• Нравится 2
Перейти к публикации

Auto Amnesia fem 3 шт, Auto Blueberry fem, Auto White Widow fem, Auto Mazar fem. Погреб, ДНАТ 400, земля, органика

Оцените эту тему


NashaKur

Рекомендованные сообщения

01.02.19

Полив талой водой по литру каждой

Температура 26, влажность 40 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, NashaKur сказал:

01.02.19

Полив талой водой по литру каждой

Температура 26, влажность 40 

Как реагируют на талую воду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Еуген сказал:

Как реагируют на талую воду? 

Да вроде нормально, вот по грунту чёт в покупном хренова выгледят, который самопальный рыхлее покупного просыхает быстрее может поэтому кислорода нехватка в покупном я туда при замесе добавил 2 литра перлита на 20литров грунта, может мало? Пока недельку не буду другой водой поливать и удобрять пока ТДС не приедет. Всю воду проверю такой план:). У меня два вида воды с скважены и центральная водопроводная чё да как с ней не знаю.

Изменено пользователем NashaKur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, NashaKur сказал:

Да вроде нормально, вот по грунту чёт в покупном хренова выгледят, который самопальный рыхлее покупного просыхает быстрее может поэтому кислорода нехватка в покупном я туда при замесе добавил 2 литра перлита на 20литров грунта, может мало? Пока недельку не буду другой водой поливать и удобрять пока ТДС не приедет. 

У мого грунта 20%перлита 15%вермекулита 5%песка и по 30% земли и кокоса.  Всегда думал,  что перлита минимум 20% и + вермикулит,  они дают воздушность грунта и впитывают в себя влагу/удобры и потихому отдают их обратно в грунт,  не давая тому быстро сохнуть...уф как то так. 

Тебе надо не за ТДС,  а за ПШ следить,  у меня тоже была такая же фигня " МОЙ НЕУДАЧНЫЙ РЕПОРТ" - жми это ссылка на репорт., - в стадии ростков,  когда ПШ выровнял до стабильного 6.5, они пошли в активный рост. И таких маленьких по литру? Ты угораешь? Если начнут тормозить и желтеть,  сразу пересаживай их в нтвый грунт!  И не заливай так!  По литру пздц!... :blink:

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Еуген сказал:

Тебе надо не за ТДС,  а за ПШ следить,

надо за всем следить.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kib сказал:

надо за всем следить.. .

Опыт опыт опыт...в этом наше все. 

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Еуген сказал:

Опыт опыт опыт...в этом наше все. 

Да с литром грубонул, только аклималась листики выпрямились залил:(. 

Произвел замеры ph:

Талая вода:5.5

Водопровод:6.5

Скважина:7.15

Аккуратно наделал проволокой дырки в грунте до низу

Лампу включил 24/0 сушка грунта 

 

20190202_120221_Compressed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 Всем привет! Дела херовые 26 дней от всходов

WW гермофродит из всех выглядел само нормально20190217_155106_Compressed.thumb.jpg.1072c4b755e607f1337a4ae406d6e4a2.jpg20190217_155256_Compressed.thumb.jpg.168c7f82312fc43abf6277ecd37922a9.jpg

 Убрал его в другой погреб пока без освещения, завтра заберу на почте дроссель для ДНАТ 600 

воткну ему 400 думаю немного подержать чтоб хоть что то было

 

Остальные себя чувствуют херовато 

Особенно в покупном грунте

С лева 2 в покупном, справа 3 в самопальном

20190217_161101_Compressed.thumb.jpg.afa4c6e2ee855cee74b5da902a157e45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, NashaKur сказал:

 Всем привет! Дела херовые 26 дней от всходов

WW гермофродит из всех выглядел само нормально20190217_155106_Compressed.thumb.jpg.1072c4b755e607f1337a4ae406d6e4a2.jpg20190217_155256_Compressed.thumb.jpg.168c7f82312fc43abf6277ecd37922a9.jpg

 Убрал его в другой погреб пока без освещения, завтра заберу на почте дроссель для ДНАТ 600 

воткну ему 400 думаю немного подержать чтоб хоть что то было

 

Остальные себя чувствуют херовато 

Особенно в покупном грунте

С лева 2 в покупном, справа 3 в самопальном

20190217_161101_Compressed.thumb.jpg.afa4c6e2ee855cee74b5da902a157e45.jpg

Мдя.....херовато....

 Земелька,бро,у тебя нифпессду.  рН воды у тебя не самый плохой,у меня на кокосе полив водой с рН-7.6-8.0 и проблем нет. Как по мне,основное в поливе это показания tds-ника. 

Ты хочешь на дроссель от 600-ки воткнуть 400-ку? Не советую,может и  лампу пиздануть. Свет у тебя нормальный,проблема в почве и кормлении,имхо. Я бы на твоем месте пролил растихи как следует и заправил компотом с ес-1-1.3. Не сдавайся,выходишь расты-честь и хвала тебе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет с дросселем 600 я воткну 600 лампу, комплект 400 хочу в другой погреб поставить куда герма определил. Горшки здоровые с поливом перебор походу сверху Земля сохла я лил а внутри походу не просыхала. Щас сделал по бокам дохрена отверстий влажность подскочила до 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NashaKur сказал:

Нет с дросселем 600 я воткну 600 лампу, комплект 400 хочу в другой погреб поставить куда герма определил. Горшки здоровые с поливом перебор походу сверху Земля сохла я лил а внутри походу не просыхала. Щас сделал по бокам дохрена отверстий влажность подскочила до 70

Бро на кой хер тебе этот герм! Лучше сделай 400+600 ватт ты этим больше выиграешь нежели будешь тратить 400ку на герма! 

Подержи его ещё немного срежь яйца как почувствуешь что уже надоело или не справляешься руби за то тот куст тебе потом спасибо скажет в виде выхлопа под ДНатами на 1квт да и у тебя плюс они раздельные ты можешь их так разместить что бы свет падал с разных углов. 

Задумайся над эти Бро) 

Единственнон что смущает это не великий размер твоих кустов да и листьев то нет. 

Изменено пользователем Рус1218
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

30 дней от всходов

Одна амнезийка вроде очухивается

Новые листики прямые (не скрученные) старые листики не выпрямляются.

Пришёл дроссель на 600 ват. Заказывал ещё конденсатор положили вместе с дросселем в итоге при перевозке дроссель раздолбал кондёр в нём дыра:angry: ну чё сказать рукожопы. Чёт этот гров непруха какая-то.PSX_20190221_191231.thumb.jpg.87fa6e6ffae8240c85356982502de8c9.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

28.02.19. 36 дней от всходов

Амнезия вытянулась жёстко и было принято решение гнуть её по беспределу чтоб свет равномерно распределялся.

Осталось из 6 раст 4

Блюбери не выжел я думаю из за того что я низко опустил лампу когда сушил грунт

Сейчас поливаю очень редко и по немногу в среднем по 400мл раз в 2-3 дня по утру.

20190226_205430_Compressed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NashaKur Ну такой уж несчастный вид у раст, аж грустно становится, они только вот помирать ещё не прилегли. А 36 дней! Ты месяц чем занимался, а тдс меряешь вообще? Чё с низу вытекает? а то не гров а пальцем в нёбо.. . Света им тоже мало! какая высота от макух до лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

@NashaKur Ну такой уж несчастный вид у раст, аж грустно становится, они только вот помирать ещё не прилегли. А 36 дней! Ты месяц чем занимался, а тдс меряешь вообще? Чё с низу вытекает? а то не гров а пальцем в нёбо.. . Света им тоже мало! какая высота от макух до лампы?

6 дней как поставил 600днат. Я до дренажа не проливаю

Компот лью по 300мл. Ph6.5 ppm800

Вода с крана: ph7.3 ppm 430 

Ровняю ph до6.5 лью так же по 300-400мл.

Промежутки между поливами 2-3дня 

Думаешь надо полностью пролить?

Если пролью потом сохнуть Земля долго будет неделю наверно минимум

И перлита мало в грунте дышать херова корням будет

Изменено пользователем NashaKur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, как бы  нужно проливать всегда чтобы вытекало 10% и не меньше. Сколько солей там собралось не могу представить. Я делаю так.  Полив- полив смотрю дренаж, если надо добавляю растам удобрях, в зависимости как они кушают сколько за 1 ночь, потом полив-полив дренаж и так далее. В природе в почве есть куда деться застойной воде а вот в горшке нет если не проливаешь их обильно. Дренаж отверстий на такие горшки минимум должны составлять по 5 мм отверстие с низу и занеметь всю площадь нижнего горшка. Мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Selfmylife сказал:

Привет, как бы  нужно проливать всегда чтобы вытекало 10% и не меньше. Сколько солей там собралось не могу представить. Я делаю так.  Полив- полив смотрю дренаж, если надо добавляю растам удобрях, в зависимости как они кушают сколько за 1 ночь, потом полив-полив дренаж и так далее. В природе в почве есть куда деться застойной воде а вот в горшке нет если не проливаешь их обильно. Дренаж отверстий на такие горшки минимум должны составлять по 5 мм отверстие с низу и занеметь всю площадь нижнего горшка. Мир

Привет спасибо за совет

Снизу есть много отверстий.

Сегодня попробую пролить их до дренажа, проливать  чистой водой без удобр? Вот если я пролью по 2литра на каждую выход должен быть примерно 200мл.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да но на такой объём  лить нужно минимум 5 литров !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Selfmylife сказал:

Да но на такой объём  лить нужно минимум 5 литров !!!

Нифига себе и чё так каждый раз по 5л. Лить я имею ввиду как ты говоришь полив полив допустим по 500мл. Потом полив до дренажа 5литров

Или эта разовая акция?

Изменено пользователем NashaKur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на свои 10ти литровые лью каждый раз. Сперва стабилизирую ПШ потом из 1 бутылки та что 5 литров 1 литр оставляю, для того что если в друг раста всё скушает тот 1 литр который был взят с 5 литровой бутылки то вношу нута  нужный мне ппм. А если всё хорошо и удобры раста не доела  то добавляю тот же литр в горшок и так с каждой растой. а у меня их 8. У тебя горшки видел какие. я бы вообще по 10 литров воды поливал бы.  Мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NashaKur Бро не торопись заливать свои кусты! Не надо сразу лить по 10л я вообще не понимаю откуда такие цифры у меня 14л. Горшки и хватает 1.5л в редких случаях 2л что бы вышел дренаж для пробы ппм и пш после снятия проб я доливаю ещё 1л. Уже с удобрим. Так же объём полива зависит от размера куста если у тебя там 2палки 3 листочка то много давать тоже не целесообразно так как куст просто не выпьет всю воду надо давать так что куст выпивал эту воду а не так что бы она просыхала от времени. 

P.S Это все работает при правильном замесе грунта!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнения разделились:biggrin:

Полью с начало до дренажа сколько потребуется для замеров потом видно будет. Спасибо братки что не проходите мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NashaKur сказал:

Думаешь надо полностью пролить?

Если пролью потом сохнуть Земля долго будет неделю наверно минимум

И перлита мало в грунте дышать херова корням будет

если перлита не пожалел, то всё нормально будет. Прочти статью по ссылке у этого поста в подписи удобряем органикой. Там рекомендации по ппм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рус1218 сказал:

@NashaKur Бро не торопись заливать свои кусты! Не надо сразу лить по 10л я вообще не понимаю откуда такие цифры у меня 14л. Горшки и хватает 1.5л в редких случаях 2л что бы вышел дренаж для пробы ппм и пш после снятия проб я доливаю ещё 1л. Уже с удобрим. Так же объём полива зависит от размера куста если у тебя там 2палки 3 листочка то много давать тоже не целесообразно так как куст просто не выпьет всю воду надо давать так что куст выпивал эту воду а не так что бы она просыхала от времени. 

P.S Это все работает при правильном замесе грунта!

 

Бро,если куст "2палки 3 листочка",то проблема в кормежке или грунте,так?! Кормит он худо-бедно относительно нормально,от такой концентрации растихи так не хиреют. А вот то,что засол может быть конкретный,это как дважды два. Что в таких случаях помогает?-пролив. Ты то свой ppm контролил,а он и близко не знает что у него в грунте творится. И если он при засоле грунта ебанёт на пролив,с малым выходом,компот,то так можно растихе вообще дикий передоз влупить. Имхо,но хороший пролив ему просто необходим.    У него ж земля,все нужное не вымоет. Я на кокосе гровлю и после проливов он и то сохраняет достаточное количество удобр.  В любом случае,компотом пролить никогда не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...