• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров/Orissa/кейсинг/кокос + пшеница/Агар-угар =)

Оцените эту тему


POPSA

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Smurf сказал:

Полосы от вилки я так понимаю, чесал немного? Почему заросли кейки мицелием плотным слоем, не уследил? 

Заросло не слабо еще в инкубаторе, потом еще немного доросло в парнике и как остановилось причесал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 февраля

 

Вот такой вид на данный момент
imgonline-com-ua-dexifCT9X6bgIqIsn.thumb.jpg.bcc7698a099e358f8ba9de461dd2aabc.jpgimgonline-com-ua-dexifAU2hcdBHf186.thumb.jpg.37bc37f4dc80ef0c439666e8e9238c86.jpg

 

 

5 дней прошло со времени появления первых примордий, не пойму всё ли ок, так как растут они не равномерно, т.е. леса нет, все по разному, как будто волнами в волне что ли XD Мб чего нехватает? Мелких полно в принципе, сколько по времени растёт вся волна? Или у меня че то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то явно не так мне кажется вот еще фото, какие то они белесые.

imgonline-com-ua-dexif4FxXMiZoDvhl.thumb.jpg.ca9212fa0eef4017d3ba4dc0ad7d0637.jpgimgonline-com-ua-dexifhQQpWckTdml8.thumb.jpg.33d2d7068e1818a45239bccdfc0a5716.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, POPSA сказал:

5 дней прошло со времени появления первых примордий, не пойму всё ли ок, так как растут они не равномерно, т.е. леса нет, все по разному, как будто волнами в волне что ли XD Мб чего нехватает? Мелких полно в принципе, сколько по времени растёт вся волна? Или у меня че то не так?

всё у тебя так ) 

они и не будут расти одинаково. 

есть первенцы всегда, есть те , кто догоняют))

10 часов назад, POPSA сказал:

Что то явно не так мне кажется вот еще фото, какие то они белесые.

с этими тоже всё так)

 

меньше паранойи, бро :laugh:

 

жди 

с момента появления первых примордий 5 дней это норм. ещё подожди дня 3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Zyushka сказал:

всё у тебя так ) 

они и не будут расти одинаково. 

есть первенцы всегда, есть те , кто догоняют))

с этими тоже всё так)

 

меньше паранойи, бро :laugh:

 

жди 

с момента появления первых примордий 5 дней это норм. ещё подожди дня 3. 

А сколько примерно растет вся волна в целом? Или сильно по разному всегда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, POPSA сказал:

А сколько примерно растет вся волна в целом? Или сильно по разному всегда?)

ну в пределах 7-10 дней. Но опять же, всё зависит от того, на сколько гладко идёт гров + особенности стрейна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zyushka сказал:

ну в пределах 7-10 дней. Но опять же, всё зависит от того, на сколько гладко идёт гров + особенности стрейна. 

Походу у меня целый месяц будет :biggrin: Насчитал 20+ еще совсем мелких, но они растут, или вместе с ними на рг отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, POPSA сказал:

Походу у меня целый месяц будет :biggrin:

ну выглядят так, что ещё дня 3 и всё будет. Опять же, проверь , что у тебя с кислородом в парнике. Может стоит добавить воздуха, если сильно медленно развиваются

5 минут назад, POPSA сказал:

но они растут, или вместе с ними на рг отправлять?

некоторые вырастут, некоторые останутся мелкими. 

когда будет хавест, снимаешь всё, что можешь снять. Даже самые маленькие. Снимаешь всё, что больше, чем 4-5мм и отправляешь на рг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый харвест будет сегодня, 9 февраля

Такие вот дела сейчас, полностью им не буду давать раскрываться, вуали порвались еще вчера ночью, через 2 часа все поспевшие сниму и опубликую результат)

imgonline-com-ua-dexifxtcFWdGry3S8.thumb.jpg.d3285c5a398b1085bdf8b764a3dfad7a.jpg

 

Вопрос по поводу сушки, у меня сушилка для овощей и тд, при 30 градусах сколько по времени сушатся?

 

И по поводу регидрации, я могу только в холодильник их отправить и там не теплее +8 будет, это норм? Выживут кейки?

 

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так собрал 1/4 от всех грибов вышло 88 грамм. Думаю около 500 должно получиться с 1 волны.

 

imgonline-com-ua-dexifz9gTtWjVcyoF.thumb.jpg.b9e9982ee8e8336705643459119f4f2b.jpgСамый большой гриб 15 см.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем пошел тестить, вот вес)imgonline-com-ua-dexifDoE3zqxGNpJY.thumb.jpg.4f6cd60caa001332b5412f65b05b06f8.jpg

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gru сказал:

Удачного теста, Бро! отпишись как выйдешь.

Я вообщем здесь, я понял что я точно есть, сознание и его возможности безраничны, похоже это и есть смерть это =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очнь тяжело проживать секунду времени проживая её и понимать что я понимаю то что это всего лишь секунда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получил больше чем хотел, точнее или не точнее я не хотел контролировать даже дыхательный цикл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 февраля, продолжаю харвест +93г. Заметил что растут 2 нереальных жирдяя, среди всех ни одного больше такого нет, пока еще мелкие, через дня 3 посмотрим че получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас дособрал еще 72г, вместе уже 253г, вообщем 400 думаю точно получится с 1 волны, никак не могу кейки на регидру отправить, всё растут и растут, а совсем преждевременно как то не хочу собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас снял еще 90г. И того уже 343г. Вечером надеюсь что уже все дособираю и отправлю на регидру. Сколько можно то уже :biggrin:

imgonline-com-ua-dexifGOvlFMCoKlai.thumb.jpg.7f891162bc144f68d34794e79fd9e974.jpg

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финал 1 волны 13 февраля

 

Сегодня дособрал 163г. Общий харвест 506г. Чёёёёёт маловато для 4 кейков))

 

Так же попался вот такой мутант жирдяй

imgonline-com-ua-dexifTl3dQ6Egx5eP.thumb.jpg.691ef0bb8b2b1658cc545ed931b81fe0.jpg

 

Регидрация 12 часов.

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регидрация пройдена, ох надеюсь что всё ок будет, ибо кастрюли я прокипятил просто, спиртом и уф не обрабатывал.

imgonline-com-ua-dexifxnolMoahA9q0.thumb.jpg.2972aa572e3493ae273ed22176365a00.jpgimgonline-com-ua-dexifkBu9w3T4nASf.thumb.jpg.d92ddd3d060cb93bbde44829aa5103da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас осмотрел кейки, совсем мелкие грибы уже начали рост. Быстро однако очухались кейки. Грибасами усеяна просто вся поверхность кейков, чуть ли не на каждом миллиметре. Вторая волна походу будет супер.

imgonline-com-ua-dexif7IH94GxwNrj5.thumb.jpg.756f1b095d341482234527cb2f6bcc84.jpgimgonline-com-ua-dexif21M12BDV80Cn.thumb.jpg.031bd84a9d2fc822ff9e2e9b4611b38e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, POPSA сказал:

Вторая волна походу будет супер

Старт отличный :icon_thumbs: вторая волна почти всегда идет лучше чем первая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...