• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров/Orissa/кейсинг/кокос + пшеница/Агар-угар =)

Оцените эту тему


POPSA

Рекомендованные сообщения

Агар

 

И так. Один бокс с грибом съеден трихой, второй дал похоже все таки мицелий гриба, но не ризоморфный, фото ниже, качество так себе, но открывать не хочу.

 

imgonline-com-ua-dexifcQR8rI55EaHw.thumb.jpg.3b5fcec8952cad82f1bf5fc19b85d351.jpg

 

В одном боксе с мицем ничего не выросло, стерилен можно сказать =) Во втором что то есть, пока не понятно, мелкое еще, через дня 3 может сфоткаю.

 

При том странно, триха съела только 1 бокс с грибом, а кусочки то я в одинаковых условиях клал и с одного гриба.

 

То что в боксах не вывелся целый зоопарк уже считаю достижение, ибо всё делалось считай "на коленках" по инструкции из головы ахах)

 

 

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агар

 

Пока спеет 4 волна, вот что делается в агаре из кваса и дрожжей :rofl: Не зря я мучался!!!!
imgonline-com-ua-dexifOlxtYY7ARfrY.thumb.jpg.505f475944daa82d412a47e8d667902d.jpgВыделил не плохие ответвления, это явно ризоморф, наконец то, единственный бокс растет из 4, пересаженный мицелий не выжил по ходу, там странная белая фигня, не похоже на мицелий, но пока стоит, понаблюдаю еще.                                              
Вообщем вот вам самый легкий способ агар приготовить! Комменты знатаков приветствуются! @WarFlop @arendator @Crazy_Monaco

     Я взял 10г агара+1г дрожжей+ закваску из кваса на 500мл воды, там 2 типа солода смешены в закваске, лил из пакетика на глаз, но надо совсем не много,чтоб цвет жидкости был как у меня на фотке, чуть налил, размешал, посмотрел цвет, если надо подлил еще чуть. Смешивал в обычной воде холодной из под крана. Дрожжи вроде как не особо растворились, но и пофиг. После по банкам с тайвеком, я сделал 2 банки по 250мл с разной концентрацией солода, как мне показалось, где получилось светлее, более лучший вариант, и в кастрюле час стерилил, на дно кастрюли полотенце и воды налил чуть выше уровня жидкости в банках. Далеее ОЧЕНЬ важно сразу как стерелизация окончена, не давая остыть, разлить по ёмкостям, ибо потом затвердеет.  Естественно помещение, в моем случае ванная, я простерилил уф, ну на фотках все видно. 500мл хватит минимум на чашек 6 петри. Лить надо до толщины 3-4мм где то

 

     Далее как разлили, даём остыть до комнатной температуры, это минут 10-15 я думаю займет. Собственно как делал я инокуляцию, если это можно так назвать :icon_mrgreen: Надел перчатки, протер их спиртом, взял заранее подготовленные 2 куска высушенного гриба и просто положил в центр одной и второй емкости по куску, совсем слегка придавив. Далее закрыл крышкой, чутка пищевой пленкой обмотал и отправил стоять при 25-26 градусах просто в шкаф. Росло долго дней 10-11, я просто не засекал, так как особо и не надеялся...:icon_mrgreen: Но где то неделю вообще ничего не происходило. 

     

     Что касается пересадки живого мицелия, его надо прямо сразу пересаживать, чтобы он не лежал нигде, иначе умрет

 

Еще вот этот видос немного помог, но по большей части я импровизировал)
 

 

 

 

  

 

В 24.02.2019 в 21:55, POPSA сказал:

Агар-угар, не было сил уже описывать всё чё делал тогда)

Вот такой арсенал вообщем у меня был
imgonline-com-ua-dexifKJX3jFXa2PKo.thumb.jpg.e7025001fbe28a95e6d343465963674d.jpgИз кваса взял солод

Взял вот такие не большие пластиковые тары, чашек петри нет
imgonline-com-ua-dexifexohi3Onu7ls.thumb.jpg.3d0cc21ce6f576893ae03e47cc0577ec.jpg

 

Стерилил чуть больше часа
imgonline-com-ua-dexif8TRIYcnthVQv.thumb.jpg.90639709acf30a475fbb234bbfbaf7a6.jpg

 

 

 

 

Вот в эти две сопли превратился мой шикарный мицелий :rofl:

imgonline-com-ua-dexifewGwUCABuhvD.thumb.jpg.e9c42c3c01d65500c23527a85d337fe2.jpg

 

Ну и вот еще пара фоток
imgonline-com-ua-dexifoyisZX0VVfKl.thumb.jpg.63d55194b9ff22d53581f0e0215f46ec.jpgimgonline-com-ua-dexif4H1vsn7FdxV1.thumb.jpg.234f7ae5a0b51f5a01be661d72f4fade.jpg

2 банки сделал с мицелием, 2 сделал с сухим грибом, в 1 с сухим грибом и в 1 с мицелием чё то явно происходит)) Где гриб, несколько точек заражения, видать еще споры попали вместе с ним, а может плесень, тогда ампутирую её завтра. И в 2 пока полная тишина вообще ничего, ну хоть плесени нет ахаах) Такой вот эксперимент!!) Может будет даже чем банки инокулировать) Так же нашёл подробнейший гайд по агару от приготовления до инокуляции, запостил в свой клубас) 

 

 

 

 

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агар

 

Еще пара фоток с подсветом
imgonline-com-ua-dexif3O7ScuLozH1L.thumb.jpg.2d9daf1b33c8c16b5e77b277cd56ab53.jpgЧерное, то что буду пересаживать. Красное либо пузырь воздуха, либо бактерии, их надо избегать.

 

 

 

Тут всё заражено можно сказать, не знаю как так получилось вообще)) Мицелий не выжил и пошло от него какое то странное заражение.

 

imgonline-com-ua-dexifHglzMX2k7zjf.thumb.jpg.76974f97f3047ee817b0d6b7940d7971.jpgВо втором боксе мицелий тоже не выжил, но там идеальная чистота.

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DrKostas сказал:

Что там за зеленые чудовища сзади?

На чем кейки стоят?) крышка от ящика пластикового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, POPSA сказал:

На чем кейки стоят?) крышка от ящика пластикового.

Крышки на фотке белые.

Посмотри на  последней, там какие-то зеленые слонопотамы. Я даже подумал что сошел с ума, когда посмотрел:pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DrKostas сказал:

@POPSA , блин, скажи что это? я всю голову сломал:suicide:

Это зеленые перцы изображены на крышке) :rofl:

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ууууух@POPSA  ты меня реально успакоил!  я уж думал я ебанулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старт 4 волны шрум бесконечности :icon_mrgreen:

imgonline-com-ua-dexifLVzQ8SgtCCZ5.thumb.jpg.34bc27194408e219dee7f3e1405ac9c6.jpg

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так общий харвест 4 волны сейчас 189г. Осталось еще немного дособрать.

 

Самый большой гриб 21 см.

imgonline-com-ua-dexifbkTBuwWL2Whu.thumb.jpg.666d62b79d1bf7cd0905bf8e06cb9f13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2019 в 01:38, POPSA сказал:

Общий харвест со всех волн на данный момент 1182г

:eusa_clap: достойный результат. Поздравляю бро :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

:eusa_clap: достойный результат. Поздравляю бро :icon_friendship:

Спасибо, пятая волна точно будет и возможно шестая)) Нам, свидетелям харвеста нужно держать планку :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финал 4 волны 295г 

 

Сейчас жду пятую,сегодня в 12:00 выставил в парник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частичный харвест 62г(93г сумма) Ждём дальше.

 

imgonline-com-ua-dexifR5W1ykZD4B9v.thumb.jpg.06f49fe154b0099cfd05fabd37af4833.jpg

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общий харвест с 5 волны 235г.

 

Регидрация и всё таки буду ждать шестую, результат то не плохой :kur_2504:

 

Подсчет результатов.

 

Волна 1- 506г

Волна 2- 487г

Волна 3- 321г

Волна 4- 295г

Волна 5- 235г

 

Сумма  1844

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2019 в 19:13, POPSA сказал:

Общий харвест с 5 волны 235г.

 

Регидрация и всё таки буду ждать шестую, результат то не плохой :kur_2504:

 

Подсчет результатов.

 

Волна 1- 506г

Волна 2- 487г

Волна 3- 321г

Волна 4- 295г

Волна 5- 235г

 

Сумма  1844

Норм урожайчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...