• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров/Orissa/кейсинг/кокос + пшеница/Агар-угар =)

Оцените эту тему


POPSA

Рекомендованные сообщения

Завтра харвест этой красоты. Сейчас 30гр снял, самый большой гриб 16см

imgonline-com-ua-dexifKGfr47IYBT24.thumb.jpg.0762fa643125ab8acbf7e8c34bfb7d09.jpg

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас собрал еще 126г и того сумма 311г. Думаю 600-650 должно в этот раз выйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, POPSA сказал:

Этот грибас 18 см

 

:icon_thumbs: поздравляю бро. Грибочки красивые получились :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня +73г, вечером дособеру остаток и на регидру. Сумма 384г.

Вопрос, это ризоморфный миц? Остальной весь просто пух. И если так, может его пересадить?

imgonline-com-ua-dexif4o4gcATz9qu8.thumb.jpg.7227a94f0796916901fd5b6845af44da.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем принято решение отрезать этот кусок мица и растить в агаре) Часа через 2-3 подробно опишу че и как делал.

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая регидрация пройдена, Итог: 487г со второй волны. Опять малоооо! :rofl: Жду третью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2019 в 18:56, POPSA сказал:

Вторая регидрация пройдена, Итог: 487г со второй волны. Опять малоооо!

А фото не будет? :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crazy_Monaco сказал:

А фото не будет? :icon_rolleyes:

Фото чуть выше, то что во вторник постил, а общего фото нет больше, так как частями всё снимал.

816129992_imgonline-com-ua-dexifAj00iXjnJun8.thumb.jpg.e695430663ddb0d09db723f5705b266f.jpg

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агар-угар, не было сил уже описывать всё чё делал тогда)

Вот такой арсенал вообщем у меня был
imgonline-com-ua-dexifKJX3jFXa2PKo.thumb.jpg.e7025001fbe28a95e6d343465963674d.jpgИз кваса взял солод

Взял вот такие не большие пластиковые тары, чашек петри нет
imgonline-com-ua-dexifexohi3Onu7ls.thumb.jpg.3d0cc21ce6f576893ae03e47cc0577ec.jpg

 

Стерилил чуть больше часа
imgonline-com-ua-dexif8TRIYcnthVQv.thumb.jpg.90639709acf30a475fbb234bbfbaf7a6.jpg

 

 

 

 

Вот в эти две сопли превратился мой шикарный мицелий :rofl:

imgonline-com-ua-dexifewGwUCABuhvD.thumb.jpg.e9c42c3c01d65500c23527a85d337fe2.jpg

 

Ну и вот еще пара фоток
imgonline-com-ua-dexifoyisZX0VVfKl.thumb.jpg.63d55194b9ff22d53581f0e0215f46ec.jpgimgonline-com-ua-dexif4H1vsn7FdxV1.thumb.jpg.234f7ae5a0b51f5a01be661d72f4fade.jpg

2 банки сделал с мицелием, 2 сделал с сухим грибом, в 1 с сухим грибом и в 1 с мицелием чё то явно происходит)) Где гриб, несколько точек заражения, видать еще споры попали вместе с ним, а может плесень, тогда ампутирую её завтра. И в 2 пока полная тишина вообще ничего, ну хоть плесени нет ахаах) Такой вот эксперимент!!) Может будет даже чем банки инокулировать) Так же нашёл подробнейший гайд по агару от приготовления до инокуляции, запостил в свой клубас) 

 

 

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем сопля в агаре выжила!) Посмотрим чё из этого получится. Стоит при +26, может теплее надо?

 

imgonline-com-ua-dexif7b5Arrc0p2ji.thumb.jpg.4ecb0947779e32d7723d5179850129a1.jpgВ итоге не выжила, см дальше =)

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так за Грибы особо неувлекаюсь но интересно просто сколько таких грибочков сьесть надо? Знаю что на улице которые штук 30 хавают!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, ivanryabov1007 сказал:

Так за Грибы особо неувлекаюсь но интересно просто сколько таких грибочков сьесть надо? Знаю что на улице которые штук 30 хавают!?)

На улице не знаю я читал что уличных 100+ надо штук) Но этих 4г сухих или 40-50г свежих должно хватить.

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, POPSA сказал:

На улице не знаю я читал что уличных 100+ надо штук) Но этих 4г сухих или 40-50г свежих должно хватить.

Ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна агаровая коробка с грибом схавана трихой, возможно со второй тоже самое, но и не удивительно, гриб то высушен был и не стерилен))) Те что с мицем, пока не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отпечатки не делал? Я бы у такого везунчика приобрел. Снять три волны без скороварки- это реальная удача. И не греши на плохое зерно, с плохим иногда даже автоклавы не справляются. Гентос конечно рулит, но он реально портит качество трипа. А вот если ты снял свежие отпечатки, то антибиотики не нужны, зерно зарастает на ура, проверено опытом, тем более, что судя по фоткам, у тебя еще никакой заразы на месте грова нет. До мая месяца самое удачное время грова грибов в нашей средней полосе, потом задолбаешься плесень разводить.

А нет, извини, не обратил внимания, что ты Ориссу гровил,  по мне она жесткая в трипе очень, отпечатки не нужны, может знаешь, где В+ или тай взять. Они тоже неприхотливые , но по трипу лично для меня мягче.

Изменено пользователем Andruscha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Andruscha сказал:

отпечатки не делал? Я бы у такого везунчика приобрел. Снять три волны без скороварки- это реальная удача. И не греши на плохое зерно, с плохим иногда даже автоклавы не справляются. Гентос конечно рулит, но он реально портит качество трипа. А вот если ты снял свежие отпечатки, то антибиотики не нужны, зерно зарастает на ура, проверено опытом, тем более, что судя по фоткам, у тебя еще никакой заразы на месте грова нет. До мая месяца самое удачное время грова грибов в нашей средней полосе, потом задолбаешься плесень разводить.

А нет, извини, не обратил внимания, что ты Ориссу гровил,  по мне она жесткая в трипе очень, отпечатки не нужны, может знаешь, где В+ или тай взять. Они тоже неприхотливые , но по трипу лично для меня мягче.

:icon_mrgreen: А чем орисса жесткая? А по поводу отпечатков, спроси у Crazy_Monaco, думаю у него есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый частичный харвест 3 волны 45г. Вот такое творится в парнике.

 

imgonline-com-ua-dexiffp5fAnuyfOGu.thumb.jpg.2fa0dfd31a43041f0bb3eb2e50e7dfca.jpg

 

Тут у нижнего гриба шляпка прям почти белая, можно сказать почти альбинос))

imgonline-com-ua-dexifFlds0UOa3HZg.thumb.jpg.baf2f179854ce47ead4050f2d627415f.jpg

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Crazy_Monaco сказал:

Собрал их в таком виде? 

Не дал достоять некоторым, надо было большие собрать, мелкие оставить и понаблюдать, если начали бы чернеть то на харв весь кейк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Smurf сказал:

Не дал достоять некоторым, надо было большие собрать, мелкие оставить и понаблюдать, если начали бы чернеть то на харв весь кейк. 

 

2 часа назад, Crazy_Monaco сказал:

Собрал их в таком виде? 

Спокуха, я только крошечную часть собрал,тех что вуали порвали, остальные стоят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем харвест, +84г(194)

 

imgonline-com-ua-dexifC4mzGgXZpQNi.thumb.jpg.b6dc926fdfce2c4cba862abe0255bf5c.jpg

 

Решил проверить 1 аборт и несколько мелких грибов на посинение, по моему весьма не плохо

imgonline-com-ua-dexifeMT9jpAb21XX.thumb.jpg.a373dccb2c016a0b322680e4c24d899c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...