной. Твоего друга могут спалить, потом придут к тебе и потом капец. Я не настаиваю, но хотел предупредить, т.к уже такое видал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если спалят тебя, это полбеды, а если спалят то, что ты кому-то дал это, вот это на 100% почти полный пиздетс.

И надеяться на то, что если что, тебя не сдадут, не стоит. Или это должна быть конкретная дружба.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, DrKostas сказал:

Если спалят тебя, это полбеды, а если спалят то, что ты кому-то дал это, вот это на 100% почти полный пиздетс.

И надеяться на то, что если что, тебя не сдадут, не стоит. Или это должна быть конкретная дружба.

@DrKostas рад, что заглядываешь в тему)

Под "приятелем" я имел в виду родственника, который тоже в "теме". Собственно и загорелся идеей гровинга, пока помогал ему сооружать бокс. Но даже ему говорить ничего не хочу, так как в нашем деле самое главное - тишина и осторожность! :icon_clever:

Просто рассматриваю крайние варианты, если предсказания многоуважаемого @Kib сбудутся и растишки будут сильно мешать друг другу. Не знаю, поднимется ли у меня рука выкинуть здоровую девку, просто потому что ей тесновато. :unsure:

Спасибо, что успокоил, не знаю как я мог упустить этот момент и не насыпать для дренажа перлит, а не долбанный керамзит :suicide:

Изменено пользователем kinder420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kinder420 , тесно не будет , гни нещадно и регулярно. Там 6 таких можно посадить. Не веришь - посмотри репорты, Negoro например.

А керамзит на дне это хорошо, он только поможет как дренаж. Ладно бы ещё ты его перемешать с землей и он при этом ещё кривой был.

Посмотри, почитай как лст делать, всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kinder420 , а какие у тебя горшки по обьему? Дырка в них есть снизу?

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DrKostas сказал:

@kinder420 , а какие у тебя горшки по обьему? Дырка в них есть снизу?

Два гроубэга по 10л и горшок на 12-14 (не помню уже точно), дырки внизу есть, я еще стенки дополнительно просверлил. Думаю на днях начать подгибать, когда ствол повыше будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, kinder420 сказал:

Два гроубэга по 10л и горшок на 12-14 (не помню уже точно), дырки внизу есть, я еще стенки дополнительно просверлил. Думаю на днях начать подгибать, когда ствол повыше будет. 

Обьем отличный, покажи, пожалуйста,  как будешь подгибать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, DrKostas сказал:

Обьем отличный, покажи, пожалуйста,  как будешь подгибать

Конечно, для этого репорт и завел, буду рад новым советам)

А пока допиваю литровую банку пива и пойду мастерить из нее рефлектор и закреплять ЭСЛки горизонтально :icon_thumbs:

Изменено пользователем kinder420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с Kib ! 

Уменя фотик (БелаяСибирь)  росла в боксе ГхШхВ-600х1000х1000мм, ей одной места катастрофически не хватало! Хотя и гнул как мог,  просто уже после месяца цветения шишки начали теснить друг дружку и мне пришлось срезать почти треть шиш. К харвесту те шишки что остались заняли 95% площади бокса,  высоты хватило,  и то потому что гнул нещадно. 

Есть возможность увеличить,  делай и не ленись! :excl:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Еуген сказал:

Абсолютно согласен с Kib ! 

Уменя фотик (БелаяСибирь)  росла в боксе ГхШхВ-600х1000х1000мм, ей одной места катастрофически не хватало! Хотя и гнул как мог,  просто уже после месяца цветения шишки начали теснить друг дружку и мне пришлось срезать почти треть шиш. К харвесту те шишки что остались заняли 95% площади бокса,  высоты хватило,  и то потому что гнул нещадно. 

Есть возможность увеличить,  делай и не ленись! :excl:

 

Да и вы оба меня запутали! 

Каковы точные размеры используемого бокса в см (глубина х ширина х высота) ТОЛЬКО БЕЗ ВАШЕЙ ПЛОЩАДИ!, считать я сам умею. 

Высота 120, ширина 90, глубина 60. Да и не стоит сравнивать некрупные автики с фотопериодными монстрами)

А так да, думаю места хватит впритык, но, надеюсь, подгибанием смогу как-то вырулить.

 

На цвет заказал две новых лампы ЭСЛ по 105в, как думаете, хватит в комбинации с китайским LED на 200в на три нетребовательных автика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kinder420 сказал:

Высота 120, ширина 90, глубина 60. Да и не стоит сравнивать некрупные автики с фотопериодными монстрами)

А так да, думаю места хватит впритык, но, надеюсь, подгибанием смогу как-то вырулить.

 

На цвет заказал две новых лампы ЭСЛ по 105в, как думаете, хватит в комбинации с китайским LED на 200в на три нетребовательных автика?

Ты не подумай ничего,  просто перечитывать каждый гров немного затруднительно,  особенно когда пишешь свой,  ИМЕННО ПОЭТОМУ Я ВСЕГДА УКАЗЫВАЮ В НАЗВАНИИ ГРОВА: РАЗМЕРЫ БОКСА,  МОЩНОСТЬ И ТИП ЛАМП,  СОРТА И КОЛИЧЕСТВО РАСТ,  А ТАК ЖЕ УДОБРЫ И ГРУНТ!  По-моему в правилах создания репов так и написано. Ведь ты не один единственный гровер на форуме,  лично я читаю многие проводимые в данный момент гровы, и запомнить все просто нереально...неужели так сложно написать в названии пару строк? Это не упрек бро,  а крик души! Реально надоело перечитывать с самого начала,  очень хочется в каждой репе сохранить правильное направление мысли. 

 

А теперь по-теме: в принципе для 3х автиков места достаточно,  НО для АвтоМарии2 тут места только на 2 полноценные расты,  есть опыт,  Марийки забивают бокс плотно (размеры моего бокса почти такие же,  кроме высоты на момент поднятия Машек2), так что гни их,  колы нерлохо стреляют вверх,  если есть возможность используй сетку-скрог ( тогда я об этом не знал). Сорт очень даже классный, думаю тебе понравится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Еуген сказал:

Ты не подумай ничего,  просто перечитывать каждый гров немного затруднительно,  особенно когда пишешь свой,  ИМЕННО ПОЭТОМУ Я ВСЕГДА УКАЗЫВАЮ В НАЗВАНИИ ГРОВА: РАЗМЕРЫ БОКСА,  МОЩНОСТЬ И ТИП ЛАМП,  СОРТА И КОЛИЧЕСТВО РАСТ,  А ТАК ЖЕ УДОБРЫ И ГРУНТ!  По-моему в правилах создания репов так и написано. Ведь ты не один единственный гровер на форуме,  лично я читаю многие проводимые в данный момент гровы, и запомнить все просто нереально...неужели так сложно написать в названии пару строк? Это не упрек бро,  а крик души! Реально надоело перечитывать с самого начала,  очень хочется в каждой репе сохранить правильное направление мысли. 

 

А теперь по-теме: в принципе для 3х автиков места достаточно,  НО для АвтоМарии2 тут места только на 2 полноценные расты,  есть опыт,  Марийки забивают бокс плотно (размеры моего бокса почти такие же,  кроме высоты на момент поднятия Машек2), так что гни их,  колы нерлохо стреляют вверх,  если есть возможность используй сетку-скрог ( тогда я об этом не знал). Сорт очень даже классный, думаю тебе понравится! 

Сори, бро, старался оформить по всем правилам. Не думал, что размеры нужно в названии писать, но для тебя поправлю, действительно, так будет удобнее :biggrin:

Как раз размышлял сейчас над тем, стоит ли сетку крепить для скрога, спасибо за совет, постараюсь придумать что нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kinder420 сказал:

 

 

На цвет заказал две новых лампы ЭСЛ по 105в, как думаете, хватит в комбинации с китайским LED на 200в на три нетребовательных автика?

 

Этого хватит, чтоб вырастить, но я бы добавил и те лампы, которые у тебя сейчас висят ЭСЛ.

Плюс эсл ок в том, что их можно близко располагать к кусту.  Я в течение всего грова держу на высоте 3-6 см от верхушек куста (кроме первых 10 дней).Минус, особенно при высоком боксе, как в твоем случае, заключается в том, что они плохо просвечивают вглубь куста., что частично можно решить досветом.

Ещё читал,  что на китайских Ледах ватт меньше, чем написано.

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kinder420 , конкретно по освещенности я встретил на сайте kanna.biz, рекомендации такие:

30 ватт на кв фут -минимально

50-80 оптимально

Хотя эти цифры кажутся слишком маленькими, всё же они работают., и неплохо. 

Если пересчитать по максимуму, то получается, на твою площадь нужно 480 ватт всего.,  то есть в принципе, всё хватает, у тебя же сейчас тоже эсл висят по 100 и 50 ватт, насколько помню.

Не знаю, нужно ли при возможности добавлять еще больше ватт. чем в расчете. Я, честно говоря, у себя со временем добавлял, но что выход прям сильно увеличился после перехода границы 90 ватт/кв.фут  сказать не могу.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kinder420 сказал:

Сори, бро, старался оформить по всем правилам. Не думал, что размеры нужно в названии писать, но для тебя поправлю, действительно, так будет удобнее :biggrin:

Как раз размышлял сейчас над тем, стоит ли сетку крепить для скрога, спасибо за совет, постараюсь придумать что нибудь)

Это не упрек,  если что сори бро! Не подумай плохого:friends:

А так от души! 

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!)

14 день от каски, в первый раз подвязал красавиц, отреагировали хорошо :icon_thumbs:

photo5399882813429361383.thumb.jpg.17b5298956d2f071a8d54a939370b20a.jpgphoto5399882813429361382.thumb.jpg.7649ca5d53afe52d46434f90acaac4a7.jpgphoto5400056158309427962.thumb.jpg.030cc66e3e9f6aa51edb38d12944d391.jpg

 

 

18 день от каски, 1 день цветения :yahoo:

С утра заметил, что две растишки (центральная и правая) выпустили маленькие стигмы, будем считать первым днем цвета!)

Немного эротики:

photo5407094591800322642.thumb.jpg.721861081d6f319605ecbd8adf756430.jpgphoto5407094591800322643.thumb.jpg.3283d72e7e83bb83881bf6cefcb579c9.jpgphoto5406938624357935504.thumb.jpg.2f674bae5c889de9b74c87c5ae1b5909.jpg

 

Пригибал уже 2 раза, вроде реагируют неплохо, как вы считаете, все ок?

 

 

Изменено пользователем kinder420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приказал долго жить кулер на вдув/обдув (грешу на высокую влажность и изношенность), с пассивным вдувом получается держать влажность на уровне 35-70, температура 23-27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kinder420 , на мой взгляд, надо бы загибать посильнее,  паралпараллельно лельно земле, или даже под более 90 градусов. 

к краю горшка такое неудобно конечно крепить.

 Могу показать как у меня, может пригодится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1549840978362531414087.thumb.jpg.3e84f8eab363e25ab41a5fddb00d0bb6.jpg@kinder420 , на мой взгляд, надо бы загибать посильнее,  паралпараллельно лельно земле, или даже под более 90 градусов. 

к краю горшка такое неудобно конечно крепить.

 Могу показать как у меня, может пригодится?

Это боковая кола, главная ваще на земле лежит.

Сразу сильнее погнуть бы, чтоб увеличить выход с каждого см.

Если надо, могу сверху сфотать, но главное - это куст делать "плоским" до того, как зацветут.  Это ты поймешь,  только когда сам сделаешь. Не надо бояться,  выделяя час в день, спокойно продумывай,  как будут расти: главную подогнул- растут основные. То , что нагнул,  на пару тройку дней будет расти медленнее. 

Старайся постепенно выравнивать колы по высоте, чтобы был " ковер " их шишек. Особенно учитывая что у тебя часть освещения - эсл. они глубоко не просветят. 

Просверлить по окружности весь горшок, натянуть между дырками туго нитки или резинки,  чтоб по земле листья  не валялись, гнуть колу к краю горшка а потом по часовой стрелке, остальные колы так же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведь подогнуть боковые - от них вверх с каждого междоузлие по 2 пойдут вверх, а от тех ещё по 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...