• Нравится 2
Перейти к публикации

Сравнение цен легального и черного рынка марихуаны

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

marijuana canada (1).jpeg

 

Отчет показал, что нелегальная марихуана в Канаде почти на 50% дешевле легальной

 

Где потребители предпочтут покупать марихуану?

 

Новые данные из Статистической службы Канады пролили свет на состояние рынков каннабиса в стране. Помимо нескольких основных тенденций, согласно новым сведениям, цены на легальную марихуану резко поднялись с момента легализации в октябре. Фактически, они стали настолько высокими, что легальный каннабис стал значительно дороже нелегального.

 

Новая статистика по каннабису

 

Новые цифры Статистической службы Канады получены из данных, собранных за последний квартал 2018 г. через обновленную версию их приложения краудсорсинга. Граждане Канады вводят свои данные в программу, а затем эти цифры собираются, объединяются и анализируются. Всего новая выборка содержит расценки на марихуану от 385 респондентов. Как указали на новостном портале CBC, примерно половина из них были получены от легальных магазинов каннабиса, а остальные — от нелегальных поставщиков.

 

При сравнении статистики за 17 октября, когда рекреационная марихуана стала легальной в Канаде, и в конце года аналитики отметили некоторые явные тенденции.

 

Первой из них оказалось резкое увеличение цены на легальную марихуану, из-за чего увеличилась ее средняя стоимость по сравнению с нелегальной. К концу года легальные поставщики рекреационного каннабиса обычно просили 9,7 доллара за грамм, что значительно выше, чем на черном рынке. Согласно новой статистике, нелегальный каннабис в среднем стоит 6,51 доллара за грамм.

 

Помимо изменений стоимости, аналитики также заметили несколько других важных тенденций. Например, они обнаружили, что в первые недели после легализации увеличилось число потребителей, купивших марихуану впервые. В частности, 7,7% отправивших данные признались, что никогда не покупали каннабис до этой осени.

 

Кроме того, статистика показала, что марихуану у легального поставщика покупало 49,8% мужчин и 41,6% женщин.

 

Анализ показателей

 

Аналитики выявили потенциальные причины резкого роста цен на марихуану.

 

"В первую очередь изменение цен часто связано с дорогостоящей правовой средой в отрасли", — поделился с CBC Дэвид Клемент, менеджер по вопросам Северной Америки в Consumer Choice Centre.

 

"На обеспечение исполнения правил и нормативов Закона о каннабисе уходит полмиллиарда в год, — сообщил Клемент. — Поэтому чтобы доходы покрыли эти расходы, были внедрены сборы и лицензии для легальных поставщиков".

 

"Налоги и сборы вынуждают цены скакнуть вверх, а отсутствие конкуренции не позволяет им спуститься ниже."

 

Как обстоят дела с марихуаной в Канаде

 

Новая статистика включает данные, собранные сразу после легализации и трудного вывода марихуаны на рынок Канады.

В первые недели после легализации многие поставщики столкнулись с серьезными проблемами снабжения. Они не могли удовлетворить спрос потребителей.

 

Все усложнилось, когда стало ясно, что сами фермеры не производят достаточно марихуаны для поставщиков. В результате эксперты прогнозируют, что каннабис продолжит быть в дефиците по всей стране. Тем временем гроверы сосредоточат усилия на повышении объемов для удовлетворения спроса.

 

Изначально многие предполагали, что нехватка сохранится в течение 18 месяцев, но с недавних пор некоторые эксперты увеличили этот срок до трех лет.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стоуныч сказал:

На обеспечение исполнения правил и нормативов Закона о каннабисе уходит полмиллиарда в год, — сообщил Клемент.

Ну и вот как! Государство отобрало у потребителя, практически из кармана, половину цены на траву или даже больше.  Дальше сделают всё как на табак и бухло акциз, и т д. и т п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6.51 $ = 544 ₽ за 1гр.шишек...зашибись! Это у них цена барыжек!!! 

9.7 $ = 679 ₽ за 1гр.шишек в легальных магазинах! 

А у нас барыги толкают бошки от 1000р до 1500р за 1гр бошек,  и это очень повезет,  если там окажется 1гр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Еуген сказал:

6.51 $ = 544 ₽ за 1гр.шишек...зашибись! Это у них цена барыжек!!! 

9.7 $ = 679 ₽ за 1гр.шишек в легальных магазинах! 

А у нас барыги толкают бошки от 1000р до 1500р за 1гр бошек,  и это очень повезет,  если там окажется 1гр!

Так вы не только цены, вы еще срока сравните. Может тогда все понятнее станет и возмущение пройдет. :)

Изменено пользователем ДВАКАМНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ДВАКАМНЯ сказал:

вы не только цены, вы еще срока сравните.

переведи.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ДВАКАМНЯ сказал:

Так вы не только цены, вы еще срока сравните. Может тогда все понятнее станет и возмущение пройдет. :)

Цыфры в студию бро!  Факты,  мне нужны факты! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Еуген сказал:

Цыфры в студию бро!  Факты,  мне 


Лень в The Cannabis Act ковыряться, давйте считать что я херню сморозил. В любом случае коньюктура рынка марихуанны и производных в нашей страны такая, какая есть и цены определяет спрос и риски. Если рознечная цена настолько ниже, значит и риски ниже. У нас оптовые цены тоже не такие великие сейчас что то вроде ну 350-400 рублей грамм хорошей бошки, а в рознице да, 1000-1500.  Ну так за страх и цена. :) Легализация наверно во многом убила бы этот рынок, но и проблем я думаю принесла бы не мало. Посмотрим чего в Канаде будет. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ДВАКАМНЯ сказал:


Лень в The Cannabis Act ковыряться, давйте считать что я херню сморозил. В любом случае коньюктура рынка марихуанны и производных в нашей страны такая, какая есть и цены определяет спрос и риски. Если рознечная цена настолько ниже, значит и риски ниже. У нас оптовые цены тоже не такие великие сейчас что то вроде ну 350-400 рублей грамм хорошей бошки, а в рознице да, 1000-1500.  Ну так за страх и цена. :) Легализация наверно во многом убила бы этот рынок, но и проблем я думаю принесла бы не мало. Посмотрим чего в Канаде будет. 
 

Уж скольких я знаю и знавал барыг,  и ни одного разу не было чтоб тот за опт платил меньше 800р/г и это ОПТ! Может конечно многое зависит от региона (у меня суровая матушка Сибирь),  и в ауте тут растет только рудералис. В индоре у нас может и ростят,  да и то только для себя.  С барыгами никто связываться не хочет,  да и черевато это занятие. ГНК ссука не дремлет... Тут я с тобой соглашусь: РИСК,  да еще какой... 

Еслиб где у нас цену 400р/г найти,  я бы у такого для себя оптом выхватывал бы,  в голодные времена))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Еуген сказал:

Уж скольких я знаю и знавал барыг,  и ни одного разу не было чтоб тот за опт платил меньше 800р/г и это ОПТ! Может конечно многое зависит от региона (у меня суровая матушка Сибирь),  и в ауте тут растет только рудералис. В индоре у нас может и ростят,  да и то только для себя.  С барыгами никто связываться не хочет,  да и черевато это занятие. ГНК ссука не дремлет... Тут я с тобой соглашусь: РИСК,  да еще какой... 

Еслиб где у нас цену 400р/г найти,  я бы у такого для себя оптом выхватывал бы,  в голодные времена))) 

Видимо да... если бы я нашел чела который выкупал бы 3-4 кг в месяц по 800 р/г то будь я лет на 40 помоложе да изрядно поглупее наверно взялся бы на продажу ростить. :))) А так да, срока огромные, потому никто в здравом уме и не связывается с этим 'бизнесом' . Проще уж над легальным бизнесом работать чем много-много лет зону топтать. :) Каждый кто хочет может сам себе выростить это не то что бы сильно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Еуген сказал:

6.51 $ = 544 ₽ за 1гр.шишек...зашибись! Это у них цена барыжек!!! 

9.7 $ = 679 ₽ за 1гр.шишек в легальных магазинах! 

А у нас барыги толкают бошки от 1000р до 1500р за 1гр бошек,  и это очень повезет,  если там окажется 1гр!

Это ведь ещё и курс рубля говно. А так было когда то 300₽ за грамм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче сехам ясна. Налогами, акцизами и прочей бюрократией задушили.

Вот и цены подскочили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mandalin сказал:

Это ведь ещё и курс рубля говно. А так было когда то 300₽ за грамм)

У нас травы в продаже просто нет. Я правда не пробиваю уже года четыре. Но по слухам, нет травы.

Ни за сколько. Одни спайсы, соли, амфетамины..

Да и с барыгами связыватся это как игра в русскую рулетку, можно ментам попасть на карандаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Еуген сказал:

 

Еслиб где у нас цену 400р/г найти,  я бы у такого для себя оптом выхватывал бы,  в голодные времена))) 

Такая цена есть,и она реальна!не важно где ты живёшь!но смысл вот в чем-нужно брать килограмм,крупный опт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, RONI1 сказал:

У нас травы в продаже просто нет

4 часа назад, RONI1 сказал:

 Одни спайсы, соли, амфетамины..

 

 

Какой спрос-такое и предложение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, RONI1 сказал:

У нас травы в продаже просто нет. Я правда не пробиваю уже года четыре. Но по слухам, нет травы.

Ни за сколько. Одни спайсы, соли, амфетамины..

Да и с барыгами связыватся это как игра в русскую рулетку, можно ментам попасть на карандаш.

У Вас может и нет, я на спайсе просидел около 7ми лет...и врагу такого не пожелаю,  соскочил сам, этот спайс обхожу за 5 километров,  выкупаю его по запаху! Местные барыги одно время им пропитывали говенные шишки и толкали как натурку...много голов послетало за такое! Потом перестали этим заниматься.  И даже эту хрень по запаху выкупал!!! Так что не надо обобщать и говорить,  что везде так,  как у тебя!!! 

У нас солевиков и спайсовиков осталось по пальцам пересчитать,  все те у кого,  хоть немного в голове осталось мозга,  соскочили с этой дурки,  чему я несказанно рад! 

2 часа назад, LostBuddha сказал:

Такая цена есть,и она реальна!не важно где ты живёшь!но смысл вот в чем-нужно брать килограмм,крупный опт!

Может и есть, НО не в моем регионе! Читай сообщение выше!  У нас ОПТ начинается от 800р/г.

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Еуген сказал:

Читай сообщение выше!  У нас ОПТ начинается от 800р/г.

Читать я умею,а ты вот не знаешь как работают нормальные магазины,я писал про КРУПНЫЙ ОПТ И ЦЕНУ В 400Р,более килограмма тебе доставят из нвсб или Барнаула хоть бабушке в деревню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LostBuddha сказал:

Читать я умею,а ты вот не знаешь как работают нормальные магазины,я писал про КРУПНЫЙ ОПТ И ЦЕНУ В 400Р,более килограмма тебе доставят из нвсб или Барнаула хоть бабушке в деревню.

Значит у нас попросту нету таких барыг-оптовиков,  да и спроса такого дикого нету. Многие поняли,  что проще и дешевле замутить собственный гров,  будь то в индоре или в ауте. Да и качество,  того что продают,  оставляет желать лучшего! Кого из друзей угощал своим урожаем (БСибирь и БРусский) все в один голос говорили,  что такого качества на улице не купишь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Еуген сказал:

Значит у нас попросту нету таких барыг-оптовиков,  да и спроса такого дикого нету. Многие поняли,  что проще и дешевле замутить собственный гров,  будь то в индоре или в ауте. Да и качество,  того что продают,  оставляет желать лучшего! Кого из друзей угощал своим урожаем (БСибирь и БРусский) все в один голос говорили,  что такого качества на улице не купишь! 

Угощать это значит распростронять. Смотрите попадут ваши друзья в блудняк и чтоб отмазаться вас впедалят. И все. Сколько народу так село из за друзей... да из за баб болтливых еще... Короче не угощайте лучше никого, спокойней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ДВАКАМНЯ сказал:

Угощать это значит распростронять. Смотрите попадут ваши друзья в блудняк и чтоб отмазаться вас впедалят. И все. Сколько народу так село из за друзей... да из за баб болтливых еще... Короче не угощайте лучше никого, спокойней будет.

Ну не до такой же степени!  Есть знакомые,  а есть друзья,  которых на пальцах одной руки пересчитать можно. А про девок я в курсе,  им аще ничего доверять нельзя,  все-равно,  что по секрету всему свету :connie_29:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ДВАКАМНЯ @Еуген На счёт друзей это точно, предложил однажды "старому корефану" сухарей (не за деньги), он отказался, а через месяц другой мой знакомый говорит, что ваще один чел, которого я даже не знаю интересуется, есть чё?! А бабы болтают ваще не думая. Так-что если кто только собирается ступить на путь гровинга, не говорите ни кому, как бы не хотелось, если уж совсем невмоготу, похвастайся тут на форуме, тут и люди в теме и оценят по достоинству.

А так да, даже если ты не продаёшь, а угощаешь или "помогаешь" без своей выгоды, то это не имеет ни какого значения, статья одна, распространение!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2019 в 01:04, LostBuddha сказал:

Какой спрос-такое и предложение!

Спрос большой!

Предложений нет.

Все знают кто контролирует сейчас наркорынок. Якобы "борцы", и им трава не выгодна по каким то причинам.

Зато все стены и асфальты исписанны этими "СК", "энерегетики".. ну ты понял. Там и телефоны, там и Телеграм и Скайп и Вацап.

 

Да что там говорить про стены и асафльт. Когда на заборе ОВД по району большими буквами написанно "СПАЙС" и все контакты где купить.

Я сам не верил пока не увидел!

Вот такая вот у нас обстановка.

И травится молодежь этим дерьмом по жесткому.

Я иногда считаю что 90-е с их героиновой и опиумной эпидемией - были цветочками в сравнении с тем что сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, RONI1 сказал:

Спрос большой!

Предложений нет.

Все знают кто контролирует сейчас наркорынок. Якобы "борцы", и им трава не выгодна по каким то причинам.

Зато все стены и асфальты исписанны этими "СК", "энерегетики".. ну ты понял. Там и телефоны, там и Телеграм и Скайп и Вацап.

 

Да что там говорить про стены и асафльт. Когда на заборе ОВД по району большими буквами написанно "СПАЙС" и все контакты где купить.

Я сам не верил пока не увидел!

Вот такая вот у нас обстановка.

И травится молодежь этим дерьмом по жесткому.

Я иногда считаю что 90-е с их героиновой и опиумной эпидемией - были цветочками в сравнении с тем что сейчас.

Герыч и опиум-натур продукт,кто успел-тот и сел)))а у кого башка на плечах была,тот и рыбку съел и водочкой запил(про себя говорю)а спайсятина и соляра это охуенный маркетинговый ход,рассчитанный на молодежь,на тех,у кого в башке маргарин,хуйня лютая,не спорю,но опять же повторюсь,что три стопки водки к беде не приводят!надеюсь смысл донес...бля,вот пишите у НАС?Я чо Ванга угадывать?укропия?нет?тогда гидра тебе в помощь!да и на столице древней Руси всегда есть чем поживиться,плохо значит ищешь!

Изменено пользователем LostBuddha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 29.01.2019 в 21:11, LostBuddha сказал:

Герыч и опиум-натур продукт,кто успел-тот и сел)))а у кого башка на плечах была,тот и рыбку съел и водочкой запил(про себя говорю)а спайсятина и соляра это охуенный маркетинговый ход,рассчитанный на молодежь,на тех,у кого в башке маргарин,хуйня лютая,не спорю,но опять же повторюсь,что три стопки водки к беде не приводят!надеюсь смысл донес...бля,вот пишите у НАС?Я чо Ванга угадывать?укропия?нет?тогда гидра тебе в помощь!да и на столице древней Руси всегда есть чем поживиться,плохо значит ищешь!

Не столица и не укропия а красный регион. Какой из них - угадай.

Нет у нас натурала в продаже, уже лет 5 как нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...