• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Automaria II x 3, LED 200, ЭСЛ 100 + ЭСЛ 55, в земле, агрикола, бокс 90x60x120

Оцените эту тему


kinder420

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую, уважаемые гроверы)! :icon_biggrin:
Это по сути мой второй гров (первый был крайне колхозным, с финальным выхлопом 15-20 готового к употреблению продукта с куста):blush:
Долго читаю форум и все таки решил побороть свою лень и запилить свой первый гроу-репорт.
В этот раз постараюсь сделать все максимально бюджетно и не используя ДНАТ (есть ДНАТ 400 собранный, но боюсь его использовать в своем самодельном гробике-боксе из-за пожароопасности, кривых рук и дороговизны канальника/култуба/отражателя)
Бокс: Самодельный бокс из говна и палок (плиты двп/дсп) (высота 120, ширина 90, глубина 60). 

 

Освещение : ЭСЛ 100 4200к (первая лампа, которую я купил еще на первом грове, поздно понял, что спектр не совсем подходящий, но деваться уже было некуда)

                         ЭСЛ 55 2700k/6400k  (также использовал при первом грове на цвете/веге соответственно)
                         LED 200 биколор (заказал панель у китайцев, есть ощущение, что ватты там не те, что заявлены, но светит вроде бодро)
                         Возможно докуплю мощную ЭСЛ 2700 на цвет. 
Вентиляция: 1 кулер на вдув, 1 на выдув (пока с температурой и свободной циркуляцией воздуха более чем справляются, в случае каких-то проблем, думаю, что смогу доставить еще 1-2 кулера

Земля: Универсальный грунт для комнатных растений(не помню какой конкретно, старался подобрать наиболее подходящий по NPK)+10% кокоса+20-25% вермикулита

Удобрения: Корневин (добавил 1 раз, потом прочитал про возможные осложнения и загнивания корней и решил обойтись без него), агрикола для декоративных лиственных (заказал GHE flora, скорее всего перейду на него)
photo5384594452137486868.thumb.jpg.f68602521cecf48edab5edb3e328ebdb.jpg
И, собственно, самое главное:
Семена - Automaria II фемки от семяныча х3

Заранее прошу прощения, что начинаю гроу-репорт не сначала, но все начальные этапы прошли на ура. 

Изначально планировал выращивать в этом боксе 1-2 красавиц, но в итоге было принято решение проращивать все 3 семки из упаковки (из-за страха получить мужика/гермика), в итоге пока все 3 отлично развиваются и неплохо себя чувствуют)  :1043269172:
 

Изменено пользователем kinder420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DrKostas

    27

  • kinder420

    25

  • Еуген

    8

  • Kib

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Собственно сейчас 11 день от каски, полет нормальный, так выглядит бокс в рабочем состоянии. Температура 23-25 градусов стабильно, влажность стараюсь держать 50+ (есть увлажнитель, который направлен на вдув)

 photo5382342652323801682.thumb.jpg.459eb84f77c399232309bcfd7b4a1212.jpgphoto5382342652323801684.thumb.jpg.dbbab34ca797d75f6351d2d9c2966927.jpg

Изменено пользователем kinder420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 1 момент, который меня немного беспокоит, две растишки (крайние) до пересадки из маленьких торфяных горшочков как будто на день-полтора затормозили в развитии, пока центральный активно рос (на тот момент стояли под одинаковым со всех сторон освещением) и теперь явно заметно отставание на пару дней. Как думаете, просто девочки стрессанули из-за чего-то, пока центральная спокойно себе развивалась или в мое царство закрался мужик (знаю, что определить можно только после цветения, но все же слышал, что мужики развиваются чуть быстрее, так им необходимо быть выше, чтобы опылить женские растения). Товарищи, просветите падавана, беспочвенны ли мои опасения? :unsure:

photo5382342652323801683.thumb.jpg.82f5dc2181a9adefa024b7e7f07841d4.jpgphoto5382342652323801681.thumb.jpg.d34fb1dfb6ad49fb4d09ff3610be56f6.jpg

Изменено пользователем kinder420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в первый раз полил агриколой  (20% от нормы производителя), думаю чередовать слабенький раствор с водой через день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо выглядят расты, всё нормально! :icon_thumbs: Тесновато будет 3 растам.. . Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стартом бро! 

Опиши свою "агриколу"  там написано содержание NPK,  вернее соотношение. 

Я тоже по началу очковал ДНАТ юзать,  нашел выход -  этот самый ДНАТ поставил в старую совдэповскую раковину, (металл с белой эмалью). 

И где ты аще вычитал,  что "мужики" растут и развиваются быстрее?  И где написано,  что от корневина корни гниют??? :blink:

:rofl: а так повеселил:clapping:

Смотрим и наблюдаем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Еуген сказал:

"мужики" растут и развиваются быстрее

так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kinder420 , у тебя регулярный сорт или феминизированный?

Если сочтёшь нужным, лампы Эсл повесить бы горизонтально,  так светоотдача намного больше. А то вон стенки тол ко они освещают. И рефлекторы к ним приделать, хоть из пивных банок изолентой примотать

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kib сказал:

Хорошо выглядят расты, всё нормально! :icon_thumbs: Тесновато будет 3 растам.. . Удачи!

надеялся, что с 1-2 что-то точно будет не так и в итоге останется один куст, но пока все 3 радуют, может сбагрю 1, а то и вправду тесновато :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Еуген сказал:

Со стартом бро! 

Опиши свою "агриколу"  там написано содержание NPK,  вернее соотношение. 

Я тоже по началу очковал ДНАТ юзать,  нашел выход -  этот самый ДНАТ поставил в старую совдэповскую раковину, (металл с белой эмалью). 

И где ты аще вычитал,  что "мужики" растут и развиваются быстрее?  И где написано,  что от корневина корни гниют??? :blink:

:rofl: а так повеселил:clapping:

Смотрим и наблюдаем! 

Агрикола вот такая photo5384594452137486868.thumb.jpg.3bc8f1b3d9f911964d21267c3911c62a.jpg

Спасибо, что заглянул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DrKostas сказал:

@kinder420 , у тебя регулярный сорт или феминизированный?

Если сочтёшь нужным, лампы Эсл повесить бы горизонтально,  так светоотдача намного больше. А то вон стенки тол ко они освещают. И рефлекторы к ним приделать, хоть из пивных банок изолентой примотать

Все 3 фемки.

Точно, отличный совет. На днях заморочусь с горизонтальным закреплением и рефлекторы соображу. Спасибо!) :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kinder420 , раз у тебя Фемки и авто,  100% никаких мужиков там не будет, не переживай. 

и не отдавай пожалуйста никому. разведешь палки, подогнёш.  Всё ништяк будет

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kinder420 сказал:

Агрикола вот такая photo5384594452137486868.thumb.jpg.3bc8f1b3d9f911964d21267c3911c62a.jpg

Спасибо, что заглянул)

На вегу пойдет. 

Педиков точно не должно быть! Не удаляй никого,  потом просто гни их и растягивай :)

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Еуген сказал:

На вегу пойдет. 

Так у тебя фемки или регуляры? 

фемки, чуть выше ответил :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kinder420 сказал:

фемки, чуть выше ответил :icon_biggrin:

Изменил когда заметил,  вот что бывает,  когда пишем сообщения в одно время :)

Какой световой режим? 

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Еуген сказал:

На вегу пойдет. 

Педиков точно не должно быть! Не удаляй никого,  потом просто гни их и растягивай :)

Центральный так и напрашивается на lst, думаю через дней 5 начать его гнуть. Или рановато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kinder420 сказал:

Центральный так и напрашивается на lst, думаю через дней 5 начать его гнуть. Или рановато?

Гнуть начинай,  когда пол покажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kinder420 ,  везде, где я читал, рекомендуют начинать подгиб, кода растение достаточно окрепло.  То есть когда уже кроме семядоли есть уже 5-6 пар листьев. 

Сам всегда г-ну именно так. При этом не обязательно может быть уже виден пол. У меня сейчас как раз тот случай, автик показал пол на 28 день а гнул я его до этого 3 или 4 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, kinder420 сказал:

а то и вправду тесновато :unsure:

Не тесновато, самый ништяк. Посмотри, как другие растят: 30 на 30 для одного авто площадь. у тебя 90× 60 да еще высота норм. Там можно 6 автиков уместить. Сам ращу в картонной коробке площадью 31×34 и высота 43 см. Даже для метрового растения хватает, если хорошо гнуть.

Единственно что хотел на всякий предупредить,  автомат твой вроде сативный, так что будь аккуратен, у сатива ветки могут легко ломаться. не сразу гнил а пошатывая

,  растяжку сделай в той плоскости, в которой будешь гнуть вперед - назад. А то они сатива очень сочные, лучше за молодое резко не хвататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DrKostas сказал:

Не тесновато, самый ништяк. Посмотри, как другие растят: 30 на 30 для одного авто площадь. у тебя 90× 60 да еще высота норм. Там можно 6 автиков уместить. Сам ращу в картонной коробке площадью 31×34 и высота 43 см. Даже для метрового растения хватает, если хорошо гнуть.

Единственно что хотел на всякий предупредить,  автомат твой вроде сативный, так что будь аккуратен, у сатива ветки могут легко ломаться. не сразу гнил а пошатывая

,  растяжку сделай в той плоскости, в которой будешь гнуть вперед - назад. А то они сатива очень сочные, лучше за молодое резко не хвататься

Спасибо, что успокоил. В таком случае поищу ЭСЛ помощнее, чтоб на 3-ех красавиц хватило света. Я, кстати, еще слышал, что если их день-полтора до этого не поливать - то стебель более гибким становится. Начну пригибать через 5-7 дней, когда стебель из земли посильнее покажется.

Изменено пользователем kinder420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kinder420  для авто это долго - день, полтора. Я правда раньше тоже так делал, но на мой взгляд , важнее не спешить, спокойно сесть и медленно гнуть. Просто они иначе долго расти будут, тормозить. Перед поливом попробуй просто гнуть.А подогнул - полил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kinder420 со светом тоже можно посчитать , сколько в принципе нужно.

Эсл норм. лампы, тоже на них ращу, Лед и Днат в отличие от них глубже просвечивают. Поэтому с Эсл лучше невысокую плоскую крону формировать сразу.

Для информации, я после долгого перерыва решил вырастить, но жил в таких местах, что мог только 23 ватные эсл достать. И почти отчаялся вырастить. До этого-то был опыт с днат 1000.

И вот, читаю я на одном сайте, что минимальное освещение, достаточное для роста конопли 30 ватт на кв. фут. Дальше я думаю, ты понял. Все было норм! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На твою площадь если уж по максимуму 400-600 ватт всего. 

если эсл, то лучше не одна мощная а несколько как у тебя, распределить их по площади равномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...