• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

4 грамма Золотых Учителей. Урок усвоен.

Оцените эту тему


Webermann

Рекомендованные сообщения

1.Эхо каждой мысли отражается в опыте того кто слышит мысль.

2.Опыт - отражение выбора, нет выбора нет опыта, нет опыта - нечего исправлять, нет эхо.

3.Остается только жить в единстве мысли многомерного разнообразия жизни

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • POPSA

    16

  • Kib

    12

  • Webermann

    11

  • Inside

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • POPSA

    POPSA 16 публикаций

  • Kib

    Kib 12 публикаций

  • Webermann

    Webermann 11 публикаций

  • Inside

    Inside 9 публикаций

Опубликованные изображения

14 минуты назад, detoxinate сказал:

@инсайд говорил о разнице между эго и не эго. Причём тут троллинг?

Между этими двумя состояниями есть принципиальная разница в восприятии и осознавании "себя". Я только про эту разницу и написал. Когда ты находишься в не-эгоистичном состоянии, ты не можешь сказать наверняка , что у "тебя" есть родители. Либо же вы с этими людьми просто друг друга не знаете. 

 

@POPSA как ты справедливо сказал родитель - это тот, кто тебя родил. Но они ли родили тебя? Явно нет. Мы просто путаемся в языке и разных смыслах понятий. 

 

 

Автор статьи имел в виду то, о чём я и написал, а вы с инсайдом зачем то подменили понятие, не пояснив подмену) Или я не прав? Всё спамить не буду. 

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@POPSA если интересно, покажу, если @Kib не будет возражать, ведь это будет не флуд, а обсуждение конкретной цитаты топикстартера про родителей. И конечно, если @Webermann не против.
Иначе зовите в то место, где можно обсуждать это.

@archer75 про то, что "возможность выбора это что-то хорошее" - тоже покажу поле вариантов. Во многом согласен с тобой.
@detoxinate в целом согласен. Можно уже, кстати, отказаться от эго. И от неэго тоже )

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Inside сказал:

@POPSA если интересно, покажу, если @Kib не будет возражать, ведь это будет не флуд, а обсуждение конкретной цитаты топикстартера про родителей. И конечно, если @Webermann не против.
Иначе зовите в то место, где можно обсуждать это.

@archer75 про то, что "возможность выбора это что-то хорошее" - тоже покажу поле вариантов. Во многом согласен с тобой.
@detoxinate в целом согласен. Можно уже, кстати, отказаться от эго. И от неэго тоже )

Интересно. Выкладывай всё что знаешь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Inside сказал:

если @Webermann не против.

да я не против. частично понял, о чём говоришь. интересно. но сложно. может пока сложно. может для меня сложно вобще :)

короче говоря, я из твоих слов, которые по ходу тоже не твои, а твоего ЭГО, понял, что несмотря на то, что мои родители - являются родителями физической оболочки меня, а также и ЭГО, поскольку пока они неразрывны (физическая оболочка и ЭГО), они всё же могут не быть мне родителями, или быть родителями но не мне :) по простой причине - мы находимся в сансаре, а значит непрерывная череда перерождений перемешала нас всех так, что мои родители могут и не быть мне родителями, а настоящие родители, может где-то поблизости, и мы даже не знакомы, а может и вовсе далеко - тогда мы точно не знакомы (но это не точно). Но это всё сказано справедливо лишь меня-души (то есть без ЭГО и физической оболочки в этой жизни и любых других). Что же касается физической оболочки, и соответственно ЭГО (и с уточнением - в этой жизни, которая началась в 1982 году) то мои родители что называется настоящие мои родители, хотя в предыдущей жизни я мог бы быть кому-то из них дядей, тётей,  дедушкой, братом дедушки, племянником сестры, бабушкой! :) или не встречаться с ними вобще.

Чтобы никого не обидеть, хочу сказать, что со стороны эти размышления кажутся нелепыми и лишенными смысла. Но это для тех, кто грибы никогда не ел и не собирается, ведь для них мы - обычные наркоманы (можно ли наркоманов считать обычными?). Для меня - возможно кто-то и наркоман в добавку к грибам и травке, но я же принимающих грибы считаю не наркоманами, а психонавтами (для окружающих обычных людей разницы особо нету между наркоманами, психонавтами, психопатами, аргонавтами - все какие-то ненормальные и почти пидарасы, то есть люди нетрадиционной ориентации:)).. Для психонавтов же есть важным определиться с физической оболочкой, ЭГО и что делать дальше, в соответствии с задачей - достичь чего-то. То есть привести в порядок, разложить по полочкам себя у себя же в космосе, иначе хаос постигнет всех нас, и тараканы, у кого есть, съедят сами себя, не оставив нам ничего, что казалось бы должно быть подвержено систематизации. Ведь если не ковырять мозг, то зачем жить вобще? 

Продолжай, бро, Inside!

 

 

  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Webermann сказал:

да я не против. частично понял, о чём говоришь. интересно. но сложно. может пока сложно. может для меня сложно вобще :)

короче говоря, я из твоих слов, которые по ходу тоже не твои, а твоего ЭГО, понял, что несмотря на то, что мои родители - являются родителями физической оболочки меня, а также и ЭГО, поскольку пока они неразрывны (физическая оболочка и ЭГО), они всё же могут не быть мне родителями, или быть родителями но не мне :) по простой причине - мы находимся в сансаре, а значит непрерывная череда перерождений перемешала нас всех так, что мои родители могут и не быть мне родителями, а настоящие родители, может где-то поблизости, и мы даже не знакомы, а может и вовсе далеко - тогда мы точно не знакомы (но это не точно). Но это всё сказано справедливо лишь меня-души (то есть без ЭГО и физической оболочки в этой жизни и любых других). Что же касается физической оболочки, и соответственно ЭГО (и с уточнением - в этой жизни, которая началась в 1982 году) то мои родители что называется настоящие мои родители, хотя в предыдущей жизни я мог бы быть кому-то из них дядей, тётей,  дедушкой, братом дедушки, племянником сестры, бабушкой! :) или не встречаться с ними вобще.

Чтобы никого не обидеть, хочу сказать, что со стороны эти размышления кажутся нелепыми и лишенными смысла. Но это для тех, кто грибы никогда не ел и не собирается, ведь для них мы - обычные наркоманы (можно ли наркоманов считать обычными?). Для меня - возможно кто-то и наркоман в добавку к грибам и травке, но я же принимающих грибы считаю не наркоманами, а психонавтами (для окружающих обычных людей разницы особо нету между наркоманами, психонавтами, психопатами, аргонавтами - все какие-то ненормальные и почти пидарасы, то есть люди нетрадиционной ориентации:)).. Для психонавтов же есть важным определиться с физической оболочкой, ЭГО и что делать дальше, в соответствии с задачей - достичь чего-то. То есть привести в порядок, разложить по полочкам себя у себя же в космосе, иначе хаос постигнет всех нас, и тараканы, у кого есть, съедят сами себя, не оставив нам ничего, что казалось бы должно быть подвержено систематизации. Ведь если не ковырять мозг, то зачем жить вобще? 

Продолжай, бро, Inside!

 

 

Прошу заметить, что наркоманами я здесь никого не считаю.Грибы - инструмент. Просто у меня своё понимание, основанное на своем жизненном пути. У тебя интересное вИденье мира, но почему ты решил что оно именно так? Тоже и меня касается кстати и вообще всех. Сансара, почему сансара, а не Вальхалла и не Джаннат? Есть сотни теорий, но всем остается в них лишь верить, так как прямого знания об этом ни у кого нет. Ты знаком с практикой фазы(еще астрал называют, практика мощная, но 'астралом' не является)? Мне вот реально интересно, почему ты так это понимаешь?

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2019 в 19:11, Lemuriec сказал:

2.Опыт - отражение выбора, нет выбора нет опыта, нет опыта - нечего исправлять, нет эхо.

Отсутствие выбора иногда может быть тоже выбором =) Даже если это не осознанное действие, это тоже опыт. По факту, всё что ты видишь, слышишь, чувствуешь и тд. является опытом. Или тут тоже другой смысл слов...:icon_spy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, POPSA сказал:

Ты знаком с практикой фазы(еще астрал называют, но это просто смешно)? 

Позволь полюбопытствовать, что смешно?

1 час назад, Inside сказал:

@Kib не будет

Kib только рад! если без флуда.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kib сказал:

Позволь полюбопытствовать, что смешно?

Kib только рад! если без флуда.. .

Что это называют астралом и смешно. А практика очень мощная, просто ничего из области мистики в ней нет, это возможность человеческого мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, POPSA сказал:

Что это называют астралом и смешно. А практика очень мощная, просто ничего из области мистики в ней нет, это возможность человеческого мозга.

Ты очень категоричен бро..  . Сам то пробовал мощную практику? Но в этой теме это не обсуждается. Не будем бро ладно? .. .Но если есть что сказать то давай, отдельную тему открывай!

 

@Inside  Вот видишь бро, весь твой талант в красоте и действии! :biggrin: Один твой пост и переводчиков на общепонятный язык собралась куча!   Тлумачи французсКиЯ !  :rofl:

Вот бро, представляю народу твой талант!  :icon_friendship: аффтар пеши исчо.. :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2019 в 01:56, Webermann сказал:

у меня есть приобретённая
зависимость от вещества, которое я ещё и сам умею готовить, я задал вопрос грибам: как мне бросить это дерьмо?

Грибы помогают увидеть всю грязь происходящего и помогают обрести понимание, в каком направлении двигаться. Особенно когда речь идёт о каком либо дерьме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, POPSA сказал:

Отсутствие выбора иногда может быть тоже выбором =) Даже если это не осознанное действие, это тоже опыт. По факту, всё что ты видишь, слышишь, чувствуешь и тд. является опытом. Или тут тоже другой смысл слов...:icon_spy:

Благодарю за реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, POPSA сказал:

Ты знаком с практикой фазы

я? не знаю о чём ты говоришь. может тебе показалось? 

В том, что модель мира - Сансара, я узнал из своего трипа под н-бомом. Но там была Карусель Времён, и я искал в интернете информацию про неё, а нашёл Колесо Сансары. Прочитал об этом побольше, пока интересно было, и решил, что это неплохая модель. Понравилось настолько, что решил принять её такой, которая является истинной - хорошо задумана, выходы есть, карма обоснована, привязанности к колесу и вобще к мирам.

Но вот Карусель Времён я так и не нашёл. А было такое видение, что вот крутится карусель, она - из 6 или 8 сегментов, все элементы светятся жёлто-неоновым светом, и она имеет четыре уровня, вращаясь на каждом независимо, постепенно останавливается начиная с верхнего, потом второй сверху, третий и четвёртый, тем самым как цифры на счётчике километров. И положение, где остановиться, выбирал я. При этом на каждом уровне я видел несколько вариантов, и выбирал тот, который ближе ко мне во времени и пространстве. Я ещё думал: хорошо, что выбрал то место, откуда начал путешествие, а то как бы я потом вернулся из другого измерения или времени? :blink:

Что интересно - триповал я с другом тогда. Он видел струны, на каждой из которых был один элементарный элемент мира, из которых собраны все частички во вселенной и они все пронумерованы - их число известно! Периодически система проверяет номера частичек, при этом если попадается частичка с уже существующим номером в двух разных местах, то там, где она выявлена дублируемой - с помощью струны вырезается - уничтожается с интересным звуком - как порванная струна от пламени спички, то  же происходит и с частичками, номер которых является неправильным (то есть номерация не соответсвтует правилам номерации - не та битность, например, или в номере по каким-то причинам присутствуют неиспользуемые символы - и такое бывает в этой системе, это ошибка системы, которая приводит к уничтожению частички, от чего возникает ошибка - неизвестно).

И вот после карусели времён, остановившись на этом времени и пространстве, я решил проверить его идентичность. Путём ухода из квартиры с другом в срочном порядке - девушка, которая была с нами - в ахуе, от этого решения, тем более её с собой не берут, да она не сильно и хотела, поэтому осталась дома. А по пути, по тем местам, где мы шли - сначала улица, потом улица над озером, жилые дома и там и там, потом какие-то дачи и опять возврат - по кругу вобщем пробежались - казалось, что мы бежим, я его спрашивал его домашний телефонный номер, который я помнил 13 лет, а он уже изменялся дважды, причем на одну цифру в разной позиции - я об этом не знал. И что интересно - он его тоже не смог назвать! Я блин помню, а он, зная изменения, которые произошли с номером - так и не сказал мне правильный ответ. И вот это меня повергло в такой шок, что я не мог разговаривать! Как так, мол, я же ради вас всех карусель остановил именно здесь! И оказывается, что это - не та реальность! ! ! Но потом я позвонил девушке Ире и услышав её голос меня это ощущение отпустило! Но товарищ сам так и не сказал свой номер, поэтому я его обозначил, как несуществующий товарищ и так и оставил. Он вроде бы есть в реальности, но как друга его уже нет :( правда это по другой причине :) 

2 часа назад, CaHeKzzZZ сказал:

Грибы помогают увидеть всю грязь происходящего и помогают обрести понимание, в каком направлении двигаться. Особенно когда речь идёт о каком либо дерьме :)

да, но вопрос я им задал до того, как их употребил :) а про грязь происходящего - забыл кстати об этом ощущении. Бывало ли у вас, у кого-то хоть, такое ощущение, когда лежишь, рассматриваешь узоры под музыку, и тут начинают холодеть ноги, а область паха начинает наоборот "гореть", состояние похоже на секас, но какой нах секас? ни руки туда не лезут, ни тем более нету партнёрши, потом даже похожее состояние на оргазм, а после этого ощущение, вроде бы то мочеиспускание началось неконтроллируемое, то оно заканчивается и ещё и обосрался !!!! Что интересно - эти ощущения настолько реальны, что я конечно же проверил - понятно, что ничего нету - ни мочи ни кала, ни в штанах, ни подо мной. К чему бы это? И такое у меня уже было, но под н-бомом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Webermann твоя версия
 

В 05.02.2019 в 17:05, Webermann сказал:

да я не против. частично понял, о чём говоришь. интересно. но сложно. может пока сложно. может для меня сложно вобще :)

короче говоря, я из твоих слов, которые по ходу тоже не твои, а твоего ЭГО, понял, что несмотря на то, что мои родители - являются родителями физической оболочки меня, а также и ЭГО, поскольку пока они неразрывны (физическая оболочка и ЭГО), они всё же могут не быть мне родителями, или быть родителями но не мне :) по простой причине - мы находимся в сансаре, а значит непрерывная череда перерождений перемешала нас всех так, что мои родители могут и не быть мне родителями, а настоящие родители, может где-то поблизости, и мы даже не знакомы, а может и вовсе далеко - тогда мы точно не знакомы (но это не точно).

 

...хороша. Смотри ещё яснее:
Ты присутствовал во время своего рождения? Если нет, то то, что ты родился, что ты родился у своих родителей, что этот мир трехмерен, что есть Вселенная и все все все - это просто вопрос верования в то, что тебе объяснили.
Посмотри на еще версии:
1. Ты в аттракционе "Жизнь на Земле в начале 21 века". Виртуальная реальность, а ты сам даже не человек.
2. Ты Многомерное Существо, которое атакуют Вселенские Паразиты, внедряя тебе иллюзию (впрочем это очередная разновидность матрицы)
3. Ты и есть все это.

А теперь посмотри, что все это только концепции. Я есть... на этом можно остановиться. Это одна из самых продвинутых концепций, которую я знаю. Но не более того. "Я есть" это единственное, в чем ты можешь быть уверен. Это тоже только опора. Но если опираться только на нее, то когда провалишься и обнаружишь, что ее нет, то пападешь как раз туда куда надо. Даже и не знаю, стоит ли продолжать писать, что никуда не надо ))) И даже "никуда" - это тоже объект, и "ненадо" это тоже действие.

Описывать это все - это утопать в новых концепциях. Мне лучше делать практики. Практики работают. Это тоже неправда, но если я каждый раз буду перечеркивать свои предыдущие слова, то кто их станет читать?! )))

Еще с одной стороны на то же самое:
Ты смотришь на своих родителей и думаешь, что это твои родители. А теперь представь, что твое тело, пространство вокруг и все что ты видишь - это одно единое целое и делится только в втвоем воображении. Единое Сознание, тогда родители - это только концепции, которые существуют как Сознание, тело - концепция, рождение - концепция.
Если бы это нельзя было использовать в практических целях, то это было бы очередной игрой ума. Но если быть в я/быть бытийностью/сознанием, то можно освобождаться от ложных концепций и отслаивать то, что не является тобой. Но это для тех, кому тут уже невмоготу, а иначе нехудшим выбором будет продолжать развлекаться дальше: играть в жизнь, в просветление, в развитие, в алкоголизм, во что угодно. И даже не играть в это все - является игрой в неигру.
@POPSA ты прикольно написал про подмену понятий. Это очень точно! Тут живут по понятиям, не в уголовном смысле )) Иллюзия строится на понятиях/представлениях/концепциях/движении ума. Пора оставить понятия в покое ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Inside сказал:

@Webermann твоя версия
 

...хороша. Смотри ещё яснее:
Ты присутствовал во время своего рождения? Если нет, то то, что ты родился, что ты родился у своих родителей, что этот мир трехмерен, что есть Вселенная и все все все - это просто вопрос верования в то, что тебе объяснили.
Посмотри на еще версии:
1. Ты в аттракционе "Жизнь на Земле в начале 21 века". Виртуальная реальность, а ты сам даже не человек.
2. Ты Многомерное Существо, которое атакуют Вселенские Паразиты, внедряя тебе иллюзию (впрочем это очередная разновидность матрицы)
3. Ты и есть все это.

А теперь посмотри, что все это только концепции. Я есть... на этом можно остановиться. Это одна из самых продвинутых концепций, которую я знаю. Но не более того. "Я есть" это единственное, в чем ты можешь быть уверен. Это тоже только опора. Но если опираться только на нее, то когда провалишься и обнаружишь, что ее нет, то пападешь как раз туда куда надо. Даже и не знаю, стоит ли продолжать писать, что никуда не надо ))) И даже "никуда" - это тоже объект, и "ненадо" это тоже действие.

Описывать это все - это утопать в новых концепциях. Мне лучше делать практики. Практики работают. Это тоже неправда, но если я каждый раз буду перечеркивать свои предыдущие слова, то кто их станет читать?! )))

Еще с одной стороны на то же самое:
Ты смотришь на своих родителей и думаешь, что это твои родители. А теперь представь, что твое тело, пространство вокруг и все что ты видишь - это одно единое целое и делится только в втвоем воображении. Единое Сознание, тогда родители - это только концепции, которые существуют как Сознание, тело - концепция, рождение - концепция.
Если бы это нельзя было использовать в практических целях, то это было бы очередной игрой ума. Но если быть в я/быть бытийностью/сознанием, то можно освобождаться от ложных концепций и отслаивать то, что не является тобой. Но это для тех, кому тут уже невмоготу, а иначе нехудшим выбором будет продолжать развлекаться дальше: играть в жизнь, в просветление, в развитие, в алкоголизм, во что угодно. И даже не играть в это все - является игрой в неигру.
@POPSA ты прикольно написал про подмену понятий. Это очень точно! Тут живут по понятиям, не в уголовном смысле )) Иллюзия строится на понятиях/представлениях/концепциях/движении ума. Пора оставить понятия в покое ))

Интересно. Хорошо, тогда еще вопрос.

Что если ты познал новый для себя вид мышления, которым мозг адаптирует себя в процессе трипа(измененного/расширенного состояния сознания) и пытаешься теперь применять его на всю свою жизнь? Например если вдруг начать мыслить методом кругов Эйлера? Или начать в повседневной жизни применять интуиционизм? Это ведь не очень будет, да?)

По поводу рождения, я так понял ты про рождение своего я(сознания, подсознания и тд.), а не физ тела. Тут да, в таком понимании родители тебя не рожали, не спорю, они могли лишь как то влиять в процессе. Но тогда вопрос, ты уверен, что ты уже родился?) 

Жизнь - игра, как вариант, вполне можно и так рассматривать.Есть какие то общие правила, но в остальном как играть ведь каждый сам выбирает? 

 

Про понятия, иллюзия ТОЖЕ строится на понятиях, но это не значит что всё иллюзия)

 

Миллионы лет эволюции иллюзией не назовёшь, иначе и тебя во всех смыслах можно назвать иллюзией. Столь продуманные иллюзии просто не нужны. Вселенские паразиты? А они откуда взялись? Наверно тоже иллюзия, которую тоже кто то сделал, а он тоже чья то созданная иллюзия. Интересную теорию вообще можно сделать, иллюзии, порождающие новые иллюзии в огрооомной такой иллюзии и всё это вместе тоже иллюзия. Такое себе, да? А может сама иллюзия это иллюзия? Вообщем тут можно до бесконечности продолжать.

 

Про сознание, тело и рождение тоже самое, концепция=определенный способ понимания=определения=иллюзия. Тоже такое себе =)

 

 

Определения людям необходимы, они могут звучать по разному, но означать одно и тоже и при этом иллюзией не быть.

И в целом, если вокруг столько иллюзий, с чего же ты так уверен, что ты не погрузил себя в одну из них и всё так как ты пишешь? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@POPSA есть одна теория. Нету ничего кроме одного сознания. Всё могло быть иначе но иметь тот же смысл - удобство взаимодействия - всё видимое существует для него.

 

Это лишь теория)) Простейшая и объясняющая тонкую настройку массы физических частиц. По сути теория существования только Бога (не нравится так называть вселенский разум, создание идола какого то получается) и ничего кроме него. Куда не посмотри везде Ты, изучаешь себя. Незнаю насколько правдоподобна идея, наверное довольно романтизирована, но опыт человечества пока что на такую теорию наводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, archer75 сказал:

@POPSA есть одна теория. Нету ничего кроме одного сознания. Всё могло быть иначе но иметь тот же смысл - удобство взаимодействия - всё видимое существует для него.

 

Это лишь теория)) Простейшая и объясняющая тонкую настройку массы физических частиц. По сути теория существования только Бога (не нравится так называть вселенский разум, создание идола какого то получается) и ничего кроме него. Куда не посмотри везде Ты, изучаешь себя. Незнаю насколько правдоподобна идея, наверное довольно романтизирована, но опыт человечества пока что на такую теорию наводит.

Ну да, имеет место быть. Я просто на ней не остановлюсь и буду искать дальше столько, сколько потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Inside сказал:

Это тоже неправда, но если я каждый раз буду перечеркивать свои предыдущие слова, то кто их станет читать?! )))

Таки да!

10 часов назад, POPSA сказал:

А может сама иллюзия это иллюзия?

Так и есть! Перефразирую слова про Сансару: любое проявление иллюзии (Сансары)  в реальной жизни - в виде видения, звуков, ощущений - есть иллюзия! 

10 часов назад, POPSA сказал:

с чего же ты так уверен, что ты не погрузил себя в одну из них и всё так как ты пишешь? =)

ага, мне тоже интересна его точка зрения по этому поводу :)

10 часов назад, archer75 сказал:

Куда не посмотри везде Ты, изучаешь себя

так это же потому что кроме Тебя ничего и никого нету! всё - иллюзия!

Не знаю, ребята, как вам, а мне пока интересно жить в этом мире (живу ли я в нём? или он во мне? или мы - микориз друг друга? :) ). Ещё интересней ваши миры, но мне ещё не достичь многого в понимании, чтобы попытаться хотя бы ознакомиться с вашими мирами. Поэтому пока не постигну "своих бесконечных глубин", вряд ли буду прерываться на знакомство с вашими. К тому же там у вас свой космос, другими словами - свои тараканы, а значит и поют они вам что-то своё, возможно мне чуждое, даже не говорю о том, что поют сверчки, а не тараканы! Просто мои тараканы поют вместе со сверчком - как в песне старой-престарой, не знаю, слышали ли вы "Четыре таракана и сверчок", так вот у меня похожая ситуация, но тараканов лишь два, и они, конечно же - воображаемые! Ведь ни для никого не секрет, что всё, что мы думаем, чувствуем, делаем - лишь результат химических реакций, проходящих  в нашем мозге и теле, а не жизнедеятельности тараканов! Я хочу сказать, что всё намного проще! У меня часто бывает ощущение, что всё, что я вижу, где я живу, жил раньше и видел - иллюзия, потому что на самом деле я где-то в мягкой комнате, в смирительной рубашке, пускаю слюни и мычу, когда... всегда :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Webermann сказал:

Так и есть! Перефразирую слова про Сансару: любое проявление иллюзии (Сансары)  в реальной жизни - в виде видения, звуков, ощущений - есть иллюзия! 

Это я сказал, придумав теорию и основываясь на ней, ты немного из контекста вырвал. Точнее сказать, данное видение мира не по мне. Я так(сансарой) мир не воспринимаю.

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- ну, пей давай!

- да боюсь.

- чего боишься? пей давай!

- да боюсь вырвет!
- бля, да кто вырвет-то - здесь все свои! :)

14 часа назад, POPSA сказал:

ты немного из контекста вырвал

ну, извини :icon_wink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2019 в 06:14, POPSA сказал:

По поводу рождения, я так понял ты про рождение своего я(сознания, подсознания и тд.), а не физ тела.

Нет, я как раз о том, что ты не родждался физически.
Идея, что ты не рождался кажется настолько абсурдной, что на нее никто никогда не смотрит, никто никогда не проверяет (ну почти)). Ты помнишь свои роды? Тогда почему ты веришь, что родился?! Весь этот мир иллюзия, потому что постоен на вере целиком и полностью.То что люди считают аксиомами и опорами - фуфло. Но думать об этом мало кому хочется. По сути только тем, у кого уже нет выбора. Остальные могут развлекаться пока не повзрослеют )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Inside сказал:

Нет, я как раз о том, что ты не родждался физически.
Идея, что ты не рождался кажется настолько абсурдной, что на нее никто никогда не смотрит, никто никогда не проверяет (ну почти)). Ты помнишь свои роды? Тогда почему ты веришь, что родился?! Весь этот мир иллюзия, потому что постоен на вере целиком и полностью.То что люди считают аксиомами и опорами - фуфло. Но думать об этом мало кому хочется. По сути только тем, у кого уже нет выбора. Остальные могут развлекаться пока не повзрослеют )))

:blink: Ну даже не знаю что на это сказать!) Ладно еще про сознание, это интересное наблюдение! И похоже, раз ты имел в виду другое, то я сам к нему пришел, спасибо товарищ =) Если твою теорию продолжить, то материи не существует, а значит и грибов в частности тоже и вообще всего, в целом не вижу смысла её развивать... Есть вещи, которые люди не станут делать и проверять и не потому что за ними скрывается какая то страшная тайна. Просто ноу коммент, ну серьезно, отрицать материю? Либо ты меня тролишь.

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, POPSA сказал:

Просто ноу коммент, ну серьезно, отрицать материю?

Это из серии парадоксов.  Она есть и её нет одновременно, и так вплоть до квантовой механики. Суть в том что пока ты смотришь, ты создаёшь целый мир перед собой.  А за спиной как бы пустота....,  В целом суть такова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kib сказал:

Это из серии парадоксов.  Она есть и её нет одновременно, и так вплоть до квантовой механики. Суть в том что пока ты смотришь, ты создаёшь целый мир перед собой.  А за спиной как бы пустота....,  В целом суть такова.

Ох уж эти парадоксы, ну да ладно. Не совсем понятно, как именно это с рождением связано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...