• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Automaria II x 3, LED 200, ЭСЛ 100 + ЭСЛ 55, в земле, агрикола, бокс 90x60x120

Оцените эту тему


kinder420

Рекомендованные сообщения

Но, честно говоря, я бы попозже начал гнуть, но это так уж....

Обычно, хотя-бы 5 пар листьев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DrKostas

    27

  • kinder420

    25

  • Еуген

    8

  • Kib

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На последней фотке хорошо уже. , близко к параллели. Когда нагибать больше 90 ствол, туда легче заходят вещества, и дольше выводятся, этот ствол лучше питается и дает крупные плоды...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, DrKostas сказал:

ведь подогнуть боковые - от них вверх с каждого междоузлие по 2 пойдут вверх, а от тех ещё по 2

Попробую тогда попозже посильнее растянуть. К сожалению, сейчас только-только полил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро kinder420flaggif_4662290_31253833.gifflaggif_4662290_31253833.gif

Ну вы парни поговорить на, за неделю три страници!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2019 в 05:10, kinder420 сказал:

В этот раз постараюсь сделать все максимально бюджетно и не используя ДНАТ (есть ДНАТ 400 собранный, но боюсь его использовать в своем самодельном гробике-боксе из-за пожароопасности, кривых рук и дороговизны канальника/култуба/отражателя)
Бокс: Самодельный бокс из говна и палок (плиты двп/дсп) (высота 120, ширина 90, глубина 60).

Зря ты на ЭСЛки тратишься(дорогие суки), когда такой прекрасный аппарат есть. Если у тебя открытый дроссель и отдельно зажигалка, то можешь подложить под него керам. плитку или текстолит и на 90% пожароопасность решится. Лучше ДнАТа на цвет ещё ничего не найдено. Бро, 100% правду говорю.

Ну раз ты решил что ЭСЛ пусть так и будет, хозяин барин. Растихи нормальные у тебя, да и света твоего с учётом новых покупок хватит.

Удачи тебе в грове бро, буду заглядывать к тебе.:smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киндер дружище, а кто производитель орешков?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kinder420 сказал:

Приказал долго жить кулер на вдув/обдув (грешу на высокую влажность и изношенность), с пассивным вдувом получается держать влажность на уровне 35-70, температура 23-27.

ну и отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kinder420 сказал:

Попробую тогда попозже посильнее растянуть. К сожалению, сейчас только-только полил(

Да, вчера я просмотрел, а сейчас заметил: ты подгибаешь какой-то красной штукой. Не смог разглядеть, что это?  Резинка, или хомут?

Там есть фотография где эта красная штука обязана вокруг ствола.

Ствол в этом месте в процессе роста утолщится в несколько раз, и хорошо бы предусмотреть сразу, чтобы эта петля не сдавила ствол. 

Подходят любые варианты - проволока, например. Главное, чтоб не было сдавления стволов.

Я использую s образные крючки из проволоки, сразу делаю их размером побольше - в 2-3 раза больше диаметра загибаемой ветки, чтобы потом не сдавило. 

В этом деле как раз полный простор для фантазии, главное, чтобы тебе было удобно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ещё один момент заметил на фото: отражатель для эсл , если есть желание можно сделать более эффективным - в форме "ласточки".

 

Несколько раз делал вот такие:

Там где красные линии нужно разрезать, а где чёрные - сгибать. Режем ножом для строительных работ  или канцелярским (с обламывающимися лезвиями).

podsvetka002.jpg.7b08af6e55347fa23b53c57ee39bf585.jpg

podsvetka003.jpg.e5580dd26df38514af6315b90630e8f7.jpg

podsvetka004.jpg.c5976e9dc1056be542251f5264a57749.jpg

podsvetka017.thumb.jpg.ee2e4d66300c03ba272e31b681c99e8a.jpg

Изготовленный отражатель за кромку закрепляется на цоколь лампы изолентой, желательно на матерчатой основе, чтоб не плавилась. (хотя я обычной изолентой)

Спереди лучше цеплять подвеску прям за трубку лампы, например тем же крючком из проволоки. 

А то рефлектор гнётся и лампа может провиснуть к земле. 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хомуты, мне кажется,  всё таки не очень удачный вариант. Неудобно как то, хотя может ты продумал уже как делать, посмотрим...

Можно , например, было бы купить метров 6 трёхжильного провода, получится 18 метров удобной в работе проволоки с обмоткой. 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Fabula сказал:

Киндер дружище, а кто производитель орешков?!

paradise seeds

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 день от каски, 4 день цветения. Начал поливать удобрением для роз (NPK - 3, 3.5, 4.5) в 25% от рекомендуемой концентрации. Что посоветуете из общедоступных удобрений на цвет? Под конец цвета сделаю самопальный рипен. Также поменял одну 55w 6400k на аналогичную 2700k. 

photo5417889730105813745.thumb.jpg.252d7a4380f98856846386b744af3abc.jpg

Прислушавшись к советам, начал загибать под большим углом (90+), на фото видно основную колу.

photo5417889730105813746.thumb.jpg.415ae5df8a1bbe669bbd88b1e6149e23.jpg

Также немного пораскинул мозгами и придумал систему из двух стяжек (одна крепится к колышку, вторая более широким радиусом обхватывает растение)

photo5417889730105813747.thumb.jpg.6cce7014766b0c7dd5642385a10aa6ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kinder420 , загиб, на мой взгляд очень хорошо сделал. 

На цвет кормить ещё рановато, сейчас идет стадия предцвета, дается удобрение для веги.

Удобрять на цвет нужно начинать, когда закончится стадия предцвета - признаком этого будет образование на концах веток "одуванчика" и приостановке роста.

 

Я бы порекомендовал удобрение Этиссо, оно состоит всего из двух компонентов, пользоваться им очень удобно, и оно не должно вызвать проблем. В пределах 1000 р по моему стоят 2 бутылочки, их хватит надолго.

 

Если нужен совсем какой то дешевый самопальный вариант, могу порекомендовать скачать с раздела форум/файлы пособие по выращиванию автоцветов, сразу его найдешь,  один из наиболее скачиваемых. 

Там много подобных вариантов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DrKostas сказал:

@kinder420 , загиб, на мой взгляд очень хорошо сделал. 

На цвет кормить ещё рановато, сейчас идет стадия предцвета, дается удобрение для веги.

Удобрять на цвет нужно начинать, когда закончится стадия предцвета - признаком этого будет образование на концах веток "одуванчика" и приостановке роста.

 

Я бы порекомендовал удобрение Этиссо, оно состоит всего из двух компонентов, пользоваться им очень удобно, и оно не должно вызвать проблем. В пределах 1000 р по моему стоят 2 бутылочки, их хватит надолго.

 

Если нужен совсем какой то дешевый самопальный вариант, могу порекомендовать скачать с раздела форум/файлы пособие по выращиванию автоцветов, сразу его найдешь,  один из наиболее скачиваемых. 

Там много подобных вариантов.

 

 

 

Понял, спасибо за своевременный совет, полил пока всего 2 раза и в небольшой концентрации. Этиссо давно ищу (Киб в своем репорте очень рекомендовал), но пока в ближайших садовых его не встречал, а из гроушопа временно нет возможности заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DrKostas сказал:

@kinder420 , а какое расстояние от ЭСЛ до растения?

10-15 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kinder420 сказал:

10-15 см

Если почитаешь нужным, можно сделать и меньше. 5-6 см, растения уже достаточно окрепли. 

В принципе, попозже можно даже еще ближе держать. 

Ожог от лампы Эсл встречал только, когда было непосредственное соприкосновение растения с лампой, или на стадии рассады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...