• Нравится 2
Перейти к публикации

Auto Amnesia fem 3 шт, Auto Blueberry fem, Auto White Widow fem, Auto Mazar fem. Погреб, ДНАТ 400, земля, органика

Оцените эту тему


NashaKur

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Kib сказал:

Бро, а ты им листья случайно не стриг?

Не я таким не занимаюсь итак листиков мало, этот гров изначально настраивался не коцать растихи так как в предыдущих опытах  не выдерживал и по немногу коцал

Пока на угощухах барыжки да сп выгребаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, NashaKur сказал:

Амнезия 1- Вход: ph6,2 ppm30 дождевая вода 2литра. / Выход: ph 7,4 ppm450. 

залил литр куриного компота ph 6.5 ppm500 с дренажа вышло ph 7.4 567ppm 

Мазар- Вход ph 6.2 ppm30 пролил 5 литров / Выход ph 5.4 ppm1800

 

8.03.19

Ну бро, ты хорошо понимаешь что такое тдс? Не? Это уровень, или количество солей (удобрений) растворённых в воде.  Если их много, то получишь солёную  худую воблу! Если мало, - то тощий скелет кащея!  А раста должна быть по середине! Понимаешь?  Слишком прыгают значения у тебя! Ты это понимаешь, или просто надеешься на шару шишла загровить?

ну как это? -  разница у 2 раст 450 и 1800 ппм !!???  Это в 4 раза! 

А если тебя пару дней заправлять одной булочкой и всё, а завтра, послезавтра кормить мясом до отвала пуза и больше твоей нормы в 2 -3- раза!  Как ты себя будешь чувствовать?  Будешь цвести и пахнуть  или в реанимацию попадёшь?

Реши вопрос постоянного ппм на ВЫХОДЕ у горшка!!! (постоянно контролируй выход! - литр залил,  померял! И не спеши как голый еб...ся в постель. Меряй и меряй!)  Это конечно если всё ещё есть у тебя желание покурить травки своей, более менее нормального качества!  :drag: :icon_wink:

И подозреваю ещё проблему мокрой земли  в твоих горшках. сколько даёшь сохнуть?

Тоже и с пш 6.8 и 3.14-здец!  Не  - 7.4 или 6.2! А должно быть 6.8, + - 0.2 и только для начала!

Прикинь бро.., иначе у тебя растраты на гров в 10 раз выше будут, чем если бы ты просто купил барыжки и расслабился вдумчиво и включил свой ум.  Иначе заплатишь за развлечение и электричество, и пойдёшь после грова как мыла наевшись, искать что покурить.. .  :alcoholic:

 

з.ы. Или не мучайся сам  и не мучай раст, или всё без исключения делай правильно!  :read:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kib сказал:

Ну бро, ты хорошо понимаешь что такое тдс? Не? Это уровень, или количество солей (удобрений) растворённых в воде.  Если их много, то получишь солёную  худую воблу! Если мало, - то тощий скелет кащея!  А раста должна быть по середине! Понимаешь?  Слишком прыгают значения у тебя! Ты это понимаешь, или просто надеешься на шару шишла загровить?

ну как это? -  разница у 2 раст 450 и 1800 ппм !!???  Это в 4 раза! 

А если тебя пару дней заправлять одной булочкой и всё, а завтра, послезавтра кормить мясом до отвала пуза и больше твоей нормы в 2 -3- раза!  Как ты себя будешь чувствовать?  Будешь цвести и пахнуть  или в реанимацию попадёшь?

Реши вопрос постоянного ппм на ВЫХОДЕ у горшка!!! (постоянно контролируй выход! - литр залил,  померял! И не спеши как голый еб...ся в постель. Меряй и меряй!)  Это конечно если всё ещё есть у тебя желание покурить травки своей, более менее нормального качества!  :drag: :icon_wink:

И подозреваю ещё проблему мокрой земли  в твоих горшках. сколько даёшь сохнуть?

Тоже и с пш 6.8 и 3.14-здец!  Не  - 7.4 или 6.2! А должно быть 6.8, + - 0.2 и только для начала!

Прикинь бро.., иначе у тебя растраты на гров в 10 раз выше будут, чем если бы ты просто купил барыжки и расслабился вдумчиво и включил свой ум.  Иначе заплатишь за развлечение и электричество, и пойдёшь после грова как мыла наевшись, искать что покурить.. .  :alcoholic:

 

з.ы. Или не мучайся сам  и не мучай раст, или всё без исключения делай правильно!  :read:

 

Читал я про ph и ppm понял в крадце  что TDS метром концентрацию удобр мерять, понимаю что ph ровный нужен для усвоения этих удобр

Пытаюсь ровнять проливами дождевой водой чёт ph совсем не падает за 7 и всё тут. Может дождевую подкислить допустим до 5.8? кстати кислю уксусом яблочным 6проц. 

С удобрениями ваще не пойму как так 

В Амнезию 1 заливал 800ppm на выходе 400ppm ph растёт может TDS меньше показывать при высоком ph или нет? 

Мазар поливал только водой

Там покупная Земля заряженая была походу жёстко, в начале ТДСника не было померить чё там. мазар по началу вообще расти не хотел после проливов сразу было видно что стрельнонул. ph у него самый стабильный

Горшкам просыхать даю по 2-3 дня не поливал

Косиков конечно много ну на ошибках как говорится учатся. Желание растить есть, эт не последний гров надеюсь) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, NashaKur сказал:

чёт ph совсем не падает за 7 и всё тут. Может дождевую подкислить допустим до 5.8? кстати кислю уксусом яблочным 6проц. 

С удобрениями ваще не пойму как так 

7 ещё терпимо но можно и кислить, осторожно :icon_wink: не знаю про уксус,  юзаю аккумуляторку и кислый байкал. контролю пш полосками, этого достаточно и с калибровками нет мороки. Кстати постоянно нужна калибровка на китайское г.. . А чё у тя? :) 

9 часов назад, NashaKur сказал:

В Амнезию 1 заливал 800ppm на выходе 400ppm ph растёт может TDS меньше показывать при высоком ph или нет? 

лей тогда ещё порцию удобрений, это хорошо! значит сьедает! но не перестарайся тоже! :102:  И пожалуй выше этого значения на много не залазь. 900 мах!!!  А сразу если видишь что много удобрений льёшь, то лучше оставь 500 - 700 тдс. а то может лишку потом хапнуть.  

9 часов назад, NashaKur сказал:

ну на ошибках как говорится учатся.

:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kib сказал:

контролю пш полосками, этого достаточно и с калибровками нет мороки. Кстати постоянно нужна калибровка на китайское г.. . А чё у тя? :) 

У меня китайское г... .полоски думаю на следующий гров приобрету чёт мне кажется он наябывает

Сегодня дистелированной воды приобрету откалибрую, кстати не знаешь можно ли хранить готовый раствор для калибровки для дальнейшей проверки правильности показаний? У меня осталось 2 пакетика больше нет

20190317_092717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Kib сказал:

юзаю аккумуляторку и кислый байкал.

Такой?PSX_20190317_133100.thumb.jpg.bdc949fc5440ad6ca6d46001f8f1693a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NashaKur сказал:

У меня китайское г... .полоски думаю на следующий гров приобрету чёт мне кажется он наябывает

Сегодня дистелированной воды приобрету откалибрую, кстати не знаешь можно ли хранить готовый раствор для калибровки для дальнейшей проверки правильности показаний? У меня осталось 2 пакетика больше нет

20190317_092717.jpg

Да Бро хранить можно постарайся взять для хранения 2 стеклянных банки закрывающихся что бы жидкость была почти до горла. И храни в темноте что бы свет не попадал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NashaKur сказал:

полоски думаю на следующий гров приобрету чёт мне кажется он наябывает

Это почти обязательно! :pooh_lol:  Ниже поста в подписи ссылка, - удобряем органикой. Там и про тдс и удобрения.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ph метр походу навернулся не калибруется err показывает

Раздобыл полоски но только 3шт в пачке. последняя была пачка 

 

20190317_152102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NashaKur сказал:

Ph метр походу навернулся не калибруется err показывает

Раздобыл полоски но только 3шт в пачке. последняя была пачка 

 

20190317_152102.jpg

Порви эти полоски на 3-4 штуки из 1 и вот тебе счастье) полоски так же можно купить в магазине для аквариумов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Рус1218 сказал:

Порви эти полоски на 3-4 штуки из 1 и вот тебе счастье) полоски так же можно купить в магазине для аквариумов. 

Да там рвать нечего на кончике полоски квадратик мелкий типо он

Меряет 

Действовал по инструкции этих тестов взял с двух горшков по 2 ложки Земли залил 50 мл. Воды там написано чистую надо использовал дистелированную Амнезия1 и Амнезия2

Полоски показывают между 4.2 и 3.9

Дождевая так же 

С крана ближе к 7

20190317_173940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, NashaKur сказал:

Амнезия1 и Амнезия2

Полоски показывают между 4.2 и 3.9

Дождевая так же 

вот это ближе к правде, (судя по растам), а вот дождевая должна быть нейтральная. 6 - 5 примерно. Не очень полоски. китай лучше похоже (только который как у меня на фото лучшие, (проверено временем)) Кислотный дождь? :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kib сказал:

вот это ближе к правде, (судя по растам), а вот дождевая должна быть нейтральная. 6 - 5 примерно. Не очень полоски. китай лучше похоже (только который как у меня на фото лучшие, (проверено временем)) Кислотный дождь? :biggrin:

 

На каком фото? Где посмотреть? Там у китайцев их дофига 

Но с алика долго ждать больше месяца

Попробую у себя заказать присмотрел вот это только в 4 раза дороже чем на алике зато доставка неделюPSX_20190317_181820.thumb.jpg.7a144f2b71171d822edff7c155ea8c32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, NashaKur сказал:

Да там рвать нечего на кончике полоски квадратик мелкий типо он

Меряет 

Действовал по инструкции этих тестов взял с двух горшков по 2 ложки Земли залил 50 мл. Воды там написано чистую надо использовал дистелированную Амнезия1 и Амнезия2

Полоски показывают между 4.2 и 3.9

Дождевая так же 

С крана ближе к 7

20190317_173940.jpg

Да не мучайся ты с рН сильно. Крануха отстоянная-самое то. Основное-на ррм смотри.  рН -4.4 или 3.9,как они у тебя вообще живы до сих пор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, NashaKur сказал:

зато доставка неделю

экспресс на любой товар есть. 

Возьми лучше такие, пачек несколько.

IMG_2540.JPG.34aed6525a58c275084d27ee9e21ad23.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kib сказал:

экспресс на любой товар есть. 

Возьми лучше такие, пачек несколько.

IMG_2540.JPG.34aed6525a58c275084d27ee9e21ad23.JPG

 

 

Во спасибо бро!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

26.03.19 63 дня от всходов

Расстояние от лампы до верхов 67см.

Днём t=25-24 влажность 40-50%

Ночью t=20-22 влажность 50-70%

Растихи начали немного есть после замены талой снеговой воды на крануху.

 

Как поливал:

17.03.19
Вход: 498ppm крануха 


Амнезия1 -1+0.7литр: выход 394ppm
1литр: выход 410 ppm
1литр: выход 530 ppm
1литр: выход 408 ppm
1литр удобр.800ppm: выход 450ppm
1литр удобр.800ppm: выход 474ppm

Амнезия2 -1+0.7+0.2: выход 769ppm

Амнезия3 -1+0.7+0.2: выход1030ppm
1литр: выход1002ppm
1литр: выход 883ppm

Мазар-1+0.7литр: выход 793ppm

4 дня не поливал

22.03.19
Вход: 498ppm крануха

Амнезия 1- 1.7+0.5+0.5литр выход:510ppm
Компот 850ppm-1литр выход: 510ppm
Компот 880ppm-1литр выход: 510ppm

Амнезия 2- 1.7+0.5литр выход:835ppm

Амнезия 3- 1литр

Мазар- 1.7+0.5+0.5 выход:787ppm
 
3 дня не поливал

25.03.19
Вход:408ppm крануха

Амнезия 1- 1.7л.+0.5Выход:763ppm
7.5ph

Амнезия 2- 1.7л.+0.5Выход:531ppm
Компот 1.5л. 871ppm
7.5ph
Амнезия 3- 1.7л.+1 Выход:

Мазар- 1.7л.+0.5Выход:510ppm
Компот 1л. 829ppm
Выход:735ppm
7ph

Ph мерил лакмусовой бумагой

 

PSX_20190326_164446.thumb.jpg.7b773a0186a38763c3a4f9e58774d832.jpg

 

20190325_085513_Compressed.thumb.jpg.004978819088d183a8f9841c6d2aa432.jpg

Боковая веточка мазар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооо))) аж зарадовался)) 

а то читал сначала, и чем дальше, тем грустнее было. 

Ппм, ты победил. расты оживают)) 

Опыт копится - научишься понимать растение, и без тдс и пш Поднимать пальмы будешь на раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.04.19 70 дней от всходов

У мазар посветлели и немного пожелтели постепенно листья, походу азота в начале не додал да ещё с ph проблемы были

 

Амнезия1

20190402_194555_Compressed.thumb.jpg.5e49e5db554d216e45e7c9a36c63fb99.jpg

 

Амнезия2

20190402_194625_Compressed.thumb.jpg.c5843c903c66e11045bc2c65095b8fbc.jpg

 

Мазар 

20190402_194712_Compressed.thumb.jpg.e9c77d34517ce7d4ccc21632b4ebce00.jpg

 

 

Изменено пользователем NashaKur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, mandalin сказал:

а у амнезии всегда такие листья безпалевные?) трилистники.

 

Привет! Как понять листья безпаливные? Не понял я :)

Изменено пользователем NashaKur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NashaKur сказал:

Привет! Как понять листья безпаливные? Не понял я :)

ну если я правильно увидел на фотке, то большая часть листьев - трехлистники. Выглядят как будто обычное растение из магазина, если конечно на шишки не смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, mandalin сказал:

ну если я правильно увидел на фотке, то большая часть листьев - трехлистники. Выглядят как будто обычное растение из магазина, если конечно на шишки не смотреть)

Да так и есть, вообще первый раз рощу автоматы, в следующий раз фотики буду брать не понравились они мне, фотики давно поднимал по круче были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...